Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:25:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СВС. Вести с полей - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС. Вести с полей - II  (прочитано 69517 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #60 было: 29 октября 2011 года, 20:52:51 »

И еще , на мой не очень искушенный чтением серий взгляд, серия серии рознь.
Вот прочитав "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя " можно спокойно эти самые 20 лет и ждать.
Ну, эм, по большому счёту Вы правы. "Три мушкетёра" - совершенно законченный роман, к которому Дюма мог бы и не писать продолжения. И к ВК Толкиен мог бы и не писать приквел, никто бы особо и не заметил.
Николай Данилович просто выбрал не самые удачные примеры. Я бы скорее вспомнил "Тёмную башню" Кинга - вот тут уж точно фанаты тридцать  лет ждали развязки.
Уж не говорю про "Сорок пять" того же Дюма. И про "Тайну Эдвина Друда" Диккенса.
Но к Вере Викторовне всё это имеет довольно мало отношения. Достаточно очевидно, что "Этэрна" будет завершена не через тридцать лет и даже не через пять.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Erk
Граф
****

Карма: -32
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 284

Живу - значит, надеюсь!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #61 было: 29 октября 2011 года, 22:19:03 »

Это всё было бы абсолютно правильно, но есть нюанс(C) - если бы столь ожидаемая книга не была уже написана и задержка её вызода не определялась исключительно меркантильными соображениями издательства...

... которые на самом деле должны быть исключительно альтруистическими! СПОЙЛЕРЫ
Знаете ли, между абсолютным альтруизмом и не менее абсолютной меркантильностью существует множество промежуточных состояний. И уж моё и множества других почитателей таланта Веры Викторовны желание купить пораньше новую книгу цикла (повторюсь - уже написанную!) призывом к альтруизму назвать никак нельзя. Возвращаю Вам Ваши смайлики - с процентами! Смех Смех Смех Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #62 было: 29 октября 2011 года, 23:44:29 »

И еще , на мой не очень искушенный чтением серий взгляд, серия серии рознь.
Вот прочитав "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя " можно спокойно эти самые 20 лет и ждать.
Ну, эм, по большому счёту Вы правы. "Три мушкетёра" - совершенно законченный роман, к которому Дюма мог бы и не писать продолжения. И к ВК Толкиен мог бы и не писать приквел, никто бы особо и не заметил.
Николай Данилович просто выбрал не самые удачные примеры. Я бы скорее вспомнил "Тёмную башню" Кинга - вот тут уж точно фанаты тридцать  лет ждали развязки.
Уж не говорю про "Сорок пять" того же Дюма. И про "Тайну Эдвина Друда" Диккенса.
Но к Вере Викторовне всё это имеет довольно мало отношения. Достаточно очевидно, что "Этэрна" будет завершена не через тридцать лет и даже не через пять.
А неоконченные романы Стивенсона!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #63 было: 30 октября 2011 года, 00:05:56 »

Знаете ли, между абсолютным альтруизмом и не менее абсолютной меркантильностью существует множество промежуточных состояний. И уж моё и множества других почитателей таланта Веры Викторовны желание купить пораньше новую книгу цикла (повторюсь - уже написанную!) призывом к альтруизму назвать никак нельзя. Возвращаю Вам Ваши смайлики - с процентами! Смех Смех Смех Смех

Знаете ли, мое и множества других почитателей таланта Веры Викторовны желание купить пораньше новую книгу цикла (замечу - также уже написанную!) под названием "Млава Красная" тоже имеет значение. Будем меряться множествами?

А что касается меркантильных соображений издательства, то я, видимо, Вас сейчас огорчу: у любого издательства нет никаких других мотивов, кроме меркантильных. Мнение читателей издательства интересует только в плане оценок спроса.
И все.

Это относится ко всем издательствам от Северного полюса до Южного, за исключением тех, которые на 100% финансируются разнообразными организациями. Правда, в этих "исключениях" вряд-ли удастся напечатать "Рассвет".
Авторизирован
Erk
Граф
****

Карма: -32
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 284

Живу - значит, надеюсь!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #64 было: 30 октября 2011 года, 22:30:57 »


 Будем меряться множествами?
....
 Мнение читателей издательства интересует только в плане оценок спроса.
И все.
 
В соответствии с Вашей логикой наши "множества" уже померило издательство.
Но возражал я исключительно против заявленного Вами искажения моей позиции, так как в моём сообщении призывов к альтруизму невозможно разглядеть даже при всём старании. Указание на наличие меркантильных интересов ни в коем случае не может быть расценено как призыв к отказу от них!
Авторизирован
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #65 было: 04 ноября 2011 года, 22:36:58 »

Цитата
не заставит меня читать например Млаву или Арцию, пока не выйдут все книги
но купить надо заранее, а то потом фиг найдете Грусть
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
ommy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #66 было: 06 ноября 2011 года, 19:09:03 »

Да, мелькнула такая мысль. Но трудно ж будет удержаться и не заглянуть в стоящую дома ,на полке книжку. Улыбка А потом  опять "на самом интересном месте" Грусть  Не,  я свой урок выучила - читать хорошие книги по кускам, с перерывами в год, не по мне. (И понимается-воспринимается хуже и эмоциональная"включенность" не та ,  а следовательно и удовольствия меньше) Опять же пару месяцев назад удалось таки купить Лик Победы 2005года выпуска (теперь у меня  есть все 9 книг - ура!)Так что,с новой серией я  подожду, да простят меня уважаемые и любимые авторы, которым конечно хочется скорее  поделиться с нами чем-то новеньким.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #67 было: 06 ноября 2011 года, 21:13:20 »

Не,  я свой урок выучила - читать хорошие книги по кускам, с перерывами в год, не по мне.
Ну, что делать. Остаётся констатировать, что объективно мы с Вами враги - что хорошо для вас, то плохо для меня, и наоборот.
Надеюсь, Вас порадует, что по словам Перумова издательства в обозримом будущем собираются ориентироваться именно на Вас. Ну, пусть хоть кому-то будет хорошо. Грусть
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #68 было: 07 ноября 2011 года, 00:24:09 »

Не,  я свой урок выучила - читать хорошие книги по кускам, с перерывами в год, не по мне.
Ну, что делать. Остаётся констатировать, что объективно мы с Вами враги - что хорошо для вас, то плохо для меня, и наоборот.
Надеюсь, Вас порадует, что по словам Перумова издательства в обозримом будущем собираются ориентироваться именно на Вас. Ну, пусть хоть кому-то будет хорошо. Грусть
Это конечно оффтопп, но как-то уж больно резко: враги... Меня прям резануло по настроению. Разве такое может служить поводом для вражды?
"Ну, эм".
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Nick_Perumov
Организатор конкурса
Граф
****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #69 было: 07 ноября 2011 года, 08:13:48 »

Да, мелькнула такая мысль. Но трудно ж будет удержаться и не заглянуть в стоящую дома ,на полке книжку. Улыбка А потом  опять "на самом интересном месте" Грусть  Не,  я свой урок выучила - читать хорошие книги по кускам, с перерывами в год, не по мне. (И понимается-воспринимается хуже и эмоциональная"включенность" не та ,  а следовательно и удовольствия меньше) Опять же пару месяцев назад удалось таки купить Лик Победы 2005года выпуска (теперь у меня  есть все 9 книг - ура!)Так что,с новой серией я  подожду, да простят меня уважаемые и любимые авторы, которым конечно хочется скорее  поделиться с нами чем-то новеньким.

Замечательно. А можно поинтересоваться, с какой же скоростью должен автор выпускать книги, чтобы Вы все-таки сочли их достойными покупки? Предположим, Вы прочитываете книгу за неделю. Должна ли Вера Викторовна выпускать книги с такой же периодичностью? Или раз в две недели? Раз в месяц? Вы серьезно не понимаете, что "хорошие книги" не могут писаться с такой скоростью? Что они стали "хорошими" в Вашем восприятии в том числе и во многом потому, что писались в том темпе, в котором писались (и это был ОЧЕНЬ высокий темп)? Что ускорять его уже просто некуда? Что Верины книги никогда не будут выходить "к концу квартала, чтобы план дать"? И неужели непонятно, что, если не будет читательской поддержки, если все дружно скажут "а давайте-ка подождем, пока серия не кончится" -- издательство может и отказаться печатать не пользующиеся спросом книги?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #70 было: 07 ноября 2011 года, 08:30:15 »

Предположим, Вы прочитываете книгу за неделю.

Это еще ничего... Я книгу обычно за день прочитываю.  Смех
Так что попросю 365 новых книг в год.  Подмигивание
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #71 было: 07 ноября 2011 года, 09:28:37 »

Не,  я свой урок выучила - читать хорошие книги по кускам, с перерывами в год, не по мне.
Ну, что делать. Остаётся констатировать, что объективно мы с Вами враги - что хорошо для вас, то плохо для меня, и наоборот.
Надеюсь, Вас порадует, что по словам Перумова издательства в обозримом будущем собираются ориентироваться именно на Вас. Ну, пусть хоть кому-то будет хорошо. Грусть
Это конечно оффтопп, но как-то уж больно резко: враги... Меня прям резануло по настроению. Разве такое может служить поводом для вражды?
Ключевое слово в данном случае - "объективно".
Как говорится, nothing personal, it's just a business.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #72 было: 07 ноября 2011 года, 11:06:47 »

Предположим, Вы прочитываете книгу за неделю.

Это еще ничего... Я книгу обычно за день прочитываю.  Смех
Так что попросю 365 новых книг в год.  Подмигивание
Я могу прочитать и две-три за вечер, если хорошие. Так что попрошу тысчонку в год, не меньше...
Гм. Я согласна читать книги по одной в год. Я даже по главе в месяц, как на СИ, согласна, чо. Пиши-и-и-ите, пожа-а-а-алуйста!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #73 было: 07 ноября 2011 года, 14:02:22 »

Хорошие книги можно перечитывать в ожидании неоднократно. Оно не надоедает.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #74 было: 07 ноября 2011 года, 14:14:05 »

Я могу прочитать и две-три за вечер, если хорошие.

СПОЙЛЕРЫ
По поводу СВС-Р. Мы ни в коем случае не торопим Хозяйку. Просто все-таки присутствует чувство легкого разочарования. Книга написана, а прочитать не можем. Только и всего. А требовать же частоту написания в ущерб качеству, думаю, никто не станет.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!