Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 21:10:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  хронология событий
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: хронология событий  (прочитано 2753 раз)
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
хронология событий
« было: 23 апреля 2012 года, 14:06:12 »

1 год после высадки Таргариенов: Война за Вестерос
100 спустя падения валирии Эйгон Таргариен вторгается в Вестерос, подавляет сопротивление и объединяет большую часть земель вестероса под своим началом, строит столицу- Королевскую гавань. Дорн он не может покорить, и тот остается суверенным королевством. после уничтожения штормового короля Аргилака надменного и смерти короля Марки контроль над замком Штормового предела переходит к сводному брату Эйгона, бастарду Орису баратеону.  Хайгарден становится владением лорда Тирелла. Лорд Талли становится лордом Риверрана, а Грейджой властителем железных островов.
37 год
После смерти Эйгона против Таргариена поднимает восстание секта Семерых.  Король Эйрис получаетсвоему брату и наследнику Мэйгору разобраться с кризисом.
48 год
Смерть короля Мэйгора жестокого.Король Джехерис  кончает с восстанием путем дипломатических переговоров: он обещает амнистию, если военные отряды церковников будут распущены. те соглашаются. и Джехерис входит в историю как король Примиритель.
129-131 годы
Танец драконов - первая серьезная гражданская война в Вестеросе между Эйгононом II  и его сводной сестрой Рэйнерис таргариен за контроль над железным троном. В этом конфликте погибает большая часть родственных таргариенам мелких домов и драконов. После смерти Рэйнерис война продолжается от имени ее сына Эйгона III. Когда Эйгон II умирает, не оставив прямого наследника, ойна заканчивается по определению коронацией Эйгона III. Во времена его правления  умирает последний дракон таргариенов, Эйгон III получет прозвище Гибель драконов. После дракона остаются 3 каменных яйца, из которых ничего не вылупляется.
157-161 годы
Правление короля-мальчика Даерона I , который завоевывает Дорн, но не может его удержать.40 тысяч погибают в войне.Брат даерона король Бэйлор заключает мир с Дорном, спасая приэтом своего кузена Эймона принца драконов из змеиной ямы.
161-171
Правление короля-септона Бэйлора благословенного. Бэйлор сооружает великую септу в Королевской гавани, запирает своих сестер в Красной крепости, чтобы их вид не смущал его и не доводил до "греха". Однако его сестра Даена непослушная умудряется закрутить роман  со своим кузеном Эйгоном ( впоследствии Эйгоном 4) , от эйтой связи рождается бастард Дэймон Блэкфайр.
170
Принц Даэрон, троюродный брат Бэйлора, и принцесса Мириэль Мартелл из дома Дорн женятся, и у них рождается первый сын Бэйлор.
172-184
правление Эйгона 4, Недостойного. На смертном одре король узаконивает своих великих бастардов: Дэймона Блэкфайра, Эйгора Риверса (ожесточенный клинок), Бриндена Риверса (кровавый ворон) и Шиеру Морская звезда. Ему наследует сын Даерон II, но законность его рождения подвергается сомнению из-за близких отношений его матери и Принца драконов.
195-196
Восстание Дэймона Блэкфайра, которое заканчивается сражением на поле красной травы. Дэймон убит Кровавым вороном,нл нескольким его сыновьям удается сбежать в Вольные города вместе с Ожесточенным клинком.  Клинок позднее формирует элитную армию наемников- Золотую компани., которая становится сильнейшим воинским формированием на востоке.
197
Дорн формально присоединяется к семи королевствам посредством брака сестры Дэйрона II (первой Дэйнерис) c принцем мореном Мартеллом
Авторизирован
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: хронология событий
« Ответить #1 было: 24 апреля 2012 года, 09:14:26 »

200
Рэймэн Красная борода, король-за-стеной, вторгается на Север при попустительстве Ночного Дозора; лорда -командующего позже нарекут Спящий Джек. Одичалые уничтожены на берегу Длинного озера войсками лорда Вильяма Старка из Винтерфелла и лорда Хармонда Амбера, Пьяного гиганта. Лорд Вильям погибает в сражении и ему наследует его брат Артос Непримиримый.
209
Разворачиваются события "Межевого рыцаря".Принц Бэйлор, наследник престола, убит на турнире в результате несчастного случая. Спустя 2 месяца король Даэрон II и 2 сына Бэйлора умирают во время великой весенней эпидемии. Второй сын Даэрона Эйрис I становится королем.
Плнмянник Бэйлора принц Эйгон становится сквайром межевого рыцаря, сэра Дункана Высокого, в надежде улучшить свой характер.
211
Происходят события, описанные в " Преданном мече". Дом Веберов и Дом Осгри становятся союзниками. К этому времени Кровавый Ворон стал Рукой короля, что рассердило Мэйкара, брата Эйриса и покойного Бэйлора.
221-233
После смерти Эйриса, который не оставил наследников, королем становится Мэйкар. Во время правления Мэйкара от оспы умирает его старший сын Даэрон,  второй сын Эйрион Яркое Пламя умирает, выпив "дикого огня". Третий сын Эймон едет в Старый город, чтобы стать мэйстером. Мэйкар погибат в сражении против короля вне закона. Эймон отказывается от короны и уезжает на Стену. Принц Эйгон становится королем Эйгоном V Невероятным, поскольку он четвертый сын четвертого сына. Кровавый Ворон сослан на Стену и становится Лордом командующим.
255-260
Вспыхивает война 9 грошовых королей, когда отряд девяти, включая Мэйлиса Блэкфайра и Золотую компанию завоевывает Вольный город  Тирош и Степстоунз, прежде чем атаковать семь королевств. Сер Баристан Селми убивает Мэйлиса, сер Бринден Талли отличается в войне. Золотая компания несет тяжелый урон, хотя позднее ей удается перегруппироваться в Вольных городах.
259-262
Трагедия Саммерхолла. Летний дворец Таргариенов сгорает дотла, король Эйгон и другие погибают. У внука Эйгона принца Эйриса и его жены-сестры Раэллы рождается принц Рэйгар Таргариен. Джэхерис II становится королем. но умирает через несколько лет. Эйрис II становится королем, назначив молодого Тайвина ланнистера рукой короля.
270-280
Король Эйрис отвергает предложение Тайвина сделать Серсею женой Рэйгара и женит принца на Элии Мартелл.  Дом Даклин отказывается платить налоги Железному трону и происходит так называемое "даскендельское неповиновение". Эйри, желая покончить с конфликтом самостоятельно, захвачен в плен. Даскендейл осажден в течение 6 месяцев, прежде чем серу Барристену Селми удается освободить короля. Дом Даклин уничтожен, и правителем города становится Дом Риккеров. Говорят, что именно с Даскендэйла начинается безумие короля. Примерно в это время принц Рэйгар начинает переписываться с Эймоном Таргариеном. мэйстером Черного замка, они  размышляют о том, не Рэйгар ли является тем обещанным принцем, который возродится и уничтожит великую тьму. когда она вернется. Позднее, они приходят к выводу, что таким принцем является Эйгон, сын Рэйгара.
Авторизирован
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: хронология событий
« Ответить #2 было: 24 апреля 2012 года, 12:48:09 »

281
Год ложной весны.Поражениебратства королевского леса от отряда рыцарей под командой Королевской гвардии. Артур Дэйн убивает вожака братства. Джейме Ланнистер отлично проявляет себя в сражении и произведен в рыцари. Лорд Уэнт организует великолепный турнир в Харренхале. ПРинц Рэйгар побеждает и коронует невесту Роберта Баратеона Лианну Старк королевой красоты и любви. Эддард Старк встретил и подружился с Хоулэндом Ридом. Джейме Ланнистер становится рыцарем королевской гвардии, Тайвин Ланнистер лишает его наследства и подает в отставку из чувства протеста. Он возвращается в Кастерли Рок.
282-283
Рэйгар Таргариен похищает Лианну Старк из Королевской гавани. Брат Лианны Брэндон Старк с несколькими товарищами едет в Красную крепость, чтобы убить Рэйгара. Эйрис приказывает их арестовать и вызывает их отцов ко двору, чтобы те ответила за измену сыновей. Сумасшедший король приказывает их всех убить, кроме Этана Гловера. Роберт Баратеон, Эддард Старк и их учитель Джон Эррин поднимают восстание. Роберт обосновывает свои претензии на трон родством с Эйгоном V. начинается война узурпатора или восстание Роберта. К восстанию присоединяется Хостер талли. Тиреллы остаются верными королю и осаждают замок Роберта, Штормовой предел, которые в его отсутствие защищает Станнис. Рука короля, Джон Коннингтон, терпит поражение в битве колоколов, его посылают в ссылку в Вольные города. Повстанческая армия наносит поражение роялистам в битве при Трезубце. Принц Рэйгар убит. Тайвин Ланнистер идет на помощь королю, но впоследний момент предает его и грабит Королевскую гавань. Джейме Ланнистер убивает короля Эйриса. Элия Мартелл и ее дети - Эйгон и Рэйнерис- жестоко убиты солдатами Ланнистера, что омрачает дружбу Эддарда и Роберта. нед Старк и Хоулэнд Рид побеждают королевсих гвардейцев, охраняющих Лианну Старк и находят ее умирающей. Нед и Роберт мирятся. Роберт становится королем Вестероса и женится на Серсее Ланнистер. Нед возвращается домой в Винтерфелл с сыном-бастардом, Джоном Сноу. Верные таргариенам слуги увозят малолетних детей Эйриса- Визериса и Дэйнерис- в безопасные Вольные города.
289
Восстание Грейджоя.Бэлон Грэйджой провозглашает себя королем железных островов. Он терпит поражение, и 2 его сына убиты. Король Роберт милует его, и его оставшийся в живых сын- Теон, становится воспитанником-заложником Эддарда Старка.
298
Начинаются события Песни льда и огня
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!