Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:19:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - VI  (прочитано 27818 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #15 было: 06 декабря 2011 года, 12:30:28 »

Впомните-ка историю Юстиниана Придда. Тогдашний кансильер , устраивая брак своей дочери с ним, нисколько не смущался тем, что убил его семью.
Отчего же Колиньяр должен быть умнее?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #16 было: 06 декабря 2011 года, 18:18:15 »

А я верю в идиотизм Колиньяров... И потом - людей по себе судят.... А они люди явно простые, вспрмните топорную ложь Ивон. Помолвка - не стена...   Вполне даже могло быть Улыбка
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #17 было: 07 декабря 2011 года, 11:28:33 »

Помолвка - не стена...   Вполне даже могло быть Улыбка
Эта помолвка, действительно, не стена, а ширма...
Помнится в последней книге Лионель говорил Колиньяру
"Потеряв наследника, вы немедленно повезли дочь сперва в Сэ, потом в Валмон. С матримониальными намерениями, надо полагать."

А ведь Придд не менее перспективный жених, чем один из Валмонов или Савиньяков.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #18 было: 07 декабря 2011 года, 16:55:13 »

А ведь Придд не менее перспективный жених, чем один из Валмонов или Савиньяков.
А потом... Кто же знал, что юный Придд такой... непредсказуемый окажется? Мог быть расчёт на молодость, глупость... Это после известных событий стало ясно, что эта "Зар-раза!" из себя представляет. А до начала событий был такой мальчик в лиловых цветах... ничем себя пока не проявивший...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #19 было: 07 декабря 2011 года, 18:12:06 »

Именно это я и говорила выше. Придд до его выхода из Багерлее вообще не производит впечатление человека, способного на решительные действия. Ходит...   мраморнаяя статуя. Ведь выдержанность ещё не означают силы духа, холодность - смелости и вежливость - умения быть преданным.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #20 было: 08 декабря 2011 года, 02:09:26 »

Видимо, я чего-то не понимаю. Но все равно не могу представить, как можно расчитывать выдать дочку замуж за того, чьих родителей ты убил, чьи титулы уже поделил с подельником, а самого предполагаемого жениха ты лично допрашивал в пыточном зале. И неизвестно, кого в это время пытали...
Нет, мне действительно не понять.
« Последняя правка: 08 декабря 2011 года, 13:56:45 от Earwing » Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #21 было: 08 декабря 2011 года, 06:00:24 »

И неизвестно кого в это время пытали...Нет, мне действительно не понять.
Это говорит только о ваших личных положительных качествах души... А Колиньярам - им море крови по колено...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #22 было: 08 декабря 2011 года, 12:31:55 »

По-моему следует помнить, что у покойного Сильвестра и МиК были все-таки разные цели. Сильвестр желал уменьшить количество Приддов бескорыстно - обогатиться за счет истребляемых он никак не планировал. Поэтому для планов Сильвестра Валентин действительно не опасен  - кто-то ж должен сидеть в замке Васспард, изрядно напуганный, без малейших перспектив занять сколько-нибудь приличную государственную должность...
А вот МиК совсем наоборот - охотились за титулами (которые неразрывно сцеплены с земельными владениями). А ведь Валентин уже достаточно взрослый, чтобы принять на себя управление герцогством. А как провернуть законный финт ушами - герцог невиновен, но титулов и состояния мы его лишаем - лично я не представляю. А незаконный тут не особо поможет. Эпоха феодальных войн давно прошла. Колиньяр может убить хоть всех Приддов мужского пола - он от этого герцогом Придд не станет. "Освободившийся" титул должен даровать король и, вероятно, даже как-то убедительно мотивировать перед Советом, за какие именно заслуги.
Второй вариант - опека над "бедными сиротками" и временное управление землями. Пока временное. Но для этого младшие дети годятся, а Валя-то уже нет.
Тут предлагали женить Валю на своей родственнице. Не думаю, что это входило в первоначальные планы - уж больно "слабый" выигрыш - в случае свадьбы тесть же никаких юридических прав не получает, какие-то перспективы наметятся, когда родится первенец, а это все же небыстро и не очень надежно. И, главное, убийство старших Приддов в таком случае несколько избыточно.
Мне кажется женитьба могла рассматриваться только как один из аварийных планов в свете уже случившегося. "Караул! У нас есть трупы на этапе следствия. Доказательств их вины нет. Материалов для обвинения Катари нет совсем и взять их уже неоткуда. Время кончается - скоро вернутся Савиньяки и Алва. План провалился." Возможно что уже да, у МиК цели поменялись - им бы уже не титулы и земли, а по возможностии выбраться минимизируя потери. И ничего лучше, чем предложить Влентину невесту в обмен на свободу - авось согласится - уже не приходит в голову.
А могла уже даже и не рассматриваться. ИМХО после смерти родителей непонятно, чего от Валентина добиваться. Уже как бы не осмысленно пытаться договориться с ним, мол мы тебя отпустим, а ты подтвердишь, что в Багерлее были самые что ни на есть санаторные условия, и в смерти твоих родителей ты нас никак не винишь.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #23 было: 08 декабря 2011 года, 13:24:59 »

Сорри, я тут оффтопиком, так как не вникала еще в ситуевину с Валентином в Багерлее...

Вопрос навеян очередным невысыпанием. Вам не кажется, что Рокэ может не спать как-то нечеловечески много?.. Да, он жаворонок и все такое, однако ложится поздно, встает рано, или вообще не ложится. И действует, действует, действует. Только эти глаза ладонями прикрывает... Мистика Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #24 было: 08 декабря 2011 года, 14:10:29 »

Эреа Nicael, а я думаю, что как раз Ангелика умерла случайно, а вот Вальтеру помогли (возможно, помогли самоубиться, как чуть позже Фердинанду).
И Вы абсолютно правы на счет перехода титулов, но, тем не менее, по дворцу разгуливала некая графиня Васспард, а Леонард стал маркизом Эр-При.
P.S. А Сильвестр планировал устранить и Валентина в том числе. А вот как он собирался решать проблему малолетних братьев графа Васспарда, я представить не могу.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #25 было: 08 декабря 2011 года, 14:52:25 »

А вот как он собирался решать проблему малолетних братьев графа Васспарда, я представить не могу.

А что же тут сложного? Владения уличённого в государственной измене и казнённого герцога Придда берутся под опеку короны, в замок Васспард направляется назначенный управитель, а через некоторое время малолетние Придды умирают от скоротечной горячки, тонут в реке, падают из окна или с лестницы...
« Последняя правка: 08 декабря 2011 года, 14:59:48 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #26 было: 08 декабря 2011 года, 15:19:38 »

А вот интересно, из всех старших Приддов жениться посчастливилось только Вальтеру?
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #27 было: 08 декабря 2011 года, 19:05:02 »

А вот интересно, из всех старших Приддов жениться посчастливилось только Вальтеру?
Еще, как минимум, нынешний граф Гирке и его отец.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #28 было: 08 декабря 2011 года, 19:44:41 »

Меня больше интересуют родные братья Вальтера
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - VI
« Ответить #29 было: 08 декабря 2011 года, 20:27:09 »

Вопрос навеян очередным невысыпанием. Вам не кажется, что Рокэ может не спать как-то нечеловечески много?.. Да, он жаворонок и все такое, однако ложится поздно, встает рано, или вообще не ложится. И действует, действует, действует. Только эти глаза ладонями прикрывает... Мистика Улыбка

Нечеловечески - так он и не совсем человек, потомок богов, как-никак. Отсюда и способности, как интеллектуальные, так и физические. Бросить в реку взрослого парня или задушить цепью вооруженного человека - тоже задачи не из простых, согласитесь? Особенно если вспомнить внешность Рокэ - ну неоткуда такой силе взяться при его сложении! На могучего супергероя-терминатора он уж никак не похож. Как и все Алва, а до них - Раканы, кстати. А вспомнить, как Рамиро победил Франциска и Эктора, хотя и тот, и другой были заметно крупнее его. Та же ситуация, что и у Рокэ. Обычные законы физики в их случае не совсем действуют. Нет, я понимаю, природная ловкость и подвижность, многолетние тренировки, но ведь и противники им попадались не из слабых, согласитесь! Так что, я думаю, дело в том, что потомки Абвениев превосходят обычных людей. Это не одних Раканов касается, кстати. Валентина вспомнить - как-то ведь он умудряется брать уроки у Ульриха-Бертольда, и, видимо, с пользой для себя. А учитывая, что непарный Катершванц из всего оружия признает лишь свой шестопер, который не каждый и поднять-то сможет... Опять-таки вспомните изображения Валентина и скажите, возможно при его сложении научиться владеть этаким железным монстром, или как? Или Вальдеса взять - вспомните-ка, что он вытворял во время абордажа "Верной Звезды". Как ураган свирепствовал, так что никто не мог ему противостоять. Луиджи тогда еще удивился, как это Райнштайнер мог с ним фехтовать на равных. Ну, мы-то знаем, что Райнштайнер Повелитель, так что не удивительно. Он, кстати, надо полагать, до Вальдеса тоже равных себе не встречал - любой другой на месте Бешеного устал бы или растерялся, тщетно пытаясь добраться до Повелителя Айсбергов.
В общем, все признаки нечеловеческого происхождения у них налицо, ИМХО.

А вот интересно, из всех старших Приддов жениться посчастливилось только Вальтеру?

Если они все были такими же, как предыдущий граф Гирке, то думаю, что нет, не женаты. Кому нужен андроид в качестве мужа, и зачем андроидам нужны жены? Судя по истории с Джастином, для остальных Приддов воля Вальтера была законом, важнее своей семьи и собственных желаний. Перечитав ОВДВ уже после рассказа Валентина о гибели брата, я постаралась присмотреться к поведению Штефана Гирке перед дуэлью, и у меня создалось впечатление, что он считает неминуемую гибель заслуженной, только старается принять ее как можно лучше. Отсюда и его обреченное спокойствие, подмеченное Марселем. Думаю, он счел смерть именно от рук Рокэ, друга Джастина, заслуженной карой. А отсюда уже можно сделать вывод, что сам по себе Штефан Гирке ничего не имел против племянника, очень может быть, что любил его. Но - старший брат сказал, младший сделал. Говорю же, андроид! И, если прочие братья были такими же (а других Вальтер, думаю, держать не стал бы, судя по его отношению к родным), то наличия у них семей я представить не могу. Да и Вальтер не позволил бы братьям жениться, я думаю. Мало того, что могут захотеть стать "Повелителями Волн" сами, так еще неизвестно, как на них будут влиять жены, так что послушания у братьев может поубавиться. А Вальтеру это совсем ни к чему - с такими братьями ему никаких доверенных слуг и сторожевых псов не надо. Право, я думаю, что поэтому Приддов и удалось арестовать так легко. Вальтера, возможно, взяли на работе или где-то по пути, словом, не дома, где его стали бы защищать, а остальные мужчины в доме без его приказа забыли, как самостоятельно шевелиться не ркшились на активные действия. Особенно если Вальтер в качестве заложника, тут уж ничего не поделаешь. Лионелей Савиньяков среди Приддов искать не приходится Смех, а Валентина, хоть он и существенно умнее дядюшек, слушать вряд ли стали бы - слишком молод. Вот так и оказались Придды в Багерлее, несмотря на дом-крепость и собственную гвардию.
Кстати, какова была разница в возрасте в старшем поколении Приддов, неизвестно? Если Вальтер был намного старше остальных братьев, как это часто бывает в знатных семьях, то уж точно можно не сомневаться, что он с детства сумел приучить их слушаться и подчиняться ему во всем. Впрочем, даже при небольшой разнице мозг все равно будет руководить остальными частями тела, как, собственно, мозгу и полагается по природе. А на что он направлен, остальные части тела, как правило, не спрашивают...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!