Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 16:48:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - III  (прочитано 31201 раз)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - III
« было: 26 мая 2011 года, 19:48:57 »

Это уж скорее Вальтер... Староват он для Валентина, как минимум. И костюмчик пижонский
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #1 было: 26 мая 2011 года, 20:17:14 »

Это уж скорее Вальтер... Староват он для Валентина, как минимум. И костюмчик пижонский
А для Вальтера молод. Вальтер много старше.
Может сойти за того первого Гирке, которого Алва приложил на четверной дуэли. Его возраст по тексту неясен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dorna
Личный нобиль
*

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


А на небе - звезды :)


просмотр профиля WWW
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #2 было: 27 мая 2011 года, 10:58:44 »

muravied, очень люблю Хранителей, Зака Снайдера, и Озимандиаса блистательно сыгранного талантливым Мэттью Гудом, но соглашусь, что для Валентина он уже слегка староват (ему уже 33 года. Впрочем, я надеюсь, что Валентин проживет и дольше Радость).
Однако, Мэттью Гуд - солнышко, и блондином, и брюнетом ( ).
У него прекрасно получаются ироничные и неоднозначные персонажи. Для меня он был бы идеальным Ринальди - по подаче характера, по жестам и мимике. Но понимаю, что внешность у Гуда довольно специфична, и уж точно не "однозначно красива", поэтому даже не осмелюсь предложить.  Рот на замке
Но думаю, он бы собой украсил любой фильм, поэтому, будь я режиссером, то постаралась бы обязательно заполучить его в экранизацию Отблесков - хотя бы на роль Эрвина Литенкетте. Подмигивание
Еще несколько его фотографий:

« Последняя правка: 27 мая 2011 года, 11:00:51 от Verona » Авторизирован

Меркнут знаки Зодиака
Над просторами полей.
Спит животное Собака,
Дремлет птица Воробей...

© Н.А. Заболоцкий
Lagarto
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Ящеркам тоже больно...


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #3 было: 29 мая 2011 года, 00:29:49 »

А вот мне ужасно хочется пристроить куда-нибудь моего любимого Венсана Касселя, но не могу придумать куда...
Авторизирован

Алкоголь не даёт ответов, он помогает забыть вопросы...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #4 было: 30 мая 2011 года, 10:04:24 »

А вот мне ужасно хочется пристроить куда-нибудь моего любимого Венсана Касселя, но не могу придумать куда...
Подмигивание Конструктивнее было бы, пристраивать куда-нибудь любимых персонажей.

Эреа Verona, насколько помню, у Ноймариненов довольно крепкое телосложение и очень высокий рост. Кроме того, Жермон не раз называет герцога "старым волком". Полагаю, это не только дань изображению на гербе, есть и что-то такое у них во внешности.

А Мэттью Гуд действительно солнышко, изящен и аристократичен - для Ноймаринена, на мой взгляд, слишком.
« Последняя правка: 30 мая 2011 года, 14:17:54 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Lagarto
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Ящеркам тоже больно...


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #5 было: 30 мая 2011 года, 22:32:15 »

В том то и проблема, что вариантов много. Кстати, на кого-нибудь из Ноймаринен я Венсанчика тоже прикидывала. А если его состарить и перекрасить, получился бы шикарный Адгемар. А ещё (сейчас в меня полетят не только тапки, но и что потяжелее) иногда у Венсана становится такой взгляд, что хочется суеверно скрестить пальцы и прошептать "Рокэ". Не по внешности - по ощущению.
Авторизирован

Алкоголь не даёт ответов, он помогает забыть вопросы...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #6 было: 30 мая 2011 года, 23:01:58 »

У меня Литтенкетте ассоциируется отчего-то с кем-то типа Епифанцева:
http://ruskino.ru/artist/5245/md_portret.jpg
http://www.vokrug.tv/pic/person/1/5/8/b/medium_158b3f9dea8c687a460ca47375d649ba.jpeg
И почему-то видится коротко стриженным вопреки канону
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #7 было: 30 мая 2011 года, 23:10:16 »

В том то и проблема, что вариантов много. Кстати, на кого-нибудь из Ноймаринен я Венсанчика тоже прикидывала. А если его состарить и перекрасить, получился бы шикарный Адгемар. А ещё (сейчас в меня полетят не только тапки, но и что потяжелее) иногда у Венсана становится такой взгляд, что хочется суеверно скрестить пальцы и прошептать "Рокэ". Не по внешности - по ощущению.
Адгемар - ни в коем случае.
"Адгемар Кагетский был благостен и благообразен
Да и как  представить Венсана, произносящим монологи Белого Лиса?

А с Рокэ?  Кривая усмешка Харизма у мущщины мощная, только в этом и общность.

Типаж у Венсана явно южный. Может, кто-нибудь яркий из фельпцев? Джузеппе Рангони, к примеру.


UPD
Совершенно неожиданно отыскалась Айрис Окделл - Клэр Дэйнс в юности. Честно говоря, не чаяла счастья найти среди нынешних актрисок такое угловатое и нестандартное. Полагаю, фильм, благодаря которому случилась находка, узнают многие.

В замешательстве Волосы у Айри конечно же должны быть светло-русыми. В прочем, у Клэр  они какого только цвета не были, так что представить ее светленькой довольно легко.  Подмигивание



СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ   
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ   
СПОЙЛЕРЫ   
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 июня 2011 года, 10:17:08 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
muravied
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3


порошок уходи


просмотр профиля E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #8 было: 31 мая 2011 года, 16:53:54 »

muravied, очень люблю Хранителей, Зака Снайдера, и Озимандиаса блистательно сыгранного талантливым Мэттью Гудом, но соглашусь, что для Валентина он уже слегка староват (ему уже 33 года. Впрочем, я надеюсь, что Валентин проживет и дольше Радость).
Однако, Мэттью Гуд - солнышко, и блондином, и брюнетом ( ).

Спасибо.  Поцелуй Я и не спорю, что староват, запостила фото просто, чтобы оценили типаж.  Смех ИМХО, но и внешне, и по характеру он (Озимандиас в исполнении Гуда) похож (костюм пижонский, да, но в других кадрах он либо в диадемке, либо плохой скриншот... а так еще и цвет совпадает).
Авторизирован

Если бы свободно падающий камень мог мыслить, он думал бы, что падает по собственной воле.
Бенедикт Спиноза
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #9 было: 31 мая 2011 года, 18:49:47 »

Полагаю, тема предназначена для ознакомления уважаемых форумчан с тем, как вы видите героев Отблесков на примере известных личностей, актеров в частности?

Итак, Рокэ Алва видится мне Ричардом Армитейджем.
З.Ы. Большое спасибо уважаемым коллегам-форумчанам, которые уже выдвигали его кандидатуру в подобных темах. Благодаря им я ознакомилась с творчеством оного замечательного актера и с нетерпением жду "Хоббита", где он играет Торина. Кстати, актера назвали родители в честь небезизвестного здесь Ричарда III 

СПОЙЛЕРЫ
Таким вот видится мне Жермон Ариго.

СПОЙЛЕРЫ
Валентина я представляю Джонатаном Ризом Маерсом в молодости:

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 20 июня 2011 года, 12:21:26 от magier » Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #10 было: 31 мая 2011 года, 19:51:42 »

Эрэа Holiday, потрясающе!
Граф Бертрам Валмон Марлон Брандо  просто находка.
Тем более, что по более ранним фотографиям можно понять популярность Бертрама в женском обществе и убедиться, что его "похождения" - не фикция!  Смех Подмигивание


Жаль, Марсель не очень-то похож на папеньку. Или речь шла о комплекции, а не о портретном сходстве?
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #11 было: 31 мая 2011 года, 22:26:25 »

Эрэа magier , вторая фотография "Жермона" - это КМК, нечто! Это та улыбка! Коли б оно еще было бритое... Глазки вверх
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #12 было: 01 июня 2011 года, 00:00:39 »

Эрэа Holiday, потрясающе!
Граф Бертрам Валмон Марлон Брандо  просто находка.
Тем более, что по более ранним фотографиям можно понять популярность Бертрама в женском обществе и убедиться, что его "похождения" - не фикция!  Смех Подмигивание


Жаль, Марсель не очень-то похож на папеньку. Или речь шла о комплекции, а не о портретном сходстве?
  Улыбка Увы, эреа,  я снова предлагаю рассматривать лишь предложенные в топике фотографии.
Великий актер способен сыграть многое, даже безотносительно своего возраста. Такие разные роли  Круто.
СПОЙЛЕРЫ
Вот и Брандо в 70 лет. (Еще один привет долгожителям, кстати.) Увиденный мною в фильме «Дон Жуан де Марко», сразу же напомнил мне графа Бертрама. Не столько полной фигурой, сколько характером, харизмой, взглядом (на женщин в том числе Подмигивание).
А ведь, в более ранних фильмах эта ассоциация возникла бы вряд ли. Вот, разве что, его такой заведомо опасный дон Карлеоне неуловимо ассоциируется с клинком, спрятанным в инвалидской Бертрамовой трости.

А в остальном, согласно Матчасти, Валмоны далеко не красавцы. И «Аве Цезарь» - кричат не про них.  (В этом месте, Марсель «тихо плакает в сторонке».) Плач
Марсель достаточно внешне похож на своего папеньку, чтобы Бонифаций говорил :  «Добродетель жены проступает в лицах детей ее» – намекая на их сходство. Так что, успехи Валмонов (в том числе у женщин) – заслуга их обаяния, ума, и работы над собой, а не просыпавшейся сверху при рождении  халявы. За то и люблю…  
Язык «Мы быстрее!»
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 апреля 2012 года, 12:17:44 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dorna
Личный нобиль
*

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


А на небе - звезды :)


просмотр профиля WWW
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #13 было: 01 июня 2011 года, 10:22:51 »

Эрэа Lagarto, Венсан очень яркий мужчина, но по красоте, боюсь, на Алву никак не ставится. Хотя идея сделать из него Кэнналийца мне определенно нравится))
Хорхе Дъегаррон или, скорее Хуан?

Эрэа muravied, типаж заценили.  Подмигивание
[офф]Мэттью действительно очень хорош в динамике, а вот на кадрах, особенно из Хранителей, смотрится не слишком хорошо (я вообще, когда впервые увидела его фотографии в роли Адриана, рыдать хотела - была уверенна, что будет полнейший провалперсонажа. Зато при просмотре фильма влюбилась с первого же его появления на экране).[/офф]

Эрэа magier, интересный актер на Рокэ, я с его творчеством пока не знакома. Пойду изучать, раз так хвалите. Подмигивание
Жермон очень милый! Дин Морган тоже солнышко, вот он чуть менее заросший:


Когда-то начинала в дневнике подборку актеров по Отблескам, получилось примерно следующее (ИМХО, конечно Подмигивание)

Когда читала, Марселя представляла Томом Харди - видимо, будучи под сильным впечатлением от его роли в "Начале" Кристофера Нолана, где актер сыграл Имитатора. Видимо образ меняющегося (и неизменного) виконта показался моему подсознанию созвучным.

Том Харди достаточно крепкого телосложения - здесь легко можно будет обыграть и животик Марселя, и его дальнейшее исчезновение. Здесь можно посмотреть клип-нарезку с Томом Харди в роли Хитклифа.
Он - единственный актер, чье лицо я действительно представляла при чтении. Остальные - просто похожи на представляемые мною образы.

В роли Мэллит - Рейчел Херд-Вуд, милая девушка 20 лет. Невысокая (164 см), мягкая, с лучистыми глазами.


В роли Дикона - Уильям Моусли, симпатичный мальчик 20 лет. Пухлые губки, чистый взгляд, и явная глупость наивность, столь привлекательная для старых интриганов. Даже глаза, кажется, серые))


В роли Арлетты Савиньяк - прекрасная Джоди Фостер. Сейчас ей 48 лет.


В роли Альдо - Алекс Петтифер. Достаточно хорошенький, что бы кружить девушкам головы, и достаточно сурово сжимающий губы, что бы быть способным на подлости.


В роли Матильды - Фанни Ардан. Сейчас ей 61 год, но гица, как и прежде, прекрасна.


В роли Левия - Алан Рикман, человек с добрым лицом, и стальным взглядом. Ему тоже 61 год, но он по-прежнему обаятелен.
Авторизирован

Меркнут знаки Зодиака
Над просторами полей.
Спит животное Собака,
Дремлет птица Воробей...

© Н.А. Заболоцкий
Terri
гость


E-mail
Re: Как бы видели героев цикла, если бы не было иллюстраций Амока и Арвентур - II
« Ответить #14 было: 01 июня 2011 года, 12:23:37 »

Великий актер способен сыграть многое, даже безотносительно своего возраста. Такие разные роли 
Абсолютно с Вами в этом согласна.
А вот относительно того, что Валмоны не красавцы - мне так не показалось. То, что Марсель комплексует по дороге в Фельп, сравнивая себя с ПМ - так он просто болезненно отвыкает от излишеств светской жизни (куафера, кружев и т.д.).
В качестве дополнительного аргумента "за" внешнее обаяние Марселя для меня был его портрет работы Arventur
СПОЙЛЕРЫ
Оч-чень интересный мужчина. Да, не Алва, но ведь они совершенно разные.... Улыбка
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!