Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:35:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  И еще разок 1+4+16 :) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: И еще разок 1+4+16 :) - II  (прочитано 39247 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #135 было: 24 ноября 2011 года, 20:38:00 »

5. Принц Октавий (Катарина (что-то в этом роде, не дословно): "Придет весна, сюда (во дворец Олларов) вернутся ласточки". Самое то настроение, при беременности ветром).

Простите, это кто ж тогда должен быть отцом Октавия, а?! Принадлежность к Дому, она ведь не с потолка валится, а по крови передаваться должна. А Октавий либо от Фердинанда, либо, что маловероятно, от Рокэ. Ветра тут, в любом случае, нет и в помине...

Цитата
5. Питер Хогберд (всем опознанным Волнам свойственен определенный рационализм   )

Шутите, надеюсь?! Тогда и Бе-Ме с Кавендишем подходят, им подобный рационализм свойственен не меньше, чем Хогберду. Нашли тоже, кого записывать в эории...
Эх, какие из Валмонов вышли бы эории Дома Волн, да вот только эрэа Гатти их вычла из эориев вообще. Плач А ведь по характеру подходят, что Бертрам, что Марсель...

   
Цитата
Ну вот какая из Ференца Волна? Судя по воспоминаниям Матильды, он был ещё тот шкодник. Кто пускал к собачкам Шары кобелей? Ферек.  Смех Да и наверняка был ветреником в молодости.  Подмигивание Гергей - вряд ли маркер, неизвестно, от кого он рождён, и таковы ли его братья, сёстры, кузены.

А Суза-Музовские выходки Валентина не забыли? Стихи про Та-Раканов и "Я вас приддупреждаю, вам же хуже..." кто подкладывал, а?  Смех Для холодного рационалиста вообще-то странное поведение - вот попался бы он, и не смог бы помочь ни Рокэ, ни стране, ни себе и своим людям. А риск был, особенно с учетом судьбы Удо. Выходит, и Валентину ничто человеческое не чуждо - ну не Райнштайнер же он все-таки! Так что и Ференц мог развлекаться в юности, почему нет? Тем более ему ничего или почти ничего не грозило за это, в отличие от Валентина.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #136 было: 24 ноября 2011 года, 21:33:53 »

5. Принц Октавий (Катарина (что-то в этом роде, не дословно): "Придет весна, сюда (во дворец Олларов) вернутся ласточки". Самое то настроение, при беременности ветром).

Простите, это кто ж тогда должен быть отцом Октавия, а?! Принадлежность к Дому, она ведь не с потолка валится, а по крови передаваться должна. А Октавий либо от Фердинанда, либо, что маловероятно, от Рокэ. Ветра тут, в любом случае, нет и в помине...

Цитата
5. Питер Хогберд (всем опознанным Волнам свойственен определенный рационализм   )

Шутите, надеюсь?! Тогда и Бе-Ме с Кавендишем подходят, им подобный рационализм свойственен не меньше, чем Хогберду. Нашли тоже, кого записывать в эории...
Эх, какие из Валмонов вышли бы эории Дома Волн, да вот только эрэа Гатти их вычла из эориев вообще. Плач А ведь по характеру подходят, что Бертрам, что Марсель...
   

   Эрэа Артанис, побойтесь Четверых!  В шоке Я цитировал старые посты тех, кто пытался угадать по тем или иным признакам эориев. И авторов этих списков указывал тоже. Повторю ещё раз: эрэа mediana и bulka. Только и всего. Просто нужны были примеры упоминания Ференца Лагаши в Домах Ветра и Молнии.

    Что касается суза-музовских выходок Валентина и Удо Борна, то вначале надо припомнить милейшего мэтра Шабли.  Подмигивание Вот уж кто у нас тихий омут с манией величия (см. Дневники).  Смех А проделки... полагаю, Рокэ, Вальдес, Эмиль в юности отрывались так...  Глазки вверх И что, их всех в Волны записывать?
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #137 было: 24 ноября 2011 года, 22:37:54 »

   Эрэа Артанис, побойтесь Четверых!  В шоке Я цитировал старые посты тех, кто пытался угадать по тем или иным признакам эориев. И авторов этих списков указывал тоже. Повторю ещё раз: эрэа mediana и bulka. Только и всего. Просто нужны были примеры упоминания Ференца Лагаши в Домах Ветра и Молнии.

Эр Эстравен, простите, пожалуйста!  Смущение Я, видимо, невнимательно читала, вот и решила, что это вы сами выдвигаете подобным, гм, кандидатов. Впредь буду обращать внимание не только на текст, но и на его авторство.

   
Цитата
Что касается суза-музовских выходок Валентина и Удо Борна, то вначале надо припомнить милейшего мэтра Шабли.  Подмигивание Вот уж кто у нас тихий омут с манией величия (см. Дневники).  Смех А проделки... полагаю, Рокэ, Вальдес, Эмиль в юности отрывались так...  Глазки вверх И что, их всех в Волны записывать?

Так в том-то и дело, что для Рокэ или Эмиля, не говоря уж о Вальдесе, такие выходки естественны по характеру и по происхождению, они и во взрослом-то возрасте позволяют себе валять дурака, а уж в юности! А вот Волны, которые, казалось бы, ничего не делают просто так, в роли Суза-Музы - это уже что-то необычное, а потому бросается в глаза. Я, когда читала прощальное письмо Валентина, со словами, что после него Суза-Музой обязательно станет кто-нибудь другой, мол, смеху всегда найдется место, невольно подумала: так, глядишь, и Райнштайнер засмеется... Так что не стоит так уж категорически отвергать Ференца Лагаши на том лишь основании, что он слишком любил пошутить для принадлежащего к Дому Волн. От них всего можно ожидать...
А Шабли, по-моему, слишком жалок и слаб для эория, и физически, и, главное - духом. Он только и может, что завидовать тем, кто по рождению выше его. Правда, он говорит, что добивался увольнения Арамоны ради блага учеников, но правда ли это? А эории, какими бы ни были, всегда яркие личности, они заметны так или иначе, в каких бы обстоятельствах не оказались. А тут... современный тип какой-то выискался...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #138 было: 24 ноября 2011 года, 23:46:19 »

    Не, до Хогберда я бы, пожалуй, не додумался.  Смех Не берите в голову, эрэа, со всяким случается.

    Да, Шабли, пожалуй, пролетает. Они с Капоттой (тоже номинировался в список, но пролетел) одного поля ягоды. Ну очень неприятные типы, а снаружи сплошное благообразие и порядочность. Кривая усмешка

   Помнится, в одном из последних списков эрэа SS предлагала в Волны даже Бонифация:
5. Бонифаций (прямых маркеров на него не нашла, но по общему "стилю", мышлению+действиям очень уж хорошо он вписывается в эту компанию). Увы...  Грусть

   А Райнштайнер шутить умеет, только ну очень редко это делает.  Подмигивание

   Волны помнят и ждут. Песня Волн - песня памяти, песня времени, песня жизни. Волны бьются в берега, крича о минувшем. СЗ1 Вот, похоже, отличительная черта ВолнУлыбка Райнштайнер помнит все обиды агмов и варитов, копается в прошлом, чтит древние обычаи, вроде Излома Эпох. Валентин - такая начитанная зараза,  Подмигивание и умеет ждать своего часа. И чувствует, когда надо действовать. (вспомним Печальный язык и Мельников луг Улыбка ) Рафиано - дипломат, ему по должности полагается помнить самые порой незначительные мелочи и ждать удобного момента. Клюгкатер, конечно, не столь образован, как талигойские дворяне, но зато он свято чтит морские традиции и помнит, что надо делать, чтобы удача не отвернулась.  Улыбка Во время битвы при Хексберг "Хитрый селезень" выжидал до последнего, на рожон не лез, вот с барышами и остался.  Подмигивание Остался пятый Х. Кто ж у нас ещё умеет помнить и ждать?  Хех
 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #139 было: 25 ноября 2011 года, 09:12:16 »

   
   Волны помнят и ждут. Песня Волн - песня памяти, песня времени, песня жизни. Волны бьются в берега, крича о минувшем. СЗ1 Вот, похоже, отличительная черта ВолнУлыбка Райнштайнер помнит все обиды агмов и варитов, копается в прошлом, чтит древние обычаи, вроде Излома Эпох. Валентин - такая начитанная зараза,  Подмигивание и умеет ждать своего часа. И чувствует, когда надо действовать. (вспомним Печальный язык и Мельников луг Улыбка ) Рафиано - дипломат, ему по должности полагается помнить самые порой незначительные мелочи и ждать удобного момента. Клюгкатер, конечно, не столь образован, как талигойские дворяне, но зато он свято чтит морские традиции и помнит, что надо делать, чтобы удача не отвернулась.  Улыбка Во время битвы при Хексберг "Хитрый селезень" выжидал до последнего, на рожон не лез, вот с барышами и остался.  Подмигивание Остался пятый Х. Кто ж у нас ещё умеет помнить и ждать?  Хех
 

Итого психологический портрет Волны - злопамятная осторожная зараза  Смех
Хотя если серьезно, то я с вами по большей части согласна. Кстати, алаты тоже помнят многое...

Вот только разве Шабли пролетал? В обощении эрэа Тальи я его вообще в списках не нашла, так вроде тоже отвеченных списков с ним не увидела (хотя здесь могла проглядеть, времени на тщательный поиск мне сыночек не дает  Улыбка)
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #140 было: 25 ноября 2011 года, 14:20:10 »

Я что-то уверилась, что Волна - это Габайру, и теперь другие кандидаты мне не кажутся подходящими.

Про Молнию: Гашпар Карои все время был нестрого в Молнии. Был, но нестрого. Может, все же был у Пала какой-то наследник? Пусть не сын, может, дальняя родня нашлась по отцовской линии. Ну в общем теперешний Карои ему родня. Только сам замок той родне не отдали. А в Сакаци или где-то рядом оставался его бастард. Про которого он, может, и не знал. Вот это и есть один из 16, а Бибок - его потомок.

А с Лагаши непонятно. Если этот Ференц бастард то ли Золтана, то ли отца Матильды, он бы был строго в Ветре. У меня была дикая идея, что Золтан жив на самом деле и где-то там прячется.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #141 было: 25 ноября 2011 года, 16:11:17 »

У меня была дикая идея, что Золтан жив на самом деле и где-то там прячется.

Вряд ли. Если его вдова уже несколько лет как умерла и было ей за девяносто, то сколько же лет Золтану?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #142 было: 25 ноября 2011 года, 19:29:42 »

   Помнится, в одном из последних списков эрэа SS предлагала в Волны даже Бонифация:
5. Бонифаций (прямых маркеров на него не нашла, но по общему "стилю", мышлению+действиям очень уж хорошо он вписывается в эту компанию). Увы...  Грусть

Бонифаций не похож на Волны! Он, если бы и был эорием, то Ветра или Молний, по характеру больше подходит. Он слишком любит наслаждаться жизнью, и, даже проявляя заботу о других, никогда не забывает о себе. Этакий постаревший вариант Вальдеса, ИМХО, в молодости был похож. А прагматизма и рационализма Волн у Бонифация как раз и незаметно, по-моему. Опять же, разве кто-нибудь из Дома Волн мог бы влипнуть в ту историю с любовницей-шпионкой, которая стоила Бонифацию семи лет в Багерлее?! Хоть убейте, не представляю в этой ситуации ни Райштайнера, ни Валентина, да и остальных Волн тоже не очень - они сто раз подумают, с кем связываются...

   
Цитата
А Райнштайнер шутить умеет, только ну очень редко это делает.  Подмигивание

Да, верно, он же посоветовал Жермону не пить с конем на брудершафт. Смех
Кстати, вспомнила "поединок" Райнштайнера с Вальдесом - в этот момент Повелитель Айсбергов и за приддставителя Дома Скал сошел бы - тверже и незыблемее просто некуда.  Смех Особенно если еще посмотреть иллюстрацию к этому моменту - Райнштайнер там просто на памятник похож, Вальдес рядом с ним выглядит совсем мальчишкой, хотя его и видно лишь со спины...

   
Цитата
Остался пятый Х. Кто ж у нас ещё умеет помнить и ждать?  Хех

Говорю же, Валмоны подходят как раз! Помнить умеют - и друзей, и врагов. Ждать тоже - вон как Марсель дождался подходящего момента для поездки в Олларию, сумел действовать без ненужной спешки, не раньше и не позже, чем это было необходимо. Просто настоящий Штрилиц получается! Опять же, это "офицерство по особым поручениям" и у Марселя, и у Райнштайнера некоторое время носило характер шпионажа разведки ради пользы любимого начальства вообще и Талига в частности. Только маски носили разные, но сходство определенно прослеживается. Похоже, что они не только в Лаик учились вместе...
Но, так и быть, не хочет эрэа Гатти видеть Валмонов эориями - не надо! Они и без этого отлично проживут там, где 9 из 10 эориев наделают таких ошибок, что за всю жизнь будет не исправить. Иногда мне кажется, что Валмоны - новая ступень в эволюции Homo kertianus, уж слишком они превосходят всех окружающих. Даже "сверхчеловек" Алва вполне способен ошибаться, причем с далеко идущими последствиями, а кто-нибудь видел, чтобы ошибся Марсель?! Нет, и, у меня такое предчувствие, не увидит. Там, где эориев выручают унаследованные от предков способности, Валмоны добьются своего, полагаясь исключительно на себя. При этом за ними не тянется хвост из предков, чьими заслугами не всегда можно гордиться, и не мешает им жить, как некоторым другим. Их не мучает совесть за то, что они совершают, и при этом они все же являются порядочными людьми, очень своеобразно, но, без сомнения, являются. Словом, Валмоны - пример людей, которые сделали себя сами, недаром же их девиз "Мы быстрее". А силу эориев отдайте-ка тем, кто без нее ничего сделать не сможет!
Извините, ради Четверых, за сие лирическое отступление.

Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #143 было: 25 ноября 2011 года, 21:54:31 »

А кстати, рассатривалась ли гипотеза о создании Ракана путем одновременного четверного переливания крови?  Важна ведь кровь...
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #144 было: 25 ноября 2011 года, 22:33:26 »

А кстати, рассатривалась ли гипотеза о создании Ракана путем одновременного четверного переливания крови?  Важна ведь кровь...

А там вообще переливание крови разве существует? Нет ведь, кажется. А уж так, чтобы ВСЮ кровь перелить полностью, да чтобы человек выжил после такого (разные группы крови ведь, знаете, не совмещаются, происходит отторжение), а уж тем более смог передать по наследству получившийся "генотип"... нет, это больше для какой-то научной фантастики подходит, чем для ОЭ! Скорее уж тогда каким-нибудь специальным обрядом это должно производиться, но без скальпелей и операционных. Хотя я в любом случае не считаю такое возможным.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #145 было: 25 ноября 2011 года, 23:41:27 »

Ну, уж если анализ крови делают с помощью площадки... И вообще, это не Земля, там может и не четыре (!) группы крови... А у Четверых свои технологии...

А может, уже это обсудили? Дайте ссылку, плизз...
« Последняя правка: 25 ноября 2011 года, 23:58:19 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #146 было: 26 ноября 2011 года, 12:33:19 »

Гм... Я все-таки думаю, что под кровью имеются в виду гены. Не рассматривая неприличных вариантов - генетические лаборатории? о.О
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #147 было: 26 ноября 2011 года, 13:08:12 »

Гм... Я все-таки думаю, что под кровью имеются в виду гены. Не рассматривая неприличных вариантов - генетические лаборатории? о.О
почему бы и нет?  Подмигивание
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #148 было: 26 ноября 2011 года, 13:36:38 »

Непорочной зачатие? Сразу от четверых.
Или искусственное осеменение (грубовато, но близко).
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #149 было: 26 ноября 2011 года, 14:25:27 »

Товарищи, для генетических лабораторий или искуственного осеменения, опять же, нужны современные технологии и современный же менталитет. Ни того, ни другого в Кэртиане нет (и к лучшему, по моему глубокому убеждению). А кроме того, возможно, нужен не только физиологический процесс, но и хоть какие-то, хотя бы минимальные чувства, чтобы получился приличный наследник? Вот Повелители Волн не оттого ли получились такими холодными, лишенными эмоций, что Унд не любил свою жену, их прародительницу, а продолжал любить Оставленную, с которой вынужен был расстаться? А Окделлы деградировали не потому ли, что уже много поколений подряд женятся совсем не по любви? Зато у Алва мы видим обратную картину - каждое поколение превосходит предыдущее, - не потому ли, что вкладывают душу во все свои действия, в том числе и в, гм, продолжение рода, а не исполняют это как обязанность, в отличие от некоторых?
А если это так, то подумайте, КОГО можно получить в лаборатории, даже если это удастся выполнить.
Кстати, я удивляюсь, почему вообще у большей части эориев еще являются законными наследниками те, кому положено. По идее, если бы у эориев, Повелителей и Раканов дети рождались бы с такой же частотой, как в реальности, то, с учетом их образа жизни, наследников можно было бы искать где угодно, да только не в семье. Женятся поздно, любовниц имеют много - очевидно, казалось бы, что у каждого из потомков Абвениев должно остаться не по одному наследнику задолго до брака. Ан нет! У Скал и Молний, похоже, за всю историю не было ни одного незаконного потомка, по крайней мере, старше, чем законный, у Волн - всего один, насчет Ветра, правда, точно не скажешь. Не маловато ли? Из этого я сделала вывод, что, может быть, от эориев не каждая женщина может родить? Возможно, у них, как потомков богов, генотип не совсем человеческий, и у большинства обычных женщин просто не может быть от них детей, как у разных видов? Вот как собаку с волком можно скрестить, а с лисой - уже нельзя, даже в лабораториях. Скажем, лишь одна из десяти женщин может родить ребенка от эория или Повелителя. Это кое-что объясняло бы, мне кажется. Даже в реальности бывает, что у двух абсолютно здоровых мужчины и женщины не может быть общих детей по какой-то гентической несовместимости, а вот с другими партнерами - пожалуйста. Потому-то и не стоит особенно увлекаться поисками незаконных детей Рокэ, Эгмонта. Отсюда, кстати, и уверенность Рокэ в том, что наследника у него нет. Не нужно предохраняться, не нужно никого поить ветропляской, риск минимальный. И у Ринальди того же самого вряд ли могли остаться потомки, в таком случае, тоже все объясняет. Да и весь род Алва по этой же причине имел детей исключительно в законном браке, раз уж никаких побочных потомков до сих пор не объявилось, за столько-то поколений. А потенциальные жены, возможно, ощущаются каким-то шестым чувством (ну не знаю я, как правильно это назвать!) Словом, эорий может понять заранее, сможет эта женщина родить ему ребенка или нет, до вступления в брак. Может, он и не знает о таких тонкостях размножения Homo kertianus eorikus, но почувствовать интуитивно может даже Окделл. По этой причине, возможно, Эгмонт и выбрал в жены некрасивую и немолодую Мирабеллу - найдутся ли еще подходящие невесты?
Кстати, первой жертвой гентической несовместимости, похоже, и стала Оставленная. То есть, несовершенство созданной системы выявилось с самого начала...
Простите, ради Четверых, за такую бредовую гипотезу, которая, вероятно, будет отвергнута более опытными читателями, просто я попыталась дать объяснение, почему неучетнные эории и Раканы еще не заполонили все Золотые Земли, за столько-то лет...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!