Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:52:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СВС. Вести с полей - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС. Вести с полей - II  (прочитано 69463 раз)
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #45 было: 27 октября 2011 года, 21:58:35 »

Цитата
В цикле - именно последняя, это было озвучено многократно.
Возможно, Вера Викторовна ещё напишет несколько приквеллов (кэртианских повестей) - но с каждым годом это всё менее вероятно.
Анонсировано несколько приквеллов от других авторов.

Цитата

Последняя? А может будет как с Арцией? *Спустя 400 лет...*
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #46 было: 27 октября 2011 года, 22:02:10 »

Последняя? А может будет как с Арцией? *Спустя 400 лет...*

А подумать и почитать?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #47 было: 28 октября 2011 года, 00:37:46 »

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #48 было: 28 октября 2011 года, 03:02:57 »

 Вера Викторовна
Потому лишь, что "Рассвет" выходит аж в мае, собралась таки с духом и решилась поклянчить - может все таки здесь, на сайте напечатаете пару-тройку глав? Глазки вверх Да, я помню, что первые главы спойлерные. Но, может, к примеру, седьмую, пятнадцатую и двадцать вторую?
Ну, пожа-а-а-луйста Плач Плач Плач
« Последняя правка: 28 октября 2011 года, 03:19:48 от Ellin » Авторизирован
DarLav
гость


E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #49 было: 28 октября 2011 года, 10:48:23 »

Вера Викторовна
Потому лишь, что "Рассвет" выходит аж в мае
Вам бы внимательнее читать предыдущие сообщения темы. Примерно в мае, Рассвет вышел бы если бы его решили выпускать после обоих томов Млавы Красной. А поскольку его решили выпустить между первым и вторым томом Млавы, то примерный подсчет подсказывает, что дата выхода Рассвета - февраль-март 2012.
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #50 было: 28 октября 2011 года, 10:57:50 »

Цитата
А поскольку его решили выпустить между первым и вторым томом Млавы, то примерный подсчет подсказывает, что дата выхода Рассвета - февраль-март 2012.


Мой примерный подсчет подсказывает в этом случае как раз май, ну или апрель, если уж очень оптимистично.

2 Ellin
Но вообще - обе даты - наши предположения, а не заявления автора.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #51 было: 28 октября 2011 года, 13:00:28 »

Может, это и наглость, но присоединяюсь к Ellin: *вторым голосом, жалобно-жалобно*  Ну, пожа-а-а-луйста!
*со вздохом* а то к весне мы совсем изведемся...
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
ommy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #52 было: 28 октября 2011 года, 23:56:08 »

цитата из: Nick_Perumov
Хорошо, если не повлияет. Однако хочу заметить, что, если есть подлинный интерес к автору, то ждут не только продолжения некоей конкретной серии. Да, что-то другое может "не пойти", как у меня, скажем, не пошла "Башня Шутов" любимейшего Сапковского. Однако я не устаю повторять, рискуя вызвать огонь на себя, что, не случсь "Млавы" и не выбери издательство именно этот проект, как раз сейчас вышел бы СВС-Р. Точнее, выходил бы, потому что спиной к спине со сборником НДП-3 его все равно бы не поставили.

Так есть интерес!  подлинный! И  в любом случае я очень очень благодарна Вере Викторовне за  Этерну!Очень! .Там столько красоты и я получила такое удовольствие от чтения и перечитывания , что  готова простить все, что кажется мне недостатками, в том числе и долгое ожидание продолжения и даже полное отсутствие финала. Но я впервые "влипла"в книгу с незаконченной историей и эта незаконченность оказалась настолько неприятным чувством,что никакое любопытство не заставит меня читать например Млаву или Арцию, пока не выйдут все книги
Авторизирован
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #53 было: 29 октября 2011 года, 02:15:25 »


2 Ellin
Но вообще - обе даты - наши предположения, а не заявления автора.

 Ну, да, предположения. А на что нам еще ориентироваться, бедолагам? Глазки вверх

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 октября 2011 года, 02:21:01 от Ellin » Авторизирован
Nick_Perumov
Организатор конкурса
Граф
****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #54 было: 29 октября 2011 года, 05:51:45 »

цитата из: Nick_Perumov
Хорошо, если не повлияет. Однако хочу заметить, что, если есть подлинный интерес к автору, то ждут не только продолжения некоей конкретной серии. Да, что-то другое может "не пойти", как у меня, скажем, не пошла "Башня Шутов" любимейшего Сапковского. Однако я не устаю повторять, рискуя вызвать огонь на себя, что, не случсь "Млавы" и не выбери издательство именно этот проект, как раз сейчас вышел бы СВС-Р. Точнее, выходил бы, потому что спиной к спине со сборником НДП-3 его все равно бы не поставили.

Так есть интерес!  подлинный! И  в любом случае я очень очень благодарна Вере Викторовне за  Этерну!Очень! .Там столько красоты и я получила такое удовольствие от чтения и перечитывания , что  готова простить все, что кажется мне недостатками, в том числе и долгое ожидание продолжения и даже полное отсутствие финала. Но я впервые "влипла"в книгу с незаконченной историей и эта незаконченность оказалась настолько неприятным чувством,что никакое любопытство не заставит меня читать например Млаву или Арцию, пока не выйдут все книги


Ну вот честное слово, "я щаз взорвусь, как триста тонн тротила" (с). Ну каждый год выходило по книге! Куда еще-то скорее?! Каждые ПОЛгода? Каждый квАртал, как говорили некоторые ответработники в СССР?! Леворукого побойтесь! А уж что в таком случае делать поклонникам Мартина или Джордана -- последний-то свою эпопею и вовсе не закончил! А поклонники Дж.Р.Р.Толкина ждали Сильм без малого ТРИДЦАТЬ лет.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #55 было: 29 октября 2011 года, 10:22:06 »

Ну вот честное слово, "я щаз взорвусь, как триста тонн тротила" (с). Ну каждый год выходило по книге! Куда еще-то скорее?! Каждые ПОЛгода? Каждый квАртал, как говорили некоторые ответработники в СССР?!
Это почему же каждый квартал? Извольте два раза в месяц, пожалуйста. Пятого и двадцатого!  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Erk
Граф
****

Карма: -32
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 284

Живу - значит, надеюсь!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #56 было: 29 октября 2011 года, 16:07:53 »


Ну вот честное слово, "я щаз взорвусь, как триста тонн тротила" (с). Ну каждый год выходило по книге! Куда еще-то скорее?! Каждые ПОЛгода? Каждый квАртал, как говорили некоторые ответработники в СССР?! Леворукого побойтесь! А уж что в таком случае делать поклонникам Мартина или Джордана -- последний-то свою эпопею и вовсе не закончил! А поклонники Дж.Р.Р.Толкина ждали Сильм без малого ТРИДЦАТЬ лет.
Это всё было бы абсолютно правильно, но есть нюанс(C) - если бы столь ожидаемая книга не была уже написана и задержка её вызода не определялась исключительно меркантильными соображениями издательства...
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #57 было: 29 октября 2011 года, 17:00:29 »

Это всё было бы абсолютно правильно, но есть нюанс(C) - если бы столь ожидаемая книга не была уже написана и задержка её вызода не определялась исключительно меркантильными соображениями издательства...

... которые на самом деле должны быть исключительно альтруистическими! СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
ommy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #58 было: 29 октября 2011 года, 19:16:56 »

Ой, Nick, не взрывайтесь, пожалуйста - кто ж Млаву то допишет тогда? ПодмигиваниеМне ж совершенно искренне  хочется ее прочитать!Судя по анонсам , эта книга может оказаться  очень даже "моей"
И я, заметьте, ничего не требую,  не прошу, благодарю только.Искренне , поверьте . Вам, Nick, спасибо  за информацию и ответы в этой теме. Просто Вы сказали, что других книг автора не ждем,нет мол подлинного интереса - обыыыдно Улыбка  Вот я и сообщаю как читатель писателю, что и хочется и колется. Теперь ,прежде чем начать читать книгу ЛЮБОГО писателя  , буду проверять наличие финала  Улыбка
Авторизирован
ommy
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей - II
« Ответить #59 было: 29 октября 2011 года, 19:47:48 »

И еще , на мой не очень искушенный чтением серий взгляд, серия серии рознь.
Вот прочитав "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя " можно спокойно эти самые 20 лет и ждать. И Сильм после ВластелинаКолец. А вот если бы мне пришлось 3ю книгу ВК год ждать, после прочтения первых двух - я бы точно Этерну только после выхода Рассвета читать начала. Улыбка Но ,еще раз - все есть как есть .На мой взгляд глупо требовать и переживать из- за того, что не можешь изменить.  Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!