Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:20:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5  (прочитано 24494 раз)
Добрый орк
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 36


Автор рассказа "Возвращение"


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #30 было: 25 августа 2011 года, 17:37:07 »

Вот выдалось времечко почитать, да краткие отзывы оставить.
По порядку:
"Героем быть легко"
СПОЙЛЕРЫ
"Ирей"
СПОЙЛЕРЫ
"Корабельные крысы"
СПОЙЛЕРЫ
Спасибо за отзывы на мой рассказ и немного пояснений для Хыгра.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Арьяварта
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #31 было: 25 августа 2011 года, 17:38:00 »

Не загнул ни разу. И именно женские романы уместно упоминать, если речь идет о замужестве героини, как основы сюжета, почему бы и нет. Не понимаю пренебрежительного тона в адрес литературы - имеются в вижу упомянутые "романы в мягких обложках" - профессионалов-авторов, которые издаются и которым за это платят, у которых есть читатели. Вы достигли подобных результатов? Даже если да, все равно такой тон не уместен. Книга есть книга, жанры - вкусовщина, ваш апломб - максимализм в чистом виде.
"Сперва добейся", это аргумент, да. Жаль - аргументы демагогов уже давно перечислены, систематизированы и никого не пугают. Улыбка
СПОЙЛЕРЫК костяку претензий как раз нету. Проблема в том, что совпадают как раз таки детали - как вы выражаетесь, финтифлюшки и украшательства.

Эры оппоненты, я ничего не имею против лично вас, но спор выглядит как-то странно. Один не читал рассказ, другой - то, с чем его сравнивают. А о чем, собственно, спорим-то?
Авторизирован

Бездумное создание отрицательных биополей ни к чему путному не приводит. (с) Клаус Каесид, Старейший князь
AS
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #32 было: 25 августа 2011 года, 17:49:34 »

Не загнул ни разу. И именно женские романы уместно упоминать, если речь идет о замужестве героини, как основы сюжета, почему бы и нет. Не понимаю пренебрежительного тона в адрес литературы - имеются в вижу упомянутые "романы в мягких обложках" - профессионалов-авторов, которые издаются и которым за это платят, у которых есть читатели. Вы достигли подобных результатов? Даже если да, все равно такой тон не уместен. Книга есть книга, жанры - вкусовщина, ваш апломб - максимализм в чистом виде.
"Сперва добейся", это аргумент, да. Жаль - аргументы демагогов уже давно перечислены, систематизированы и никого не пугают. Улыбка
СПОЙЛЕРЫК костяку претензий как раз нету. Проблема в том, что совпадают как раз таки детали - как вы выражаетесь, финтифлюшки и украшательства.

Эры оппоненты, я ничего не имею против лично вас, но спор выглядит как-то странно. Один не читал рассказ, другой - то, с чем его сравнивают. А о чем, собственно, спорим-то?

Боюсь вы меня не знаете, я здесь впервые, так как у меня несколько другой круг чтения. Я занудный любитель старинной классики.
Спорим о принципах ненападения на других авторов с применением "изощренного ковырятельства пальцем" в абстрактной похожести текста на кого-то.
Авторизирован
Арьяварта
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #33 было: 25 августа 2011 года, 18:09:24 »

Боюсь вы меня не знаете, я здесь впервые, так как у меня несколько другой круг чтения. Я занудный любитель старинной классики.
Спорим о принципах ненападения на других авторов с применением "изощренного ковырятельства пальцем" в абстрактной похожести текста на кого-то.
Ну хорошо, значит, будем знакомы Улыбка
Нападение, по крайней мере, в моем исполнении выглядело бы несколько по-другому...
Предлагаю остановиться вот на чем: пусть ответит автор. Читал ли он Громыко, и если да, насколько, с его точки зрения, совпадает сюжет.
Если автор посчитает себя так или иначе оскорбленным резкостью моего высказывания о десяти отличиях, с готовностью извинюсь, поскольку "создание отрицательных биополей"(с) в мои планы ни разу не входило.

А пока предлагаю вернуться к обсуждению рассказов. Авторы ведь ждут Улыбка
Авторизирован

Бездумное создание отрицательных биополей ни к чему путному не приводит. (с) Клаус Каесид, Старейший князь
AS
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #34 было: 25 августа 2011 года, 18:18:39 »

Боюсь вы меня не знаете, я здесь впервые, так как у меня несколько другой круг чтения. Я занудный любитель старинной классики.
Спорим о принципах ненападения на других авторов с применением "изощренного ковырятельства пальцем" в абстрактной похожести текста на кого-то.
Ну хорошо, значит, будем знакомы Улыбка
Нападение, по крайней мере, в моем исполнении выглядело бы несколько по-другому...
Предлагаю остановиться вот на чем: пусть ответит автор. Читал ли он Громыко, и если да, насколько, с его точки зрения, совпадает сюжет.
Если автор посчитает себя так или иначе оскорбленным резкостью моего высказывания о десяти отличиях, с готовностью извинюсь, поскольку "создание отрицательных биополей"(с) в мои планы ни разу не входило.

А пока предлагаю вернуться к обсуждению рассказов. Авторы ведь ждут Улыбка
Давайте, только в духе, предложенном организаторами: подчеркивать сильные стороны, а не топить.
Готов высказать свое мнение по поводу любого рассказа по пожеланию автора. Как и кто-то из вышевысказавшихся, оставляю за собой право "не смочь" прочитать какой-либо из рассказов. Помню, что некоторые сразу "не пошли", в духе не мое и все. Про такие рассказу буду просто говорить, что не могу оценивать, вот и все. Если желающие есть, пишите на что интересуют отзывы. Можно и что конкретно интересует в отзывах. В духе, "как у меня получилось написать вот то-то" Круто
Авторизирован
Egle
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Ужиков бить нельзя!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #35 было: 25 августа 2011 года, 18:27:36 »

Эрэа Лисса д'Арнэ, нисколько не задело, советы обязательно пригодятся Улыбка Еще раз спасибо.
Эр Арьяварта, сюжеты Дани и Кощея, конечно совпадают, но сам рассказ очень хороший и вряд ли является плагиатом.
"Идеи носятся в воздухе..." Мне вот тоже намекали, что мои Ёлки зеленые похожи на Сказку о коте Митрофане из второго сборника, а я тогда даже сборник в руках не держала, купила месяц назад и прочитала, скажем прямо, что-то есть эдакое, но в целом, сходства мало. Подмигивание
Эр Добрый орк, спасибо что прочитали,  не смотря на то, что сюжет показался вам затянутым. Улыбка
Авторизирован

Ирей, Наследие Одина, Елки зеленые
Mitmakem
Личный нобиль
*

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 26


Еж - птица гордая.:)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #36 было: 25 августа 2011 года, 20:19:33 »

Модераториал

Пост удален модератором. Флуд будет пресекаться и впредь.

Вук Задунайский
« Последняя правка: 25 августа 2011 года, 22:03:24 от Вук Задунайский » Авторизирован

...ночная мгла не видно не зги, но где-то там живые мозги!
AS
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #37 было: 25 августа 2011 года, 20:46:10 »

Удалено по причине цитирования флуда.

Вук Задунайский
« Последняя правка: 25 августа 2011 года, 22:06:20 от Вук Задунайский » Авторизирован
Арьяварта
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #38 было: 25 августа 2011 года, 20:56:15 »

Удалена цитата (Вук Задунайский)

Да, попкорн вам придется кушать всухомятку, бо холиварить лениво, и мы уже помирились. Простите уж за неоправданные ожидания Улыбка

Эр AS, раз уж "точечных" заказчиков не видать, может, расскажете о чем-нибудь из последних двух выкладок (примерно после 60го текста)? На ваш выбор Улыбка
« Последняя правка: 25 августа 2011 года, 22:07:18 от Вук Задунайский » Авторизирован

Бездумное создание отрицательных биополей ни к чему путному не приводит. (с) Клаус Каесид, Старейший князь
Yes
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 62


Мизантроп на грани социофобии


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #39 было: 25 августа 2011 года, 21:27:27 »

Эр Арьяварта, Эр AS, я бы не отказалась получить отзыв на свой рассказ, если не лениво - отзовитесь Улыбка
http://kamsha.ru/konkurs/2011/konkurs/prose2011-75.doc
« Последняя правка: 25 августа 2011 года, 21:38:14 от Yes » Авторизирован

Пинать активно.
Гладить с осторожностью.
AS
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 22


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #40 было: 25 августа 2011 года, 21:40:54 »

Эр Арьяварта, Эр AS, я бы не отказалась получить отзыв на свой рассказ, если не лениво - отзовитесь Улыбка
http://kamsha.ru/konkurs/2011/konkurs/prose2011-75.doc
Сейчас почитаю Кривая усмешка
Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #41 было: 25 августа 2011 года, 22:05:20 »

Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии - не флудить и в холивары не вступать.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Пушистик
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Пушистое зло


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #42 было: 25 августа 2011 года, 23:10:41 »

Аммм... Теперь пришла моя очередь спрашивать: кому отзыв? Потому что прочитать такое огромное количество рассказов я не смогу, к сожалению. Но по требованию - с удовольствием Улыбка

Ой Улыбка только заметила, что я теперь - кармическое пушистое зло! Пункт кармы нарос. Спасибо нарастившему Улыбка
« Последняя правка: 25 августа 2011 года, 23:19:38 от Пушистик » Авторизирован

Нет, господа, продаваться надо легко и дорого. Если сложно и задаром - то на фига? (с)
Автор рассказа "Смотритель"
Чудила
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30


Green - is best!


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #43 было: 25 августа 2011 года, 23:14:21 »

Аммм... Теперь пришла моя очередь спрашивать: кому отзыв? Потому что прочитать такое огромное количество рассказов я не смогу, к сожалению. Но по требованию - с удовольствием Улыбка


*тянет руку*

Можно тогда мне?))) "Цена Бессмертия", самый последний рассказ во всём списке))
Авторизирован

Автор рассказов "Великий Мудрец", "Психолог для Тёмного мира"
марти
Потомственный нобиль
**

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


жизнь хороша)


просмотр профиля
Re: Re: НДП-2011. Обсуждение конкурсных работ-5
« Ответить #44 было: 25 августа 2011 года, 23:24:25 »

И мне, и мне!!!
"Изгой" и "Двое за звездой".
Авторизирован

иду причинять добро)
Автор "Двое за звездой", "В доме на опушке",
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!