Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 07:45:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще? - III  (прочитано 22953 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #135 было: 30 октября 2011 года, 10:30:28 »

 Таки все ж обращу ваше внимание на то, что не надо смешивать в одну кучу Катари в шестнадцать лет и Катари  в тридцать.
Вы предъявляете Катари претензию, что в шестнадцать лет не покончила с собой или к Катари в тридцать, что та в свои шестнадцать не покончила с собой? Довольно таки глупо предъявлять претензию взрослой женщине, что в юности она не была тем, что стала в зрелые годы...  Глазки вверх

  Еще раз - выгоднее рассказать после свадьбы, когда уже ничего нельзя изменить и человек становиться фактически соучастником грандиозного обмана. Деваться уже некуда и будешь прыгать по команде... Не даром ведь вначале дают "подарок", а потом говорят, что надо за него "немного" доплатить...

 Насчет совпадения выгоды и действий... Да вот уж если на то пошло, многие в школе и ВУЗе не учатся а фигней страдают, хотя было бы выгоднее получить образование, и труда не так много требует, но...

 Почему же ваша Великая Катарина оказалась неспособна?

То есть "великая королева" должна была во всеуслышанье объявить, что она на самом деле то, что не имеет права сидеть на троне и её дети весьма сомнительные наследники престола? Никогда великая королева так не поступит, это будет во вред государству. Таки и Арлетта и прочие патриоты Талига сочли, что такие сведения не должны стать общеизвестными... По тем же самым причинам...  Глазки вверх

  Впрочем, об Алисе мы знаем не так уж много - возможно, она продолжала оставаться патриоткой Дриксен, своей родины, и считала своим долгом ослабление Талига любой ценой? Почему нет...
То есть Алиса - это дриксенская Юдифь? Не люблю юдифей...  Брезгую...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #136 было: 30 октября 2011 года, 10:42:18 »

  Еще раз - выгоднее рассказать после свадьбы, когда уже ничего нельзя изменить и человек становиться фактически соучастником грандиозного обмана. Деваться уже некуда и будешь прыгать по команде... Не даром ведь вначале дают "подарок", а потом говорят, что надо за него "немного" доплатить...

Ну... может быть, тут спорить не буду. Из меня-то политика уж точно никогда не получится, поэтому их логика для меня недостижма.  Смущение Мне казалось, что правильнее было обработать ее до свадьбы, чтобы точно знать, что выдаешь замуж то, что нужно тебе (то бишь Штанцлеру), а не кота в мешке.

То есть "великая королева" должна была во всеуслышанье объявить, что она на самом деле то, что не имеет права сидеть на троне и её дети весьма сомнительные наследники престола? Никогда великая королева так не поступит, это будет во вред государству. Таки и Арлетта и прочие патриоты Талига сочли, что такие сведения не должны стать общеизвестными... По тем же самым причинам...  Глазки вверх


Если она узнала правду после рождения детей - снимаю претензию. Но все равно, некоторые из ее поступков простить не получается ни при каких обстоятельствах...

  Впрочем, об Алисе мы знаем не так уж много - возможно, она продолжала оставаться патриоткой Дриксен, своей родины, и считала своим долгом ослабление Талига любой ценой? Почему нет...
То есть Алиса - это дриксенская Юдифь? Не люблю юдифей...  Брезгую...


По-моему, уж лучше Юдифь, чем Миледи, притворяющаяся Юдифью. А именно такое впечатление произвела на меня Катарина.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #137 было: 30 октября 2011 года, 10:56:21 »

Увы, эреа Артанис, с двойными стандартами спорить бесполезно - их можно либо принимать, либо не принимать.  Кривая усмешка
Рокэ манипулирует - ему можно. Катари манипулирует - ей нельзя. Рокэ терпит Штанцлера - ему мoжно. Катари (спасая жизнь детей) терпит Штанцлера - ей нельзя. Сильвестр (инициируя беспорядки) действует правильно. Рокэ, выжидая сутки, действует правильно. Катари (даже не находящаяся в Олларии) - виновна.
В общем и целом Ваша позиция, увы, сводится к "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А желание это, похоже, возникает исключительно из-за того, что эта мерзавка манипулировала бедными мальчиками (одним мальчиком, то бишь). И этот бедный заманипулированный мальчик конечно же должен был перевесить в глазах Катари собственных детишек - вот тогда она была бы за родину...   Кривая усмешка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #138 было: 30 октября 2011 года, 11:05:22 »

Из мужчин - Рокэ, Робер и Марсель, из женщин - Матильда и Луиза. Да, знаю, что Рокэ и Марсель тоже умело манипулировали и немало лгали, но вопрос - кому и для чего? Либо противникам, либо тем, кто такого обращения, в общем-то, заслуживал.
С т.з. Катари Ричард безусловно противник. И безусловно заслуживает подобного обращения. Мелкий крысёныш, предавший память отца ради высокого положения и роскошной жизни - чего с ним церемониться-то?
Цитата
Что тут сравнивать? Ни Рокэ, ни Сильвестр никогда не подчинялись Штанцлеру и не выполняли его распоряжений. Напротив, противостояли его интригам, как могли.
Ну так и королева потивостояла его интригам как могла. Доступными ей средствами.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #139 было: 30 октября 2011 года, 11:29:36 »

Увы, эреа Артанис, с двойными стандартами спорить бесполезно - их можно либо принимать, либо не принимать.  Кривая усмешка
Рокэ манипулирует - ему можно. Катари манипулирует - ей нельзя.


КЕМ он манипулирует? Врагами, разве нет? Не просил же он, к примеру, Луизу убить Штанцлера? И в Фельпе он из каторжников, готовых предать, сделал террористов-смертников, а не из Герарда с Марселем. И того же Марселя он вроде бы не просил избавить его от Фердинанда, тот действовал вполне по собственной инициативе. Он никогда не манипулировал своими сторонниками. В отличие от Штанцлера и Катарины.

Рокэ терпит Штанцлера - ему мoжно. Катари (спасая жизнь детей) терпит Штанцлера - ей нельзя.
Детей на ее месте не следовало заводить вообще. Какая роль их могла ждать, кроме заложников? А сравнивать ее с Рокэ вообще не имеет смысла - Рокэ никогда не шел на поводу у Штанцлера.

Сильвестр (инициируя беспорядки) действует правильно. Рокэ, выжидая сутки, действует правильно. Катари (даже не находящаяся в Олларии) - виновна.

Ну, им-то никто не рассказывал заранее, что готовится массовая резня в городе, не так ли? В отличие от Катарины. А узнай они об этом вовремя, предотвратили бы Октавианскую ночь, я уверена. Катарина не предотвратила. А погибло в ту ночь куда как больше народу, чем "один лишь глупый мальчик". Ее народа, о котором она якобы заботилась.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #140 было: 30 октября 2011 года, 11:40:59 »

С т.з. Катари Ричард безусловно противник. И безусловно заслуживает подобного обращения. Мелкий крысёныш, предавший память отца ради высокого положения и роскошной жизни - чего с ним церемониться-то?

Если бы так, она вела бы себя соответственно. Не приглашала бы в парк для тайных разговоров, не лгала бы, что любила его отца, не рассказывала бы о своей "несчастной" жизни. Одно дело - по-настоящему сильный и опасный противник, такого можно ненавидеть, но нельзя открыто презирать. Но тут-то можно было и не скрываться, подумаешь, какой-то мальчишка! В конце концов, предупредить его наедине, каков расклад на самом деле. Я, правда, не уверена, что он даже ее послушал бы, расскажи она, что представляет из себя Штанцлер, но попробовать-то переманить его на свою сторону можно? А Штанцлеру потом отчиталась бы, что провернула все, как он велел.
А в результате получается, что Катарина сама вырыла себе яму. При всем ее уме, она не догадалась, что Дик может быть опасен и для нее. "Не рой другому яму - сам в нее попадешь"...

Ну так и королева потивостояла его интригам [i]как могла. Доступными ей средствами. [/i]
А способа избавиться от Штанцлера у нее не было? Такая умная - и не нашла? Меня не удивляет, почему ликвидировать СБЧ не сумел или не захотел Сильвестр - Штанцлер был слишком хитер, чтобы оставить улики против себя, и наверняка не доверял посторонним. Но Катарина-то, которая, как он считал, у него в руках, как послушная кукла, которой вроде бы нет причин опасаться, - неужели у нее не нашлось бы возможности убрать Штанцлера? Если уж не в период его кансильерства, то хотя бы в Багерлее?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #141 было: 30 октября 2011 года, 11:42:55 »

Эреа Артанис, можно вас попросить правильно пользоваться цитатами? Очень трудно читать.

Теперь по пунктам.

Цитата
КЕМ он манипулирует? Врагами, разве нет? Не просил же он, к примеру, Луизу убить Штанцлера?
Союзниками - на Паучьем Холме. Беззащитными горожанами - во время Октавианской Ночи. В каждом конкретном случае теми, кем надо манипулировать для достижения цели.
Друзьями - нет.
А Катари манипулирует друзьями?  Хех

Цитата
Детей на ее месте не следовало заводить вообще. Какая роль их могла ждать, кроме заложников?

Это сильно! Вы знаете, что Штанцлер стал ее шантажировать до рождения детей? Поделитесь, пожалуйста.  Глазки вверх

Цитата
А узнай они об этом вовремя, предотвратили бы Октавианскую ночь, я уверена.

Ну вот Рокэ не предотвратил. Сидел дома, пил вино... Жуть. А мальчик переживал...  Глазки вверх

Так что опять, увы, двойные стандарты.  Грусть
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #142 было: 30 октября 2011 года, 12:08:07 »

Эреа Артанис, можно вас попросить правильно пользоваться цитатами? Очень трудно читать.
Простите, пожалуйста, я просто еще не умею правильно ими пользоваться. Смущение

Цитата
КЕМ он манипулирует? Врагами, разве нет? Не просил же он, к примеру, Луизу убить Штанцлера?
Союзниками - на Паучьем Холме. Беззащитными горожанами - во время Октавианской Ночи. В каждом конкретном случае теми, кем надо манипулировать для достижения цели.
Друзьями - нет.
А Катари манипулирует друзьями?  Хех


Война - дело другое. Паучий холм - действительно, не самая красивая ситуация, но Райнштайнер с Жермоном тоже сдали Дубового Хорста в плен дриксенцам, сознательно пожертвовав его отрядом. С примерно такими же целями - дать врагу ложную информацию. Но это военная хитрость, а не подлость. Возможно, без этих жертв погибших было бы еще больше. Это хорошо, когда есть военачальники, способные принимать грамотные и четкие решения, а не биться головой о стену. Но то - мужчины и воины, они занимаются своим делом. И, кажется, не претендуют на то, чтобы их кто-то жалел, и уж тем более считал жертвами обстоятельств. Собственно, меня больше всего злит не сама Катарина, а именно такое отношение к ней у некоторых героев и читателей. Пусть будет либо расчетливым политиком, либо несчастной выживающей девочкой, но не тем и другим одновременно!
Манипулировать беззащитными горожанами во время Октавианской ночи Рокэ вроде бы не собирался, иначе так и предоставил бы всему идти своим чередом. Ему нужно было время для сбора информации, он, как-никак, только что приехал и не знает толком, что происходит. Скорее уж, в этом можно обвинить тех, кто позволил допустить Октавинанскую ночь. Хотя, их и без меня уже вроде бы обвинили во всем, чем только можно...
Что до манипуляций друзьями - как минимум, тем, кто ее считает другом, кто ей верит и готов ради нее идти в огонь и в воду. Предположительно неравнодушными к ней Джастином и Оскаром Феншо. Диком, Айрис, Селиной, фрейлинами, отправившимися с ней в Багерлее. Ведь их по преданности можно поставить на один уровень с Марселем, если подумать. Только Рокэ почему-то Марселя с собой не взял, уехал один. А Роберу она как вешала лапшу на уши: "Ах, Мишель! Ах, маки Эпинэ!"
Впрочем, ладно, это уже не претензия, а приддирки начинаются...

Цитата
Детей на ее месте не следовало заводить вообще. Какая роль их могла ждать, кроме заложников?

Это сильно! Вы знаете, что Штанцлер стал ее шантажировать до рождения детей? Поделитесь, пожалуйста.  Глазки вверх

Ладно, если шантаж начался после - претензию снимаю. Только мне кажется, он не стал бы выдвигать Катарину в королевы, не будь она уже к этому времени обработана надлежащим образом. А ну как решит, что Сильвестр как политический союзник лучше Штанцлера?!

Цитата
А узнай они об этом вовремя, предотвратили бы Октавианскую ночь, я уверена.

Ну вот Рокэ не предотвратил. Сидел дома, пил вино... Жуть. А мальчик переживал...  Глазки вверх

Когда Октавианская ночь началась, его не было в городе. Как только разобрался что к чему, вмешался, и весьма решительно. Сравнивать можно было бы, если бы он так и просидел дома все это время, но не по имеющимся результатам.
А "бедному мальчику" так и не пришло в голову, что человек, вешавший насильников кверху ногами, не мог бы в свою очередь изнасиловать женщину. Вот где двойные стандарты-то...
« Последняя правка: 30 октября 2011 года, 12:17:24 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #143 было: 30 октября 2011 года, 12:20:07 »

В конце концов, предупредить его наедине, каков расклад на самом деле. Я, правда, не уверена, что он даже ее послушал бы, расскажи она, что представляет из себя Штанцлер, но попробовать-то переманить его на свою сторону можно? А Штанцлеру потом отчиталась бы, что провернула все, как он велел.
А Штанцлер такой дурак, что не проверил бы?
На месте Катари Вы могли бы быть уверены, что мерзавчик, при всей своей влюблённости, не передаст все ёе слова обожаемому эру Августу? Я - нет. Откровенничать с возможным доносчиком - на такую глупость, полагаю, даже и Окделл не способен.
Переманить на свою сторону - а чем она ему может заплатить? Собой? А не жирно ли будет?
Цитата
А способа избавиться от Штанцлера у нее не было?
Безопасно - нет, разумеется. Неужто Вы не знаете, как делаются такие вещи? Запечатанный конверт у доверенного лица за границей, с надписью "вскрыть в случае моей смерти". Сдохни Штанцлер, компромат всплыл бы немедленно. Так что избавляться от старика при жизни королевы нельзя ни в коем случае. После же - Карваль с этого и начал.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #144 было: 30 октября 2011 года, 12:33:11 »

Ну ладно, собственно, спор по Катарине можно продолжать сколько угодно, и так и не приддти к общемузнаменателю. Да это и не нужно, мы же все-таки люди, а не дроби.
Я не политик и не могу рассуждать как политик, поэтому не понимаю ее. Мне кажется, что она лжет когда надо и когда не надо, как с тем же Робером. Ему-то зачем морочить голову? Боится потерять союзника, если он увидит ее истинное лицо? Так ведь родственники вроде как, а Эпинэ своих не бросают. Если уж Робер не сумел возненавидеть деда, отправившего на смерть всю семью, не говоря уж об Окделленке, то Катарина и вовсе, что бы ни совершила, кем бы ни оказалась, для него будет "чистой, светлой и самоотверженной". И зачем тут еще придумывать любовь к Мишелю? В шоке
В общем, как я уже говорила, мне неприятна не столько сама Катарина, сколько сформировавшееся мнение о ней.
Пусть будет либо расчетливым политиком, либо несчастной выживающей девочкой, но не тем и другим одновременно!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #145 было: 30 октября 2011 года, 12:42:18 »

Пусть будет либо расчетливым политиком, либо несчастной выживающей девочкой, но не тем и другим одновременно!
  А что если, она – несчастная девочка, которая для того что бы выжить сумела стать расчётливым политиком?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #146 было: 30 октября 2011 года, 12:51:05 »

Пусть будет либо расчетливым политиком, либо несчастной выживающей девочкой, но не тем и другим одновременно!
  А что если, она – несчастная девочка, которая для того что бы выжить сумела стать расчётливым политиком?

А что если Рокэ воспитал бы из Дика великого полководца, который сразу же, сходу в неполные двадцать лет затмил бы самого Рокэ и весь род Алва, как луна - звезду? Не верите, что такое возможно? Вот и я в подобное преображение не верю. Частично, конечно, характер формируется воспитанием в ту или иную сторону, но основные качества все же заложены от природы. Из ничего не выйдет ничего. Чтобы человек смог превратиться в интригана и манипулятора, надо, чтобы у него были к этому врожденные способности. А при их наличии о какой "милой и кроткой девочке" можно говорить?!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #147 было: 30 октября 2011 года, 12:51:52 »

Пусть будет либо расчетливым политиком, либо несчастной выживающей девочкой, но не тем и другим одновременно!

Да никто вроде бы и не настаивает на одновременности. Сначала долгое время была несчастной выживающей девочкой, потом постепенно выросла в политика.
Люди имеют свойство меняться с возрастом.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #148 было: 30 октября 2011 года, 13:13:25 »

Пусть будет либо расчетливым политиком, либо несчастной выживающей девочкой, но не тем и другим одновременно!

Да никто вроде бы и не настаивает на одновременности. Сначала долгое время была несчастной выживающей девочкой, потом постепенно выросла в политика.
Люди имеют свойство меняться с возрастом.

Но не до полной противоположности же, все-таки!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: "Положительные" и "отрицательные" в ОЭ - кто они, почему и есть ли вообще?
« Ответить #149 было: 30 октября 2011 года, 13:21:38 »

Цитата
Да никто вроде бы и не настаивает на одновременности. Сначала долгое время была несчастной выживающей девочкой, потом постепенно выросла в политика.
Люди имеют свойство меняться с возрастом.

Но не до полной противоположности же, все-таки!

Да запросто Подмигивание
Кто в молодости не был либералом— у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума(с) вроде бы Черчилль

С уважением,
mag

P.S. Другое дело, что став политиком, нужно принимать правила игры в полном объеме и не сетовать на то, что к политику перестанут относиться, как к выживающей девочке  Глазки вверх
« Последняя правка: 30 октября 2011 года, 13:25:38 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!