Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:03:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  И еще разок 1+4+16 :) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: И еще разок 1+4+16 :) - II  (прочитано 39242 раз)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #165 было: 26 ноября 2011 года, 21:56:36 »

И еще об Альдо: когда он напялил корону, взял в лапы жезл и меч в Доре, при ранее безоблачном небе пошел ливень. Может это указывать на вассальство (причем именно в доме Волн)?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #166 было: 26 ноября 2011 года, 23:31:50 »

Цитата
Грубо говоря, Абсолют управляет движением каждого сперматозоида Повелителя и решает, достигнет ли он матки его партнёрши или сдохнет на полдороге. Чаще он решает отрицательно, поэтому детей у Повелителя в среднем меньше, чем у обычного человека. В районе Излома - на порядки меньше.
Личность партнёрши  никакого значения не имеет - "женщина всего лишь сосуд" - важно решение Абсолюта, хочет ли он, чтобы данный половой акт привёл к рождению ребёнка, или не хочет. Его решение окончательно и обжалованию не подлежит.

Абсолют ещё перед Изломами (или иногда - и после, как в случае с  Шарло Эпинэ) "обрезает" лишние ветки Раканов, Повелителей и их вассалов (но тут в меньшей степени, ИМХО), по каким-то своим соображениям (например полезности для Кэртианы в целом).

С другой стороны, избранных Абсолют защищает, Ричард, Рокэ и Робер много раз спасались от верной гибели. Возможно, эта защита не распространяется на собственно год (+ 4 месяца) Излома.

Поэтому, ИМХО, около Излома гороскопы настоящих Повелителей и Раканов (Алва, Окделлов, Эпинэ) пришли в противоречие с указаниями звезд. А у вассалов (Савиньяков и, как выяснилось, Приддов) - нет.
Думаю, исследуй Левий гороскоп семьи Ариго, он тоже нашел бы противоречия.
(Может, кстати, и исследовал, но не показал Арлетте)

Возможно, бастарды мужского пола были и у Окделов, но не оставили потомства мужского пола, и Повелительство в итоге осталось в семье. С Эпинэ это было почти точно, эсперадор Руций II был бастардом Шарло Эпинэ.   
 
У Клюгкатера, сыновей нет, так что, скорее всего, после его смерти старшая линия вассалитета перейдет к Борнам. 

Линия "Раканов"-Сец-Приддов - прервалась, не оставив потомства, .
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #167 было: 27 ноября 2011 года, 05:01:08 »

Доказательства того, что Абсолют регулярно "обрезает" лишние ветви Повелителей и вассалов, в студию!
В книге упоминается (даже если мы примем это за достоверный факт, хотя это лишь легенда), что на Изломе перед концом света Повелители останутся без наследников.
1. ОДИН раз. Перед концом света. Если конец света ВНЕЗАПНО! отменился по техническим причинам, может быть, конечно, и несколько. Но все же не каждый раз.
2. Под наследниками явно подразумеваются ТОЛЬКО братья и сыновья. Потому что эпидемии среди "кривых" наследников (хотя бы дядей, кузенов, племянников) что-то не зарегистрировано. (хотя я в вопросе столь досконально не разбиралась, могу здесь ошибаться)
3. Только на Изломе. Не все время!
4. Только у Повелителей. Вассалов это кровопийство не касается ВООБЩЕ.
5. By Gatty:
Цитата
Как показала практика, славные роды в Кэртиане не пресекаются. Их всегда 1 + 4 + 16. И если нет прямых наследников, обнаруживаются кривые. А вот где и кто, это спойлер. Единственное, что могу сказать - весь комплект предъявлен, причем с маркерами.
И таки вы будете меня убеждать, что Абсолют хранит ровно одного наследника на непредвиденный случай? При условии наличия свободной воли и зависимости судьбы от личного выбора (каковая в книгах явно имеется и постулируется) система должна быть НАДЕЖНОЙ, чтобы работать. А надежная она именно в случае постоянного прироста поголовья наследников.

А что до того, что Кэртиана полна магов - чем дальше родство с актуальным членом системы 1+4+16, тем меньше силы. Сила, конечно, может внезапно перейти, но все же только к одной семье. Следовательно, количество, скажем так, реальных магов остается постоянным вне зависимости от количества магов латентных.
И кстати, размножение наследников ограничивается вдвое невозможностью передачи эорийности по женской линии. (в отличие от ХА, где магами уже должна была стать таки половина населения, если следовать такой логике)
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #168 было: 27 ноября 2011 года, 10:08:13 »

И еще об Альдо: когда он напялил корону, взял в лапы жезл и меч в Доре, при ранее безоблачном небе пошел ливень. Может это указывать на вассальство (причем именно в доме Волн)?

Именно на вассальство в Доме Волн и указывает этот ливень - Альдо ведь Сэц-Придд.

У Клюгкатера, сыновей нет, так что, скорее всего, после его смерти старшая линия вассалитета перейдет к Борнам.

У него есть племянник Питер, юнга на "Хитром селезне". Конечно, он может быть сыном сестры Юхана, но может быть и от брата, тогда наследник.

Доказательства того, что Абсолют регулярно "обрезает" лишние ветви Повелителей и вассалов, в студию!
В книге упоминается (даже если мы примем это за достоверный факт, хотя это лишь легенда), что на Изломе перед концом света Повелители останутся без наследников.
1. ОДИН раз. Перед концом света. Если конец света ВНЕЗАПНО! отменился по техническим причинам, может быть, конечно, и несколько. Но все же не каждый раз.

Именно это и происходит сейчас. Конец Света, может быть, и отменят (по техническим причинам), но Повелители без наследников у нас имеются в наличии уже сейчас. Недаром Рокэ говорил: "Если бы из всего семейства Приддов остался только юный Валентин, я решил бы, что приближается предсказнный Конец Времен". И дальше: "Слишком много Приддов и совсем нет белых ласточек. А может быть, они где-то и есть, но не здесь". А в Торку съездить не догадался...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #169 было: 27 ноября 2011 года, 12:49:50 »

Я вот тут все время думаю...
Если после того, как некий потомок Унда берет в руки реликвии, начинается дождь, то что будет, если оные реликвии возьмет потомок Лита? Землетрясение? Или метеоритная атака?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #170 было: 27 ноября 2011 года, 13:05:35 »

Я вот тут все время думаю...
Если после того, как некий потомок Унда берет в руки реликвии, начинается дождь, то что будет, если оные реликвии возьмет потомок Лита? Землетрясение? Или метеоритная атака?

А это смотря какой потомок Лита! Если Окделл, будет Конец Света, не иначе. Страшнее Окделлов со священными реликвиями был бы, наверное, только Эпинэ-старший, научившийся владеть молниями. А если кто-нибудь приличный, то он, во-первых, не уцепится за чужие реликвии, а во-вторых, поймет, что спички детям не игрушка Повелительство - это не сверхвозможности, а прежде всего ответственность. А потому любой из Повелителей обязан держать себя в руках и помнить, что представляет из себя, по сути, живое и смертельно опасное оружие, которое ни в коем случае нельзя использовать направо и налево, если, конечно, Повелитель не хочет оказаться в необитаемой пустыне. Вон, Повелители-Сами-Не-Знают-Чего, стоило им разозлиться из-за поражения своей армии, устроили стихийное бедствие, и даже не подозревают, что сделали. И это, заметим, взрослые, ответственные мужчины, о самообладании Райнштайнера вообще легенды ходят. А у несдержанных Окделлов и Эпинэ вообще, по идее, должно все рушиться и взрываться при малейшем всплеске эмоций. Потому-то в прежние времена умение управлять стихиями и передавалось в обязательном порядке от отца к сыну, и, уж наверное, всех Повелителей в обязательном порядке учили держать себя в руках и использовать силу лишь в самом крайнем случае. А со временем, хотя древние знания и оказались утрачены, но и Повелители без подготовки стали уже не те, так что за покой Кэртианы можно было не бояться в этом отношении. Может, когда-нибудь и случались ситуации наподобие Мельникова луга, но, думаю, очень редко, иначе об этом упоминалось бы. Вот у Алва, думаю, частично могли сохраниться древние ритуалы, если уж Рокэ, взяв меч Раканов, не устроил никаких разрушений, только необычные оптические явления. Да, будь на его месте какой-нибудь Повелитель Скал, парочка метеоритов Олларии действительно была бы гарантирована...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #171 было: 27 ноября 2011 года, 13:10:39 »

Тогда система работает странным образом... От потомков Унда - дожди, от потомков Астрапа - грозы, от потомков Анема - ураганы (или иные климатические катаклизмы), от потомков Лита - чего доброго, метеоритные атаки.

Так и доиграться можно... Какая-то убийственная идея...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #172 было: 27 ноября 2011 года, 13:17:57 »

Тогда система работает странным образом... От потомков Унда - дожди, от потомков Астрапа - грозы, от потомков Анема - ураганы (или иные климатические катаклизмы), от потомков Лита - чего доброго, метеоритные атаки.

Так и доиграться можно... Какая-то убийственная идея...

Так говорю же: ЧУВСТВО ОТВЕСТВЕННОСТИ И НАДЛЕЖАЩЕЕ ВОСПИТАНИЕ! Проще говоря, каждый Повелитель обязан понимать, на что он способен и думать об окружающих, а не о себе, а не вести себя как обезьяна с гранатой, - тогда и не доиграются.
« Последняя правка: 27 ноября 2011 года, 13:19:51 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #173 было: 27 ноября 2011 года, 13:20:14 »

Тогда система работает странным образом... От потомков Унда - дожди, от потомков Астрапа - грозы, от потомков Анема - ураганы (или иные климатические катаклизмы), от потомков Лита - чего доброго, метеоритные атаки.

Так и доиграться можно... Какая-то убийственная идея...

Так гтоворю же: ЧУВСТВО ОТВЕСТВЕННОСТИ И НАДЛЕЖАЩЕЕ ВОСПИТАНИЕ! Проще говоря, каждый Повелитель обязан понимать, на что он способен и думать об окружающих, а не о себе, а не вести себя как обезьяна с гранатой, - тогда и не доиграются.
Вот и я о чувстве ответственности. Если Вы холите и пестуете обезьян - будьте ответственным и не подбрасывайте им ручные гранаты, полагаясь на их воспитание.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #174 было: 27 ноября 2011 года, 13:51:17 »

Что-то вы далеко ушли от темы, господа.  Смех

Может, перечислим известные маркеры? А то гадать можно до скончания веков. А уж версий придумать… Лагашей вон всего двоих знаем, но все равно в них запутались.

Я помню такие:
астэры (предпочитают эориев)
алваглюки и выходцы (причем выходцы не стандартные, по памяти тепла или холода, а просто так, посторонние, которых видеть не положено)
костяное дерево
связь со стихией (взгляд камней, чувство воды у Валентина)
может, сюда еще способность выжить там, где другие погибнут, вообще оказаться единственным уцелевшим

еще у Повелителей гибнут все мужчины в семье, кроме одного, в Год Излома, но Повелителей мы уже знаем.
Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #175 было: 27 ноября 2011 года, 13:53:12 »

Вот и я о чувстве ответственности. Если Вы холите и пестуете обезьян - будьте ответственным и не подбрасывайте им ручные гранаты, полагаясь на их воспитание.

Полагаю, вы все же не ко мне обращаетесь? Если к тем, кто создал систему с Повелителями - то они рассчитывали ее именно на разумных, отвественных людей, а отнюдь не на обезьян с гранатами. Это только Рокэ тащит к себе домой все, что шевелится, в том числе и некоторых свиноголовых, хм, обезьян, подбрасывая им то меч Раканов, то идеи, которые оные обезьяны не в состоянии понять. Но лично я сроду не страдала подобным мазохизмом. Хотя за совет спасибо, конечно. Поцелуй
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #176 было: 27 ноября 2011 года, 13:53:53 »

Потомок старшего сына Лита нацепил на головенку корону, тоже в Доре, по просьбе белоштанного. Он увидел юную королеву на зеленом фоне.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #177 было: 27 ноября 2011 года, 13:58:37 »

Вот и я о чувстве ответственности. Если Вы холите и пестуете обезьян - будьте ответственным и не подбрасывайте им ручные гранаты, полагаясь на их воспитание.

Полагаю, вы все же не ко мне обращаетесь?
Разумеется, к Ушедшим. Впрочем, что-то мне подсказывает, что они все сказанное и без меня понимали.
Если к тем, кто создал систему с Повелителями - то они рассчитывали ее именно на разумных, отвественных людей, а отнюдь не на обезьян с гранатами.
  Фраза про обезьян с гранатами, напомню, принадлежит не мне.
А правил фулпруфа придерживаются даже те, что рассчитывает системы на разумных и ответственных людей.
Если, конечно, сами создатели систем являются разумными и ответственными.
Это только Рокэ тащит к себе домой все, что шевелится, в том числе и некоторых свиноголовых, хм, обезьян, подбрасывая им то меч Раканов, то идеи, которые оные обезьяны не в состоянии понять.
вот и Рокэ отнесли к категории обезьян с гранатой...
 Смех + Смех + Смех + СмехЯзык
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #178 было: 27 ноября 2011 года, 14:19:40 »

Разумеется, к Ушедшим. Впрочем, что-то мне подсказывает, что они все сказанное и без меня понимали.

Разумеется, понимали. И эта система казалась им вполне надежной, да таковой и была долгое время. Увы, Абвении не учли ровным счетом одного - человеческой подлости и глупости. Думаю, им бы и в голову не пришло, до чего могут дойти потомки. Но это уже лучше отнести в тему снов...

Цитата
вот и Рокэ отнесли к категории обезьян с гранатой...
 Смех + Смех + Смех + СмехЯзык

Что вы, эр фок Гюнце, побойтесь Четверых! Рокэ я отношу к категории старательных, хотя и не слишком умелых дрессировщиков, искренне верящих, что из обезьяны можно сделать человека. И ведь как старался, ей-Богу, с упорством, достойным лучшего применения! И заставил обезьяну носить человеческую одежду, и даже кое-какие манеры постарался ей привить, и песни пел, и красивый блестящий мундир нацепил на обезьяну, к ее великому восторгу, и из пушки дал пострелять, и шпагу научил держать по-человечески, а не как... обезьяна. А обезяьне не дано было осознать, что из нее хотят сделать человека, мозги-то у нее все равно обезьяньи! Ей хотелось залезть на дерево и нажраться бананов, а на четырех ногах ей ходить легче, чем на двух. Поэтому ей оказалось намного легче слушаться дрессировщиков, которые обращались с ней как с обезьяной, а не пытались вытянуть до человека. Разве тут можно обвинять Рокэ? Он все-таки Ракан, а не Абвений, превращать живые существа не умеет...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #179 было: 27 ноября 2011 года, 14:51:01 »

Вон, Повелители-Сами-Не-Знают-Чего, стоило им разозлиться из-за поражения своей армии, устроили стихийное бедствие, и даже не подозревают, что сделали. И это, заметим, взрослые, ответственные мужчины, о самообладании Райнштайнера вообще легенды ходят. А у несдержанных Окделлов и Эпинэ вообще, по идее, должно все рушиться и взрываться при малейшем всплеске эмоций. Потому-то в прежние времена умение управлять стихиями и передавалось в обязательном порядке от отца к сыну, и, уж наверное, всех Повелителей в обязательном порядке учили держать себя в руках и использовать силу лишь в самом крайнем случае. А со временем, хотя древние знания и оказались утрачены, но и Повелители без подготовки стали уже не те, так что за покой Кэртианы можно было не бояться в этом отношении. Может, когда-нибудь и случались ситуации наподобие Мельникова луга, но, думаю, очень редко, иначе об этом упоминалось бы. Вот у Алва, думаю, частично могли сохраниться древние ритуалы, если уж Рокэ, взяв меч Раканов, не устроил никаких разрушений, только необычные оптические явления.

    В замешательстве Возможно - это чистое ИМХО - что во время ритуала в честь Излома Эпох, когда Жермон и Ойген смешали кровь, произошло нечто вроде инициации Повелителей.  Улыбка Недаром во время сражения на Мельниковом лугу Райнштайнер спрашивает Ариго, не потерял ли тот камень, и говорит: "Значит, среди торосов нового Агмарена мы друг друга узнаем" Сила, так сказать, вышла из комы, но затаилась до лучших времён. В смысле - до худших, ибо её действие проявляется только в экстремальных ситуациях (вспомним Чарльза Давенпорта и обвал  Подмигивание ). Если носителю Силы грозит прямая гибель (а на Мельниковом лугу к этому, по сути, и шло Грусть ), то Сила выходит из спячки. Причём чем выше по рангу её носитель (Повелитель же, не какой-нибудь вассал Смех), чем дольше она дремала, тем ярче её проявления. Жермон на чистой интуиции, на силе воли - только бы не сдавться, не дать дриксам так легко победить! Злость  - открывает дорогу тому, что спало в крови, тому, о чём он не имеет ни малейшего понятия.  Рот на замке И Райнштайнер, связанный с ним кровью плюс дружбой, вольно или невольно поддерживает этот порыв, закручивая в небесах водяной смерч.

    А что касается Рокэ, то он действительно интересовался древностями, но - опять же ИМХО - оптические явления в виде четырёх солнц, мечей и т.д. явились ответом меча Раканов на прикосновение руки истинного владельцаУлыбка Что-то типа того: "Ну наконец-то!  Глазки вверх Радость Радость Радость Где ж ты раньше был?"     
« Последняя правка: 27 ноября 2011 года, 15:15:24 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!