Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:25:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  WarHammer 40000 - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: WarHammer 40000 - V  (прочитано 41991 раз)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #60 было: 15 ноября 2012 года, 17:01:20 »

Кто в курсе,новая книга по Вахе появилась в Олимпийском? Имею в виду сборник по Ереси.
Авторизирован
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #61 было: 15 ноября 2012 года, 20:28:31 »

Каин хорош но мне лично хочется продолжение про Эйзенхорна/Рейвенора и чтоб Лиза очнулась бы.
Хм, продолжение немного не такое. И Лиза немного не та.
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #62 было: 16 ноября 2012 года, 12:17:28 »

Цитата
И Лиза немного не та.
Неужели стала блондинкой?
Авторизирован
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #63 было: 16 ноября 2012 года, 23:01:52 »

Не-а.
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #64 было: 07 января 2013 года, 14:18:50 »

Посмотрел тут Damnatus снятый немецкими фанатами. Весьма неплохо.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #65 было: 07 января 2013 года, 16:06:44 »

Наслышан о нём преизрядно. Говорят, единственный полноценный фильм по франшизе, хоть и забаненый правообладателями Улыбка Всё ищу кого-нибудь, кто его бы мне скачал Радость
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #66 было: 08 января 2013 года, 22:31:03 »

Господа, а где можно прочесть такую вещь как бэк причем желательно и старые его редакции, а то мои познания  о Вахе сложились сугубо из художественных книг и чтения вахофорума
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #67 было: 09 января 2013 года, 03:05:09 »

Господа, у меня тут по Каину (и отчасти по миру WarHammer) конспироложество сложилось. Что мы имеем?

Каин, комиссар, функции которого полностью соответствуют функциям лицам, занимающим аналогичные должности в РККА.

Эмберли, инквизитор, реальные функции которого полностью соответствуют нашей кровавой гэбне.

Император, вроде бы вечно жив, и в то же время нет, то ли правит, то ли нет... "Искалеченное тело Императора было найдено Рогалом Дорном, который, следуя указаниям Императора, проконтролировал подключение Императора к Золотому Трону, техническому устройству для поддержания его духа. Император с того дня остается заключенным в Золотой Трон, не являясь ни полностью живым, ни мертвым" Он "запретил религиозное поклонение себе, и предписал всем принять Имперскую Истину — что наука и логика будут единственным путем человечества". Однако наследники "поклоняются как богу большинство граждан Империума. Вера и поклонение навязываются церковью Экклезиархии, неповиновение и ересь караются смертью."

 Не возникли ассоциации с некоей "вечно живой" мумией и ее посмертным культом личности?

Реально правят "Высшие Лорды Терры — двенадцать высших правителей Терры, орган коллегиального управления Империумом. Первые двенадцать лордов были избраны Императором незадолго до того, как он перестал общаться со своими подданными. Высшие лорды обладают абсолютной личной неприкосновенностью. Де-юре, все двенадцать Высших Лордов являются лишь наместниками и представителями Императора, правящими от его имени. Высшим Лордом можно стать лишь в результате сложных интриг внутри своей организации, причем зачастую эти интриги включают в себя тайные убийства, шантаж и подкуп. Внутри Совета Высших Лордов царит жесткая конкуренция, поскольку каждая организация, представленная в нем, стремится подчинить себе как можно больше власти и ресурсов. Организации практически неизменно представляют своих Высших Лордов".

Высшие Лорды портреты которых у нас до 1991 года висели повсюду, клялись верностью идеалам мумии, а до 1953 года мочили друг друга только так. Среди героев куча военных, чиновников и технических специалистов, но не видно аристократов и почти нет бизнесменов (мелькают только корсары)...

Ну и плюс "Ледяные воины Валхаллы — РККА образца 1943—1945 годов"
http://ic.pics.livejournal.com/dave_aka_doc/1966561/25720/25720_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/dave_aka_doc/1966561/25234/25234_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/dave_aka_doc/1966561/24179/24179_original.jpg

У меня паранойя?
 В шоке Глазки вверх Круто
« Последняя правка: 22 октября 2014 года, 15:15:42 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #68 было: 09 января 2013 года, 07:48:00 »

Господа у меня тут по Каину (и отчасти по миру WarHammer) конспироложество сложилось. Что мы имеем?

Каин, комиссар функции которого полностью соответствуют функциям лицам, занимающим аналогичные должности в РККА.

Так это ни для кого не секрет, что Имперская Гвардия списывалась с РККА(по крайней мере с западного представления о ней). Сама концепция - брать верх числом, живые волны, мощные и многочисленные танки, комиссары наконец. Каин в целом нетипичный комиссар, так как он действует убеждением, а не применением дисциплины и пистолета против трусов. 

Цитата
У меня паранойя?
У Империума, между прочим, герб - двуглавый орел.  Круто
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #69 было: 09 января 2013 года, 13:38:53 »

На самом деле Гвардия списывалась на с русских, а скорее с армий Первой Мировой. И каждый полк там под что-то стилизован. Под русских только Ледяные Легионы Вальхаллы (где Каин и служит) и Востроянские Первенцы (причём эти - со стрелецкого войска).  А вот Гвардия Смерти Крига - немцы в пикехельмах, Талларанские Пустынные Рейдеры - арабы в бурнусах и так далее...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #70 было: 09 января 2013 года, 16:08:57 »

На самом деле Гвардия списывалась на с русских, а скорее с армий Первой Мировой.
Вот это тоже было в 1МВ?

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #71 было: 09 января 2013 года, 16:19:29 »

Вот только в ПМВ нечто подобное и можно было наблюдать.
Извольте, вы, сударь, понимаете разницу между определённой степенью стилизации и полным переносом?
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #72 было: 09 января 2013 года, 16:31:01 »

Вот это тоже было в 1МВ?
Такого точно не было, но форма корпуса и бортовые спонсоны взяты однозначно у британских танков того времени.



На самом деле Гвардия списывалась на с русских, а скорее с армий Первой Мировой.
Не только.
СПОЙЛЕРЫ

Сама концепция - брать верх числом, живые волны, мощные и многочисленные танки,
Числом берут далеко не всегда, живые волны тоже скорее исключение, а многочисленные танки особенность не только РККА.

Каин в целом нетипичный комиссар, так как он действует убеждением, а не применением дисциплины и пистолета против трусов. 
Комиссары разные там есть, а Каин действует не только убеждением.
"На случай, если новое наименование для вас неприемлемо, — добавил я, — мне сообщили, что «Сорок восьмой штрафной легион» тоже свободен"

"– Отлично. – Я вытащил свой лазерный пистолет и бросил его на стол с точно отмеренной высоты, чтобы звук удара получился как можно более внушительным. – Правом, данным мне Комиссариатом во имя Его Божественного Величества, я доношу до вашего тупого сведения, что любое гражданское лицо, препятствующее Его войскам защищать Его владения, будет расстреляно согласно параграфу семнадцать Кодекса военного правосудия"
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 09 января 2013 года, 16:59:21 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #73 было: 09 января 2013 года, 16:53:17 »

Господа, а где можно прочесть такую вещь как бэк причем желательно и старые его редакции, а то мои познания  о Вахе сложились сугубо из художественных книг и чтения вахофорума
Флафф библия, редакции старые и новые. Но совсем старые лучше не надо, хотя, ИМХО, дух Warhammer40K они отражали лучше  Улыбка.

... но не видно аристократов и почти нет бизнесменов (мелькают только корсары)...
Исходя из ранних романов Кинга в качестве бизнесменов в 40K выступают Навигаторы, исключения очень редки, я вот навскидку вспоминаю торговца, на корабле которого летал Эйзенхорн. Аристократия практически вся сидит в руководстве картелями на планетах ("Серый охотник" Кинга или цикл про Эйзенхорна), либо является губернаторами, либо командует силами Планетарной обороны, но ни про Навигаторов, ни про губернаторов, ни про СПО дух вселенной особо писать не располагает Улыбка, пафоса маловато Улыбка.

Каин в целом нетипичный комиссар, так как он действует убеждением, а не применением дисциплины и пистолета против трусов. 
Вообще, КМК, в 40К есть два типа комиссаров - это типичные "правильные", Каин, Яррик, Гаунт, про которых много написано, и "неправильные" - все остальные,  которые встречаются в книгах эпизодически, обладают словарным запасом "Вперед, собаки", "За Императора", умением расстреливать своих же солдат и умирают обычно от пули в спину. Очевидно, что писать про таких неинтересно Улыбка

В целом, Империум, ИМХО, конечно, напоминает СССР, но как такового Генерального секретаря нету Улыбка, Верховные лорды Терры в качестве "последнего убедительного довода" используют Официо Ассасинорум, что по крайней мере один раз в 564М32 обернулось против них Улыбка, Навигаторы и Ордена Космодесанта по большей части живут своей жизнью, на них, конечно, можно влиять с помощью той же Инквизиции, но в "Волчьем Клинке" Кинга Навигатор Габриэлла говорит, что Инквизицию в квартал Навигаторов не допускают, пока там не случится что-то из ряда вон выходящее, Ультрамар по сути является государством в государстве и так далее. То есть, при желании, можно отыскать черты разных стран и эпох  Смех.

Такого точно не было, но форма корпуса и бортовые спонсоны взяты однозначно у британских танков того времени.
Фактически, из существующих танков Гвардии боковые орудия мне вспоминаются у разных модификаций "Лемана Расса", "Проклятого Лезвия" и "Махариуса" А вот "Химера" и "Адская гончая" как по мне больше напоминают Т-III или Т-IV. "Василиск" не знаю, к чему привязать, а вот "Грифон" мне напоминает германский "Карл". Кроме того, у них есть "Страж" - это вообще двуногий робот Улыбка.
« Последняя правка: 09 января 2013 года, 17:13:53 от Nordwind » Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #74 было: 09 января 2013 года, 17:34:15 »

Цитата
Не только.
СПОЙЛЕРЫ
Эм...  Глазки вверх

Цитата
Под русских только Ледяные Легионы Вальхаллы (где Каин и служит) и Востроянские Первенцы (причём эти - со стрелецкого войска).  А вот Гвардия Смерти Крига - немцы в пикехельмах, Талларанские Пустынные Рейдеры - арабы в бурнусах и так далее...

Круто
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!