Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:22:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  И еще разок 1+4+16 :) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: И еще разок 1+4+16 :) - II  (прочитано 39289 раз)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #120 было: 23 ноября 2011 года, 12:36:15 »

Причем если нынешние Карои двоюродные племянники, а мы раньше обсуждали, что Балинт скорее всего прадедушка Матильды, т.е. вероятнее всего прадедушка Гашпара, то получается странная вещь. Значит у Золтана и папы Альберта был еще один брат или сестра, дедушка/бабушка Гашпара? Так ведь? Причем Золтан, папа Альберта и предок Карои - внуки Балинта (? или это я в датах запуталась?), у которого, если я не ошибаюсь была дочь, обрученная с талигским принцем, так что Гашпар еще и троюродный племянник Олларов? Но об этом не говорили.... Вместе с тем вряд ли Карои потомки просто признанного бастарда, иначе о них бы так официально не сообщалось.

Да, все верно, во всяком случае совпадает с моим представлением о доме Алати.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=14186.0.msg598489#msg598489

А вот в Ферека Лагаши - бастарда Золтана я не верю. Отец Матильды мне кажется человеком мало склонным к сантиментам. Если он способстововал уходу своего родного (родного ли?) брата к Абвениям, то что ему мешает  из предосторожности покончить с известным ему бастардом Золтана?

Так что Ферек должен быть единокровным братом Матильды.

Ох, совсем забыла использовать ваши наработки  Смущение
И с Фереком я тоже склоняюсь к этой мысли, только иным путем: Матильда прижита маменькой на стороне...
Авторизирован
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #121 было: 23 ноября 2011 года, 14:12:18 »

Матильда прижита маменькой на стороне...

Это возможный вариант, но он все несколько усложняет. Во-первых, это означает, что маменька может незаметно для папеньки папенькой управлять (что не ново), врядли мать Матильды призналась ее номинальному отцу в измене, а значит идея разлучить Ферека и Матильду принадлежит ей.

Далее, если вернуться к первоисточнику, то мы знаем, что
1) Альберт не похож на Матильду и на других Мекчеи - вот он точно прижит на стороне, в последней книге это написано чуть ли не прямым текстом.
2) Ничто в книгах не указывает на то, что Матильда (как и ее отец) отличается от других Мекчеи.

Притом, если Матильда прижита на стороне, то знание того, что Альберт - незаконнорожденный, нам ничего нового не дает.

Так что, мне все-таки кажется, Матильда - дочь герцога Алатского, единокровная сестра Ферека, но не родная сестра Альберта.
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #122 было: 23 ноября 2011 года, 15:10:12 »

Матильда прижита маменькой на стороне...

Это возможный вариант, но он все несколько усложняет. Во-первых, это означает, что маменька может незаметно для папеньки папенькой управлять (что не ново), врядли мать Матильды призналась ее номинальному отцу в измене, а значит идея разлучить Ферека и Матильду принадлежит ей.

Далее, если вернуться к первоисточнику, то мы знаем, что
1) Альберт не похож на Матильду и на других Мекчеи - вот он точно прижит на стороне, в последней книге это написано чуть ли не прямым текстом.
2) Ничто в книгах не указывает на то, что Матильда (как и ее отец) отличается от других Мекчеи.

Притом, если Матильда прижита на стороне, то знание того, что Альберт - незаконнорожденный, нам ничего нового не дает.

Так что, мне все-таки кажется, Матильда - дочь герцога Алатского, единокровная сестра Ферека, но не родная сестра Альберта.

Ох, ваша версия действительно более логична, но она не объясняет главного: почему Ферек тогда нестрого! Да и логичнее, что до рождения наследника за великой герцогиней глядели сильно (собственно и женились прежде всего ради наследника), а вот после...
Короче говоря, я запуталась, ведь если Имре - Молния как истиный наследник Карои, то где у нас Ветер, который должен был придти к кому-то от Мекчеи и что пришло к ним? Или вся эта история с диким количеством бастардов только должна показать, что все известные алаты: Карои, Лагаши и собственно Мекчеи потомки Балинта реальные или официальные, но если Ветер на ком-то из бастардов "профукали", то Молнию-наследника побратима получили??? И все эти строго-нестрого и архилиберально только потому, что все алаты друг другу родственники? Т.е. Имре строго как старшый сын Ферека, Гашпар и барон Лагаши в Молнию нестрого как его еще один сын и внук, а Альберт в Ветер архилиберально как племянник (не тот Дом и не тот человек+ возможно официальный, а не родной). А в Ветер тогда почему Ференц и Гашпар просто нестрого как родственники правящего дома, откуда ушел Ветер. Б-р-р! СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 23 ноября 2011 года, 15:21:48 от SS » Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #123 было: 23 ноября 2011 года, 19:28:42 »

Матильда прижита маменькой на стороне...

Это возможный вариант, но он все несколько усложняет. Во-первых, это означает, что маменька может незаметно для папеньки папенькой управлять (что не ново), врядли мать Матильды призналась ее номинальному отцу в измене, а значит идея разлучить Ферека и Матильду принадлежит ей.

Далее, если вернуться к первоисточнику, то мы знаем, что
1) Альберт не похож на Матильду и на других Мекчеи - вот он точно прижит на стороне, в последней книге это написано чуть ли не прямым текстом.
2) Ничто в книгах не указывает на то, что Матильда (как и ее отец) отличается от других Мекчеи.

Притом, если Матильда прижита на стороне, то знание того, что Альберт - незаконнорожденный, нам ничего нового не дает.

Так что, мне все-таки кажется, Матильда - дочь герцога Алатского, единокровная сестра Ферека, но не родная сестра Альберта.

Ох, ваша версия действительно более логична, но она не объясняет главного: почему Ферек тогда нестрого! Да и логичнее, что до рождения наследника за великой герцогиней глядели сильно (собственно и женились прежде всего ради наследника), а вот после...
Короче говоря, я запуталась, ведь если Имре - Молния как истиный наследник Карои, то где у нас Ветер, который должен был придти к кому-то от Мекчеи и что пришло к ним? Или вся эта история с диким количеством бастардов только должна показать, что все известные алаты: Карои, Лагаши и собственно Мекчеи потомки Балинта реальные или официальные, но если Ветер на ком-то из бастардов "профукали", то Молнию-наследника побратима получили??? И все эти строго-нестрого и архилиберально только потому, что все алаты друг другу родственники? Т.е. Имре строго как старшый сын Ферека, Гашпар и барон Лагаши в Молнию нестрого как его еще один сын и внук, а Альберт в Ветер архилиберально как племянник (не тот Дом и не тот человек+ возможно официальный, а не родной). А в Ветер тогда почему Ференц и Гашпар просто нестрого как родственники правящего дома, откуда ушел Ветер. Б-р-р!

    Насчёт Матильды - тоже кажется, что она истинная МекчеиУлыбка Вероятно, Розамунда Каданская тоже. А Альберт... ну что с этой мыши летучей (так, кажется, Матильда характеризовала братца Смех) возьмёшь! Тогда всё сходится - и желание родителей поскорее отослать Матильду подальше от Ферци, пока у них не зашло далеко, и её порывистый характер, столь не похожий на скупердяйство и подличанье (ябедничал ведь на сестру Кривая усмешка) флюгера Альберта. Тогда Матильда - единокровная сестра Ференца и единоутробная - Альберта. Подмигивание

   Почему Ференц нестрого? Проглядел я сейчас все списки, и там получается, что везде Карои, Лагаши, Мекчеи(Алати) названы официально, то есть как нам представили Альберта Алати, так его в список и давали. Как давали Ференца Лагаши (даже Гергея предлагали, упирая на блондинистость Молний (а что тогда делать с Робером? Язык)) и Гашпара Карои - так и получали нестрого.  Грусть А вот Ференца Мекчеи вроде не давали.  В замешательстве Или давали, но давно, в одном из последних списков, и Хозяйка не комментировала.  Рот на замке

   И как это Имре может быть сыном Ферека?  В замешательстве Судя по всему, у Бибока и Матильды, соответственно и Ферека Лагаши небольшая разница в возрасте. Или Вы имеете в виду покойного Золтана Мекчеи?
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #124 было: 23 ноября 2011 года, 21:29:10 »

Просмотрела я старые треды, и как хотите, а Ференц Лагаши - в Доме Волн! Не зря его внук на Анэсти похож.
мой теперешний список:

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #125 было: 23 ноября 2011 года, 22:25:06 »

   угу... То-то эрэа mediana предлагала Гергея Лагаши в Молнии на основании этой самой блондинистости и непохожести на деда.  Улыбка

СПОЙЛЕРЫ

   Ференца Лагаши предлагали и в Ветер, и в Молнии. Кстати, Вы и предлагали:

СПОЙЛЕРЫ
  СПОЙЛЕРЫ
   Ну вот какая из Ференца Волна? Судя по воспоминаниям Матильды, он был ещё тот шкодник. Кто пускал к собачкам Шары кобелей? Ферек.  Смех Да и наверняка был ветреником в молодости.  Подмигивание Гергей - вряд ли маркер, неизвестно, от кого он рождён, и таковы ли его братья, сёстры, кузены.

   А в Волны так и просится Гампана... Глазки вверх впрочем, это всего лишь ИМХО.


Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #126 было: 23 ноября 2011 года, 22:32:55 »

   И как это Имре может быть сыном Ферека?  В замешательстве Судя по всему, у Бибока и Матильды, соответственно и Ферека Лагаши небольшая разница в возрасте. Или Вы имеете в виду покойного Золтана Мекчеи?

Я думаю имеется виду гипотетический Ференц Лагаши-старший, управитель Сакаци во времена детства Матильды и отец (?) Ферека. То есть Имре Бибок мог быть старшим братом Ферека-младшего.

Просмотрела я старые треды, и как хотите, а Ференц Лагаши - в Доме Волн! Не зря его внук на Анэсти похож.

Матильде много людей кажутся похожими на Анэсти. Например, Пьетро:

Цитата
Секретарь Левия походил на секретаря Адриана, как морискилла на коршуна. Брат Козимо вышагивал как капрал, белобрысенький Пьетро косился перепуганной левреткой.

— Я не слишком быстро иду? — прошелестел монашек, тряся четками. — Если Ее Высочество…

— Не слишком, — отмахнулась Матильда, взбираясь по скользкой от мокрого снега лестнице. Вообще-то старухе с юга при виде губок бантиком и голубых глазок полагалось рассиропиться, а было противно и стыдно. За себя, семнадцатилетнюю, влюбившуюся в слезливого принца.

К тому же Гергей не похож на самого Ферека. У Ферека не могло быть такого внука.
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #127 было: 23 ноября 2011 года, 23:09:16 »

   И как это Имре может быть сыном Ферека?  В замешательстве Судя по всему, у Бибока и Матильды, соответственно и Ферека Лагаши небольшая разница в возрасте. Или Вы имеете в виду покойного Золтана Мекчеи?

Я думаю имеется виду гипотетический Ференц Лагаши-старший, управитель Сакаци во времена детства Матильды и отец (?) Ферека. То есть Имре Бибок мог быть старшим братом Ферека-младшего.

   Ага... эх, знать бы точно, сколько кому лет, но Имре вроде постарше Матильды будет. И если старый Ференц при котором были такие Золотые Ночки, что о них вспоминают
   СПОЙЛЕРЫ действительно является биологическим отцом Имре, то тот не Бибок, а Лагаши.  Подмигивание Но Ферека-младшего номинировать на Ветер как потенциального Мекчеи всё же стоит. Улыбка

Просмотрела я старые треды, и как хотите, а Ференц Лагаши - в Доме Волн! Не зря его внук на Анэсти похож.
Цитата
Матильде много людей кажутся похожими на Анэсти. Например, Пьетро:

   ИМХО, это напоминает Арлетту, спросившую Рокэ, похож ли был Альдо на Карла Борна? Вот был в жизни такой человек, что всю эту самую жизнь испортил так, что дальше некуда Кривая усмешка  - и ты потом невольно сравниваешь не понравившихся тебе людей (а Пьетро на Матильду не произвёл особого впечатления Подмигивание) с тем гадом подколодным.  Злость И Гергей Матильде как-то сразу не понравился, поскольку Лагаши "красавцами не были, но походили на мужчин, а не на горняшек".  Смех  

Цитата
К тому же Гергей не похож на самого Ферека. У Ферека не могло быть такого внука.

   Вот-вот!  Улыбка Матильду это аж взбесило.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #128 было: 23 ноября 2011 года, 23:50:10 »

   угу... То-то эрэа mediana предлагала Гергея Лагаши в Молнии на основании этой самой блондинистости и непохожести на деда.  Улыбка

СПОЙЛЕРЫ

   Ференца Лагаши предлагали и в Ветер, и в Молнии. Кстати, Вы и предлагали:

СПОЙЛЕРЫ
  СПОЙЛЕРЫ
   Ну вот какая из Ференца Волна? Судя по воспоминаниям Матильды, он был ещё тот шкодник. Кто пускал к собачкам Шары кобелей? Ферек.  Смех Да и наверняка был ветреником в молодости.  Подмигивание Гергей - вряд ли маркер, неизвестно, от кого он рождён, и таковы ли его братья, сёстры, кузены.

   А в Волны так и просится Гампана... Глазки вверх впрочем, это всего лишь ИМХО.

Ну а теперь сами сравните эти списки, я там выделила тех, кого мы знаем точно. И прикиньте, как из оставшихся выбрать этого нестрогого, если это не Лагаши в Доме Волн.  Смех
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #129 было: 23 ноября 2011 года, 23:59:00 »

И кстати, был еще список вот такой:

СПОЙЛЕРЫ
Про Баату мы уже знаем, что он не в списке, значит архи-архи-архилиберально - это Гергей Лагаш в Ветре. Значит, какой-то его родич - то ли Ференц, то ли нет - в Доме Волн.
Авторизирован
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #130 было: 24 ноября 2011 года, 04:03:41 »

А что до списков, то возникает вопрос, точно ли угадан Имре Бибок?
Судя по недавнему ответу Гатти, алатская Молния в списках так и не угадана.


Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #131 было: 24 ноября 2011 года, 09:23:14 »

Отвечу всем по порядку, но без цитат, а то сама запутаюсь  Улыбка
Эр Эстравен! Я имела в виду именно старого Ференца, просто в последнем посте уже надоело писать старший- младший и т.д.  Улыбка Просто он вполне мог быть законным или не очень  Подмигивание третьим сыном Балинта. Считать Лагаши его родственниками или нет трудно сказать (может там Фереков завались и "старый отсылает нас к другому человеку, а не барону Лагаши, а может, как я уже писала Имре и барон Лагаши вообще братья  Подмигивание), но вот сам Ферек мог стать Молнией благодаря маменьке (ну не зря же у алатских герцогов столько родственников в Эпинэ  Улыбка)+у нас есть слова Арлетты "я не алатский герцог" без указания какой именно герцог, кроме того слова Гатти вспоминать историю скорее всего показывают, что бастарда стоит поискать не только здесь, но и в глубине веков. (Хотя, может и Балинт был уже не Ветром, а Молнией - информации же нет, а известные о нем факты, включая побратимство можно в любую сторону трактовать)

Эрэа Kostr! Я тоже рассматриваю такую возможность, о чем в принципе и писала раньше со всей аргументацией, повторяться не буду. Вызывает сомнения только один факт: кто первоначальная Волна, погостившая в Алате? Почему-то все товарищи, упоминавшиеся с всязи с алатскими событиями тянут на Молнию-Ветер, а вот Волна....
Хотя я до сих пор верю, что алатов может быть вообще три: Имре - Молния, кровь Пала; бастард Ветра Мекчеи (скорее всего Шабли) и еще случайно оказавшаяся Волна (Лагаши). Честно скажу, что в Лагаши Волну мне верится больше, чем в Гампану. Но об этом я уже несколько раз писала, так что пока пытаюсь рассмотреть другие версии. Тем более, что они не обязательно друг другу противоречат. Например, моя догадка насчет связей Балинта, старого Ферека и Карои может быть верной (вдруг  Смех Подмигивание), а Лагаши к этой истории могут быть вообще никак не причастны, разве что случайно, например, когда Балинт с женой гостил в Талиге, сопровождал его некий прежний барон Лагаши с женой, причем красоты Талига последней показывал предок фок Варзов  Глазки вверх.

Эр Gregory! Когда писала предыдущий пост два раза писала и стирала фразу, что начинаю сомневаться в Имре  Улыбка. Но если он архилиберально (как алат, очень дальний родственник и т.д.), то почему тогда Гергей вдруг стал строго? Причем Ференц был в Молнии несторого и в Ветер нестрого? Тогда в Молнии он должен был быть совсем нестрого (Дом+человек?).
« Последняя правка: 24 ноября 2011 года, 09:43:02 от SS » Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #132 было: 24 ноября 2011 года, 10:29:23 »

Когда я пытаюсь рассуждать логично, я в такие дебри залезаю…  Смех Кстати, ни разу моя логика не была верной. Уж больно много факторов, поди разбери, который значим, а который нет.
Возраст Пала и его чувства к жене мне только одно говорят: после смерти Барболки у него детей не было. И статус Сакаци, которым распоряжается герцог Алатский, это вроде бы подтверждает. Либо последняя Молния вообще не в Сакаци, а Гергей Лагаш - Ветер (ну непохож!), либо Пал был не из 16, а просто эорий. И откуда тогда Бибок? Или у Пала бастарды до женитьбы были?
« Последняя правка: 24 ноября 2011 года, 10:31:04 от kostr » Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #133 было: 24 ноября 2011 года, 12:46:49 »

Когда я пытаюсь рассуждать логично, я в такие дебри залезаю…  Смех Кстати, ни разу моя логика не была верной. Уж больно много факторов, поди разбери, который значим, а который нет.
Возраст Пала и его чувства к жене мне только одно говорят: после смерти Барболки у него детей не было. И статус Сакаци, которым распоряжается герцог Алатский, это вроде бы подтверждает. Либо последняя Молния вообще не в Сакаци, а Гергей Лагаш - Ветер (ну непохож!), либо Пал был не из 16, а просто эорий. И откуда тогда Бибок? Или у Пала бастарды до женитьбы были?
У него и троюродный брат мог быть.... который случайно столько лет назад проявился.... И вообще, нас историю Агариса тоже советовали вспомнить, так что может это последний, отданный в монахи, потомок Гайярэ тихо перешел границу.....  Язык
Так что про логику согласна..... *вздыхаю*.....
Но просто уж очень хочется, чтобы был Карои-Молния, чтобы был Ветер с алатской четровщинкой и упрямая Волна... Поэтому очень-очень хочется верить, что Имре потомок Карои, а Ференц последняя Волна. В конце-то концов алаты у нас должны быть "в количестве". А вот Шабли как Ветер особых эмоций не вызывает, так что пусть реальный потомок последнего в роду Балинта - последний в роду Повелитель Ветра Жермон Ариго - хоть красиво будет... Эк меня замечтало-то  Улыбка

Авторизирован
Gregory
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 310


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - II
« Ответить #134 было: 24 ноября 2011 года, 13:42:15 »

Эр Gregory! Когда писала предыдущий пост два раза писала и стирала фразу, что начинаю сомневаться в Имре  Улыбка. Но если он архилиберально (как алат, очень дальний родственник и т.д.), то почему тогда Гергей вдруг стал строго?

Если Гергей Лагаши - угаданный Ветер, то Ференц к нему отношения не имеет. Т.е. Гергей принадлежит к старшей ветви Мекчеи, в отличие от Ференца.

Цитата
Причем Ференц был в Молнии несторого и в Ветер нестрого? Тогда в Молнии он должен был быть совсем нестрого (Дом+человек?).

Тут возможно Гатти просто не стала уточнять насколько нестрого.

Кстати, а напомните какая судьба у сына Миклоша и Аполки?
Авторизирован

Предшествует слава и почесть беде.
Ведь мира законы - трава на воде.
Во времени блеск и величье умрут,
Сравняются, сгладившись, башня и пруд.

Пусть ныне богатство и роскошь у нас,
Недолог всегда безмятежности час.
Не век опьяняет нас чаша вина,
Звенит и смолкает на лютне струна.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!