Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:24:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Мнения и предубеждения
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать
Автор Тема: Мнения и предубеждения  (прочитано 29784 раз)
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #75 было: 14 мая 2004 года, 14:53:22 »

А мне вообще роль Штанцлер не понятна. Почему он до сих пор канцлер, ведь про него наверняка противная сторона практически все знает?
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #76 было: 14 мая 2004 года, 16:33:48 »

Потому что известное зло лучше, чем неизвестное... хмм, нечто. К тому же кансильер достаточно умен, чтобы не зарываться, а Дорака это устраивает. Безбашенный фанатик на его месте причинил бы куда больше неприятностей - возможно, даже кровавых. Да, и еще - чтобы убрать человекана законном основании ( и погнать тем самым волну, которую гнать не стоит), нужны те самые законные основания и неоспоримые улики - а Штанцлер не такой идиот, чтобы так подставляться. А если беззаконно... ох, сдается мне, что долготерпение Дорака безгранично. Он много рассуждает насчет "отравить" - но в случае с Матильдой далеко не все ясно, как я уже сказала в другой теме, а других отравленных что-то не упомянуто. А ведь ЛЧ не преминули бы назвать Дику имена жертв яда Дорака, будь что называть. Похоже, Дорак ведет подобные беседы с самим собой скорее чтобы сбросить напряг, и только. В шоке Иначе отравленные Дораком валялись бы по Талигу пачками, благо есть кого и за что. Смех
« Последняя правка: 14 мая 2004 года, 16:34:51 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #77 было: 14 мая 2004 года, 16:54:02 »

Репутации, подобные Дораку, на пустом месте не делаются, особенно прижизненные Подмигивание
А "безбашенный фанатик" на месте канцлера, по-моему, как раз менее опасен. Да и не будет его там, по определению. К тому же извесное зло - это, конечно, хорошо. Но почему этому "злу" нужно давать одно из важнейших мест в государстве? Пусть бы руководил оппозицией с более мелкой должности. Или вообще без должности.
« Последняя правка: 14 мая 2004 года, 16:55:10 от Telmar » Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #78 было: 14 мая 2004 года, 17:25:57 »

Ой ли? пусть уж руководит оппозицией, будучи под присмотром. А главное, Дорак - человек практичный, а Штанцлер - весьма способный. А разбрасывать по плахам способных людей прежде, чем приносимая ими польза станет меньше, чем причиняемый ими вред - это бесхозяйственность. Вопиющая. Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #79 было: 14 мая 2004 года, 17:35:19 »

Про плаху никто и не говорил. А люди типа Штанцлера должны были быть под присмотром безотносительно от должности. Иначе - пора менять Дорака Подмигивание
Довод о способностях возможен. Но все равно должность крупновата, на мой взляд. Или у власти очень плохо с кадрами? Возможно. Еще, конечно, есть вариант с наследствеными должностями, отданными определенным семействам.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #80 было: 14 мая 2004 года, 17:40:01 »

Пришел в голову еще один возможный довод держать его канцлером - проводить через Штанцлера непопопулярные у населения и знати решения Подмигивание
Хотя, скорее всего, здесь одну причину выделить не удасться.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #81 было: 14 мая 2004 года, 18:36:47 »

Скорее верно все вышеизложенное. Плюс расклад сил таков, что Штанцлер представляя определенные круги нового и старого дворянства, просто неустраним без серьезных политических последствий. Во время моих деловых командировок в Минск, я лично общался и с Лукой, и с многими другими и наблюдал, что при формально диктаторской власти "батька" вынужден терпеть возле себя людей, видящих его исключительно в гробу в белых тапках.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #82 было: 06 июля 2004 года, 19:24:53 »

Окделлы восстанием руководили. В живых, как фамилия, остались через чьё то там заступничество.
насчет чьего-то там заступничества...
Окажись Эгмонт на плахе - никакое заступничество его семью не спасло бы - с конфискацией имущества, лишением имени и т.п. А так... Ворон Эгмонта прибрал, чтобы расправиться с его семьей, Сильвестру нужны дополнительные основания. Обстановка не позволяет, вон у него  в совете чуть ли не открытые мятежники сидят, разве что не пойманные...
Так что про заступничество, имхо, врет Штанцлер Дику в своих интересах.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #83 было: 06 июля 2004 года, 21:41:11 »

ИМХО - как я уже высказывала в какой-то из тем - Ворон Эгмонта убил лично, а не отдал палачу именно для того, чтобы не расправиться с его семьей, а как раз спасти ее. Потому как если на эшафоте - то для семьи это и "с конфискацией", и многое другое. А так - пал в поединке, и все. Этакий подарок по старой дружбе.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #84 было: 07 июля 2004 года, 08:18:44 »

Не могу доказать, поэтому - всё сплошь ИМХА.
Но...
Мне кажется. что то письмо Алвы Окделлу, что цитирует Эпинэ: "...если вы и в самом деле привержены старым предрассудкам, мы скрестим шпаги, в противном случае вас ждёт королевское правосудие, а я умываю руки..." - не первое в их переписке.
Фок Варзов о восстании знал, и он - близок с Алвой. Мне кажется, не только Варзов пытался переубедить Окделла, но и Алва... пока не стало поздно.
« Последняя правка: 07 июля 2004 года, 08:20:16 от Alkor » Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #85 было: 07 июля 2004 года, 09:09:15 »

Насчет семьи.
Это, ИМХО, не вызывает сомнений. Алва именно пытался всеми способами избавить от уничтожения семью Окделла.
Насчет писем.
Похоже. Варзов как раз мог стать связующим звеном. Хотя, фактов у нас нет.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
SlavaF
гость


E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #86 было: 07 июля 2004 года, 11:32:12 »

А зачем Рокэ вся эта канитель со спасением семьи при его-то наклонностях?
Тем более,что лично никого из них он не знал.Из благородных побуждений?Не смог бы уснуть,сироты бывшего друга перед глазами маячили бы?Что-то не верится.
Из каприза?Чтоб насолить Дораку?Этакий гений,парадоксов друг?
Или он уже тогда ЗНАЛ что-то о Дике?Что-то,способное помочь позже в решении собственных проблем(возможно,и проблем мирозданья)?Что-то,для чего парень должен был вырасти именно наследником Дома и пойти путём дворянина,а не побирушки.
« Последняя правка: 07 июля 2004 года, 11:33:25 от SlavaF » Авторизирован
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #87 было: 07 июля 2004 года, 11:42:20 »

Это уже озвучивалось раньше в одной из тем, но всё же повторюсь. Алва, по мнению нескольких человек, собирает Четверых. Ричард - последний представитель дома Скал. С ним умрёт кровь Лита, что недопустимо.
« Последняя правка: 08 июля 2004 года, 12:23:42 от Ineile » Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #88 было: 07 июля 2004 года, 11:51:34 »

ричард - последний представитель дома Скал. С ним умрёт кровь Лита, что недопустимо.

А что, младших домов с кровью Лита не осталось?
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
SlavaF
гость


E-mail
Re:Мнения и предубеждения
« Ответить #89 было: 07 июля 2004 года, 12:03:59 »

Это уже озвучивалось раньше в одной из тем, но всё же повторюсь. Алва, по мнению нескольких человек, собирает Четверых. ричард - последний представитель дома Скал. С ним умрёт кровь Лита, что недопустимо.
Спасибо.Не заметил этой версии.
Вот это похоже на правду.А то развели,понимаешь,розовые сопли.
Шоб Рокэ,да без причины,кого спасать удумал?Не на таковского напали! Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!