Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:06:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Ваша любимая героиня - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Ваша любимая героиня - II  (прочитано 23426 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #75 было: 08 октября 2011 года, 19:37:03 »

1. При всей моей симпатии к Матильде - сомневаюсь, что она снизошла бы до Ваших проблем.
2. А язычок у неё ничуть не менее остр.
1. Скажу - от Темплтона. Улыбка Подмигивание
2. Тут разница в восприятии, видно, какая-то. Посмотрел, как Матильда подтрунивает в "ЗИ" сейчас вот.. ну так не возражаю, чтоб меня "причесали".  При всей остроте, хамства как раз не вижу.. Луиза высказать себе может, и не позволяет, но мысленно... ну тут уж простите, эр, разных людей по разному опять же различные читатели воспринимают. По мне мысленные монологи Луизы - внутренняя горечь с хамством - прошу прощения у всех кто иначе думает - пополам. Этим, как персонаж выделяется здорово, но этим же, по жизни - ну не желаю, чтоб - коли Айрис до меня с ногтем снизойдет - Луиза штопала, лучше уж сердобольного брата Анжело.. Подмигивание
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #76 было: 08 октября 2011 года, 20:23:57 »

По мне мысленные монологи Луизы - внутренняя горечь с хамством - прошу прощения у всех кто иначе думает - пополам.
Уже и с этим не согласен - но даже если и так - кого интересуют мысли?
Уж если Луиза не снизошла до критики корнета Окделла, даже это ходячее ничтожество пожалела и не обидела - Вы ведь не можете всерьёз предполагать, что она сказала бы что-то нелицеприятное Вам? Вы ведь лучше собаки?
« Последняя правка: 08 октября 2011 года, 20:27:23 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #77 было: 08 октября 2011 года, 21:07:59 »

Вы ведь лучше собаки?
   Смех Иллюстрация: "как вредно двум мужикам эрам обсуждать дам (Луизу, Матильду) - за глаза!"  Смех

  После зрелого размышления не могу не добавить пояснения касательно собак:
  а) Я действительно глубоко уверен, что я лучше, чем евро Эвро - Дика Окделла за щиколотки своими собственными зубами ну все равно ни за что не захотел бы укусить. А они ведь и в баню не ходят.. и в доме Рокэ даже - наблюдательная Луиза (вот достоинства не отнять какого!)  не отметила почему-то скажем, "шикарной ванны времен соберано Альваро - подогревшаяся вода по бронзовым трубам струилась в бассейн из Алвасетского мрамора" - сколько такое её наблюдение вопросов по гигиене сняло бы! А так, за щиколотки всяких.. даже и не Окделла.. НЕ!
  б) Однако же я не уверен, что я лучше Готти - с философом то как он справился... Я так не умею..
« Последняя правка: 09 октября 2011 года, 21:13:29 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #78 было: 08 октября 2011 года, 21:26:54 »

Вы ведь лучше собаки?
   Смех Иллюстрация: "как вредно двум мужикам эрам обсуждать дам (Луизу, Матильду) - за глаза!"  Смех
Интересно было посмотреть (и подслушать) что бы вы говорили, случись вам, благородные эры, оказаться в обществе этих дам? Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #79 было: 08 октября 2011 года, 21:27:21 »

Понимаете, у неё лет этак в 50 был любовник младше лет эдак на 20 (это она уже вдова была). Вот дама, которую Вы рисуете ну уныло пьюшая касеру, страдающая по упущунным возможностям и хватающаяся за пистолеты  в 50-60 лет не привлечёт внимание мужчины вообще и более молодого в частности. И красота ы этом возрасте тоже уже не особо помощник (в те времена, не сейчас  Улыбка). Матильда - это достаточно уникальное явления природы .
Даже не в 50, а в 63-64. Абсолютно уникальное явление, на самом деле "великолепная Матильда".(и Дьегаронну понравилась, и Бонифаций на брак с ней сподвигся) А кассеру она, конечно, уныло не пила, уныние не в её духе, а сожаления - это другое. Женщина-то она умная, но и её действий особо не видно. Даже запомнить слова выходца и Алве передать не смогла, хотя психологическое  состояние её  понятно. Люблю её всё равно, потому и досадую, что такой потенциал пропадает. но ОЭ не закончены м.б. Матильда себя проявит.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #80 было: 09 октября 2011 года, 19:42:49 »

По мне мысленные монологи Луизы - внутренняя горечь с хамством - прошу прощения у всех кто иначе думает - пополам.
Уже и с этим не согласен - но даже если и так - кого интересуют мысли?

Думаю что многих. Просто нам не дано их знать в обычной жизни. Если бы Окделлу её мысли были бы иак же видны как нам, я думаю он пошёл бы как был - расцарапанный и ободранный.

Цитата
Уж если Луиза не снизошла до критики корнета Окделла, даже это ходячее ничтожество пожалела и не обидела

А кого она вообще обидела вслух сказанным словом Хех И если никого то почему Хех Я думаю что дама она на язык действительно ядовитая.

Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #81 было: 09 октября 2011 года, 20:42:51 »

А кого она вообще обидела вслух сказанным словом  И если никого то почему  Я думаю что дама она на язык действительно ядовитая.
Сильвестр, помнится спросил Алву - унаследовала ли Луиза только отцовскую красоту? И Алва ответил, что не только. Её ум отмечал и сам папенька Крединьи и её умение притворяться не особо умной.  Вот потому она никого и не обидела словом, сказанным вслух, если не считать Мирабеллу и их дивный разговор в церкви.  Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #82 было: 10 октября 2011 года, 11:29:57 »

Насколько я помню, дивный разговор возымел действие, после него Мирабелла с Айрис действительно помирились. Жаль, ненадолго...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #83 было: 10 октября 2011 года, 11:45:07 »

А кого она вообще обидела вслух сказанным словом  И если никого то почему  Я думаю что дама она на язык действительно ядовитая.
Сильвестр, помнится спросил Алву - унаследовала ли Луиза только отцовскую красоту? И Алва ответил, что не только. Её ум отмечал и сам папенька Крединьи и её умение притворяться не особо умной.  Вот потому она никого и не обидела словом, сказанным вслух, если не считать Мирабеллу и их дивный разговор в церкви.  Глазки вверх

Да, именно потому что умная.

Уж если Луиза не снизошла до критики корнета Окделла, даже это ходячее ничтожество пожалела и не обидела - Вы ведь не можете всерьёз предполагать, что она сказала бы что-то нелицеприятное Вам? Вы ведь лучше собаки?

В случае Луизы совершенно всё равно лучше кто бы то ни было собаки (или любого другого зверя на выбор) или хуже. Поможет если посчитает нужным а про себя всё равно обидно "обласкает", ибо недостатки есть у всех.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #84 было: 10 октября 2011 года, 11:46:54 »

По мне мысленные монологи Луизы - внутренняя горечь с хамством - прошу прощения у всех кто иначе думает - пополам.
Круто Так ведь Луиза – также, прошу прощения  – хамка (в смысле «простолюдинка») и есть. 
В замешательстве Странно, вообще, ожидать от ее внутренних монологов изысканности виконта Валме или принцессы Алатской.

 Глазки вверх На мой взгляд (взгляд человека, выросшего в очень сельской местности среди совсем простых людей), грубоватая прямота ее «формулировок» совершенно естественна и правильна. Простые люди, обычно, так и говорят совершенно не стесняясь и особо не подбирая выражений.   Смех Нет, до моих соседок тети Веры или бабы Шуры ей конечно далеко. Грубость слога Луизы уже изрядно «подпорченна» Подмигивание воспитанием. Но и до настоящей интеллигентности - которая, как говорят, приходит только в третьем поколении – ей тоже еще не близко.
Это очень-очень верно подмеченная черта, которая должна быть присуща Луизе, и делает ее такой настоящей.

Что же до горького привкуса, то это скорее жгучая горечь чесночка ( Смех столь любимого адуанами – «жабу его соловей»), а не безнадежная горечь полыни. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 10 октября 2011 года, 12:17:30 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #85 было: 10 октября 2011 года, 14:11:01 »

Угу, кроме сердца герцогини, должна быть еще и воспитанность герцогини. Или не должна, хе-хе.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #86 было: 10 октября 2011 года, 14:20:21 »

Что же до горького привкуса, то это скорее жгучая горечь чесночка ( Смех столь любимого адуанами – «жабу его соловей»), а не безнадежная горечь полыни.

Анчии  Подмигивание Так ей и не 60. А в 40 лет лучше бы это был перец. Смех Чеснок слишком навязчив и любят его не все. Смех
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #87 было: 10 октября 2011 года, 14:41:04 »

Угу, кроме сердца герцогини, должна быть еще и воспитанность герцогини. Или не должна, хе-хе.
У Селины или у ее детишек, полагаю, она уже будет. Луиза же и так ушла далеко вперед от уровня своей маменьки.

А в 40 лет лучше бы это был перец. Смех Чеснок слишком навязчив и любят его не все. Смех
Перец то, конечно, и лучше, и изысканней.  Подмигивание Но простолюдинам он не по карману.  Смех
« Последняя правка: 10 октября 2011 года, 15:04:42 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #88 было: 10 октября 2011 года, 14:58:50 »

Да уж, рядом с маменькой Луиза выглядит придворной дамой... эм, она и так выглядит придворной дамой... >_<
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня - II
« Ответить #89 было: 11 октября 2011 года, 07:19:14 »

Так ведь Луиза – также, прошу прощения  – хамка (в смысле «простолюдинка») и есть. 
В замешательстве Странно, вообще, ожидать от ее внутренних монологов изысканности виконта Валме или принцессы Алатской.

 Глазки вверх На мой взгляд (взгляд человека, выросшего в очень сельской местности среди совсем простых людей), грубоватая прямота ее «формулировок» совершенно естественна и правильна. Простые люди, обычно, так и говорят совершенно не стесняясь и особо не подбирая выражений.   Смех Нет, до моих соседок тети Веры или бабы Шуры ей конечно далеко. Грубость слога Луизы уже изрядно «подпорченна» Подмигивание воспитанием. Но и до настоящей интеллигентности - которая, как говорят, приходит только в третьем поколении – ей тоже еще не близко.
Это очень-очень верно подмеченная черта, которая должна быть присуща Луизе, и делает ее такой настоящей.

Что же до горького привкуса, то это скорее жгучая горечь чесночка ( Смех столь любимого адуанами – «жабу его соловей»), а не безнадежная горечь полыни. СПОЙЛЕРЫ

Holiday! Замечательно сказано! Пожалуй именно этим и отличаются мысли Матильды и Луизы!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!