Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:00:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II  (прочитано 33561 раз)
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #180 было: 12 апреля 2012 года, 17:55:26 »

Прямое порицание - как показано в сериале.
косвенное - как прошло в книге

Rendref, относительно Петира.
Мне показалось странным не ТО, ЧТО он ей сказал. Да, история вполне в его духе.
мне кажется невероятным то, что он - по факту, занимая должность мастера над монетой, министра финансов - снисходит до того, чтобы разговаривать по душам с девицей легкого поведения. да, обслуживающей важных клиентов. но я сомневаюсь, чтобы мужчина с воспитанием и моралью Пересмешника вообще считал шлюху достойной своего разговора.
А еще мне кажется странным то, что интригана просто-напросто "делают". Смотрите и внимайте мне - я великий и ужасный.
В реальности можно поверить человеку, который рассказывает о себе, я. мол, крутой, про королеву тако-о-ое знаю, тебя та-а-ак уделаю, и вообще, мне человека убить, что плюнуть?
нет, в реале такой хвастун добьется только того, что его не будут воспринимать всерьез. если он не подкрепит свои слова действием (как подкрепляет слова действием лорд Тайвин. Или Тирионушка). 
И что в итоге? нам ПОКАЗЫВАЮТ Петира-интригана. Вот так, за здорово живешь.
Какой будет сюрприз в том, что его интриги выйдут наружу? да в книге половина интереса Бури Мечей в том, что читатель начал догадываться - произошедшее не случайно, это тонкая интрига Петира. А в сериале? Люди, всё всем известно, что ж вы, вестеросцы, ждете, не устроите ему показательную казнь?
/на которой Роуз будет свидетельствовать - так и так, вот такие слова я от него слышала, вот такие преступления сама лично видела.

Вот этот скрытый смысл мне и кажется чересчур топорным в этой короткой и несколько абсурдной сцене
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #181 было: 13 апреля 2012 года, 00:31:30 »

мне кажется невероятным то, что он - по факту, занимая должность мастера над монетой, министра финансов - снисходит до того, чтобы разговаривать по душам с девицей легкого поведения. да, обслуживающей важных клиентов. но я сомневаюсь, чтобы мужчина с воспитанием и моралью Пересмешника вообще считал шлюху достойной своего разговора.
Эм. Воспитание и мораль Пересмешника? Звучит оксюмороном.
А что касается "считал достойной разговора" — мне кажется, наоборот.
Как человек поднявшийся из низов, он уделяет большое внимание мелочам. Как влияние Вариса во многом зависит от множества его пташек, так и Мизинец получает от своих борделей не только и не столько деньги. И перспективные работницы для него имеют очень большое значение. С рядовой девицей лёгкого поведения он беседовать по душам может быть и не стал бы, но Роуз у него как я понял занимает некоторое более высокое положение среди работниц.
И потенциально она может принести ему немало информации, да и от её психического состояния похоже в некоторой степени зависит работа большой части всего заведения, а это уже серьёзно.
« Последняя правка: 13 апреля 2012 года, 00:36:53 от Dreid » Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #182 было: 13 апреля 2012 года, 00:36:24 »

PS, по поводу Бейлона.
Дело даже не в обстоятельствах, в которых прозвучали его фразы. Дело в его образе как таковом.
В сериале он мне показался именно что высокомерным закостенелым в своих воззрениях отставшем от жизни слабым правителем, который притворяется сильным с помощью мелкого домашнего тиранства.
При этом он опять же показался мне готовым признать всё вышесказанное как только ему дадут отпор и ждущим его.
Собственно именно попыткой понять, только ли у меня возникло такое впечатление и был мой недавний пост Улыбка
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #183 было: 13 апреля 2012 года, 00:41:29 »

И что в итоге? нам ПОКАЗЫВАЮТ Петира-интригана. Вот так, за здорово живешь.
Какой будет сюрприз в том, что его интриги выйдут наружу? да в книге половина интереса Бури Мечей в том, что читатель начал догадываться - произошедшее не случайно, это тонкая интрига Петира. А в сериале? Люди, всё всем известно, что ж вы, вестеросцы, ждете, не устроите ему показательную казнь?
Не знаю, как Вам, но мне интриганистость Петира была очевидна с самого начала.
Неизвестна была её степень.
И неизвестно было, к чему именно он приложил свою лапку пересмешника, а к чему нет.
Но это в сериале могут и не испортить, пока что их можно упрекнуть только в чрезмерном освещении его характера.
Впрочем, я не из тех кто будет за это упрекать, мне его фигура слишком интересна и её раскрытие я буду только приветствовать Улыбка
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #184 было: 13 апреля 2012 года, 00:45:42 »

Серсея продолжает ходить с лицом Мать Терезы, и почти всегда кажется, что она сама не понимает как править государством.
Зато Бейлон Грейджой - прям как надо. Жалко Аэрона не увидели. Или это был тот дед, просто притворялся?..
Ну Серсея и правда на удивление слабо понимала как править государством. Только не понимала и этого.
А вот про Бейлона мне всё же хотелось бы подискутировать Улыбка
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #185 было: 13 апреля 2012 года, 09:40:10 »

Странно, у меня ни в книге ни в сериале таких проблем с восприятием ситуации Бейлон-Теон не было. По-моему, в книге тоже всё было у них с глазу на глаз. Единственно, что в сериале всё это как-то театрализировано, нету  общего величия и понимания Пайка. Замок, жалкая гавань, полуминтная дорога с Теоновыми гипер-сериальными приставаниями к Яше, простите, Яре, жалкий тронный зал... И всё. Как-то как обычно - скомкано, словно пытаются дешивить на каждой сцене.
Сам Бейлон мне понравился. А если бы Теон так себя повёл, как написал Dreid, то я думаю хоть в сериале хоть в книге он мог бы получить уважение отца, просто в силу того, что он не согнулся и хочет отстаивать свою точку зрения, пусть даже и не верную для Бейлона (а то, что она будет неверная для закоренелого жителя Островов, это точно, всегда ценилось только взятое Железом).
Таким образом, я не вижу проблемы, если честно) На мой взгляд, сцена передаёт всё нормально. Если принять во внимание излишнюю поспешность.
Проблема одна - это актриса в роле Яши, простите, Яры
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #186 было: 13 апреля 2012 года, 10:51:40 »

А да, ещё хотел наехать на "топор" подаренный Мормонтом Крастеру в первой серии. В книге это вроде был специально сделанный краксивый мормонтский топорище, который визуально очень отличался от обычных орудий. А тут топор - ну разве это подарок Крастеру? Я таким же топором у бабушки на дворе дрова рубил в детстве...
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - II
« Ответить #187 было: 13 апреля 2012 года, 13:07:13 »

Тема продолжается здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15661.new#new
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!