Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:56:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VIII  (прочитано 46122 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #120 было: 24 декабря 2010 года, 20:08:00 »

Так у Фердинанда-то как раз была эйфория. Он впервые в жизни ощутил себя королем. Впервые сам принимал решения!
Ему-то трех дней хватило бы!
Если совсем цинично, то  непосредственно на процесс делания ребенка 5 минут более чем достаточно. Подмигивание
Время нужно на другое.
И вот на это-то другое Фердинанду не нужно времени вообще, а всем предполагаемым любовникам нужно.  Подмигивание Фердинанд может просто зайти в комнату жены и закрыть за собой дверь.
Если же предположительно (не кидайте тапочки - предположительно) Катари решилась бы выйдя из тюрьмы быстренько поразвлечься и утешиться, то ей нужно перед этими пятью минутами: выбрать красивого мальчега, обаять его, найти место и время как им возможно встретиться без свидетелей, сообщить ему о свидании...  Вот тут-то 3-х дней весьма маловато будет. А Валентин, между прочим, живет не во дворце, а у себя дома. Ну выпустили его из тюрьмы, что ж он не переменив одежд отправится искать приключений на свою голову щупальца, причем прямо в королевский дворец?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #121 было: 24 декабря 2010 года, 20:15:42 »

А места, кстати сказать, и нет: раньше она в монастыре встречалась с Диком и прочими, а теперь там нельзя - там настоятельница арестована.

И время было, ИМХО, не подходящее для таких утешений...
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #122 было: 24 декабря 2010 года, 20:28:04 »

 Ваши доводы убедительны, но я уже подчеркивал это, как-то не верится в отцовство Фердинанда.Может и не Валентин это был вовсе...     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #123 было: 24 декабря 2010 года, 20:29:11 »

Ну выпустили его из тюрьмы, что ж он не переменив одежд отправится искать приключений на свою голову щупальца, причем прямо в королевский дворец?
Ну во-первых, да, во-вторых, секс на трупах родителей, пардон, в первые дни траура... неприятно. В замешательстве
Короче, слишком много несообразностей и с учетом обстоятельств, и с учетом характера Валентина.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #124 было: 24 декабря 2010 года, 20:38:48 »

Эх, как сказала Ирэна: "Придда может понять только Придд".   Подмигивание
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #125 было: 24 декабря 2010 года, 20:50:31 »

Ваши доводы убедительны, но я уже подчеркивал это, как-то не верится в отцовство Фердинанда.Может и не Валентин это был вовсе...     
Подсказка: можете обсудить варианты "Альдо-Люра-Айнсмеллер-Морен".
Предположение, что королеву в день взятия столицы изнасиловали - куда мерзее Вашего, но всё-таки менее неправдоподобно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #126 было: 24 декабря 2010 года, 20:57:53 »

Ваши доводы убедительны, но я уже подчеркивал это, как-то не верится в отцовство Фердинанда.Может и не Валентин это был вовсе...     
Подсказка: можете обсудить варианты "Альдо-Люра-Айнсмеллер-Морен".
Предположение, что королеву в день взятия столицы изнасиловали - куда мерзее Вашего, но всё-таки менее неправдоподобно.

 Почему Вы так настаиваете на верности королевы?Она и прежде изменяла мужу, ее вовсе не надо было насиловать для этого.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #127 было: 24 декабря 2010 года, 21:15:00 »

Ваши доводы убедительны, но я уже подчеркивал это, как-то не верится в отцовство Фердинанда.Может и не Валентин это был вовсе...     
Подсказка: можете обсудить варианты "Альдо-Люра-Айнсмеллер-Морен".
Предположение, что королеву в день взятия столицы изнасиловали - куда мерзее Вашего, но всё-таки менее неправдоподобно.

 Почему Вы так настаиваете на верности королевы?Она и прежде изменяла мужу, ее вовсе не надо было насиловать для этого.

   с Рокэ Катари свёл именно Фердинанд, так что подлой изменой отношения Алвы и королевы не назовёшь.  Язык А завести ещё одного любовника, неофициального, для Катари было проблематично. Подмигивание  Слишком много посторонних глаз и ушей.

  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #128 было: 24 декабря 2010 года, 21:36:24 »

 Нет, эр Эстравен, я не хочу называть королеву нехорошим словом.Может и в этот раз она выполняла распоряжение Фердинанда, мы ведь не знаем наверняка.             
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #129 было: 24 декабря 2010 года, 21:48:53 »

Нет, эр Эстравен, я не хочу называть королеву нехорошим словом.Может и в этот раз она выполняла распоряжение Фердинанда, мы ведь не знаем наверняка.             

А, может, "этого раза" не было? Мы ведь не знаем наверняка. Подмигивание И в книге, как на грех, ни одного намека...

И вообще отец всех детей Катари Жиль Понси! Мне так кажется.  Смех
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #130 было: 24 декабря 2010 года, 21:59:42 »

Может быть тогда уж Барботта? Улыбка 
Ну да мы не знаем наверняка.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #131 было: 29 декабря 2010 года, 04:04:11 »

О, я знаю, знаю! Папа - Люра! Это объясняет сразу два факта: почему Катарина взъелась на Ивонн Маран и почему Алва располовинил героя. Из ревности, конечно.
Смех  Смех
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #132 было: 29 декабря 2010 года, 04:17:20 »

О, я знаю, знаю! Папа - Люра! Это объясняет сразу два факта: почему Катарина взъелась на Ивонн Маран и почему Алва располовинил героя. Из ревности, конечно.
 Смех  Смех

Да скорее всего так и есть.Кстати я тут перечитываю КнК и смотрю что думают о Валентине однокорытники, в основном они не очень лесно о нем отзываются, только Дик его считает порядочным человеком.Альберто сравнивает его(Валентина) с Эстебаном.     
« Последняя правка: 29 декабря 2010 года, 04:33:13 от Mr.ACE » Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #133 было: 29 декабря 2010 года, 09:45:52 »

Со Спрутом и в самом деле не все просто. Мутный он какой-то, хотя с чего ему прозрачным-то быть? Душу надо застегивать, тогда в нее не плюнут. И не влезут с ногами.
( ЗИ,Из глубин, Гл.6
http://www.modernlib.ru/books/kamsha_vera_viktorovna/zimniy_izlom_tom_1_iz_glubin/read/)
Из размышлений Матильды Алати об окружении любимого внука. Это первое впечатление и Матильду можно понять - Валентин из тех, кто держит душу застёгнутой. Его однокорытники - люди молодые. Замкнутость, сдержанность, почти холодность, отстранённость Валентина - не те качества, которые привлекают сердца в юном возрасте. К тому же Приддов уважали, но не любили и отношение к семейству переносилось и на Валентина. Первое впечатление далеко не всегда самое верное - и наш милый Дикон тому пример.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #134 было: 29 декабря 2010 года, 13:49:21 »

Мне кажется, эрэаConvollar, в данном случае первые впечатления верны.Можно ещё вспомнить эпизод с Сузой-Музой, когда пять человек вступилось за Ричарда.Верно подмечено что он какой-то мутный, а ещё очень хитрый, верно подметил Руппи что он (Валентин) похож на Хохвенде, у нас две характеристики Придда, двух разных людей(я говорю о Руппи и Альберто Салине), оба сравнивают его с мерзавцами.                                   
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!