Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:00:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Пан Сапковский - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Пан Сапковский - II  (прочитано 18525 раз)
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #15 было: 06 января 2007 года, 14:41:48 »

Недавно закончила читать вторую часть. ПодмигиваниеУжасная книга.Сидишь читаеш,читаеш...даже на учёбу времени не оставалось.С нетерпением жду третью книгу!Ради такого можно немного и забыть про универ.
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #16 было: 06 января 2007 года, 16:22:21 »

Таки купила Башню шутов, сижу, осиливаю...
Ну что сказать? Осиливание идет медленно, хотя пан Сапковских вроде при своих - сюжет. герои, юмор - все на том же уровне. но...
Увы, пан не смог переварить масштабный исторический материал. Хотя его труд и эрудицию я безмерно уважаю. но! Это старый, добрый исторический роман в духе Вальетра Скотта, и средневековая мистика здесь удивительно в строку. Лично я воспринимаю эту книгу исключительно как историческое чтение, ни малейшей фантастики и уж тем паче фентази там нет. И, опять же, увы, не переварив массу материала, пан Сапковский не смог сздать нечто настолько увлекательное, что от этого невозможно оторваться. Да, интересно. Не более того. Такого, чтоб руки дрожали и аж мурашки бегали - так хочется узнать, что дальше! - в книге нет. Хотя чтение весьма приятственное, но с массой исторических детелей, отягощающих текст пан переборщил.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #17 было: 06 января 2007 года, 17:02:06 »

Нелл, абсолютно согласна. У меня было то же ощущение, добротный исторический роман, по не самому моему любимому материалу, а чудес нет. Вроде, как обманули.
Авторизирован
Родривар Тихера
Потомственный нобиль
**

Карма: -4
Offline Offline

сообщений: 55

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #18 было: 06 января 2007 года, 21:54:19 »

И злые волшебники у нас уже за чудеса не идут? Правда, как у Твена - волшба против гуситских пушек не катит В шоке
Вопрос: не слышал-ли кто - закончил пан Анджей третью книгу? И собираются ли наши "издеватели"(ой оговорился - издатели, конечно!) ее издевать, - тьфу на меня! - издавать, и когда. Впрочем, когда, наверное, не знает и сам Господь.
Авторизирован
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #19 было: 08 января 2007 года, 12:01:59 »

Нда.... Не заценила я эту пижму-чертополох... Хотя, как пособие по истории очень так ниче))).Но одна фраза повергла меня в трепетный восторг и напомнила о Ведьмаке..
"— И мы остались, выходит, без духовной утехи?
— Есть водка."
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #20 было: 08 января 2007 года, 13:08:05 »

Вопрос: не слышал-ли кто - закончил пан Анджей третью книгу? И собираются ли наши "издеватели"(ой оговорился - издатели, конечно!) ее издевать, - тьфу на меня! - издавать, и когда. Впрочем, когда, наверное, не знает и сам Господь.

Вышла в Польше 13 ноября 2006 года. Судя по всему, годика через два АСТ ее все-таки издаст. Вообще на редкость мерзкое какое-то издательство, надо сказать... С Мартином они год уже тянут, меняют серии на середине.

Действие книги происходит вроде как в 1429.
Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #21 было: 08 января 2007 года, 13:24:38 »

Добралась до 306 страницы из 688. Какое-то странное произведение - читается медленно, и к тому же совершенно не образует связного сюжета. В том плане, что можно прочесть первые три главы, бросить на месяц, потом снова начать читать с четвертой - и никаких пробелов в памяти. Одна глава с другой мало связаны. Пока что доехала до шестнадцатой из 29 глав и планирую прерваться.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Gunchik
Граф
****

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 329


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #22 было: 09 января 2007 года, 13:09:07 »

Лично на меня сага о Рейневане (чтобы не разделять произведения) произвела огромное впечатление и я считаю ее одним из лучших произведений в своем роде. Из моих знакомых таких как я еще двое и как минимум столько же (если не больше) считают книгу откровенно слабой (т.е. не понравилась совершенно).
Видимо такое уж это произведение - на любителя Радость

ЗЫ А Геральд для меня был есть и останется лучшей книгой в жанре героического фэнтези. Как говорится форева Язык
Авторизирован

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод? (с)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #23 было: 09 января 2007 года, 17:22:39 »

Книга очень хорошая,но для того,чтобы ее оценить желательно хоть немного разбираться в истории Гуситских войн.Мне очень любопытно,чем все закончится? Если кто прочел уже 3 часть,киньте спойлерок.АСТ ждать,состаришся.
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #24 было: 10 января 2007 года, 19:23:12 »

Книга очень хорошая,но для того,чтобы ее оценить желательно хоть немного разбираться в истории Гуситских войн.Мне очень любопытно,чем все закончится? Если кто прочел уже 3 часть,киньте спойлерок.АСТ ждать,состаришся.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #25 было: 11 января 2007 года, 09:19:54 »

Ну что не будет "хеппи енда" было давольно ясно.Все же открытый конец внушает некоторый оптимизм.С другой стороны я лично никогда не сочуствовал тому же Райневану так,как Геральту и если его (Райневана) в конце замочат - плакать не буду.Интересно,есть шанс увидеть 3 книгу на русском в этом году?
Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #26 было: 13 января 2007 года, 20:04:23 »

Доковыляла до 20 главы. Наконец-то он разбрался с Зембицами и с погоней за Рейневаном, но Господи ж ты Боже мой, когда же это уже кончится?! Дочитываю только потому, что написал Сапковский. Чем дальше, тем тягомотнее.
Хотя за исторические детели - огромный автору респект! Сейчас мало кто наберется смелости так написать.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #27 было: 15 января 2007 года, 05:22:11 »

Доковыляла до 20 главы. Наконец-то он разбрался с Зембицами и с погоней за Рейневаном, но Господи ж ты Боже мой, когда же это уже кончится?! Дочитываю только потому, что написал Сапковский. Чем дальше, тем тягомотнее.
Хотя за исторические детели - огромный автору респект! Сейчас мало кто наберется смелости так написать.
Действительно, роман длинноват. Но, во-первых, у пана Сапковского прекрасный стиль, так что хочется читать его побольше. Кроме того, он разряжает напряжение и вообще "мрак", вводя сцены с Шарлеем (бесподобный циник!) Во-вторых, роман неожиданно актуален политически. Вспомните сцену, где лидеры гуситов рассказывают о своих планах посланнику короля Владислава Ягелло: они планируют создать державу от Балтийского моря до Чёрного и требуют, чтобы Рим принял их вероучение. Чем не "исламский халифат" со средневековой спецификой? Или дискуссия Рейневана и аббатисы о методах реформы церкви - напоминает спор большевика и социал-демократа. Приятно, что Сапковский написал роман, в котором сочетается увлекательное повествование, юмор и поднятие вопросов, актуальных для современных читателей.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #28 было: 21 февраля 2007 года, 11:54:25 »

Книга очень хорошая,но для того,чтобы ее оценить желательно хоть немного разбираться в истории Гуситских войн.Мне очень любопытно,чем все закончится? Если кто прочел уже 3 часть,киньте спойлерок.АСТ ждать,состаришся.

СПОЙЛЕРЫ
Если не затрудню Вас, дайте адрес польского форума.
А книга и в самом деле отличная. Но вот бушковский перевод АС мне лично понравился больше чем Вайсборта.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #29 было: 03 июня 2007 года, 14:47:56 »

Такой маленький нескромненький вопросик... Хех кто-то что-то знает про выход последней книги? Как по мне ожидание слегка затянулось.  Язык С такими темпами уже можно было выучить польский, получить загран паспорт, смотаться в Польшу и приобрести себе книгу!
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!