Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 05:06:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СВС. Вести с полей - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС. Вести с полей - II  (прочитано 69506 раз)
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #75 было: 07 ноября 2011 года, 16:30:23 »

Цитата
По поводу СВС-Р. Мы ни в коем случае не торопим Хозяйку. Просто все-таки присутствует чувство легкого разочарования. Книга написана, а прочитать не можем. Только и всего. А требовать же частоту написания в ущерб качеству, думаю, никто не станет.


Эрэа [b]Annie[/b], ППКС! К тому же вот мне совсем не понять, почему, исходя из каких принципов, издательство так уверенно просчитало, что СВС-Р, вышедшее до Млавы, купит гораздо меньше народу, чем после Млавы.  Кривая усмешка При всем огромном уважении и к Хозяйке, и к Капитану - сдается мне, что эти расчеты как-то в другой реальности находятся по отношению к большинству читателей, либо расчеты приблизительные, или а-ля "средняя по больнице". Может, это даже и педагогический ход (во я конспиролог  Смех ), но печально все равно.
Не, "Млаву" я куплю, и, вполне вероятно, мне она понравится, но осадок, увы, будет. Как у многих, думаю..
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 ноября 2011 года, 16:58:58 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #76 было: 07 ноября 2011 года, 20:49:50 »

Откуда у народа возникла  такая странная идея, что Рассвет полностью готов и издательство просто придерживает его в сейфе до лучших времен?  Хех Если бы было так, ее издали бы еще весной или летом. Еще скажете, что весь десятитомник пять лет как готов, а нехорошие издатели выдают по тому в год из неизвестно каких соображений.

ИМХО вполне понятно, что книга дорабатывается, будет готова - издадут. Да оно и всегда так было - одна книга а год.
« Последняя правка: 07 ноября 2011 года, 21:00:16 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
ommy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #77 было: 07 ноября 2011 года, 21:32:40 »

Цитата

Замечательно. А можно поинтересоваться, с какой же скоростью должен автор выпускать книги, чтобы Вы все-таки сочли их достойными покупки? Предположим, Вы прочитываете книгу за неделю. Должна ли Вера Викторовна выпускать книги с такой же периодичностью? Или раз в две недели? Раз в месяц? Вы серьезно не понимаете, что "хорошие книги" не могут писаться с такой скоростью? Что они стали "хорошими" в Вашем восприятии в том числе и во многом потому, что писались в том темпе, в котором писались (и это был ОЧЕНЬ высокий темп)? Что ускорять его уже просто некуда? Что Верины книги никогда не будут выходить "к концу квартала, чтобы план дать"? И неужели непонятно, что, если не будет читательской поддержки, если все дружно скажут "а давайте-ка подождем, пока серия не кончится" -- издательство может и отказаться печатать не пользующиеся спросом книги?
Nick, как говорит  TheMalcolm ,ключевое слово - "подожду"  Улыбка Я как раз понимаю, что хорошие книги пишутся с такой скоростью, с какой пишутся.( Толкиен ВК пол жизни писал) И готова ждать Рассвет столько , сколько нужно !Я уже говорила, что не буду возмущаться и обижаться на автора даже если последняя книга вообще не случится - я слишком благодарна за то , что уже прочитала.  (Расстроюсь конечно.) И Млаву буду ждать, чтобы потом ее целиком прочитать. Но, если Вы считаете , что нас таких "подождем, пока серия не кончится" действительно много  и Млаве нужна  поддержка  - ок, куплю кому-нибудь в подарок Улыбка

И ,эр TheMalcolm, Вы как хотите, а я Вам не враг
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #78 было: 07 ноября 2011 года, 22:10:28 »

И Млаву буду ждать, чтобы потом ее целиком прочитать. Но, если Вы считаете , что нас таких "подождем, пока серия не кончится" действительно много  и Млаве нужна  поддержка  - ок, куплю кому-нибудь в подарок Улыбка

Если уж так, то лучше купите и поставьте на полку - хотя я с трудом могу представить, что у меня на полке стоит непрочитанная книга, хотя бы потому, что места на полке меньше, чем мне бы хотелось, и то, что на ней стоит, заведомо будет перечитываться, а то, что не хочется перечитывать, я кому-нибудь подарю.

Так вот, купите и поставьте на полку, потому что десять против одного, что к моменту выхода последнего тома первые исчезнут из продажи. И будете бегать и искать, как уже давно ищут "Лик победы". 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #79 было: 07 ноября 2011 года, 22:49:11 »

И ,эр TheMalcolm, Вы как хотите, а я Вам не враг
Ну, эм, я вторые сутки ищу аналогичный по смыслу, но эмоционально нейтральный термин.
Конкуренты за принципиально неразделимый ресурс, где-то так.
Правильно писал Маяковский: "изводим единого слова ради тысячи тонн словесной руды".
Я на переводе Мартина это в полной мере испытал - приходится тратить часы в старании сформулировать мысль так, чтобы за неё потом не было стыдно.
К обычному сетевому общению никто таких усилий обычно не прилагает - отчего и возникают известные взаимонепонимания.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #80 было: 07 ноября 2011 года, 23:36:13 »

Если уж так, то лучше купите и поставьте на полку
Я вот лучше отложу эти деньги на "Рассвет", а то потом ведь выйдет - а денежки на Млаву потрачены. Смех Которая может ещё и не понравиться. Подмигивание
Цитата
десять против одного, что к моменту выхода последнего тома первые исчезнут из продажи. И будете бегать и искать, как уже давно ищут "Лик победы".
Налицо мудрая издательская политика - не делать допечатку при явном немалом спросе. Злость Злость
Понимаю, что там и издание не самое удачное (по толщине и размеру шрифта - разбить бы на 2 тома, что ли), и переиздание вроде планировалось... а может и сейчас планируется... когда-нибудь... Кривая усмешка
Но спрос-то сейчас! Круто А потом "пираты" и читатели оказываются виноваты, что последние "Лик победы" не покупают Подмигивание Лишь издательство в белом, как Альдо на суде Смех

И неужели непонятно, что, если не будет читательской поддержки, если все дружно скажут "а давайте-ка подождем, пока серия не кончится" -- издательство может и отказаться печатать не пользующиеся спросом книги?
Тут у меня возникает симметричное опасение - что если мы все дружно побежим, не читая, покупать Млаву - издательство решит "а нафига нам этот Рассвет сдался - Млава продаётся лучше". Злость
А мнение автора в этом вопросе... как там... "Никаких иллюзий, что авторы могут "повлиять", "не дать" и т.д. и т.п. быть не должно. Будет так, как подсказывает издательству статистика." Кривая усмешка
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
ommy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #81 было: 07 ноября 2011 года, 23:37:50 »

Эреа Dama, см.  предыдущую страницу Смех

Цитата
Ну, эм, я вторые сутки ищу аналогичный по смыслу, но эмоционально нейтральный термин.
Муки творчества, да  Улыбка
Цитата
К обычному сетевому общению никто таких усилий обычно не прилагает - отчего и возникают известные взаимонепонимания.
Согласна
Оффтопп  развели однако  Улыбка
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #82 было: 08 ноября 2011 года, 16:57:33 »

Откуда у народа возникла  такая странная идея, что Рассвет полностью готов и издательство просто придерживает его в сейфе до лучших времен?  Хех Если бы было так, ее издали бы еще весной или летом. Еще скажете, что весь десятитомник пять лет как готов, а нехорошие издатели выдают по тому в год из неизвестно каких соображений.

ИМХО вполне понятно, что книга дорабатывается, будет готова - издадут. Да оно и всегда так было - одна книга а год.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #83 было: 08 ноября 2011 года, 18:22:08 »

Работать не хотим и не умеем, а деньгу давай!
Допечатывать вовремя издательство не чешется, а потом поезд ушел- и кто угодно виноват... Цены на бумажные книги выросли неадекватно. Но брать за триста рублей новых "Ричардов длинные руки", я не буду. Оборзели... Автор с этого вряд ли так много получит, но издавать в расчете, что читатель никуда не денется и возьмет по нагло завышенной цене... Но перестают брать -сегодня хапнул на повышенном спросе - завтра все уже не берут совсем... Сами виноваты, тут бы наоборот за счет гарантии, что деньги не уйдут впустую на издание, цену то не задирать до беспредела... Но жадность себе же во вред.
Надоела брехня официальных издателей двд дисков, что не берут, но по такой цене никто изначально брать и не собирается, продавайте по адекватной цене и получите всю прибыль пиратов в свой карман.
А издательству лучше не тратить деньги на дебильные рекламы, да никто не станет брать "Госпожу Бовари" уже читана, да и есть в каждой библиотеке, да и устарела уже, откровенно то говоря, да и рожи то на плакатах, именно, что рожи, надо же так сфоткать?
  Якобы проблемы с магазинами - заведите свои, научитесь торговать через интернет на складах в каждом областном городе...
И вообще не надо нам объяснять, что товар может стоить дороже, чемпокупательская способность потребителя.
З.Ы Когда я беру Камшу - я вижу за что плачу, иллюстрации, объем, само собой качество..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
DarLav
гость


E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #84 было: 08 ноября 2011 года, 22:04:41 »

Откуда у народа возникла  такая странная идея, что Рассвет полностью готов и издательство просто придерживает его в сейфе до лучших времен?  Хех Если бы было так, ее издали бы еще весной или летом. Еще скажете, что весь десятитомник пять лет как готов, а нехорошие издатели выдают по тому в год из неизвестно каких соображений.

ИМХО вполне понятно, что книга дорабатывается, будет готова - издадут. Да оно и всегда так было - одна книга а год.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13179.45
Начиная с ответа номер 57. Там и информация о первых сроках СВС Рассвет. Кроме того, на своем дайри Вера Викторовна писала о том, что СВС Рассвет был закончен и чуть ли не передан в издательство одновременно с СВС Закат.
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #85 было: 08 ноября 2011 года, 22:55:12 »

  Якобы проблемы с магазинами - заведите свои, научитесь торговать через интернет на складах в каждом областном городе...
 
С магазинами то же очень странно, то ли издательства виноваты, то ли - нет. Пытаюсь купить сборник НДП-3 - никто не привёз, пытаюсь заказать - сотрудник, работающий с издательством отсутствует- приходите через месяц. Дали совет - купите что-нибудь ещё! Странно сие. Извините, не по теме.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #86 было: 09 ноября 2011 года, 17:01:46 »

на своем дайри Вера Викторовна писала о том, что СВС Рассвет был закончен и чуть ли не передан в издательство одновременно с СВС Закат.

"Чуть" не считается. Как уже не раз объяснялось, в связи с выходом "Млавы красной" издательство решило перенести выпуск "Рассвета" на более поздний срок.
« Последняя правка: 09 ноября 2011 года, 17:03:39 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #87 было: 09 ноября 2011 года, 17:20:29 »

(оффтопично) Когда-то поэт Расул Гамзатов говорил, что очень не любит вопрос о творческих планах. Это все равно, - пояснил он, - что спрашивать у охотника, какую дичь тот подстрелит на охоте. Язык

А еще тот же Гамзатов говорил, что у многих читателей сложилось странное представление о творчестве: они полагают, что сейчас поэт вернется домой, сядет за стол и начнет строчить стихи...
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #88 было: 10 ноября 2011 года, 02:44:16 »

Откуда у народа возникла  такая странная идея, что Рассвет полностью готов и издательство просто придерживает его в сейфе до лучших времен?  Хех Если бы было так, ее издали бы еще весной или летом. Еще скажете, что весь десятитомник пять лет как готов, а нехорошие издатели выдают по тому в год из неизвестно каких соображений.

ИМХО вполне понятно, что книга дорабатывается, будет готова - издадут. Да оно и всегда так было - одна книга а год.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13179.45
Начиная с ответа номер 57. Там и информация о первых сроках СВС Рассвет. Кроме того, на своем дайри Вера Викторовна писала о том, что СВС Рассвет был закончен и чуть ли не передан в издательство одновременно с СВС Закат.
Совсем недавно Ник Перумов сообщал, что двухтомники издательству наиболее удобно и выгодно  выпускать с интервалом в один месяц. Так была издана его последняя книга, и так раньше планировалось издать Млаву.  Было бы совсем готово, издали бы и Рассвет и Закат через месяц.
Могу предположить, что первоначально автор отводил себе на доработку 3-4 месяца, но что-то помешало, потом планировалась осень, но тут Млава потребовала дополнительной работы. Так и затянулось.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #89 было: 12 ноября 2011 года, 13:19:40 »

Откуда у народа возникла  такая странная идея, что Рассвет полностью готов и издательство просто придерживает его в сейфе до лучших времен?  Хех Если бы было так, ее издали бы еще весной или летом. Еще скажете, что весь десятитомник пять лет как готов, а нехорошие издатели выдают по тому в год из неизвестно каких соображений.

ИМХО вполне понятно, что книга дорабатывается, будет готова - издадут. Да оно и всегда так было - одна книга а год.

Ну, насколько я помню, знаменитое сообщение о том, что в процессе вычитки эпилога (!!!) оказалось, что из 33 сюжетообразующих персонажей в живых остались 16,5, появилось чуть ли не в 2005 году. А дальше - политика издательства, да-да. Хотя пауза между СВС-З и СВС-Р действительно могла быть вынужденной.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!