Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:57:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Зачем нужны 16+4+1?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Зачем нужны 16+4+1?  (прочитано 26667 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #30 было: 09 января 2011 года, 04:18:52 »

И все таки я попробую защитить версию о выжившем Абвении.

Начнем с того что эта версия никак не опровергается матчастью.
Да, я знаю,  Ринальди-Одинокий говорит что создатели Кэртианы погибли в Этерне. Вроде матчасть, но на самом деле это всего лишь умозаключение Ринальди. Это вывод сделанный Ринальди. Откуда он знает кто был в Этерне на момент катастрофы? Он знает кто остался, кто явился на Рубеж и делает совершенно логичный вывод, что остальные погибли.
Так что неоспоримой матчасти на эту тему не существует.

Дальше идет бред, результат долгого и нудного кликания на слово Спойлер, в теме упомянутой эром Гилеаном  Смех
СПОЙЛЕРЫ
Из этой темы, я вынесла подтверждение эром Эледемом, что Святой Адриан, так же известный в народе как Чезаре Марикьяре, или ласково названный эром Эледемом "марикьярский отморозок", как говорят у нас в Одессе, таки да жив. И не просто жив, а является сильным магом. Вообщем он по кэртианским меркам бессмертен.
Каким образом  "марикьярский отморозок"  обрел бессмертие, кто у нас может награждать бессмертием? Думаю что просто погулять по гальтарскому лабиринту для этого недостаточно. А вот Одинокий может награждать бессмертием.
 Так же имеется туманный намек на то что из лабиринта Чезаре вышел не один и что существует какой-то таинственный Он, который не противостоит Абсолюту, но вроде смягчает его действие в отношении к людям.
Перебрав всех возможных на мой помутненный кликанием взгляд "Онов", от потомка неуставных отношений Ринальди и Синеглазой до Эридани, чьего хладного тела в матчасти тоже не наблюдается, я подумала, что если это тот кто и сделал из Чезаре мага и даровал ему бессмертие?
Что если отношение одного из Абвениев к людям, было более скажем так, душевным, чем к муравьям, заселившим оставленный на время дом. СПОЙЛЕРЫ.
Например он любил кэртианскую женщину или вообще, кто ж не любит свое созданье.

Вообщем отвечая на вопрос куда девался Абвений если он не погиб и не явился на Рубеж - остался в Кэртиане, мире созданным им и его братьями/соратниками. 
Что ж он не спасает Кэртиану? А что он может сделать? Из слов того же Ринальди мы знаем, что многие магические возможности утраченны с гибелью Этерны. Т.е. Когда магическая система Кэртианы создавалась, возможностей было побольше, а после гибели Этерны переделать Абсолют наверно невозможно, но может можно работать в рамках системы, зная как она устроена и используя лазейки.
Инными словами - работать с людьми (эориями).

Но если это так, то должны ж быть какие-то свидетельства применения  необычной магии? Что значит обычная магия? Ну например магические явления, подтвержденные фольклерными источникам- выходцы, астеры, призраки, ПК. А вот например, как мне кажется явления вроде отца Германа, необычных снов и видений эориям не имеют под собой фольклерной базы. Хотя тут конечно меня можно упрекнуть знаменитыми штанами, мол если не сказанно это не значит что этого не было изначально. Но я все таки рискну  Улыбка

Кажется пора закругляться, надевать каску и быстро убегать в укрытие, а то полетят не тапки, а кирзовые сапоги  Улыбка



   
 



 
« Последняя правка: 09 января 2011 года, 04:34:19 от Curios » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #31 было: 09 января 2011 года, 12:24:32 »

Эрэа Curios, для меня как бы очевидно, что если бы любой абвений выжил, он бы вернулся на Рубеж и встал бы бок о бок со своими товарищами. Считать его дезертиром - крайнее out of character.
Если бы он ставил интересы Кэртианы выше - он бы просто не ушёл.

Не столь очевидно, но более чем вероятно: гибель Этэрны не лишила бы абвения умения управлять им же созданным Абсолютом. Полагаю, для этого нужна не энергия, а знание.

Намёка же на существование "таинственного Его" я не припомню. Если он он и был - то, вероятно, имелся в виду сам Чезаре.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #32 было: 09 января 2011 года, 20:52:03 »

Эрэа Curios, для меня как бы очевидно, что если бы любой абвений выжил, он бы вернулся на Рубеж и встал бы бок о бок со своими товарищами. Считать его дезертиром - крайнее out of character.
Если бы он ставил интересы Кэртианы выше - он бы просто не ушёл.

Не столь очевидно, но более чем вероятно: гибель Этэрны не лишила бы абвения умения управлять им же созданным Абсолютом. Полагаю, для этого нужна не энергия, а знание.

Намёка же на существование "таинственного Его" я не припомню. Если он он и был - то, вероятно, имелся в виду сам Чезаре.

Играя в адвоката дьявола... Улыбка
Мы нет много знаем об Абвениях, настолько ли они воины без страха и упрека или как люди подвержены эмоциям, тщеславию и пр.
Когда Четверо уходили, ситуация была другая, с гибелью Этерны многое могло измениться. В размышлениях Ринальди  чувствуется безнадежность положения. Воины Этерны теперь могут только защищать Рубеж и обрубать "нити", удаляя зараженные миры, защищая то что еще можно сохранить.
Может для одного из них один мир значил больше?

Насчет управления Абсолютом, я как раз и говорила, что переделать он его не может, но зная систему может пытаться направлять ее. А поскольку система построена на памяти крови, то управлять ею можно через носителей этой крови, направляя их действия.
 
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #33 было: 09 января 2011 года, 21:03:28 »

Намёка же на существование "таинственного Его" я не припомню. Если он он и был - то, вероятно, имелся в виду сам Чезаре.


А не может ли быть, что речь идёт о том - или тех - кто упоминается в шестнадцати вопросах древнего ритуала:

" - Кто откроет Врата?
- Он и Она.
- Кто Он?
- Он уйдёт в Осень.
- Кто Она?
- Она придёт из Осени".

ТБ, с. 38.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #34 было: 09 января 2011 года, 22:25:48 »

Намёка же на существование "таинственного Его" я не припомню. Если он он и был - то, вероятно, имелся в виду сам Чезаре.


А не может ли быть, что речь идёт о том - или тех - кто упоминается в шестнадцати вопросах древнего ритуала:

" - Кто откроет Врата?
- Он и Она.
- Кто Он?
- Он уйдёт в Осень.
- Кто Она?
- Она придёт из Осени".

ТБ, с. 38.

Ох уж эти загадочные Врата, которые почему-то надо открыть  Улыбка

Бредить так бредить. Немного мимо выжившего Абвения...
Зачем нужно открывать какие-то там Врата?
Кэртиана искусственный мир, зависящий от источника энергии. То самое пламя в подземелье, которое пока горит, Кэртиана стоит.
Но бесконечных источников энергий не бывает, значит нудна подпитка.
Подпитка может быть путем постоянного подключения к "розетке" или на "батарейках". В ситуации Кэртианы я голосую за подзаряжающуюся батарейку  Улыбка Если б была розетка, то с гибелью Этерны ток бы прекратился, да и не эффективно. Но нужно оставить инструкцию как заряжать эту батарейку и как во всех инструкциях в этой тоже черт ногу сломит  Улыбка
 Кажется мне самой пора на подзарядку Смех
« Последняя правка: 09 января 2011 года, 22:28:19 от Curios » Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #35 было: 10 января 2011 года, 00:37:23 »

Может, Оллары еще (так как, похоже, видна забота Абсолюта о них, а Абсолют, естественно, заботится о всех эориях, и из НЗ тоже).
СПОЙЛЕРЫ

Почти уверен, что Оллары - эории, причем Ветер (но не из списка, понятно). Потому как упоминается и о фамильном сходстве всех Олларов, и голубых глазах (что важно), кроме того, Франциск был великий полководец. Но не думаю все же, что Оллары - подстраховочная ветвь Боррасок, скорее, просто кровные вассалы.
Кстати, мне кажется, что все дети Катарины - Оллары. Улыбка Это был просто такой хитрый план, чтобы короля с королевой не трогали.  Смех
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #36 было: 10 января 2011 года, 00:39:58 »

Ребята, и про таинственного Его в постах эра Эледема - по-моему, все тут горааздо проще. Улыбка Это не выживший Абвений, а синеглазый Ракан - Рокэ Алва. Улыбка Собственно другой кандидатуры на "смягчителя последствий действия Абсолюта" я попросту и не вижу.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #37 было: 10 января 2011 года, 01:37:45 »

Кстати, мне кажется, что все дети Катарины - Оллары. Улыбка Это был просто такой хитрый план, чтобы короля с королевой не трогали.  Смех
А почему тогда сказали, что мы все ещё сильно удивимся, когда узнаем имя?) (ох, простите за оффтоп)

Ребята, и про таинственного Его в постах эра Эледема - по-моему, все тут горааздо проще. Улыбка Это не выживший Абвений, а синеглазый Ракан - Рокэ Алва. Улыбка Собственно другой кандидатуры на "смягчителя последствий действия Абсолюта" я попросту и не вижу.
А Она тогда кто?
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #38 было: 10 января 2011 года, 06:05:56 »

Ребята, и про таинственного Его в постах эра Эледема - по-моему, все тут горааздо проще. Улыбка Это не выживший Абвений, а синеглазый Ракан - Рокэ Алва. Улыбка Собственно другой кандидатуры на "смягчителя последствий действия Абсолюта" я попросту и не вижу. 
Ну допустим СПОЙЛЕРЫ, но ведь изначально синеглазый Ракан не был заложен в систему и насколько нам известно первым синеглазым Раканом был Рамиро.
Кстати, тут наткнулась на ответ Гатти, что один из репортёров в СВС будет ну очень старый, а на вопрос "Ринальди?" последовал ответ мол старый но не настолько старый. Может Родриго-Мануэль?

По прежнему не отвечает на вопрос как Чезаре обрел бессмертие и с чем/кем он вышел из лабиринта? С Синеглазой?

Как вариант я предлагала Абвения. 
Альтернативный вариант - если мне не изменяет память Абвениарх, при инициализации спускается в лабиринт и проходит там какую-то продцедуру и при этом не все ее переживают. Следующий факт - абвениарх не может быть эорием.
Что если запрет на эорийность абвениарха связан с эффектом инициализации на кровь эория и именно это и произошло с Чезаре, он превратился в практически бессмертного мага?


Кстати, мне кажется, что все дети Катарины - Оллары. Улыбка Это был просто такой хитрый план, чтобы короля с королевой не трогали.  Смех
А почему тогда сказали, что мы все ещё сильно удивимся, когда узнаем имя?) (ох, простите за оффтоп)


Мне кажется что это было сказано на тот момент когда отцовство детей Катари приписывалось кому угодно. Фердинанд в качестве отца действительно бы удивил.
« Последняя правка: 11 января 2011 года, 02:27:58 от Curios » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #39 было: 13 января 2011 года, 13:15:53 »

Да ужжжж, вы будете очень удивлены, узнав, что все дети катари на самом деле Олллары!  В шоке  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #40 было: 20 марта 2011 года, 00:54:56 »

Вижу, никто сюда не заглядывал давно. жаль - уменя в Лавочке в Таверне есть СТОЛ НАХОДОК. куда иногда сдают всякю макулатуру выходцы.. даже и с иных бусин. И вот один инопланетник притащил вчера прямо по вашей теме, одну очень странную заметку, 1 день месяца Зимних Скал (месяца "Ян и Варь" - не "Ян" и Тарь, и именно "Варь", на местном наречии) какого-то несуразного года - Круг не указан. Газета с тоже странным названием.
Итак вопрос: "Зачем нужны 16+1+..."

Ответ:

" И может быть, к шестнадцати гербам
  Гербы еще прибавятся иные!"

газета СПОЙЛЕРЫ
У меня в лавочке - если не предупреждаю заранее, - только подлинный товар, цитата точна, не сомневайтесь.  Смех А если что-то подобное в мудрых спорах отыщите, несите и в мою лавочку. Специалисты проверят на подлинность.
« Последняя правка: 20 марта 2011 года, 04:42:15 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #41 было: 18 мая 2011 года, 16:30:16 »

Да ужжжж, вы будете очень удивлены, узнав, что все дети катари на самом деле Олллары!  В шоке  Смех Смех Смех

За исключением Октавия. Катари не могла врать в тот момент, когда сказала об этом Роберу. Это Окделлу она заявила, что единственный ребенок от Оллара - последний...
Кстати, не её бы враньё, всё проще было бы. Сколько раз бедный Дик пытался по-хорошему примириться с мыслью о том, что "самая прекрасная женщина Талига и самый лучший мужчина не могли разминуться"...
И по большому счёту всё так, какдолжно быть: на троне снова окажется Ракан. Думаю, именно Октавий станет королём. Потому Олларам и отпущен один круг.
Вопрос только в одном: Рамиро был бы доволен? Не верю, что в семействе Алва забыто завещание Франциска. Алва НЕ ЖЕЛАЛИ быть королями. Или - игнорируя их волю -  высказалась сама Кэртиана?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #42 было: 18 мая 2011 года, 16:52:52 »

[

И по большому счёту всё так, какдолжно быть: на троне снова окажется Ракан. Думаю, именно Октавий станет королём. Потому Олларам и отпущен один круг.
Вопрос только в одном: Рамиро был бы доволен? Не верю, что в семействе Алва забыто завещание Франциска. Алва НЕ ЖЕЛАЛИ быть королями. Или - игнорируя их волю -  высказалась сама Кэртиана?
А как же последнее отродье?
Опять Ринальди кинули???

Да что за судьба такая! Облыжно обвинили, ни за что чуть не казнили - так еще и последнее проклятье все не сбывается и не сбывается!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #43 было: 18 мая 2011 года, 18:18:21 »

[


А как же последнее отродье?
Опять Ринальди кинули???

Да что за судьба такая! Облыжно обвинили, ни за что чуть не казнили - так еще и последнее проклятье все не сбывается и не сбывается!

Это ещё что! Он ещё и не помнит ни черта...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Зачем нужны 16+4+1?
« Ответить #44 было: 18 мая 2011 года, 19:11:10 »

Да что за судьба такая! Облыжно обвинили, ни за что чуть не казнили - так еще и последнее проклятье все не сбывается и не сбывается!

И в Этерну обманом заманили.
Эх, я бы еще про него рассказы бы почитала... Смущение

*любуется на Рино на заставке компа*
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!