Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:17:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  WarHammer 40000 - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: WarHammer 40000 - V  (прочитано 41847 раз)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #165 было: 28 октября 2013 года, 13:28:27 »

Вышли новые книги по Вахе,в частности роман про Сангвиния и его Легион.Там кончается что ангелы попадают на Ультрамар и встречаются с Жиллиманом.Мне непонятно,почему тогда Сангвиний участвовал в битве за Терру а Жиллиман нет(вроде Ультрамарины опаздали но тогда как Ангелы успели,оба легиона находились в одной звездной системе).
Авторизирован
Gonza
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 37

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #166 было: 28 марта 2014 года, 12:31:58 »

В свете остановки лицензий на книги Warhammer 40000 в ряде стран (в том числе и в России) - теперь книги по низким ценам продаются на сайте wh40.ru . На сайте издательства "Фантастика", занимавшегося переводом и изданием книг Warhammer 40000 книги больше не продаются.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #167 было: 22 октября 2014 года, 04:12:18 »

В целом дочитал про Каина. Могу сказать, что по части приключений автор к концу несколько выдыхается, но психоложество - это просто конфетка. Когда комиссар, рискуя жизнью, спас Эмберли и тут же обосновал это шкурными соображениями, это было уже прекрасно, но тут хоть речь о любимой женщине - причём о которой можно только мечтать (умница-красавица-сексуальная-с дивным голосом-с чувством юмора-и в бою вполне...одна фигня: к стенке поставить может  Глазки вверх Поцелуй Смех ), но вот персонажи, которые ему вроде бы никто, то есть курсанты:

Вот он даёт им очередной урок (очень неглупый - клянусь читал что-то подобное у кого-то из военкоров 40-х):

"— Все готовы?

— Да, сэр.

В хор утвердительных ответов определенно вплелась неуверенность. Однако ни Нелис, который явно испытывал нетерпение, ни Кайла, явно собравшаяся кому-то что-то доказывать на поле боя, никаких сомнений не испытывали. Донал вообще промолчал, хотя кивнул, демонстрируя невозмутимость, которая меня лично заставила почувствовать себя совсем не в своей тарелке.

— Рад это слышать, — отозвался я. — Потому что я лично цепенею от ужаса.

— Сэр? — и изумленный взгляд Нелиса. Обычный в ситуации, когда кто-то откалывал при нем шутку (или, в моем случае, притворялся, что шутит). Однако с удовольствием заметил, как на лицах других моих кадетов появились слабые улыбки.

— Ну, возможно, ужас — это некоторое преувеличение (на самом деле я вовсе не преувеличивал). Некоторые из кадетов важно закивали, делая вид, что поняли, о чем речь.

— Но я не постесняюсь признать, что испытываю нехорошее предчувствие по поводу предстоящей операции.

— Но вы же Герой Империума, — подала голос Кайла и в этом голосе звучало плохо спрятанное недоумение. — Вы были в бою сотни раз. Чем этот особенный?

— А кто сказал, что он особенный? — я обернулся к иллюминатору. — Не имею ни малейшего понятия о том, что нас ждет на этом булыжнике.

Я указал на астероид, который успел вырасти до пугающих размеров. Разломы и трещины, в которых лежали глубокие тени, были теперь отчетливо видны на его рябой поверхности, не говоря уже о неисчислимом количестве возвышенностей и хребтов, перемежаемых здесь и там рукотворными выступами, которые, на мой непросвещенный взгляд, могли оказаться чем угодно — как антенными полями ауспиков, так и бельевыми веревками.

— Но я знаю, что, как только мы пристыкуемся, нам придется убедить вверенных нам солдат, что с чем бы мы ни столкнулись, мы сможем это победить.

Я указал на транспорт, перевозивший вышеупомянутых солдат, казавшийся огромным по сравнению с нашим челноком и закрывавший часть астероида.

— А для того, чтобы это сделать, нам нужно почувствовать хотя бы частичку того, что чувствуют они.

Девчонка кивнула, как и Донал и еще пара кадетов. Только Нелис, похоже, все еще не врубался.

— То есть вы говорите, — медленно произнес он, — что для того, чтобы вести трусов в бой, мы сами должны вести себя как трусы?

— Конечно же, нет, — произнес я, стараясь, насколько возможно, скрыть раздражение его тупостью. Выражение на лицах Кайлы и Донала дало мне понять, что я не вполне в этом преуспел. — Но осторожность и трусость вовсе не одно и то же. Страх, который вы испытываете, является вашим другом — он оттачивает вашу реакцию и помогает оставаться в живых. Без него вы пойдете на никому не нужный риск, подвергая опасности свою жизнь и жизни тех солдат, которые служат с вами. На поле боя жертвы неизбежны, но мы служим Императору лучше всего тогда, когда потери несет противник. Каждый погибший солдат Империума — это ошибка с нашей стороны или со стороны их непосредственных командиров, и каждая такая потеря является ударом как по силе наших армий, так и по самому Золотому Трону.

На мгновение воцарилась изумленная тишина, и я начал задумываться, не перегнул ли палку. Но вот Нелис медленно кивнул.

— Звучит разумно, — произнес он".


Потом позволяется тщательно отмеренная доза пафоса:

"— Рад, что вы согласны со мной, — отозвался я, ощущая, что пришла пора разрядить обстановку. Поэтому я улыбнулся своим кадетам. — Боюсь, наша работенка не является самой простой. В ней есть кое-что еще помимо необходимости носить кушак и красивую фуражку. Вы все находитесь здесь потому, что являетесь лучшими, самыми выдающимися из людей Империума. Даже если временами ответственность будет казаться вам слишком тяжелой, что ж, такой она и должна быть. Но это та ноша, которую вы понесете с гордостью, когда настанет срок"

Потом традиционная самоирония:

"Произнося подобные духоподъемные банальности по всякому удобному случаю уже более века, я мог бы теперь делать это даже во сне".

А потом то ли прорываются реальные чувства, то ли их опять их тщательно выверенная демонстрация. Это же мемуары!

"Стараясь не думать о том, скольких из этих ребят я недосчитаюсь на челноке после того, как наша миссия завершится, я отвернулся от их воодушевленных лиц, чтобы снова взглянуть в иллюминатор".

И тут же снова цинизм:

"— Ожидаете неприятностей, Каин? — Спросил он без обиняков, и его аккуратно подстриженные усики так и заходили над верхней губой.

— Всегда, — отозвался я вполне искренне. — И если они станут совсем уж серьезными, я бы хотел быть уверен, что вы все еще будете в состоянии забрать нас.

По крайней мере, лично меня, и, если возможно, Юргена. Что касается всех остальных, пусть Хорус забирает припозднившихся, мне до этого не было ровно никакого дела".


И всё на фоне всё новых демонстраций  разных типовых ситуаций отношений "командир-комиссар":

"— Лейтенант Ворленс, командующий офицер, к вашим услугам, сэр!

— Лейтенант. — Я отдал честь, стараясь составить представление о том, что это за человек. Конечно же, он был молод, как и большинство наших солдат, но казался достаточно сообразительным и решительным. Возможно, это скомпенсирует нехватку опыта. По крайней мере, он не уставился на меня с отвалившейся челюстью, подобно большинству обитателей Перлии, впервые встретившихся со мной. То, что он способен не отвлекаться от своих непосредственных обязанностей по пустякам, было очень отрадно видеть. Учитывая, что большая часть СПО отправилась сражаться с флотами-ульями (честнее было бы сказать — послужить им подножным кормом), Ворленс — лучшее, на что мы могли рассчитывать. — У вас имеется план разведки?

— Не слишком четкий, — признался он, что меня парадоксальным образом ободрило — излишняя самоуверенность убивает не хуже, чем лазерные заряды. — Сложный план в подобных условиях в любом случае развалится.

— В этом вы совершенно правы, — согласился я, к удивлению и облегчению молодого офицера. — Мне приходилось оказываться на подобных зачистках, и, скажу сразу, можно отбросить мысли о каком-либо общем развертывании.

— Именно так я и подумал, — произнес Ворленс. Достав свой собственный инфопланшет, он вызвал копию той карты, на которую я сам смотрел некоторое время назад. — Поэтому я разделяю взвод на отряды и назначаю каждому из них сектор, с тем чтобы они разошлись по радиусам, следуя основным транспортным туннелям. Несколько коридоров освещены синим, обозначая основные линии планируемого продвижения войск. Когда отряды достигнут боковых коридоров, они могут отрядить одну огневую команду для разведки, в то время как вторая будет оставаться на перекрестке, дабы прикрывать разведчиков.

Он кинул на меня косой взгляд, очевидно, приготовляясь к моему несогласию и надеясь, что я не буду применять свои полномочия, чтобы заставить его отказаться от неортодоксальной тактики.

— Именно так поступил бы я сам, — заверил я его, оборачиваясь к кадетам. — Вы распределитесь по отрядам так, как мы уже обсудили на челноке. По одному с каждой огневой командой".


С первого взгляда:

1) Оценил собеседника и определил чего от него ждать.
2) Выстроил нужную тактику поведения.


Всё это надо штудировать в военных училищах.
 Глазки вверх Язык Круто Подмигивание Смех
« Последняя правка: 22 октября 2014 года, 09:44:19 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #168 было: 22 октября 2014 года, 05:50:39 »

Да, похождения Каина - собственно, единственная серия во вселенной "Вархи", за которой я следил с искренним интересом - в своё время меня очаровали примерно этим же. Ну и персонажами вообще. Жаль, что у нас так медленно издаётся.
А Каину везёт на женщин. Правда, иногда "везёт" в кавычках, одна Сулла чего стоит  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #169 было: 22 октября 2014 года, 07:01:12 »

Жаль, что у нас так медленно издаётся.
Не издается уже  Грусть.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #170 было: 22 октября 2014 года, 10:15:23 »

А Каину везёт на женщин. Правда, иногда "везёт" в кавычках, одна Сулла чего стоит
А с чего тут кавычки? Как автор мемуаров Сулла - ужасна, но она прекрасный офицер, и хотя иногда не считается с потерями (причём Эмберли подчёркивают,что зная это солдаты всё равно ей верят и её уважают), всегда выполняет свою задачу. Как к человеку к ней тоже нет претензий. Я даже не мог понять: почему Каин её не любит, при том что Сулла им искренне восхищается (притом не доставляя ему ни малейших не удобств, а наоборот). Потом понял:  Дженит раздражает Каина, потому что она такая, каким его самого  рисует пропаганда, он смотрит на неё, как на своё отражение в кривом зеркале. Тем не менее он ни разу на ней не отрывается и признаёт заслуги ("Я до сих пор затрудняюсь дать оценку действиям лейтенанта Суллы — было то героизмом или безрассудством, — но они были определенно эффективны")
« Последняя правка: 22 октября 2014 года, 10:34:54 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #171 было: 22 октября 2014 года, 14:19:14 »

Кстати, Каина рисуют не только на обложках   Радость


Иногда и вместе с Юргеном  Смех


А вот насчёт Эмберли есть версия, что её вообще не существует, а все книги про Каина написаны его фанаткой, которая добавляла в реальные истории своей сублимации (а Каину потом чихалось и икалось  Смех)
СПОЙЛЕРЫ
Но мы-то знаем, что это не так. Эмберли тоже рисуют, хотя пореже.


Рисовали даже его знакомую техножрицу, которая с мехатентаклей  Смех


Рисуют даже сюжеты - угадайте книгу  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #172 было: 22 октября 2014 года, 14:47:44 »

Сулла ведь просто подчиненная Каина,когда говорят "везет" на женщин обычно имеются в виду более близкие отношения.
Меня вот порадовало что на одной из планет есть секта,члены которой покланяются Каину,почитая его как святого.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #173 было: 22 октября 2014 года, 14:54:12 »

И что Каин о ней не знает (а Эмберли знает, но не говорит ему)  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #174 было: 22 октября 2014 года, 15:13:48 »

Сулла ведь просто подчиненная Каина,когда говорят "везет" на женщин обычно имеются в виду более близкие отношения
Я так понял, что речь именно о сослуживцах. С Кастин он, если мне не изменяет память тоже не спал. Или изменяет? Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #175 было: 02 ноября 2014 года, 00:50:49 »

Посетив в очерёдной раз подростковые военно-патриотические сборы "Наследники победы", на которые съезжаются команды из нескольких республик бывшего СССР, осознал, что во избежание межнациональных разборок соревнования проводятся точно по методике Каина. В каждую команду включаются представители всех республик и уже в таком виде они состязаются.
В шоке Круто Глазки вверх
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #176 было: 02 ноября 2014 года, 07:27:09 »

Ну, автор же говорил, кажется, что не с потолка такие вещи брал и ориентировался на реальный опыт.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Karpion
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #177 было: 06 января 2015 года, 11:13:26 »

Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #178 было: 03 августа 2015 года, 02:13:09 »

Комиссар и Недобитки
(Есть мат)
https://www.youtube.com/watch?v=Vu7ddmL6Vfs
https://www.youtube.com/watch?v=pz7jOry30f4
https://www.youtube.com/watch?v=B8tGkGj7krw&list=PLAII75Ca2tM5ngNkDpVSxRc-CjCFblyzo
Из комментариев: "Блин кто-нибудь сожгите еретиков Михалкова и Бондарчука и поставьте на их место этих ребят"
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 03 августа 2015 года, 02:53:24 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #179 было: 03 августа 2015 года, 09:04:56 »

Главный там шедевр, конечно - всеимпериумовский хит "На мою девушку упал космодесантник"  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!