Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:31:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  WarHammer 40000 - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: WarHammer 40000 - V  (прочитано 41977 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #135 было: 27 января 2013 года, 14:00:20 »

Цитата
О, еще один искатель соринок в чужом глазу. Куда мне с моими кодексами от Games Workshop до знатока луркмора. Вы бы лучше почитали бы что-нибудь про Вархаммер кроме лурка. 
Вы продолжаете выказывать себя великолепным оппонентом в дискуссии, о каком можно только мечтать. Я бессилен противостоять вашим знаниям, вашей эрудиции и вашей логике и признаю себя опозоренным.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #136 было: 27 января 2013 года, 14:49:34 »

Вы продолжаете выказывать себя великолепным оппонентом в дискуссии, о каком можно только мечтать. Я бессилен противостоять вашим знаниям, вашей эрудиции и вашей логике и признаю себя опозоренным.
Вы еще долго собираетесь засорять тред личными нападками?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #137 было: 27 января 2013 года, 18:57:10 »

 Ну назвать кемпетай ПРОСТО военной полицией неправильно. 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #138 было: 27 января 2013 года, 19:45:54 »

Кэмпетай в тогдашней Японии исполняла одновременно функции военной полиции, разведки  и контраразведки. И права у них были весьма немалые к примеру они могли арестовывать без объяснения причин любого военного тремя чинами выше.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #139 было: 27 января 2013 года, 19:51:05 »

И при всем при этом в их функции  также входил контроль за политической благонадежностью.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #140 было: 27 января 2013 года, 20:41:08 »

Внимание, вопрос! Какое отношение кемпейтай (военная полиция) Японии имеет отношение к WarHammer 40000?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #141 было: 27 января 2013 года, 20:43:59 »

Внимание, вопрос! Какое отношение кемпейтай (военная полиция) Японии имеет отношение к WarHammer 40000?
Разговор зашел об аналогиях.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Vad
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #142 было: 29 января 2013 года, 02:36:51 »

Про вархаммер и реальные армии.




Вопрос на засыпку: что тут общего?
« Последняя правка: 29 января 2013 года, 03:08:17 от Vad » Авторизирован
Vad
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #143 было: 29 января 2013 года, 03:07:41 »

Что касается численности, то, как следует из Вашего сообщения и последующей реплики, Гвардия пыталась меньшими силами окружить превосходящие силы Тау? Или нет?

Собрали титанов в кулак, прорвали оборону, вошли в прорыв, отрезали часть тау от основной группировки.

Наличие мобильных сил кардинально преображает тактику Тау

Да вобщем то да. Только с поправкой - не "преображает",а "является неотъемлемой частью"

в то время как Гвардия в целом остается неповоротливым мастодонтом, использующим мобильные силы либо после неудач лобовых штурмов, либо тогда, когда можно ударить в уязвимое место.

Да в общем да. только не в целом а "иногда" (не в смысле "редко" - не берусь судить как часто поэтому "иногда", а не "часто\редко")
Называть неповоротливым мастодонтом самую вариабельную по тактике\технике фракцию - немного перебор.
Я в общем был не прав, зациклился малость на настолке, там можно собрать сет ИГ который даст тау(особенно плохо сбалансированной армии) фору в части мобильности, другое дело что во вселенной вархаммера не всегда против тау идут элизианцы на валькириях  , а стремительные таларианцы устраивают ад на коммуникациях. Может только Корпус Смерти Крига под рукой оказаться.



It is warfare at it's most brutal, where the lives of individual soldiers are irrelevant and the sacrifice of hundreds of thousands men decides the fate of worlds. (с) Imperial Guard 5thEdition Codex.
Это жесточайшая война, где жизнь отдельного солдата не стоит ничего и жертва сотнями тысяч человек решает судьбы мира.


Вы конечно можете опять сказать, что кодекс ГВ не прав, а вы правы. Некоторые люди верят в плоскую Землю.

Мне кажется что я уже ничего не понимаю.

Номер раз:Змей показывает цитатой из "За Императора" как действует ИГ в сражении.
Номер два: Сamel утверждает что цитата - фигня и исключение и ИГ юзает в основном "хуман  вэйв", подтверждая свои слова строчками из песни HMKids, которые (не знаю почему) некоторые приписывают Яррику.
Номер три:В ходе дискуссии Nordwind решает что я обвиняю его в том что он утверждает что ИГ использует исключительно "хуман вэйв", я отвечаю что это говорил Camel.
Номер четыре: Camel говорит что он этого не говорил.
Номер пять: я привожу цитату из номера два.
Номер шесть: Camel приводит цитату про жесточайшую войну и говорит что бы я верил в плоскую землю.
Финиш.
Цитата
Уважаемый! Мне надоело ваше виляние и уход от ответов,  Ваша демагогия надоедает.
Ох, ты ж, кто бы говорил.

Вы вообще в теме? Вы ищете у меня соринки в глазу, когда у вас бревна торчат.
At least one commissar is assigned to every regiment. Imperial Guard 5thEdition Codex.

Вы конечно сейчас опять скажете, что Земля плоская, кодекс ГВ неправильный. И только Vad знает, как оно на самом деле.
нет, я посыплю голову пеплом и скажу что в книгах того же Митчела упоминаются полки без комиссаров, в 4 кодексе, такой строчки нет, а в последующих я только изменения статов смотрел, пропуская бэковую информацию. Каюсь.
А вот почему вы пропустили всю остальную часть цитаты? Не потому ли что в не смогли найти строчки типа "Comissar engaged in every tactical and command question" (C) Codex Imperial Guard Camel Special Ed. (тот в котором убрали десантников)

В ответ мы получаем только демагогию. Вы либо приводите цитаты из кодекса, подтверждающие ваши абстракции, либо я не вижу смысла продолжать дискуссию  с вами.

Что я должен привести?  Десантников, приводили за меня. Наличие мобильных частей вообще? Я надеюсь вы это не всерьез.
Что комиссары не участвуют в командовании? Извините я не могу доказать наличие отсутсвия. Что ИГ юзает что-то отличное от хуман вэйв? Опять же приводили из бэка. Но если надо из Кодекса, пож-та:

Как быть с орками:

впрочем вы опять скажите что это исключения, что это ничего не доказывает и т.д. и т.п.
Вы за пять страниц так и не смогли толком ответить не на один вопрос. Разумеется я вынужден все время спрашивать.
« Последняя правка: 29 января 2013 года, 04:18:47 от Vad » Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #144 было: 18 февраля 2013 года, 14:58:22 »

В феврале на русском обещают в числе прочего книгу Дэна Абнетта «Не ведая страха» (Know No Fear, 19 книга цикла «Ересь Хоруса»).Кто либо в курсе о чем эта книга - о лояльных легионах,о предателях или о чем другом?
Авторизирован
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #145 было: 20 февраля 2013 года, 08:09:45 »

Да вобщем то да. Только с поправкой - не "преображает",а "является неотъемлемой частью"
С поправкой согласен, но о чем мы тогда спорим?

Да в общем да. только не в целом а "иногда" (не в смысле "редко" - не берусь судить как часто поэтому "иногда", а не "часто\редко")
Называть неповоротливым мастодонтом самую вариабельную по тактике\технике фракцию - немного перебор.
Я в общем был не прав, зациклился малость на настолке, там можно собрать сет ИГ который даст тау(особенно плохо сбалансированной армии) фору в части мобильности, другое дело что во вселенной вархаммера не всегда против тау идут элизианцы на валькириях  , а стремительные таларианцы устраивают ад на коммуникациях. Может только Корпус Смерти Крига под рукой оказаться.
Если я не ошибаюсь, в настольной игре от каждой фракции можно выставить как крайне мобильный, так и весьма медленный и неповоротливый состав, к тому же эти варианты против каких-то вариантов противника могут оказаться весьма неплохи  Улыбка.

Мне же приходится ориентироваться чисто по книгам (город маленький, игровые клубы отсутствуют, партнеров для игры найти архисложно), где описываются обычные полки Гвардейцев и очень редко встречаются даже Штурмовики, не говоря уже об "идеальных" составах.

Что касается Копуса Смерти, то мне вчера вечером наконец-то пришла "Мертвецы идут" за авторством Стива Лайонса. Аннотация опять обещает Гвардии победу ценой невообразимых потерь.

В феврале на русском обещают в числе прочего книгу Дэна Абнетта «Не ведая страха» (Know No Fear, 19 книга цикла «Ересь Хоруса»).Кто либо в курсе о чем эта книга - о лояльных легионах,о предателях или о чем другом?
Это про сражение между Несущими Слово и Ультрамаринами в системе Калта. Рассказ идет о действиях каждой из сторон.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #146 было: 20 февраля 2013 года, 10:18:44 »


Цитата
Это про сражение между Несущими Слово и Ультрамаринами в системе Калта. Рассказ идет о действиях каждой из сторон.

Вроде перевод уже есть в сети - если это та книга конечно.Там вроде нет гг и книга напоминает отчет о действих разных подразделений Ультры и Несунов,Жиллиман появляется в нескольких эпизодах.




Авторизирован
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #147 было: 27 марта 2013 года, 21:36:52 »

Скоро ждем приквел к Вархаммеру, под названием:
"Ричард Длинные Руки Бог Император"
пруф
http://cs406626.vk.me/v406626386/9e42/9iMbJG18to0.jpg
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #148 было: 27 марта 2013 года, 22:16:43 »

*Представляет себе десантные капсулы Караула Смерти, падающие перед домом автора... И псевдоним не поможет...*
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: WarHammer 40000 - V
« Ответить #149 было: 08 апреля 2013 года, 12:22:30 »

На апрель анонсирована в числе прочего "Последний бой Каина".Это не про то как Каин с горсткой курсантов сражался с очередным Черным Крестовым Походом?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!