Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 07:24:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Альтернативка или можно пару кирпичей?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Альтернативка или можно пару кирпичей?  (прочитано 16729 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #15 было: 24 января 2012 года, 13:24:17 »

/*вздыхая и подпирая голову рукой*/ Бедная Октавия!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #16 было: 24 января 2012 года, 18:19:23 »

Я действительно очень доверчива и наивна (что регулряно стоит мне кучи ошибок в жизни и изрядное количество минусов в карме Кривая усмешка), но мне кажется, что Франциск слишком умен, чтобы портить отношения с Рамиро. Надо полагать, он еще во время поединка убедился, что Алву лучше иметь в союзниках, чем в противниках. А власть ему все же важнее Октавии, иначе какой же он политик? Так что при живом Рамиро он, ИМХО, не стал бы рисковать восстановить его против себя.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #17 было: 24 января 2012 года, 18:34:21 »

Я действительно очень доверчива и наивна (что регулряно стоит мне кучи ошибок в жизни и изрядное количество минусов в карме Кривая усмешка), но мне кажется, что Франциск слишком умен, чтобы портить отношения с Рамиро. Надо полагать, он еще во время поединка убедился, что Алву лучше иметь в союзниках, чем в противниках. А власть ему все же важнее Октавии, иначе какой же он политик? Так что при живом Рамиро он, ИМХО, не стал бы рисковать восстановить его против себя.
Охх, думаю, именно поэтому он и постарался бы поскорее сделать Рамиро мёртвым. Как-нить очень блаародно.......А Рамиро-младший достаточно умён, чтобы докопаться до истины.....
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #18 было: 24 января 2012 года, 19:02:50 »

Охх, думаю, именно поэтому он и постарался бы поскорее сделать Рамиро мёртвым. Как-нить очень блаародно.......А Рамиро-младший достаточно умён, чтобы докопаться до истины.....

Угробить своего лучшего полководца? Без него Франциску придется вдвое труднее. Да и убить Алву будет трудно, тем паче так, чтобы свидетелей не осталось. А получить вместо Октавии враждебную Кэнналоа ему вряд ли захочется. И, возможно, даже не придется ждать, пока вырастет Рамиро-младший - если кэнналийские офицеры и наместник Алвы узнают правду, райос объявят непременно. Франциску это нужно?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #19 было: 24 января 2012 года, 21:22:20 »

Угробить своего лучшего полководца? Без него Франциску придется вдвое труднее. Да и убить Алву будет трудно, тем паче так, чтобы свидетелей не осталось. А получить вместо Октавии враждебную Кэнналоа ему вряд ли захочется. И, возможно, даже не придется ждать, пока вырастет Рамиро-младший - если кэнналийские офицеры и наместник Алвы узнают правду, райос объявят непременно. Франциску это нужно?
Как знать, как знать. Ради желания обладать желанной и прекрасной для него женщиной Франциск мог бы пойти на многое. А в плане лучшего полководца, обошелся же он без Рамиро. Так что, если только бы Октавия умерла  вскоре после родов(бедняжка), тогда яблоко раздора исчезло бы., а безутешный Рамиро с ребёнком уехал бы в Кэнналоа.... Была бы совсем другая история.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #20 было: 24 января 2012 года, 21:46:21 »

Франциск если и познакомился с Октавией, то совсем при других обстоятельствах, когда она уже родила бы, не оказался бы вынужден ей сочувствовать и утешать, и вообще с самого начала смотрел бы на нее как на жену Рамиро, и только. А если бы она еще жила преимущественно в Кэнналоа, то и не попадалась бы на глаза новому королю слишком часто - не будет повода для ревности.
Наша милая наивная Артанис! Уж если измученная родами, измождённая женщина "запала в душу" Франциску с первого взгляда... Вы считаете, неизмождённая и неизмученная, она смогла бы проскользнуть мимо? Понимаете, дело ведь не в Октавии... А в Франциске. "Уж если я чего решил, то сделаю ж обязательно..."
Но еще и женщина в небесном  ореоле и первой материнской улыбки и осознания своей потери, бледная как ангел мрамор... Дивное видение не от мира сего...
А увидел бы через пару месяцев румяную, с еще не вошедшей в прежний "формат" фигурой, пахнущую молоком - совсем не тот эффект бы был.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #21 было: 25 января 2012 года, 06:32:49 »

Я всё же за вариант, чтобы никогда не увидел... Франциск мне кажется одним из тех людей, которому лучше не переходить дорогу. Рамиро сказал правильно: Бездомный король играет в благородство, а не благороден... Это, как говорят у нас уже везде, две большие разницы...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #22 было: 25 января 2012 года, 11:03:08 »

Я всё же за вариант, чтобы никогда не увидел... Франциск мне кажется одним из тех людей, которому лучше не переходить дорогу. Рамиро сказал правильно: Бездомный король играет в благородство, а не благороден... Это, как говорят у нас уже везде, две большие разницы...
Да, эрэа Sveta! Трижды да!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #23 было: 26 января 2012 года, 18:58:09 »

Да, кому что, а Франциску - Октавию...

Маленькое уточнение СПОЙЛЕРЫ - а потеря Кабитэлы точно приравнена к концу Талигойи?
Без вариантов?
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #24 было: 26 января 2012 года, 19:30:02 »

Да, кому что, а Франциску - Октавию...

Ну, вот я бы не стала уж настолько романтизировать Франциска! Мужчины, для которых любовь важнее всего на свете, встречаются только у Дюма, а Франциск Оллар никоим образом не похож ни на герцога Бекингэма, ни на графа де Бюсси. Нет, поймите меня правильно, я очень люблю обоих этих героев, но с их характером своего государства не создать. Только потерять можно. Вместе с жизнью. Франциск же прежде всего политик, и, как для любого политика, власть для него была все же важнее Октавии (ИМХО, конечно). Следовательно, если бы у него был выбор: заполучить Октавию, но восстановить против себя все Кэнналоа - или отказаться, но зато сохранить кэнналийцев своими подданными, - он выбрал бы второе.

 
Цитата
а потеря Кабитэлы точно приравнена к концу Талигойи?
Без вариантов?

Ну, вроде бы вся боеспособная армия Талигойи была тогда сосредоточена в Кабитэле, да и вся правящая верхушка - тоже. Кто стал бы воевать за окраины страны, когда столица уже сдалась? Не говоря уж о том, что простые люди сами охотно переходили к Франциску, "народ толпами стекается под знамена Бездомного Короля". Даже найдись какой-нибудь отчаянный фанатик с каким-никаким опытом командования, поставивший цель остоять Талигойю, людей ему пришлось бы подбирать с миру по нитке, а действовать - в партизанских условиях.
Так что, боюсь, сдача Кабитэлы была равносильна сдаче Талигойи.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #25 было: 26 января 2012 года, 19:33:36 »

Да, кому что, а Франциску - Октавию...

Ну, вот я бы не стала уж настолько романтизировать Франциска! Мужчины, для которых любовь важнее всего на свете, встречаются только у Дюма, а Франциск Оллар никоим образом не похож ни на герцога Бекингэма, ни на графа де Бюсси. Нет, поймите меня правильно, я очень люблю обоих этих героев, но с их характером своего государства не создать. Только потерять можно. Вместе с жизнью. Франциск же прежде всего политик, и, как для любого политика, власть для него была все же важнее Октавии (ИМХО, конечно). Следовательно, если бы у него был выбор: заполучить Октавию, но восстановить против себя все Кэнналоа - или отказаться, но зато сохранить кэнналийцев своими подданными, - он выбрал бы второе.


А как это соотносится с тем, что в ТБ в общем-то прямым текстом говорится, что бы он выбрал?

"Будь Рамиро Алва жив, король со времен послал бы красавца маршала на красивую смерть, но к уже убитому испытывал лишь благодарность и скорбел по несостоявшейся дружбе..."
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #26 было: 26 января 2012 года, 19:48:07 »

Франциск же прежде всего политик, и, как для любого политика, власть для него была все же важнее Октавии (ИМХО, конечно). Следовательно, если бы у него был выбор: заполучить Октавию, но восстановить против себя все Кэнналоа - или отказаться, но зато сохранить кэнналийцев своими подданными, - он выбрал бы второе.

Но есть и третья возможность, которая, собственно и случилась: герцог героически погибает и Франциск берёт под опеку осиротевшую семью. Какие к нему претензии у кэналлийцев? А о том, что гибель Алвы была подстроена, никто бы не узнал.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #27 было: 26 января 2012 года, 20:01:57 »

А как это соотносится с тем, что в ТБ в общем-то прямым текстом говорится, что бы он выбрал?

"Будь Рамиро Алва жив, король со времен послал бы красавца маршала на красивую смерть, но к уже убитому испытывал лишь благодарность и скорбел по несостоявшейся дружбе..."

Это его первая мысль при виде Октавии, вспышка ревности к только что погибшему Рамиро. Будь эта ситуация реальной, Франциск трижды подумал бы, прежде чем решиться устранить Рамиро, я уверена. Сначала, может и захотел бы послать его на верную смерть, но потом призадумался: а ну как смерть окажется не верной, и Рамиро все-таки вернется? Или кто-то заподозрит неладное в обстоятельствах его гибели? И не будет Франциску ни Октавии, ни трона. И не жизни, скорее всего.

Но есть и третья возможность, которая, собственно и случилась: герцог героически погибает и Франциск берёт под опеку осиротевшую семью. Какие к нему претензии у кэналлийцев? А о том, что гибель Алвы была подстроена, никто бы не узнал.

А если все-таки узнают? Рамиро в том бою все-таки не один будет, надо полагать. Найдется вот среди его офицеров какой-нибудь кэнналийский Райнштайнер, да и сложит 2+2 - кому выгоднее всего гибель Рамиро. Да и с Рамиро еще справиться надо суметь, не каждому ведь он так подставится, как Алану, а уж если он выживет каким-нибудь чудом, да догадается, кто хотел его убить - Франциску тогда точно не жить.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #28 было: 27 января 2012 года, 05:53:39 »

Это его первая мысль при виде Октавии, вспышка ревности к только что погибшему Рамиро. Будь эта ситуация реальной, Франциск трижды подумал бы....
Наша милая Артанис! Наша наивность прелестна и не обоснована.... Франциск идёт к любой из намеченных целей, как бур...
Ну а степень любви к Октавии показывает захоронение... Неужели Вы думаете, что погребальные цвета Октавии: синий и чёрный - означают что-либо ещё, кроме того, что Франциск отлично понимал: для самой Октавии и вечности она так и осталась герцогиней Алва... Как он сам - просто просто Франциском...СПОЙЛЕРЫ  И потом... Сколько лет со дня её смерти прошло... А он велел похоронить себя рядом с ней... Сколько она с ним прожила? Подарила ли ему любовь? Душу? Или только - сына? И ушла... Нет, боюсь, для Франциска эта женщина с синими глазами была больше символом, чем реальностью... А он должен получить в жизни всё самое лучшее, всё самое королевское!!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Альтернативка или можно пару кирпичей?
« Ответить #29 было: 27 января 2012 года, 06:33:31 »

Наша милая наивная Артанис! Уж если измученная родами, измождённая женщина
Ох, да где ж вы такое берёте... Я понимаю, художественные методы, но вот как-то привидений в роддомах не наблюдала... И глаза у них светятся, даж после кесарева.
А увидел бы через пару месяцев румяную, с еще не вошедшей в прежний "формат" фигурой, пахнущую молоком - совсем не тот эффект бы был.  Подмигивание
Через месяц, кстати, "формат" действительно, не тот - талию-то вернуть не проблема, а вот другие места... на два размера подросшие... Так что ещё неясно, где эффект больше Подмигивание
И раз на то пошло - далеко не первая be; точно не единственная та Октавия причина. Увезти-запереть, оно, конечно, вот только, не кажется мне, что будь Алва жив она бы вообще на кого-то ещё смотрела, хоть на голове стой. Не светит, сударь.
А вот то, что Алва Франциску соперник и по силе, и по уму, и по  закону, я уж молчу, что он слишком ного знал... Ну и то, что одно дело - случайный "недобиток", а другое "послать на красивую смерть". Тут, боюсь, так просто с Октавией договориться не получилось бы, впечатления идиотки она на меня не произвела, при всей своей sancta simplicitas. Да и желающих "открыть глаза" всегда и везде хватает.
Да и женщине, с подросшим наследником и поддержкой кэнналийцев не придётся искать её где-то ещё- на всякий бур каменюка найдётся.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!