Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:15:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 16 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - VI  (прочитано 27765 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
О восприятии героев ОЭ - VI
« было: 05 декабря 2011 года, 12:55:47 »

Продолжение темы "О восприятии героев ОЭ".
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #1 было: 05 декабря 2011 года, 13:14:20 »

Цитата
У меня в ночи появилась странная мысль на тему "Почему Валентина не трогали в Багерелее". Помните, Сильвестр, размышляя над своими тремя списками (люди чести, навозники, верные престолу и отечеству) мысленно чертил схему: выпустить Ариго из Багерлее, дать им погулять а потом ударить по всем сразу. И:"
 Вести следствие будут Леопольд Манрик и Эразм Колиньяр. Эти расстараются вовсю. Мешать им не будем, но в последний миг именем короля помилуем парочку самых невинных Для порядка."  Я вот думаю - мысль-то простая, как три копейки,могла и Манрикам в голову прийти. Выглядеть совсем зверям глупо, если костить всю семью подряд - включая едва подросшего наследника -  дело будет выглядеть слишком уж шитым белыми нитками. Может, Валентина и назначили на роль "помилованного"?

Как думаете, совсем ночной бред или имеет право на существование?
А мне не верится. Грусть Манрик с Колиньяром не настолько идиоты, чтобы выпустить человека, у  которого истребили всю семью. Зачем им кровный враг?
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #2 было: 05 декабря 2011 года, 13:16:32 »

Если Валентина сочли безобидным, то запросто) Кто ж мог знать...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #3 было: 05 декабря 2011 года, 15:58:51 »

Эреа Лилиет успела ответить раньше меня. На вас Валентин да начала известных событий производил впечатление способного на кровную месть?

А потом... выпустить, чтобы не выглядеть совсем уж зверьём. Профессия киллера, я полагаю, одна из самых древних на свете....
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #4 было: 05 декабря 2011 года, 16:39:09 »

Эреа Лилиет успела ответить раньше меня. На вас Валентин да начала известных событий производил впечатление способного на кровную месть?

А потом... выпустить, чтобы не выглядеть совсем уж зверьём. Профессия киллера, я полагаю, одна из самых древних на свете....
Не знаю, мне кажется, что любой, чью семью так зверски истребили, приложит все усилия, чтобы виновники понесли наказание. К тому же Придды известны очень хорошей памятью.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #5 было: 05 декабря 2011 года, 18:40:37 »

А мне кажется, Валентин мстит... По-своему. Есть такой способ отомстить: вернуть всё так, как было. А потом: кому будет мстить Валентин? Манрикам и Колиньярам? Не до того сейчас... А память у него наверняка хорошая. И жизнь кончается не завтра...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #6 было: 05 декабря 2011 года, 19:20:24 »

А мне кажется, Валентин мстит... По-своему. Есть такой способ отомстить: вернуть всё так, как было. А потом: кому будет мстить Валентин? Манрикам и Колиньярам? Не до того сейчас... А память у него наверняка хорошая. И жизнь кончается не завтра...

А кому мстить-то, собственно? Вот мы видели этих Манриколиньяров в последней книге - это ходячие трупы, жизнь сама их наказала сильнее, чем мог бы Валентин. В одночасье потеряли все, к чему стремились: власть, богатство, влияние, у обоих погибли сыновья, а их судьба находится в чужих руках. Манрик еще производит впечатление способного хоть как-то загладить свою вину, но Колиньяр не спопобен ни на что, кроме ненависти, да и та бессильна. А у Валентина если и есть желание отомстить, то, думаю, именно Колиньяру, это ведь тот истребил его семью. По-моему, этот тот случай, когда смерть была бы избавлением, а жизнь - худшее из наказаний. Думаю, Валентину вполне достаточно знать, что его враги находятся в надежных руках и больше никому не смогут навредить.
И еще вопрос: как мстить, если бы у него и возникло такое желание? На дуэль не вызовешь - пленные не дерутся, да и возраст у них не тот. Убить или отравить? Такая низость, ИМХО, не в характере Валентина. Может быть, с сильным и деятельным врагом он и мог бы так поступить, но с двумя никчемными стариками, потерявгшими все и всех... Зачем?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #7 было: 05 декабря 2011 года, 19:31:34 »

  Не думаю, что Валентин будет мстить МиК. С его должниками расправилась жизнь. Единственное, что он сможет сделать - дать показания в суде над Колиньяров, буде такой случится. А Манрик...   не могу сказать, что помилование у него в кармане, но восстановление Надора многое спишет.

Да был бы сам Валентин жив...  В замешательстве  я, конечно, даже мысли не допускаю, но закончилось всё опять на самом напряге - и отнють не с одним Алвой....
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #8 было: 05 декабря 2011 года, 19:46:04 »

Да был бы сам Валентин жив...  В замешательстве  я, конечно, даже мысли не допускаю, но закончилось всё опять на самом напряге - и отнють не с одним Алвой....

Да, и все из-за этих Повелителей-Сами-Не-Знают-Чего! Кривая усмешка Взяли и уложили вместо с вражеской армией и свою. И даже не поняли, что это они! Впрочем, Райнштайнер, может, и поймет, что здесь не обычное стихийное бедствие - недаром же он бергер. Хотя, строго говоря, бергером он является не больше, чем Рокэ - кэнналийцем. Но здесь дело не в происхождении, а в традициях...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #9 было: 05 декабря 2011 года, 21:04:33 »

Хотя, строго говоря, бергером он является не больше, чем Рокэ - кэнналийцем. Но здесь дело не в происхождении, а в традициях...


И в самовосприятии...  Рокэ достаточно быть соберано, чтобы и считать, и ощущать себя кэналийцем Радость
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #10 было: 05 декабря 2011 года, 21:11:49 »

  Не думаю, что Валентин будет мстить МиК. С его должниками расправилась жизнь.
Пусть живут и помнят все. Вот более жестокую месть не придумать... Их даже в чем то жаль...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #11 было: 05 декабря 2011 года, 21:18:29 »

Таки маленький кросспост - мелкий спойлер к Мартину:
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 05 декабря 2011 года, 21:21:10 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #12 было: 05 декабря 2011 года, 22:31:54 »

Не аналогично, но метко УлыбкаСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #13 было: 06 декабря 2011 года, 12:11:42 »

Не удивлюсь, если Колиньяр (которому "некому передать даже собственный герб") планировал выдать замуж за Валентина дочку. Пока тот был в тюрьме, можно было попытаться заключить сделку - мы тебе жизнь, ты нам Придду. А после рождения внуков, породистый зять стал бы ненужен.
« Последняя правка: 06 декабря 2011 года, 12:23:40 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #14 было: 06 декабря 2011 года, 12:20:38 »

Не удивлюсь, если Колиньяр (которому "некому передать даже собственный герб") планировал выдать замуж за Валентина дочку. А после рождения внуков, породистый зять стал бы ненужен.

Ну, во-первых, Анна-Рената помолвлена с Арнольдом Манриком. И во-вторых, выдать дочку за человека, чью семью ты истребил, и кого самого допрашивал? В шоке Колиньяр, конечно, умом не блещет, но не настолько же...  Грусть
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Страницы: [1] 2 3 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!