Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:30:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Пан Сапковский - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Пан Сапковский - II  (прочитано 18529 раз)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #30 было: 10 июля 2007 года, 02:45:52 »

Форум - http://sapkowski.pl/forum/viewforum.php?f=15&sid=a2b4f94c0fc132d30990aadc634c3822

Что касается выхода третьей книги, то вряд ли она выйдет раньше осени, а скорее того - и позже...
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #31 было: 30 сентября 2007 года, 22:37:08 »

Кстати, вот тут человек кое-что перевел:

http://tay-kuma.livejournal.com/1189.html
http://tay-kuma.livejournal.com/13551.html
http://tay-kuma.livejournal.com/17632.html
http://tay-kuma.livejournal.com/22444.html

АСТ, вроде как, переводит, но когда будет - непонятно.
Авторизирован
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #32 было: 01 октября 2007 года, 01:06:28 »

         Улыбка Делюсь новостью, если кто еще не в курсе: в "Веке дракона" вышел сборник интервью Сапковского и Береся "История и фантастика". Вообще его должны были выпустить еще в июле-августе, по издательским планам (во всяком случае, по сведениям "Мира фантастики"), но появился он только сейчас. Вчера была на Крупе - там есть, укупила себе. Выглядит так: http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=9163547. Книжка не особенно толстая, бумага скверная, обложка тоже не ахти, в духе обложек "Времен учеников" по Стругацким, но все же это Сапковский Радость
         Из дополнительных минусов: читать только-только начала, но первым делом бросилось в глаза - книга никак не разбита на части и оглавления у нее нет (честно говоря, долго не могла поверить своим глазам Злость). Идет сплошной текст, курсивом - вопросы Береся, обычным шрифтом - ответы Сапковского. Совершенно без какого-либо плана, просто так. Т. е если вас интересует что-либо конкретное, придется пролистывать всю книгу и искать, нет ли такого вопроса Грусть. Давно гадаю, за что же АСТ так ненавидит Сапковского, что выпускает все его последние книги кривыми и косыми, с пагодами на обложках и массой опечаток Злость Злость Злость
        ...Но с другой стороны - это же Сапковский! Я все равно рада, как бы издательство не накосячило Смех Как дочитаю - поделюсь прочими впечатлениями Улыбка
« Последняя правка: 01 октября 2007 года, 02:50:18 от Шенонсо » Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #33 было: 01 октября 2007 года, 13:12:40 »

Интервью любопытное,из него я узнал что пан Сапковский - атеист,что для поляка нехарактерно, и что отец его родом из Вильнюса.Но в общем сборник про отсутствие золота в серых горах был интереснее и гораздо смешнее.
Цитата
Давно гадаю, за что же АСТ так ненавидит Сапковского, что выпускает все его последние книги кривыми и косыми, с пагодами на обложках и массой опечаток

Это наверное в знак протеста против польского русофобства и позиции пана по вопросу Катыни.Ведь еще Ю.Мухин убедительно доказал,что Катынь - диверсия всемирного империализма.
Когда же всетаки выйдет третья часть "Башни Шутов",жду не дождусь,когда Рейневан огребет по полной.
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #34 было: 01 октября 2007 года, 13:43:59 »

Ну когда же выдет компьютерная игра " Ведьмак"?
Уж душа истасковалась...
А может и к лучшему? Я в декабре в отпуск выхожу, к тому времени наверное, уже появится в продаже...
В прошлом году я свой отпуск отправился в " Обливион"... Смех
Сейчас , наверное, в декабре-  в Арканар и к Вызиму.... Подмигивание
« Последняя правка: 01 октября 2007 года, 13:47:20 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #35 было: 28 октября 2007 года, 14:12:30 »

Музыкальный диск- дополнение к игре « Ведьмак» , созданный польскими музыкантами совершенно не понравился!
Сплошная электронная музыка, и довольно резкая, для медитаций неподходящая.
Уж лучше бы взяли какие – ни будь группы , работающие в стиле фолк.
А всем , кто хочет хорошую музыку на темы Сапковского рекомендую альбом  Тэм.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
VSt
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186


FANTASY FOREVER

269779782
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #36 было: 30 октября 2007 года, 16:18:51 »

 Круто Игра Ведьмак вышла, друган неделю в сеть не выходит с тех пор как за нее засел. Говорит офигенная система боев и стартовый ролик.
Авторизирован

Занимался рассвет и первые лучи весеннего солнца осветили путника идущего по дороге. Много дорог было у него за плечами, но все они всегда сводились к этой дороге ведущей в единственное место, где такие как он могли найти отдых, пристанище и последний приют: "Вечный Замок".
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #37 было: 06 ноября 2007 года, 07:51:52 »

Круто Игра Ведьмак вышла, друган неделю в сеть не выходит с тех пор как за нее засел. Говорит офигенная система боев и стартовый ролик.

У меня она не пошла! Процессор старый , трехлетней давности, придется менять в ближайшем будущем...
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #38 было: 07 ноября 2007 года, 11:25:11 »

Круто Игра Ведьмак вышла, друган неделю в сеть не выходит с тех пор как за нее засел. Говорит офигенная система боев и стартовый ролик.
,Правильно говорит. Смех
Башня мне не понравилась, даже 2 читать не стал.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #39 было: 10 ноября 2007 года, 22:41:33 »

         Купила "Кровь эльфов" и "Час Презрения". Не впечатлилась... Как-то грязно и мрачно, дальше читать не потянуло, перечитывать тоже не хочется...
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Шенонсо
Барон
***

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 201


Я никого не обязываю и никому не обязана...


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #40 было: 11 ноября 2007 года, 02:48:07 »

Вот зараза, написала длииинное послание, отчего-то не сохранила его, нажала на "отправить" и - форум повалился. Придется заново Плач

Интервью любопытное,из него я узнал что пан Сапковский - атеист,что для поляка нехарактерно, и что отец его родом из Вильнюса.Но в общем сборник про отсутствие золота в серых горах был интереснее и гораздо смешнее.

Ну, мне кажется, как раз то, что Сапковский атеист, прекрасно видно из его книг, "и к гадалке не ходи". И почему нехарактерно? Как-то это странно... По такой же логике можно написать "узнал, что Эдуард Лимонов не православный, что для русского нехарактерно" Улыбка

По поводу сборника - он, собственно, и не задумывался как юмористический - это все-таки интерью. Но читается очень приятно, особенно рекомендую тем, кому было бы интересно узнать, откуда пан Анджей берет сюжеты/персонажей/источники etc. и каков его творческий процесс. Меня еще позабавила сама манера взятия/датия интерьвью - Бересь к нему и так подойдет, и эдак подкрадется, чтобы из него какие-нибудь откровения вытянуть (влияют ли на книги авторские комплексы, не завидует ли коллегам, не язычник ли тайный etc. Смех), а Сапек с откровенным, я считаю, садизмом его в этом стремлении всякий раз обламывает - нет, дескать, у меня никаких скелетов в шкафу, я простой скучный профессионал и вообще, читайте книги, там все сказано. Бедного Береся даже жалко Смех Смех Смех

Купила "Кровь эльфов" и "Час Презрения". Не впечатлилась... Как-то грязно и мрачно, дальше читать не потянуло, перечитывать тоже не хочется...
По-моему, зря Вы все же с середины начали. Я бы посоветовала начать с "Последнего желания" и "Меча предназначения", так многое сразу понятно станет Улыбка Мрачность его напускная - а под ней пронзительная печаль и всепонимание... На самом деле Сапковский - лирик, один из самых тонких и деликатных авторов не только фэнтези, но и вообще современной литературы, несмотря на кое-где бросающуюся в глаза "чернушность". Плюс он великолепно разбирается в истории и во многом четко ей следует, что нынче относительная редкость (та самая "чернушность" во многом именно из этого проистекает). Для меня Сапек уже давно величина абсолютная и живой классик фэнтези, даже не знаю, кого бы я могла с ним сравнить... Он сам по себе. Хотя, разумеется, это мнение поклонницы, а о вкусах не спорят Улыбка
« Последняя правка: 11 ноября 2007 года, 02:53:23 от Шенонсо » Авторизирован

Если вы обо мне хорошего мнения, то выскажите его скорее, а то оно, сами понимаете, продержится недолго. (с) Жюль Ренар  --    Подмигивание Смех
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #41 было: 11 ноября 2007 года, 15:35:28 »

Мрачность его напускная - а под ней пронзительная печаль и всепонимание... На самом деле Сапковский - лирик, один из самых тонких и деликатных авторов не только фэнтези, но и вообще современной литературы, несмотря на кое-где бросающуюся в глаза "чернушность". Плюс он великолепно разбирается в истории и во многом четко ей следует, что нынче относительная редкость (та самая "чернушность" во многом именно из этого проистекает).
Сапковский то лирик, но только который очень умело маскируется под циника!  Подмигивание Как по мне в этом и есть такая изюминка его книг.
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #42 было: 12 ноября 2007 года, 09:39:49 »

Н
Цитата
у, мне кажется, как раз то, что Сапковский атеист, прекрасно видно из его книг, "и к гадалке не ходи". И почему нехарактерно? Как-то это странно... По такой же логике можно написать "узнал, что Эдуард Лимонов не православный, что для русского нехарактерно"

Ну не знаю,по моему поляки гораздо религиознее русских.А из книг Лимонова я понял одно - автор извращенец.
С другой стороны стороны мать Наннэке и ее обитель у Сапковского вовсе не похожи на оплот мракобесия - сравните хотя бы с монастырем циалианского(или как он там назывался)ордена в хрониках Арции.
Но в общем меня интересует одно - собираются ли издавать продолжение "Башни шутов" и когда? Толковали что осенью но осень кончилась.И хорошо бы узнать о дальнейших планах Сапковского - два цикла он закончил,что дальше?
Авторизирован
VSt
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186


FANTASY FOREVER

269779782
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #43 было: 21 ноября 2007 года, 13:34:01 »

 Круто В выходные играл в Ведьмака, похоже игра собрала, все лучьшее из таких игр как Ночи НеворВинтера, Готика 2 и Титан Квест, но главное отлично передан мир в котором живет Геральт.
Авторизирован

Занимался рассвет и первые лучи весеннего солнца осветили путника идущего по дороге. Много дорог было у него за плечами, но все они всегда сводились к этой дороге ведущей в единственное место, где такие как он могли найти отдых, пристанище и последний приют: "Вечный Замок".
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Пан Сапковский - II
« Ответить #44 было: 21 ноября 2007 года, 18:39:39 »

Значит стоит купить, а то жаба душила. Да и опасалась, честно сказать, после сериала. Вдруг такая же кака?
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!