Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:45:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II  (прочитано 33560 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #60 было: 08 августа 2011 года, 01:19:12 »

Хотел порекомендовать на роль Бриенны Люси Лоулесс (Зена), но когда увидел ее "мирские" фотографии понял, что она слишком хороша и изящна для девицы Тарт  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #61 было: 08 августа 2011 года, 12:57:13 »

Хотел порекомендовать на роль Бриенны Люси Лоулесс (Зена), но когда увидел ее "мирские" фотографии понял, что она слишком хороша и изящна для девицы Тарт
Да  она и как Зена - красотка. Смех Глазки вверх Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #62 было: 08 августа 2011 года, 16:52:45 »

Да  она и как Зена - красотка
Просто в Зене у нее весьма агрессивный камуфляж макияж  Смех Собственно почему у меня и возникли ассоциации с Тарт.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #63 было: 08 августа 2011 года, 18:16:56 »

Просто в Зене у нее весьма агрессивный камуфляж макияж  Собственно почему у меня и возникли ассоциации с Тарт.
А разве вышеупомянутая красавица пользовалась косметикой? Хех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #64 было: 09 августа 2011 года, 00:52:04 »

Нет, но образ, созданный Люси в телесериале весьма брутален.  Радость
Ну вот такие у меня своебразные ассоциации.  Смущение
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #65 было: 09 августа 2011 года, 01:50:59 »

Нет, но образ, созданный Люси в телесериале весьма брутален.
Но это не образ уродливой дубины с лошадиными зубами и куриными мозгами. Разве что пойдёт на жертвы, как Шарлиз Терон в "Монстре". Смех Смех Смех
« Последняя правка: 09 августа 2011 года, 01:53:04 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #66 было: 16 августа 2011 года, 16:01:01 »

Люси Лоулес -  женщина даже в чем-то роковая и сейчас даже в эротичных сценах достойно смотрится (сериал Спартак).
Не закомплексованная, страшненькая девчонка -  это уж точно Улыбка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #67 было: 16 августа 2011 года, 16:42:27 »

Люси Лоулес -  женщина даже в чем-то роковая и сейчас даже в эротичных сценах достойно смотрится (сериал Спартак). Не закомплексованная, страшненькая девчонка -  это уж точно.
http://www.populars.ru/photos/lucy-lawless/photo-49.html
http://spartacusbloodandsand.com/wp-content/uploads/2009/08/New-Lucy-and-Viva-Promo-Ima.jpg 
Бриенна, такая Бриенна
Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #68 было: 16 августа 2011 года, 23:30:46 »

"Игра престолов" как
экранизация  очень  хороша, дух Мартина сохранен в точности, прям таки
ювелирно,  но дело в том, что я именно за этот дух Мартина и не люблю.
Жестокий   у   него   мир.   Но  карлик,  играющий  Тириона  Ланистера
(любимый герой, если уж на то пошло),  очень
нравится,  я  редко  видела актеров карликов, из ярких ролей разве что
Баркароль  в  "Анжелике",  но  этот как Тирион отличный, умный взгляд,
приятный мужчина.  Да и вообще нравятся все актеры. Но
опять  же,  фильм не для меня. Хотя постараюсь досмотреть наверно, там немного осталось.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #69 было: 16 октября 2011 года, 12:43:19 »

Новые лица второго сезона

Мне только кажется что актеров которые будут играть Станниса и Давоса стоит поменять местами Улыбка
Авторизирован
Marfa
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 29

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #70 было: 01 ноября 2011 года, 20:42:35 »

Самым удачным мне кажется выбор симпатичной Ханны Мюррей на роль Джилли.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #71 было: 11 ноября 2011 года, 22:06:18 »

Посмотрел наконец первую серию. С дубляжем, к сожалению - придётся как-нибудь отдельно искать с субтитрами.
Лучше всего играют дети. Бран несказанно прекрасен, Арья забавна. Нед никакой, Джон никакой.
В первой сцене принял Джона за Теона - ну, я вообще слишком много думаю о Теоне, в свете пятой книге. Настоящего Теона незаметно.
"Ты растолстел, Нед" - в устах Роберта шутка тысячелетия.
Кейт и Серсея - обе некрасивы. Да и Дейни тоже, когда не голая. Вероятно, у американцев таки представления о красоте совершенно пердпендикулярные моим.
Сцена выкидывания Брана - ужасна, эмоциональный настрой совершенно не тот, которого бы я ожидал. Джейме там выглядит настолько ненатурально, что начинаешь верить в конспирологическую версию, что его тогда законтроллил Кроворон.
Из взрослых актёров лучше всего играет Визерис. Он играет не то, что  у Мартина написано - грубо говоря, тянет одеяло на себя - но смотреть на него одно удовольствие.
В пентосских сценах он единственный из всех живой - остальные смотрятся как свита - которая таки играет короля. Он - король, король всей сутью своей - нечитавшие книги вряд ли могут увидеть это иначе.
Полагаю, у этого юного актёра великое будущее.
В целом фильм я пока бы оценил на восемь из десяти. Это очень во многом не Мартин - но я как бы и не рассчитывал на тупую иллюстрацию. Как самостоятельное произведение - оно, я думаю, получилось.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #72 было: 12 ноября 2011 года, 07:34:46 »

Сериал очень понравился, экранизация удалась. Слава богам, не Сэм Рейми за это взялся, как в случае с "Правилами волшебника"...
Хотя никаким "Правилам" до Мартина никогда не дотянуться по качеству и эмоциям.
В следствии просмотра первого сезона решил перечитать всю сагу в четвертый раз, на этот раз на английском. Медленно же читается Улыбка По 20-25 дней на одну книгу Улыбка Но ничего, скоро закончу Улыбка

По сериалу. Всё нравится, за исключением некоторых мелочей, но даже эти мелочи бывают раздражают. Подборка актёров: Мизинец превосходный, Визерис просто такой как нужен (сумасшедший псих), Роберт тоже понравился... Да все там почти замечательные, особенно Бран и Арья Улыбка Не понравилась вначале Кейтлин, но потом привык, я её как-то моложе воображал. Тирион всё-таки красавец в сериале, далеко не урод, но это не беда, играет замечательно. Нед такой как надо.
Не понравилось, что у Тириона не сделали глаза разного цвета, это бы добавило хоть какой-нибудь... ну не то что уродливости, но необычности физическому облику персонажа. А то у Мартина - уродец, а в сериале - просто красивый карлик. СПОЙЛЕРЫДжон и вправду никакой. Во всяком случае пока что) Может появится Иггрит, он будет как-то поактивнее себя вести) Хотя в книжке он тоже вечно сам в себе, тихий и печальный.
Совершенно не понравился Ренли Баратеон! Это, простите, что за дохлый педераст? Создатели вообще арты/рисунки художников смотрели? Описания Мартина читали? Да, пусть он был геем, но черт побери он выглядел как мужчина, которого все женщины хотели. Уверенный в себе, обаятельный, черноволосый, широкоплечий мужчина в полном расцвете сил. Где это в сериале? Вместо этого мы имеем почти лысого неуверенного в себе гомика, которому златоволосый гомик-задохлик Лорас Тирелл внушает мысли о троне и правлении королевством. Буэ. Не знаю, как Мартин согласился на это, с его-то контролем над сериалом, на мой взгляд Ренли из книжки и Ренли из сериала - вообще разные люди.
А вообще, с волосами у создателей данного сериала какие-то проблемы. Все, кто были длинноволосыми стали или коротковолосыми или с волосами средней длины, а все кто был лысыми - не поверите, тоже). Ренли - облысел, лысый Тайвин обзавёлся короткими волосами, золотых бакенбардов не заметил, лысый Сирио Форель - в сериале кучерявый тип Улыбка Ну если Тайвин и Сирио всё равно вливаются в своих книжных прототипов, то Ренли выбивается прям жуть.
А самый главный косяк с волосами у Дейенерис (актриса, на мой взгляд, замечательно подобрана, при том что без грима - даже и близко бы не подумал, что её можно на данную роль брать) в конце сезона: почему они черт побери не сгорели, как в книжке? Она зашла в огонь и волосы остались целёхоньки. Продюсеры решил, что лысая Дени будет способствовать падению рейтингам? Почему? Почему такой очевидный и логичный момент вырезать и оставить волосы на месте) Да я уверен что на коротковолосую Дени во втором сезоне было бы интереснее смотреть, если продюсеры и вправду этим принципом руководствовались. Или на неё просто не налезла лысина-парик? Улыбка
Этот косяк с волосами мне напоминает косяк в последней серии Лоста (кроме, того, что там в последней серии ещё и сюжет - сплошной косяк), когда ровно посредине двухчасовой серии идёт дождь, Джек бьётся с Локом, тут видимо рекламный перерыв. А после перерыва дождя стеной - как не бывало, при этом первопричина дождя и разрушений - Лок - ещё не устранена.
Я может и дурак, но подобный мелочи, на мой взгляд раздражают.
Среди моих друзей, кто сериал смотрел, бытует такое же мнение Улыбка
А так жду второго сезона, и что Мартин пошевелится и будет писать книги, а не сидеть около режиссёрского кресла на съёмочных площадках "Игры престолов" и - теперь - "Диких карт". Ведь сериал-то через 4-5 лет книжки нагонит, и что снимать придётся? Делать паузу - значит не увидеть концовки на экране, а продюсерам придумывать/показывать концовку раньше окончания книжной эпопеи?... Вот уж увольте
« Последняя правка: 12 ноября 2011 года, 07:45:45 от Rendref » Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #73 было: 16 ноября 2011 года, 00:22:15 »

Серия 2 - дети по-прежнему очень хороши. Томмен и Мирцелла и в кадре-то почти не появляются, первая сцена почти клип - но запоминаются.
Сцена конфликта Джофа с Арьей и Микой - очень сильная. Джоф играет ровно то, что надо - его ненавидеть хочется до селезёнки. То самое, что совершенно не получается у Джейме - более старший актёр стесняется изобразить себя в неблаговидном свете.
Джорах - интересен и многообещающ.
Теон - в этой серии наконец заметен, но пока никакой. Так, тень на узоре.
Отношения Дени с Дрого - достаточно отличные от тех, что были в книге. Любви сразу нет, она возникает очень постепенно; ну, может быть, так оно и правильнее. Лесбийские мотивы слегка усилены.
Джон - хобет, такой хобет.
Разговор Неда с Робертом о Лианне, по всем мнениям фанов ключевой - ноль, полный ноль. Хвалёная звезда не в состоянии сыграть вообще ничего, он там столбом стоит.
Линия отношений Сансы с Псом - развивается по-режиссёрски интересно. Чуть ли не единственная заставляющая рассчитывать на продолжение. Снято хорошо, хотя сам актёр, играющий Пса, себя пока особо не проявил.
Покушение на Брана - полная неудача. Авторы не умеют работать с животными, это очевидно. Зрелищность там никакая.
Идея, что Бран пробуждается ровно в момент смерти Леди - сценарно интересна, но надо будет посмотреть сезонов через пять, как они это в общий сюжет увяжут.
В целом я бы поставил этой серии шесть из десяти, за начало и конец.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #74 было: 16 ноября 2011 года, 00:51:13 »

Ум - забыл упомянуть, что Серсея тоже понравилась.
Пусть она и страшна как смертный грех, но роль играет честно.
В конце концов, в фильме, в отличие от книги, нигде и не говорится, что она красива?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!