Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:57:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей  (прочитано 6896 раз)
Memory
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 55

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #15 было: 20 декабря 2010 года, 17:43:05 »

Уважаемая Ela!
Так как Вера Викторовна сейчас занята, я хотела бы посоветоваться с Вами по поводу рассказа "Паразит".
Вера Викторовна сказала, что по ее мнению он фактически готов. Нужна ли еще какая-либо доработка или последний вариант можно выслать для предоставления в издательство?
Авторизирован
derek
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 157

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #16 было: 20 декабря 2010 года, 18:44:28 »

Спасибо.

автор "Дождёшься".
Авторизирован
KV-1
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 83


я в танке


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #17 было: 21 декабря 2010 года, 11:12:01 »

Благодарю за доверие. Над "Комбатом" идет дополнительная работа.
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #18 было: 21 декабря 2010 года, 21:15:36 »

Уважаемая Ela!
Я сейчас прорабатываю несколько вариантов окончания "Другого исхода" - после сцены с отцом ГГ. Как и когда представить их на Ваше рассмотрение? Надо записываться в очередь на беседу по скайпу, или связаться с Вами в "привате", или еще как-то?
Авторизирован
Штормберг
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #19 было: 22 декабря 2010 года, 11:46:07 »

Ela!
Большое спасибо Вам и Сергею за столь высокую оценку "Клювокрыла"! Признаться, в свете общих тенденций обсуждения совсем не ожидал (максимум, рассчитывал на доптоп Глазки вверх ), и оттого рад вдвойне вчетверне - из-за мнения каждого из уважаемых и любимых мною авторов  Улыбка
На свякий случай робко интересуюсь: изменения, дополнения, какая-нибудь иная доработка?
Авторизирован
Катерина Шу
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 12

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #20 было: 22 декабря 2010 года, 12:05:36 »

Михелина выслана на указанный вами ящик.
Авторизирован
Катерина Шу
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 12

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #21 было: 29 января 2011 года, 00:40:36 »

Автор рассказа "Михелина" снимает свою вещь с конкурса, так как пожелания госпожи Элы идут вразрез с замыслом автора. Благодарю за внимание и полученный опыт участия в подобных конкурсах.
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #22 было: 31 января 2011 года, 22:55:32 »

Автор рассказа "Другой исход" (он же - "Сердце дракона") также снимает его с конкурса. И тоже благодарит за внимание и полученный опыт.
Авторизирован
Галина
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #23 было: 01 февраля 2011 года, 00:42:43 »

Один - случайность. Два -закономерность?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #24 было: 01 февраля 2011 года, 00:48:40 »

Один - случайность. Два -закономерность?
А ведь Эла куда менее занудна и более лояльна, чем я.  Глазки вверх

Автор рассказа "Михелина" снимает свою вещь с конкурса, так как пожелания госпожи Элы идут вразрез с замыслом автора. Благодарю за внимание и полученный опыт участия в подобных конкурсах.
Автор рассказа "Другой исход" (он же - "Сердце дракона") также снимает его с конкурса. И тоже благодарит за внимание и полученный опыт.
Что же, авторы решили, так тому  и быть. Снято.
« Последняя правка: 01 февраля 2011 года, 00:52:14 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Басилеса
Потомственный нобиль
**

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88



просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #25 было: 01 февраля 2011 года, 05:01:51 »

Очень жаль терять и тот, и другой.
Авторизирован

Во мне слишком мало от этих барышень:
Ночами не спящих, ваяющих -
или воюющих
за место под славой? -
Я - Слабая.
Катерина Шу
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 12

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #26 было: 02 февраля 2011 года, 21:58:14 »

Э-э! Я не думала, что снятие вещи с конкурса будет воспринято как "злые вы бяки-буки уйду я от вас". Так как я это делала без задней мысли, я не думала, что это может быть так истолковано. Полагаю, это дела житейские, что у авторов меняются планы и замыслы, и они могут разниться с суждениями учредителей.
Я хочу отметить, что даже при таком раскладе этот конкурс помогает авторам, даже тем, которым с ним не по пути. И дело не в занудливости или лояльности - жизнь на месте не стоит, замыслы эволюционируют, планы меняются, пути расходятся, потому что они у людей разные и это хорошо. Я не распростраяняла свой пост по снятию вещи потому, что не хотела привлекать излишне много внимания.  Но если такая простая вещь может вызвать толки, то вот, вынуждена объясниться.
Честно, этот конкурс помогает и победившим, и проигравшим, а тому, кто думает иначе глазом дам по кулаку. Улыбка
Авторизирован
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #27 было: 03 февраля 2011 года, 09:00:55 »

Э-э! Я не думала, что снятие вещи с конкурса будет воспринято как "злые вы бяки-буки уйду я от вас". Так как я это делала без задней мысли, я не думала, что это может быть так истолковано. Полагаю, это дела житейские, что у авторов меняются планы и замыслы, и они могут разниться с суждениями учредителей.
Я хочу отметить, что даже при таком раскладе этот конкурс помогает авторам, даже тем, которым с ним не по пути. И дело не в занудливости или лояльности - жизнь на месте не стоит, замыслы эволюционируют, планы меняются, пути расходятся, потому что они у людей разные и это хорошо. Я не распростраяняла свой пост по снятию вещи потому, что не хотела привлекать излишне много внимания.  Но если такая простая вещь может вызвать толки, то вот, вынуждена объясниться.
Честно, этот конкурс помогает и победившим, и проигравшим, а тому, кто думает иначе глазом дам по кулаку. Улыбка

Вообще-то вещь не с конкурса снимается...

Она самоудаляется из числа отобранных в сборник. Это - несколько разные вещи!

Список укорачивается - для редактора сужается выбор. Что может не самым лучшим образом отразиться на качестве будущей книжки.

Я уже не говорю о зря потраченном времени учредителей и организаторов. А им, как мне кажется, и без конкурса всегда есть чем заняться...

Так что, если уж до такой степени не жалко глаз - оба моих кулака к Вашим услугам! Равно как - локти, колени, а возможно (надо будет у жены проконсультироваться) ещё и рога... :-))
« Последняя правка: 03 февраля 2011 года, 09:08:16 от Зяблик » Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #28 было: 03 февраля 2011 года, 10:10:05 »

Насчет вот этого:

Список укорачивается - для редактора сужается выбор. Что может не самым лучшим образом отразиться на качестве будущей книжки.

... думаю, волноваться не следует. Выборка у нас и так - довольно обширная, так что возмоджность снятия тем или иным автором (и даже авторами) своих вещей на общий результат уже не влияет. Так что рефлексировать тут нет повода. Если кто-то считает, что лучше вещь не публиковать - он всегда может спокойно ее снять либо просто не дать согласие на публикацию. Все все правильно поймут и не будут обижаться.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Топ Элеоноры и Сергея Раткевичей
« Ответить #29 было: 07 февраля 2011 года, 00:56:05 »

Прежде всего приношу извинения за то, что так долго не появлялась - и авторам, которые ждали моего ответа, и Гатти и Вуку, которые оказались вынужденными в результате отвечать вместо меня. Произошло недоразумение - я заходила незалогиненная и поэтому просто не видела наличия новых комментов, которых ожидала и удивлялась, что их нет. А они были, и я еще раз приношу свои извинения. Сейчас отвечу всем.

Цитата
Так как Вера Викторовна сейчас занята, я хотела бы посоветоваться с Вами по поводу рассказа "Паразит".
Вера Викторовна сказала, что по ее мнению он фактически готов. Нужна ли еще какая-либо доработка или последний вариант можно выслать для предоставления в издательство?
Нет, на мой взгляд, последний вариант полностью готов и может быть предоставлен в издательство.

Цитата
Большое спасибо Вам и Сергею за столь высокую оценку "Клювокрыла"! Признаться, в свете общих тенденций обсуждения совсем не ожидал (максимум, рассчитывал на доптоп  ), и оттого рад вдвойне вчетверне - из-за мнения каждого из уважаемых и любимых мною авторов 
На свякий случай робко интересуюсь: изменения, дополнения, какая-нибудь иная доработка?
Я бы не стала ничего менять. Разумеется, дальнейшее зависит уже от издательства - но мне лично рассказ нравится в его нынешнем виде.

Цитата
Э-э! Я не думала, что снятие вещи с конкурса будет воспринято как "злые вы бяки-буки уйду я от вас". Так как я это делала без задней мысли, я не думала, что это может быть так истолковано. Полагаю, это дела житейские, что у авторов меняются планы и замыслы, и они могут разниться с суждениями учредителей.
Я хочу отметить, что даже при таком раскладе этот конкурс помогает авторам, даже тем, которым с ним не по пути. И дело не в занудливости или лояльности - жизнь на месте не стоит, замыслы эволюционируют, планы меняются, пути расходятся, потому что они у людей разные и это хорошо. Я не распростраяняла свой пост по снятию вещи потому, что не хотела привлекать излишне много внимания.  Но если такая простая вещь может вызвать толки, то вот, вынуждена объясниться.
Катерина, у меня такого истолкования не возникло, и я очень благодарна вам за ваше доброжелательное и взвешенное высказывание.
В следующем посте я вкратце изложу, в чем не сошлись мои рекомендации и мнения авторов тех рассказов, которые предпочли свои тексты снять.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!