Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:05:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Ваша любимая героиня - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: Ваша любимая героиня - II  (прочитано 23357 раз)
feodesh
гость


E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #45 было: 05 октября 2011 года, 22:45:58 »

По сему вопросу есть хорошая поговорка, народная, но совсем не куртуазная, так что догадайтесь сами.
И женщина не "позволяет пользоваться " Злость, а разрешает.
И если нет - это всегда нет. А если отношения есть - значит "да", и он достоин.
Не взирая на резоны, резоны могут разные и мужчинам не совсем понятные и возможно даже глупые и нелогичные, и не совсем приличные с точки зрения общепринятой морали, но, я всегда придерживаюсь мнения, что дела двоих, это только дела двоих.
Луиза мне понятна, не близка, но понятна.
Авторизирован
Бланш
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 75


Не хочешь - не слушай, а врать не мешай...)))


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #46 было: 05 октября 2011 года, 22:53:14 »

Эреа Feodesh, сама хотела привести эту поговорку, прямо на языке она так и вертелась, но не решилась. Как-никак, литературный форум. Подмигивание
Авторизирован

Как только у тебя на руках оказываются все козыри, жизнь тут же начинает играть в шахматы.

I am not young enough to know everything...
feodesh
гость


E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #47 было: 05 октября 2011 года, 22:55:18 »

 Ага, Смех Смех
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #48 было: 06 октября 2011 года, 10:22:40 »

Эрэа и эры, я читаю ваши посты и восторгаюсь. Складывается впечатление, что на форуме собрались самые счастливые люди! И это без иронии.
 Какие вы предельно честные, светлые и кристальные .
 Не лицемерите, без любви и поцелуя от вас не дождешся, не говоря уже о большем.

Цитата звучит примерно так:" вроде всё уже сказано. Пора переходить к делу. Зачем ей этот мерин? Чтобы был?"
ТАК я действительно даже не целуюсь не говоря о большем. Смех
Если исходя из этого я честная и кристальная а моя жихнь счастливая - быть по сему. Смех

Цитата
Незнаю, почему смущает некоторых связь Луизы и Ларака. Она пережила не самый счастливый брак, у Ларака - таже картина, вспомните постельное белье госпожи Ларак.   

 Они взрослые люди, многое пережившие, ну неужели им нельзя быть вместе, даже если Луиза и не любит Эйвона. Зато обожания его хватает на двоих, и я не думаю, что он был несчастен с Луизой. Он был счастлив, он строил планы, а Луиза допускала возможность их исполнения.

По сумме баллов.
Ну во-первых если бы Луиза сама для себя в такой ситуации не видела ничего зазорного, то какие вопросы, но она дейчтвительно своё мнение высказывает когда думает об Алве и королеве. В смысле что от такой любви удавиться захочется. Ну то есть для себя спасибо не надо, а ему сойдёт Хех
Во вторых уж больно сильно гротескно. Он на седьмом небе, готов её туфельки и ленты целовать. Она про себя величает его мерином, однако сама снимает с него штаны и сапоги. И при этом точно также замирает от воспоминаний о неком третьем. И ладно бы была необходимость  типа замуж выдали а всё сложилось так. Но ведь ещё и по доброй воле.
В третьих она не допускала возможности исполнения его мечтаний в направлении "мы будем вместе". Цитату правда не помню.
А вот так вот играть с чужой любовью - это не хорошо. Умирают после этого не все, а оставшись жив он догадался бы что зачем, или услышал бы случайно. И тогда ещё один женский труп у нас бы был вряд ли, а вот мужской...

И женщина не "позволяет пользоваться " Злость, а разрешает.
И если нет - это всегда нет. А если отношения есть - значит "да", и он достоин.

В данном случае быть мерином.

Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #49 было: 06 октября 2011 года, 10:42:01 »

Эрэа Юлька ,+1! То есть я не то, что осуждаю Луизу за эту интрижку - всё-таки развлечение- но надо признаться, что была она умная, милая, добрая (придётся теперь грешить, а то ещё утопится - или удавится-не помню точно), но и свои тараканы у неё были - а как же без них? Не ангел же! И свои скелеты в шкафу были - и не только Эйвон. Она была хорошей матерью, очень хорошей, но младшую дочь не любила и сама это знала и сама в этом признавалась. А маленькие дети - они ведь очень остро чувствуют - что вот именно Я в семье НЕЛЮБИМАЯ. Как ни старайся мать быть при том справедливой. Любовь и справедливость - вещи очень разные.  Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #50 было: 06 октября 2011 года, 11:22:10 »

Эрэа Юлька ,+1! То есть я не то, что осуждаю Луизу за эту интрижку - всё-таки развлечение- но надо признаться, что была она умная, милая, добрая (придётся теперь грешить, а то ещё утопится - или удавится-не помню точно), но и свои тараканы у неё были - а как же без них? Не ангел же! И свои скелеты в шкафу были - и не только Эйвон. Она была хорошей матерью, очень хорошей, но младшую дочь не любила и сама это знала и сама в этом признавалась. А маленькие дети - они ведь очень остро чувствуют - что вот именно Я в семье НЕЛЮБИМАЯ. Как ни старайся мать быть при том справедливой. Любовь и справедливость - вещи очень разные.  Глазки вверх Глазки вверх

Если даже не противоположные. Там где любовь о справедливости может и речи не идти. Цилла как-то не вызывает в целом сочувствия, но с другой стороны тут довелось недавно наблюдать ситуацию "любимый ребёнок в семье" при двух имеющихся. Впечатлило.
А так, чтож умная, в общем-то добрая. Милая - это КМК вряд ли, уж больно высказывается как репортёр  ядовито.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #51 было: 06 октября 2011 года, 19:02:23 »

Ладно выскажу- ка я точку зрения злобного мужского шовиниста, циника и прочее опустим, ибо форум все таки как кто -то отметил всеж литературный...

   Какая и в чем предъява Луизе? В том, что она , любя, кстати , весьма так абстрактно как некий недостижимый идеал Рокэ, не бережет себя в ожидании, когда звезда с небес упадет к ней на колени? Ну и что бы вы тогда сказали про такое поведение... Если перевести с литературного на простой русский, что "сия дама совсем рехнулась"?  Глазки вверх
   Или как?
  Она живет нормальной жизнью, не рассчитывая на несбыточное чудо - и в этом её вина? Ну вообще то , когда человек живет свою жизнь в ожидании чуда, то почему то он вызывает у людей впечатление, что он не вполне, а точнее совсем не адекватен.  И самый популярный совет от окружающих- выбрось ты всю эту дурь из головы!
    Ну а насчет пострадавшего Ларака... Да за всю его жизнь  у бедного мужика было несколько дней настоящего счастья - это те дни ,что ему подарила Луиза... Вот такое простое человеческое счастье, единственный светлый просвет в его унылой жизни... Ну никак не могу я ругать человека за то, что она другому дала хоть маленькую крупицу счастья... Ну не могу я осуждать за то, что кто то подарил другому хоть малюсенькую крупицу счастья...  А потом... а суп с котом... Потом это потом... А когда тебе судьба дарить немного счастья -живи и радуйся пока оно есть, и все вообще преходяще.. Неужели же вы отказались бы от своей первой любви только потому, что она всегда плохо кончается?
« Последняя правка: 06 октября 2011 года, 19:20:19 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #52 было: 06 октября 2011 года, 19:07:32 »

В третьих она не допускала возможности исполнения его мечтаний в направлении "мы будем вместе". Цитату правда не помню.

Разумеется, не допускала - она женщина умная и практичная, и ей ещё двух дочек и младшего сына пристраивать, а Ларак, на минуточку, женат и при этом беден, как церковная мышь. Яснее ясного, что в Талиге у них общего будущего нет, бежать за границу - а на какие, извините, шиши, и что тогда делать с детьми - маменьке доверить? Так она уж распорядится...

Цитата
А вот так вот играть с чужой любовью - это не хорошо. Умирают после этого не все, а оставшись жив он догадался бы что зачем, или услышал бы случайно. И тогда ещё один женский труп у нас бы был вряд ли, а вот мужской...

Даже не считая того, что Луиза привязалась к Эйвону настолько, что чувствовала себя его вдовой - неужели Вы думаете, что женщина с её умом и тактом не смогла бы спустить ситуацию на тормозах? Я вот прямо вижу, как она ему говорит, и даже со слезами на глазах: "Дорогой, нам не судьба быть вместе, я вечно буду помнить тебя, но мы должны расстаться. Прости, я не могу иначе, у меня дети, наш побег их погубит, а ты должен вернуться к жене, она ни в чём не виновата..." ну и так далее. И Эйвон, с его-то чувством долга, отпустит её: "Прощай, любимая, я весь остаток жизни буду помнить о минутах счастья, которые ты мне подарила". Горевать он, конечно, будет, но не умрёт. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #53 было: 06 октября 2011 года, 19:31:35 »

Давно не заглядывала в эту тему. Почитала. Удивилась.  В шоке
Разве Луиза завлекала Лорака в свои сети? Где об этом сказано?! Она просто позволила себя любить и скрасила его серую безрадостную жизнь. Выставлять ее похотливой расчетливой лицемеркой тем более не стоит - она уж точно не получала особого удоавольствия от интимных отношений с Эйвоном. Просто пожалела человека, дала ему возможность ощутить себя настоящим мужчиной. Сняла с него сапоги и штаны? Правильно сделала, а то он бы до конца дней своих страдал, что не сумел использовать ситуацию, а так даже глаза вон стали, как у мартовского кота. Кому же от этого плохо?
ЗЫ:ИМХО, бедная Луиза заменила собой в мыслях софорумчан "похотливую, расчетливую" Фриду Смех То ли еще будет в ожидании Рассвета Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #54 было: 06 октября 2011 года, 19:34:20 »

Вот что с людьми книжная ломка делает....  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #55 было: 06 октября 2011 года, 20:59:49 »

Эрэа Бланш, вы сформулировали за меня мою мысль. Вот в том-то и дело, что Луиза от Эйвона зависит не в меньшей степени, чем он от нее. Реально зависит. Как женщина от мужчины, как гостья от хозяина, как мещанка от герцога. Именно поэтому я не могу приравнять эту ситуацию к ситуации "Луиза-Рокэ" или "Селина-Рокэ".
И это уже не говоря всего того, что уже сказали до меня (=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
feodesh
гость


E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #56 было: 06 октября 2011 года, 22:52:23 »


    Ну а насчет пострадавшего Ларака... Да за всю его жизнь  у бедного мужика было несколько дней настоящего счастья - это те дни ,что ему подарила Луиза... Вот такое простое человеческое счастье, единственный светлый просвет в его унылой жизни...
Абсолютно с вами согласна.
 
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #57 было: 07 октября 2011 года, 09:49:39 »

Ладно выскажу- ка я точку зрения злобного мужского шовиниста, циника и прочее опустим, ибо форум все таки как кто -то отметил всеж литературный...

   Какая и в чем предъява Луизе? В том, что она , любя, кстати , весьма так абстрактно как некий недостижимый идеал Рокэ, не бережет себя в ожидании, когда звезда с небес упадет к ней на колени? Ну и что бы вы тогда сказали про такое поведение... Если перевести с литературного на простой русский, что "сия дама совсем рехнулась"?  Глазки вверх
   Или как?
  Она живет нормальной жизнью, не рассчитывая на несбыточное чудо - и в этом её вина? Ну вообще то , когда человек живет свою жизнь в ожидании чуда, то почему то он вызывает у людей впечатление, что он не вполне, а точнее совсем не адекватен.  И самый популярный совет от окружающих- выбрось ты всю эту дурь из головы!
Цитата
    Ну а насчет пострадавшего Ларака... Да за всю его жизнь  у бедного мужика было несколько дней настоящего счастья - это те дни ,что ему подарила Луиза... Вот такое простое человеческое счастье, единственный светлый просвет в его унылой жизни... Ну никак не могу я ругать человека за то, что она другому дала хоть маленькую крупицу счастья... Ну не могу я осуждать за то, что кто то подарил другому хоть малюсенькую крупицу счастья...  А потом... а суп с котом... Потом это потом... А когда тебе судьба дарить немного счастья -живи и радуйся пока оно есть, и все вообще преходяще.. Неужели же вы отказались бы от своей первой любви только потому, что она всегда плохо кончается?


Ну, я попытаюсь объяснить, хотя никто никого не переубедит.  Улыбка
Потом - к сожалению не суп с котом. Потом - оно всегда наступает.
И одно дело получил кусочек счастья - и радуйся (но он был! ты любил, тебя любили), а другое когда понимаешь, что тебя просто пожалели (тут термин был "дали попользоваться"). И тогда это не будет воспоминанием о кусочке счастья, а будет самым большим разочарованием.
Эк я патетична, однако.  Смех Но восторженность влюблённого Ларака наводит меня именно на эти мысли.

СПОЙЛЕРЫ
А вот так вот играть с чужой любовью - это не хорошо. Умирают после этого не все, а оставшись жив он догадался бы что зачем, или услышал бы случайно. И тогда ещё один женский труп у нас бы был вряд ли, а вот мужской...

Даже не считая того, что Луиза привязалась к Эйвону настолько, что чувствовала себя его вдовой - неужели Вы думаете, что женщина с её умом и тактом не смогла бы спустить ситуацию на тормозах? Я вот прямо вижу, как она ему говорит, и даже со слезами на глазах: "Дорогой, нам не судьба быть вместе, я вечно буду помнить тебя, но мы должны расстаться. Прости, я не могу иначе, у меня дети, наш побег их погубит, а ты должен вернуться к жене, она ни в чём не виновата..." ну и так далее. И Эйвон, с его-то чувством долга, отпустит её: "Прощай, любимая, я весь остаток жизни буду помнить о минутах счастья, которые ты мне подарила". Горевать он, конечно, будет, но не умрёт.

Ещё добавьте и с её опытом. Опыта спускать именно такую ситуацию на тормозах у неё как раз нет.
Это дело не простое. Ушибленный надорским бытом мужчина, очень не балованный женой получил свой кусок счастья (учитывая возраст возможно последнего). Сказанных с милой улыбкой слов о детях и жене возможно будет не достаточно. Нет, он спорить возможно не будет, он просто последует за ней.
« Последняя правка: 07 октября 2011 года, 09:53:55 от Юлька » Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #58 было: 07 октября 2011 года, 12:05:38 »

Эрэа Юлька! Ваша аргументация логична и понятна, но все же я Луизу вовсе не осуждаю.
Да - может давать Лараку надежду и нехорошо, НО
1) По поводу Ларака полностью согласна с эром Уленшпигелем - пусть у мужика хоть какое-нибудь счастливое любовное приключение будет. А на тему как он себя будет потом ощущать.... Извечная проблема: что лучше любить и разочароваться или вообще не любить. Мое мнение - лучше первое, хоть приятное воспоминание на старости лет будет  Подмигивание
2) На мое мнение о Луизе сильно влияет тот факт, что Ларак отнюдь не очередное звено в цепи разбитых Луизой сердец. И вообще, представьте себя на ее месте. Вы дама уже в возрасте, сроду красотой не отличавшаяся, зато имеющая комплекс по этому поводу благодаря маменьке и мужу. И был у вас в жизни один единственный мужчина, редкостное ..... сами понимаетете что.... причем даже не в сексуальном плане (не так ей уж много в этом отношении связь с Эйвоном дала) - просто вас больше никто не целовал, и комплименты не говорил, и в глаза не смотрел! А тут появляется мужчина - приличный, тоже недолюбленный и неужели вам не захотелось бы хоть раз в жизни испытать какой может быть любовь, почувствовать себя желанной и красивой женщиной! Хоть чуточку, хоть из любопытства. Ей в ЭТОМ плане встречи с Эйвоном ведь были искренне приятны. И тут Луизу можно и, ИМХО, нужно понять.
3) И мне кажется, что их отношения на связь Алвы и Катари (в восприятии Луизи) не особо похожи. Хотя бы потому, что Катари точно знала, что дам у ПМ кроме нее выше крыши, а Луиза с половиной мужского населения Надора не заигрывала, по этому поводу Эйвону точно страдать не пришлось.

ЗЫ И кстати не думаю, что насчет побега он был так уж серьезен. Эйвон человек долга. И хотя счастье явно вскружило ему голову, у меня лично было впечатление, что он одумается и не будет позорить жену, да и Луизу, которая из-за побега потеряет все.
« Последняя правка: 07 октября 2011 года, 12:09:09 от SS » Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #59 было: 07 октября 2011 года, 14:33:51 »

Эреа SS  Улыбка!

В общем-то я не стою в позиции "о-о-о! как она могла!". СПОЙЛЕРЫ
Если бы не крайняя восторженная влюблённость и неискушённость Эйвона дело вообще было бы житейское.
 Даже в общем -то могу понять, что женщине любопытно, а как ЭТО бывает когда тебя боготворят. Наверное однозначно "в минус" что она его при том величает мерином. Ну вот лицо Рокэ Алвы она представлять не стала, т.к. это бы с её точки зрения оскорбило бы их троих. А мерином она оскорбляет двоих (причём одного не заслуженно). И зачем Хех Ну и как результат связь с Эйвоном ей много не дала, а что может дать связь с мерином Хех Смех Вот у Эйвона была связь с королевой - ну и результат!  Смех

Однако обращаю внимание, что её любопытство не безобидно, и очень не согласна что Эйвона осчастливили.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!