Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 июня 2026 года, 10:17:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII  (прочитано 33283 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответить #165 было: 09 августа 2011 года, 18:26:01 »

Магия истинников страшнее и опаснее для Кэртианы, чем магия ПК?

Очень возможно, что это так и есть. Пегая кобыла - сущность хоть и зловредная, но "своя", она, так же как и прочие выходцы, принадлежит Кэртиане, тогда как магия истинников, по-видимому, исходит от раттонов, подчинивших себе если не всю эсператистскую церковь, то орден Истины и, возможно, Чистоты и Справедливости.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответить #166 было: 09 августа 2011 года, 22:01:07 »

Не могу кое-чего понять. Почему Робера из сна про пегую лошадь выдернул Алва, а не Альдо? Он же не давал никакую клятву и не смешивал кровь. Хех

 когда Робера лечили от горной лихорадки, а фактически от последствий встречи с Пегой кобылой, Енниоль смешал его кровь с кровью Альдо и Мэллит и "напоил ею отражение Зверя", то есть вновь задействовал ару, поставив Робера под её защиту.
   Мне кажется, поэтому и   возникла связь  между Робером и Алвой. Ведь именно Алва выдергивает из жуткого сна во время болезни, а потом и из серого нечто у истинников.СПОЙЛЕРЫ   Эреа Дама, а мне почему-то казалось, что отражение Зверя- это Зверь со старинной шкатулки.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответить #167 было: 10 августа 2011 года, 14:07:59 »

 Мне кажется, поэтому и   возникла связь  между Робером и Алвой. Ведь именно Алва выдергивает из жуткого сна во время болезни, а потом и из серого нечто у истинников.СПОЙЛЕРЫ

Мне кажется, эта связь возникла раньше, ещё в Сагранне, когда Алва спас Роберу жизнь, хотя, возможно, я ошибаюсь.

Цитата
 Эреа Дама, а мне почему-то казалось, что отражение Зверя- это Зверь со старинной шкатулки.

И тут не могу сказать ничего определённого. Разве что - изображение на шкатулке это только рисунок, и вряд ли он обладал какими-то магическими свойствами. Ара показала, где блуждала душа Робера, и это место было похоже на Агарис, но не было им. Логично предположить, что отражение Зверя, чем бы оно ни было, тоже появилось в аре, и кровью его напоили так же, как в обряде Залога, то есть с помощью кинжала, на котором смешали кровь всех троих - Робера, Альдо и Мэллит.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII
« Ответить #168 было: 10 августа 2011 года, 21:34:55 »

 Спасибо, эреа Dama, за разъяснения. Определёно узнаем, наверное, когда дочитаем  до концаСПОЙЛЕРЫ.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!