Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:56:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Ваша любимая героиня - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Ваша любимая героиня - II  (прочитано 23448 раз)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #60 было: 07 октября 2011 года, 16:06:47 »

Юлька! Подозрений у меня никаких не появилось  Улыбка.
Просто, хотя Эйвона мне было немного жалко, я с самого начала их отношений считала, что на месте Луизы тоже не удержалась бы от искушения почувствовать себя даже не любимой, а боготворимой. А вот слова про мерина меня почему-то совсем не задели, потом перечитаю (сейчас книги рядом нет), но мне всегда казалось, что Луиза настолько самокритична, что это всего лишь некоторый "черный" юмор: мерин и кляча не первой молодости... Короче, мне это постоянно напоминало пассажи Матильды на эту же тему и на это слово я совершенно не отреагировала. Зато меня очень тронуло, что она постаралась его спасти, даже обманув Зою о своем чувстве к нему.
Кстати, мне всегда казалось, что злая ирония Лиузы лищь отблеск несчастливой жизни,  ирония над самой собой и окружающим миром; а если не брать мысли и судить по делам, то Луиза персонаж уж точно положительный.

PS Хотя я лично голосовала за Матильду и поразилась тому, насколько популярна Арлетта, персонаж относительно недавний
« Последняя правка: 07 октября 2011 года, 16:13:29 от SS » Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #61 было: 07 октября 2011 года, 16:25:56 »

А вот слова про мерина меня почему-то совсем не задели, потом перечитаю (сейчас книги рядом нет), но мне всегда казалось, что Луиза настолько самокритична, что это всего лишь некоторый "черный" юмор: мерин и кляча не первой молодости...

(Смеясь) Ну если так. Надо перечитать, может и правда...

Цитата
Короче, мне это постоянно напоминало пассажи Матильды на эту же тему и на это слово я совершенно не отреагировала.

У Матильды это как-то по другому выходит.
Цитата
Зато меня очень тронуло, что она постаралась его спасти, даже обманув Зою о своем чувстве к нему.

Это да.
Цитата
Кстати, мне всегда казалось, что злая ирония Лиузы лищь отблеск несчастливой жизни,  ирония над самой собой и окружающим миром; а если не брать мысли и судить по делам, то Луиза персонаж уж точно положительный.

Да в общем-то так оно и есть, но уж как-то очень обидно.
Цитата
PS Хотя я лично голосовала за Матильду и поразилась тому, насколько популярна Арлетта, персонаж относительно недавний

Каюсь. Изменила Матильде... кхм с Арлеттой Смех. И сама не знаю почему. В общем-то они у меня обе любимые на равных.
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #62 было: 07 октября 2011 года, 21:50:22 »

А вот так вот играть с чужой любовью - это не хорошо. Умирают после этого не все, а оставшись жив он догадался бы что зачем, или услышал бы случайно. И тогда ещё один женский труп у нас бы был вряд ли, а вот мужской...
Даже не считая того, что Луиза привязалась к Эйвону настолько, что чувствовала себя его вдовой - неужели Вы думаете, что женщина с её умом и тактом не смогла бы спустить ситуацию на тормозах? Я вот прямо вижу, как она ему говорит, и даже со слезами на глазах: "Дорогой, нам не судьба быть вместе, я вечно буду помнить тебя, но мы должны расстаться. Прости, я не могу иначе, у меня дети, наш побег их погубит, а ты должен вернуться к жене, она ни в чём не виновата..." ну и так далее. И Эйвон, с его-то чувством долга, отпустит её: "Прощай, любимая, я весь остаток жизни буду помнить о минутах счастья, которые ты мне подарила". Горевать он, конечно, будет, но не умрёт.
Ещё добавьте и с её опытом. Опыта спускать именно такую ситуацию на тормозах у неё как раз нет.
Это дело не простое. Ушибленный надорским бытом мужчина, очень не балованный женой получил свой кусок счастья (учитывая возраст возможно последнего). Сказанных с милой улыбкой слов о детях и жене возможно будет не достаточно. Нет, он спорить возможно не будет, он просто последует за ней.
Опыт дело наживное и Луиза, как женщина разумная, вполне решила бы эту ситуацию. Тут я полностью согласна с эреой Dama. Опыта общения с королями у неё то же не было, однако, держалась она превосходно; и Мирабеллу как усмирила, хотя дуэньей до этого не была.  Ясная голова на плечах и всё получится.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #63 было: 07 октября 2011 года, 21:59:26 »


Каюсь. Изменила Матильде... кхм с Арлеттой Смех. И сама не знаю почему. В общем-то они у меня обе любимые на равных.
Вы знаете, я то же как-то стала её иначе воспринимать.  Матильда очень нравилась, переживала за неё, а первое место отдала Луизе и Арлетте. Жаль Матильду, в молодости ошиблась, жизнь коту под хвост, но нельзя же было так сидеть, пить кассеру, ненавидеть мужа и дружков его, думать о пистолетах - и ничего так и не сделать, только и хватило, что от внучка сбежать. Луиза со своим Арамоной сражалась как могла, а Матильда только об утраченных возможностях думала.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #64 было: 07 октября 2011 года, 22:59:57 »

Если верить самой Матильде, то она упустила слишком много возможностей, начиная от Ферека и заканчивая щадом и Адрианом...
Что то таких шансов судьба Луизе не предоставляла...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #65 было: 08 октября 2011 года, 00:20:57 »

  Да, конечно, у Луизы таких возможностей не было, но я больше имела ввиде возможность разогнать дружков мужа(если не ошибаюсь, сама Матильда где-то упоминала, "что Анэсти надо было придушить" и дружков его выгнать ещё до рождения внука, а она запиралась и пила кассеру)СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #66 было: 08 октября 2011 года, 09:49:20 »


Каюсь. Изменила Матильде... кхм с Арлеттой Смех. И сама не знаю почему. В общем-то они у меня обе любимые на равных.

Ай-ай!  Улыбка
У меня лично Луиза занимает второе место, а Арлетта - третье. Она действительно очень интересный персонаж, но я лично к ней отнеслась более спокойно, потому что от Савиньяков ничего иного и не ждешь. Они все просто потрясающие. Ли - великолепен, Эмиль просто лапочка, и Арно тоже чудесный пример восторженого молодого офицерика (хоть не все с этим на форуме согласны  Подмигивание), даже предки Савиньяков, упоминаемые в книге были все как на подбор - замечательные люди, так что сомнений в том, что Арлетта будет гм... просто.... какой бы эпитет подобрать.... наверное, тоже великолепной у меня не было, но зато и воспринялось это попроще.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #67 было: 08 октября 2011 года, 12:32:21 »


Каюсь. Изменила Матильде... кхм с Арлеттой Смех. И сама не знаю почему. В общем-то они у меня обе любимые на равных.
Вы знаете, я то же как-то стала её иначе воспринимать.  Матильда очень нравилась, переживала за неё, а первое место отдала Луизе и Арлетте. Жаль Матильду, в молодости ошиблась, жизнь коту под хвост, но нельзя же было так сидеть, пить кассеру, ненавидеть мужа и дружков его, думать о пистолетах - и ничего так и не сделать, только и хватило, что от внучка сбежать. Луиза со своим Арамоной сражалась как могла, а Матильда только об утраченных возможностях думала.

Понимаете, у неё лет этак в 50 был любовник младше лет эдак на 20 (это она уже вдова была). Вот дама, которую Вы рисуете ну уныло пьюшая касеру, страдающая по упущунным возможностям и хватающаяся за пистолеты  в 50-60 лет не привлечёт внимание мужчины вообще и более молодого в частности. И красота ы этом возрасте тоже уже не особо помощник (в те времена, не сейчас  Улыбка). Матильда - это достаточно уникальное явления природы (Робер её сравнивает с Марианной. Так Марианне максимум 30 а Матильде 60). Чтобы мужчины так реагировали нужно обладать чем-то таким что трудно описать и непросто как-то рбозвать.
Ну а если просто так, без мужчин, то Матильда из всех женских персонажей самая добрая. ИМХО.


Каюсь. Изменила Матильде... кхм с Арлеттой Смех. И сама не знаю почему. В общем-то они у меня обе любимые на равных.

Ай-ай! Улыбка
У меня лично Луиза занимает второе место, а Арлетта - третье. Она действительно очень интересный персонаж, но я лично к ней отнеслась более спокойно, потому что от Савиньяков ничего иного и не ждешь. Они все просто потрясающие. Ли - великолепен, Эмиль просто лапочка, и Арно тоже чудесный пример восторженого молодого офицерика (хоть не все с этим на форуме согласны Подмигивание), даже предки Савиньяков, упоминаемые в книге были все как на подбор - замечательные люди, так что сомнений в том, что Арлетта будет гм... просто.... какой бы эпитет подобрать.... наверное, тоже великолепной у меня не было, но зато и воспринялось это попроще.

Арлетта меня покорила тем, что почти дословно сказала Роберу именно то, что хотелось сказать мне. Ну что люди теряют тех кого любят, так бывает не только с ним, Робером, а так вообще бывает и это ещё не повод  отказываться от счастья.
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #68 было: 08 октября 2011 года, 15:08:47 »


Понимаете, у неё лет этак в 50 был любовник младше лет эдак на 20 (это она уже вдова была). Вот дама, которую Вы рисуете ну уныло пьюшая касеру, страдающая по упущунным возможностям и хватающаяся за пистолеты  в 50-60 лет не привлечёт внимание мужчины вообще и более молодого в частности. И красота ы этом возрасте тоже уже не особо помощник (в те времена, не сейчас  Улыбка). Матильда - это достаточно уникальное явления природы (Робер её сравнивает с Марианной. Так Марианне максимум 30 а Матильде 60). .
Ну а если просто так, без мужчин, то Матильда из всех женских персонажей самая добрая. ИМХО.
ППКС, эрэа.
Можно к вам в компанию любителей уважателей Матильды? Радость
Для меня по-прежнему тайна, как же Луиза оказалась самой-самой, но поздравим с победой и Кабиох в помощьСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 октября 2011 года, 15:19:35 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Бланш
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 75


Не хочешь - не слушай, а врать не мешай...)))


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #69 было: 08 октября 2011 года, 15:28:45 »

Цитата
Понимаете, у неё лет этак в 50 был любовник младше лет эдак на 20 (это она уже вдова была). Вот дама, которую Вы рисуете ну уныло пьюшая касеру, страдающая по упущунным возможностям и хватающаяся за пистолеты  в 50-60 лет не привлечёт внимание мужчины вообще и более молодого в частности. И красота ы этом возрасте тоже уже не особо помощник (в те времена, не сейчас  ). Матильда - это достаточно уникальное явления природы (Робер её сравнивает с Марианной. Так Марианне максимум 30 а Матильде 60). Чтобы мужчины так реагировали нужно обладать чем-то таким что трудно описать и непросто как-то рбозвать.
Ну а если просто так, без мужчин, то Матильда из всех женских персонажей самая добрая. ИМХО.

И от меня ППКС! Подмигивание тоже буду проситься в компанию любителей-уважателей Матильды. Улыбка
Авторизирован

Как только у тебя на руках оказываются все козыри, жизнь тут же начинает играть в шахматы.

I am not young enough to know everything...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #70 было: 08 октября 2011 года, 15:46:24 »

Ну Матильда то и мне нравится, но я не понимаю почему, если нравиться Луиза, то Матильда не должна нравиться?
А недостатки не отрицают наличие достоинств...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #71 было: 08 октября 2011 года, 16:10:29 »

Ну Матильда то и мне нравится, но я не понимаю почему, если нравиться Луиза, то Матильда не должна нравиться?

Как раз если нравится Луиза => Матильда Должна нравиться..
А я /упрямо/ не понимаю почему, если нравится Матильда => Луиза должна нравиться..
повторю впрочем, что именно как ПЕРСОНАЖ - т.е. литературный герой его характер, его особая речь и т.п., я и ВСЕГДА говорил что Луиза один из Лучших... Как и Матильда, и Катарина.. и. и... и..
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #72 было: 08 октября 2011 года, 18:03:11 »

повторю впрочем, что именно как ПЕРСОНАЖ - т.е. литературный герой его характер, его особая речь и т.п., я и ВСЕГДА говорил что Луиза один из Лучших...
Она и как человек одна из лучших.
Ну да, коня на скаку не остановит - но когда Вам расцарапают лицо и выльют на голову вазу - Вы пойдете к ней, к кому же ещё?
Если Рокэ славен тем, что спасает миры и государства - Луиза славна тем, что всегда помогает маленьким людям в маленьких житейских ситуациях. Всем, вплоть до нашей известной свиньи. Никому не отказывает. Хотя никто бы её не осудил, если б она Дика вытолкнула на люди ровно в том виде, в каком его оставила Айрис.
На мой взгляд, это одно из довольно редких человеческих качеств - готовность всегда помочь, выручить, совершенно бескорыстно и ничего не требуя взамен.

А что она при этом и на язычок остра - ну, это бонус.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #73 было: 08 октября 2011 года, 18:31:36 »

Ну да, коня на скаку не остановит - но когда Вам расцарапают лицо и выльют на голову вазу - Вы пойдете к ней, к кому же ещё?
Стараюсь избегать таких ситуаций.. Улыбка Подмигивание Но в таком случае. попробую к Матильде прорваться.. Подмигивание
Именно потому что:
А что она при этом и на язычок остра - ну, это бонус.
Перевязать перевяжет, а как выскажется - я Ведь не Великий Эорий Герцог Окделл, причин сдерживаться у Луизы не будет... - ох.. Он кстати, его не из добросердечия в виде позорном не выпустила, - по тексту! - скорее, скандал для Айрис (и частично для Её Величества) тушила.. молодец, не спорю
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #74 было: 08 октября 2011 года, 19:24:13 »

Но в таком случае. попробую к Матильде прорваться.. Подмигивание
При всей моей симпатии к Матильде - сомневаюсь, что она снизошла бы до Ваших проблем.
А язычок у неё ничуть не менее остр.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!