Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 00:35:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Зачем нужны 16+4+1?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Зачем нужны 16+4+1?  (прочитано 26698 раз)
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Зачем нужны 16+4+1?
« было: 05 января 2011 года, 11:10:19 »

У меня сейчас появилась бредовейшаяя мысль Радость. По поводу того зачем нужны 16+4+1=21. Жили, значит, боги жили себе в Кэртиане пока не пришла им повестка из заката. Они собрались и ушли воевать с чуждым. Но перед этим оставили потомков. Зачем? Неужели люди сами не справились бы?  ХехНа мой взгляд они возможно предвидели свою гибель. Мы знаем, что они умерли в Этерне. Излом же в Кэртиане кмк является потенциальным временем когда их души (тела-то уже мертвы) могут вернуться и вселиться в наиболее близкие им генетически тела тоесть в тела Повелителей(вот почему у них настолько сильны семейные черты характера и внешности). Так же был создан запасной вариант на случай если с кем-то из Повелитилей что-то случиться который может заменить любого(Раканы похожи на всех Абвениев сразу). Остальные 16 на следующие разы. Задача же Абсолюта убрать лишних, оставить лучших чтобы Абвении долго не выбирали и не метались, а сразу забирали себе тела.
Беру щит Манлия(то что это щит Скал наглючили Альдо и Дик я же с ними не согласен) защищаться от тапок  В замешательстве.
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #1 было: 06 января 2011 года, 18:21:50 »

Меня как-то не привлекает идея "вселились в готовенькое", так что я покурю идею немного вдругую сторону.
Насчет "предвидели свою гибель и оставили потомков" - да, а вот дальше... а что, если Ушедшие как погибли, так и погибли, без шанса на перерожедние - но каждый Повелитель-одиночка на Изломе сам по себе потенциальный бог? То есть тот же Робер может стать Повелителем Молний не в смысле титула, а в прямом. Заменить ушедшего изначального предка...

О б-боги, что я напридумывала?.. Глазки вверх
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #2 было: 06 января 2011 года, 19:21:50 »

Будем утешаться тем, что правду знает только один человек и нашей фантазии есть где разгуляться Смех Кстати идея что они сами потенциальные боги тоже интересна. Помнится Герман говорил Матильде что-то о колодцах. Может это колодцы силы абвениев. О кошки что же я сейчас написал. Смех Плач Смех Плач Смех
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно.Над вами потешаться будут" М.А.Булгаков  "Мастер и Маргарита" Ох видимо будут  Смех  Смех  Смех
« Последняя правка: 06 января 2011 года, 19:32:58 от Янтарь » Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #3 было: 07 января 2011 года, 11:00:04 »

Меня как-то не привлекает идея "вселились в готовенькое", так что я покурю идею немного вдругую сторону.
Насчет "предвидели свою гибель и оставили потомков" - да, а вот дальше... а что, если Ушедшие как погибли, так и погибли, без шанса на перерожедние - но каждый Повелитель-одиночка на Изломе сам по себе потенциальный бог? То есть тот же Робер может стать Повелителем Молний не в смысле титула, а в прямом. Заменить ушедшего изначального предка...

О б-боги, что я напридумывала?.. Глазки вверх
Эрэа Мирилас,просто великолепно напридумывали!!!
Вот только - Лэйе Абвениэ! - как Скалам то не везет Плач
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #4 было: 07 января 2011 года, 11:27:41 »

Арина
Ну, может, Скалам повезет на следующем Изломе, а пока "бесхозная" стихия на Ракане останется. Настоящем. Улыбка
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #5 было: 07 января 2011 года, 19:48:30 »

Вот только - Лэйе Абвениэ! - как Скалам то не везет Плач
На форуме где-то читал, что возможно один из абвениев выжил. Если так, то на мой взгляд это может быть Лит. Он как и Ринальди-Одинокий не любит болших сборищ людей и пиров. Лит любит размышлять в уединении. Может на момент гибели Этерны его там небыло как и Р.-О.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #6 было: 07 января 2011 года, 19:51:42 »

Лэйе Астрапэ!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #7 было: 07 января 2011 года, 20:30:07 »

На форуме где-то читал, что возможно один из абвениев выжил.
Слушайте, народ - может, убьём эту сплетню раз и навсегда?
Достала уже по самое нехочу.
Предлагаю челлендж - первому, кто найдёт первичный источник этого "где-то читал" - т.е. пост, где эта версия высказывается от имени автора поста, без ссылок на ОБС (или со ссылкой на минимально авторитетный источник) -  обещаю +20 в репу, за минимальный срок, который движок позволяет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #8 было: 07 января 2011 года, 20:33:01 »

Интересно,  а Шабли таки эорий или нет?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #9 было: 07 января 2011 года, 20:53:37 »

Интересно,  а Шабли таки эорий или нет?
Это в другую тему хотя кмк он фантазёр. Но если волей абвениев он и окажется эорием, то волн.
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #10 было: 07 января 2011 года, 20:56:00 »

На форуме где-то читал, что возможно один из абвениев выжил.
Слушайте, народ - может, убьём эту сплетню раз и навсегда?
Достала уже по самое нехочу.
Предлагаю челлендж - первому, кто найдёт первичный источник этого "где-то читал" - т.е. пост, где эта версия высказывается от имени автора поста, без ссылок на ОБС (или со ссылкой на минимально авторитетный источник) -  обещаю +20 в репу, за минимальный срок, который движок позволяет.


Если я помню правильно, первый пост на эту тему, который я видела, ссылался на встречу с автором, мол намёк идёт оттуда.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #11 было: 07 января 2011 года, 21:48:58 »

Если я помню правильно, первый пост на эту тему, который я видела, ссылался на встречу с автором, мол намёк идёт оттуда.
Меня вполне устроит, если кто-нибудь найдёт этот самый пост со ссылкой на встречу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #12 было: 07 января 2011 года, 23:30:24 »

Ну, смотрите. Улыбка Постараюсь без совсем уж диких спойлеров. Улыбка
Одним словом, эти 21 человек - столпы Системы. Как звенья электронной цепи, хотя, скорее всего, тут следует применять даже немного более сложные аналогии - например, части микросхемы либо квантово-механического устройства (увы, в квантовой механике практически не разбираюсь, потому могу лишь строить примитивнейшие аналогии.  Смех ). Так вот. Они задействованы в данный момент. Здесь и сейчас. При этом, их дети тоже чувствуют стихию, но Закон Природы гласит - главная Сила у старшего в роду. Отсюда и удивляющие нас отцы в списке, которые не репортеры; у которых мы не видим столь ярко проявленных переживаний, связанных с родной стихией (хотя кто может знать наверняка, что творится в душе того же герцога Джильди?). Но, поскольку система создавалась с запасом прочности, есть, конечно, и представители младших ветвей тех же родов, которые имеют связь со стихией, но пребывают в НЗ.  Язык Самый яркий пример этого - Борны, которые истинные эории, но при этом не входят в список. Есть и еще фигуранты, один из которых - спойлер, а второй, с некоторой вероятностью, Салина. Может, Оллары еще (так как, похоже, видна забота Абсолюта о них, а Абсолют, естественно, заботится о всех эориях, и из НЗ тоже). Что касается эориев из официальной матчасти, то они, кстати, тоже могут быть не все бастардами, а вполне себе эориями, лишь не из старшей ветви. Один из самых лучших примеров НЗ - это,  кстати, род Алва. Дело в том, что потомки Эрнани Святого - с большой вероятностью тоже Раканы: порукой тому болезнь, выкосившая правящий дом на Изломе Волн/Молний (тогда же, м.б., и гибель Этерны). На следующем же Изломе Эрнани Последний не оставил наследника, что также соответствует законам после-этерновского времени для Повелителей и Раканов.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #13 было: 07 января 2011 года, 23:40:27 »

Ну, смотрите. Улыбка Постараюсь без совсем уж диких спойлеров. Улыбка
Одним словом, эти 21 человек - столпы Системы. Как звенья электронной цепи, хотя, скорее всего, тут следует применять даже немного более сложные аналогии - например, части микросхемы либо квантово-механического устройства (увы, в квантовой механике практически не разбираюсь, потому могу лишь строить примитивнейшие аналогии.  Смех ). Так вот. Они задействованы в данный момент. Здесь и сейчас. При этом, их дети тоже чувствуют стихию, но Закон Природы гласит - главная Сила у старшего в роду. Отсюда и удивляющие нас отцы в списке, которые не репортеры; у которых мы не видим столь ярко проявленных переживаний, связанных с родной стихией (хотя кто может знать наверняка, что творится в душе того же герцога Джильди?). Но, поскольку система создавалась с запасом прочности, есть, конечно, и представители младших ветвей тех же родов, которые имеют связь со стихией, но пребывают в НЗ.  Язык Самый яркий пример этого - Борны, которые истинные эории, но при этом не входят в список. Есть и еще фигуранты, один из которых - спойлер, а второй, с некоторой вероятностью, Салина. Может, Оллары еще (так как, похоже, видна забота Абсолюта о них, а Абсолют, естественно, заботится о всех эориях, и из НЗ тоже). Что касается эориев из официальной матчасти, то они, кстати, тоже могут быть не все бастардами, а вполне себе эориями, лишь не из старшей ветви. Один из самых лучших примеров НЗ - это,  кстати, род Алва. Дело в том, что потомки Эрнани Святого - с большой вероятностью тоже Раканы: порукой тому болезнь, выкосившая правящий дом на Изломе Волн/Молний (тогда же, м.б., и гибель Этерны). На следующем же Изломе Эрнани Последний не оставил наследника, что также соответствует законам после-этерновского времени для Повелителей и Раканов.

Разве род Алва на самом деле не является старшей ветвью по отношению к Кабителльским Раканам?
Ведь они пошли от старшего брата Эрнани Святого ?

П.С. Наверно неправильно поняла, вы имеете ввиду Раканов потомков Эрнани?
 
« Последняя правка: 07 января 2011 года, 23:45:31 от Curios » Авторизирован
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #14 было: 08 января 2011 года, 00:06:40 »

Ну, смотрите. Улыбка Постараюсь без совсем уж диких спойлеров. Улыбка
Одним словом, эти 21 человек - столпы Системы. Как звенья электронной цепи, хотя, скорее всего, тут следует применять даже немного более сложные аналогии - например, части микросхемы либо квантово-механического устройства (увы, в квантовой механике практически не разбираюсь, потому могу лишь строить примитивнейшие аналогии.  Смех ). Так вот. Они задействованы в данный момент. Здесь и сейчас. При этом, их дети тоже чувствуют стихию, но Закон Природы гласит - главная Сила у старшего в роду. Отсюда и удивляющие нас отцы в списке, которые не репортеры; у которых мы не видим столь ярко проявленных переживаний, связанных с родной стихией (хотя кто может знать наверняка, что творится в душе того же герцога Джильди?). Но, поскольку система создавалась с запасом прочности, есть, конечно, и представители младших ветвей тех же родов, которые имеют связь со стихией, но пребывают в НЗ.  Язык Самый яркий пример этого - Борны, которые истинные эории, но при этом не входят в список. Есть и еще фигуранты, один из которых - спойлер, а второй, с некоторой вероятностью, Салина. Может, Оллары еще (так как, похоже, видна забота Абсолюта о них, а Абсолют, естественно, заботится о всех эориях, и из НЗ тоже). Что касается эориев из официальной матчасти, то они, кстати, тоже могут быть не все бастардами, а вполне себе эориями, лишь не из старшей ветви. Один из самых лучших примеров НЗ - это,  кстати, род Алва. Дело в том, что потомки Эрнани Святого - с большой вероятностью тоже Раканы: порукой тому болезнь, выкосившая правящий дом на Изломе Волн/Молний (тогда же, м.б., и гибель Этерны). На следующем же Изломе Эрнани Последний не оставил наследника, что также соответствует законам после-этерновского времени для Повелителей и Раканов.
Может быть я не прав, но кмк Абсолют заботится только о последних в роду. Помните анакса, которому во всём везло до рождения сына.
Другое дело что эориев во многом может спасать их природная чувствительность.
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!