Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 06:14:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5  (прочитано 29096 раз)
Хыгр
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 92


Я всего лишь кок. Но я очень хороший кок. (С)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #60 было: 26 августа 2011 года, 10:26:55 »

О! Отличное название для моего рассказа СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Героем быть легко..."
Чудила
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30


Green - is best!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #61 было: 26 августа 2011 года, 11:12:50 »

Цена бессмертия

СПОЙЛЕРЫ


Большое спасибо за подробный отзыв!) Ну а теперь, пожалуй, моя очередь читать и комментировать... *ушёл в раздел рассказов*
Авторизирован

Автор рассказов "Великий Мудрец", "Психолог для Тёмного мира"
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #62 было: 26 августа 2011 года, 11:20:27 »

Герильеро
СПОЙЛЕРЫ

Двое за звездой
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 августа 2011 года, 12:26:39 от Пан Жыжма » Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
марти
Потомственный нобиль
**

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


жизнь хороша)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #63 было: 26 августа 2011 года, 11:24:43 »

11. «К желтому карлику»
Мило, но не зацепило.
12. «Морская пехота»
Пока что мой фаворит. Удивительный стиль написания: ни единого лишнего слова, все на своем месте, даже мат не режет глаза. Спасибо)
13. «Судьба и воля»
Неплохо. Не совсем нравится линия героя, но тут уж на вкус и цвет, как говорится.
14. «Баланс»
Написано хорошо, но сама идея мне, уж простите, противна. Да и непонятно, какое добро может быть в таком мире? Как оно умудрилось перевесить зло?
Авторизирован

иду причинять добро)
Автор "Двое за звездой", "В доме на опушке",
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #64 было: 26 августа 2011 года, 11:28:09 »

Вот и добралась я до рассказов... Все ниже изложенное - сплошное ИМХО. Это не рецензии, не отзывы и не разборы, а заметки на полях прочитанного.  Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Сиамор
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 7


кар!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #65 было: 26 августа 2011 года, 11:30:54 »

2 эрэа Yes

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

автор рассказа "И взлетели подёнки"
марти
Потомственный нобиль
**

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


жизнь хороша)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #66 было: 26 августа 2011 года, 11:34:00 »

16. «Выбор Короля»
Неплохо. Но, на мой вкус, слишком много лишних слов.
17. «Дежурные по планете»
Шикарный рассказ. О многом заставляет задуматься. Очень реалистично написано. Спасибо.
18. «Зыбкость границ»
Интересно, но как-то конец не впечатлил. Хорошо, пусть гг решила перестать зарабатывать на пустоте и вообще изменить свою жизнь. Но она играет не одна, а в команде. Очень некрасиво подводить людей, которые на нее надеются. После финала - да, можно, но в финале...
19. «Картина»
Очень много лишнего, целое море воды. Но идея понравилась.
20. «Мы выйдем за стены»
Очень хороший рассказ, но слишком печальный конец. Но это сугубо личная ИМХА)
« Последняя правка: 26 августа 2011 года, 11:52:09 от марти » Авторизирован

иду причинять добро)
Автор "Двое за звездой", "В доме на опушке",
Добрый орк
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 36


Автор рассказа "Возвращение"


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #67 было: 26 августа 2011 года, 11:49:39 »

Эр Хыгр.
Название действительно больше подходит рассказу. Я бы даже сказал прям в точку. Или все же слишком прямо?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
марти
Потомственный нобиль
**

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


жизнь хороша)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #68 было: 26 августа 2011 года, 11:57:55 »

21. «Мышь»
Хочу еще)
22. «Психолог для Тёмного мира»
Неплохо, но не так смешно, как ожидалось.
23. «Железная сотня»
Не осилила. Не мое.
24. «Голова над холмами»
Очень и очень. Второй мой фаворит. Вообще люблю произведения, где каждое слово хоть что-то да значит.
25. «Есть на что надеяться»
Не очень на мой вкус.
Авторизирован

иду причинять добро)
Автор "Двое за звездой", "В доме на опушке",
марти
Потомственный нобиль
**

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


жизнь хороша)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #69 было: 26 августа 2011 года, 12:03:44 »

26. «Под небом грозовым»
Неплохо, но чего-то не хватило.
27. «Совместитель»
Понравилось, но не всему поверила.
28. «Deus ex…»
Не осилила.
29. «Свое. Чужое. Человеческое»
Вот это зацепило. Но, как ни странно, сам стиль написания не понравился. Такое ощущение, что писалось наспех и абы как.
30. «Предназначение»
Неплохо, но такое ощущение, что подобное где-то уже читала, и не один раз.
Авторизирован

иду причинять добро)
Автор "Двое за звездой", "В доме на опушке",
Yes
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 62


Мизантроп на грани социофобии


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #70 было: 26 августа 2011 года, 12:13:50 »

Сиамор
Тут скорее дело в предпочтениях ))) я склонна навешивать описания при написании (правда, они не получаются у меня такими замечательно кружевными как у Вас), а при чтении обожаю "Ночь, улица, фонарь, аптека..." На всех читателей не угодишь.
Удачи и успехов Улыбка

Авторизирован

Пинать активно.
Гладить с осторожностью.
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #71 было: 26 августа 2011 года, 12:33:13 »

Уважаемый Хыгр, если позволите....

Цитата
Отличное название для моего рассказа "Цена предательства". Как?
СПОЙЛЕРЫ

«И взлетели подёнки»
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Хыгр
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 92


Я всего лишь кок. Но я очень хороший кок. (С)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #72 было: 26 августа 2011 года, 12:37:57 »

Эр Пан Жыжма, спасибо за идею. Я воспользуюсь, если вы не против?
Авторизирован

Автор рассказа "Героем быть легко..."
Арьяварта
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #73 было: 26 августа 2011 года, 12:41:46 »

)) Боюсь, тут "чуть-чуть" не обойдётся ))
Спасибо большое за отзыв.
Пожалуйста Улыбка На самом деле, все очень просто. Умелый писатель вообще НЕ задумывается, как выразить ту или иную эмоцию или событие. Оно льется свободно - то есть "мультик", который нарисовался у вас в голове, сам собой выстраивается в текст. Но чтобы это "само" появилось, нужен или знатный талант, или хороший багаж литературного опыта. Говоря по-русски, нужно читать. Много. Качественно написанные книги - желательно не только фэнтази. Улыбка Не сочтите за морализаторство - 10 лет назад мне сказали в точности то же самое. Прогресс налицо Улыбка
Поэтому я и говорю - вы научитесь. Нужно только приложить чуть-чуть усилий. Улыбка
« Последняя правка: 26 августа 2011 года, 13:00:07 от Арьяварта » Авторизирован

Бездумное создание отрицательных биополей ни к чему путному не приводит. (с) Клаус Каесид, Старейший князь
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #74 было: 26 августа 2011 года, 12:42:52 »

Эр Пан Жыжма, спасибо за идею. Я воспользуюсь, если вы не против?
Для того и предлагал. Улыбка
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!