Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:07:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II  (прочитано 24336 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« было: 14 октября 2010 года, 13:29:46 »

В любом случае, даже при недолгом знакомстве будет заметно, устраивает его модель родителей или нет.
А еще лучше, все это с ним пообсуждать… Спокойная, своевременная беседа «по душам», способна разрешить, а то и предупредить, множество семейных проблем.  Улыбка

Цитата
что счастье просчитать невозможно. Свою выгоду можно безусловно, но вот счастье никак нельзя.
Ах, оставьте, оставьте )))
Та, ради Бога.  Язык Берите-берите…

Умный человек как раз понимает, что тот, кто руководствуется не головой, а другими частями тела - неминуемо проигрывает )))) .
Беда в том, что и тот, кто руководствуется ТОЛЬКО ГОЛОВОЙ - неминуемо проигрывает тоже.
А выигрывают те, кто одновременно руководствуется и разумом, и чувствами… ну и другими частями тела само-собой, они в семейной жизни тоже не последнюю роль играют.  Подмигивание

Вот пожалуй призывы к молодежи руководствоваться чувствами, а не разумом - и есть самый опасный миф, благодаря которому большинство браков распадается или не приносит никакого счастья
И как раз очень хорошо бы, чтобы побольше мужчин и женщин руководствовались разумом при вступлении в брак - все считали и просчитывали.  Язык.
И, если они конечно не лишенны чувств совершенно, они просчитаются…  В замешательстве Чаще всего это заканчивается тем, что человек заводит себе для души любовницу(ка) на стороне.

Может быть, вы и считаете такую вот семью счастливой, а я так – нет.

Цитата
А реальность гораздо шире и разнообразней того небольшого ее кусочка, который удалось поощущать за свою жизнь вам или мне. 
Несомненно. Тем не менее, легко можно догадаться, что ВСЕ женщины не могут оказаться золушками - столько принцев в наличии попросту нет. И если кто-то надеется на кране маловероятный исход - это его личное дело, но остальным надо объяснить, почему он маловероятен.
И дались Вам эти крайности.  Круто
Кроме прЫнцев, в Мире еще имеется множество графов, баронов и прочих «добрых молодцев» - вполне себе статусных, успешных и умных.  Поцелуй
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 13:31:28 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #1 было: 14 октября 2010 года, 14:01:31 »

Цитата
Берите-берите…


Спасибо за ваше великодушное предложение
Буду в ваших краях - не премину вас взять ))) Возможно и больше двух раз  Поцелуй

Цитата
Чаще всего это заканчивается тем, что человек заводит себе для души любовницу(ка) на стороне. 


Нет. так чаще всего завершается как раз отсутствие расчета )))

Цитата
Беда в том, что и тот, кто руководствуется ТОЛЬКО ГОЛОВОЙ - неминуемо проигрывает тоже.


Если он ею правильно руководствуется - то нет )))

Цитата
Кроме прЫнцев, в Мире еще имеется множество графов, баронов и прочих «добрых молодцев» - вполне себе статусных, успешных и умных.

А уж сколько в мире существует женщин, которым плевать на эти условности ))))
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #2 было: 14 октября 2010 года, 15:04:44 »

Цитата
Цитата
что счастье просчитать невозможно. Свою выгоду можно безусловно, но вот счастье никак нельзя.
Ах, оставьте, оставьте )))
Та, ради Бога.  Язык Берите-берите…
Спасибо за ваше великодушное предложение
Буду в ваших краях - не премину вас взять ))) Возможно и больше двух раз  Поцелуй
Фи…  Кривая усмешка Если в ход пошли пошлости пониже пояса, значит запас честных аргументов иссяк.

Цитата
Чаще всего это заканчивается тем, что человек заводит себе для души любовницу(ка) на стороне. 
Нет. так чаще всего завершается как раз отсутствие расчета )))
  Хех Да-а? Эр, а с чего ж Вы тогда писали вот это?

И скажем так, не надо недооценивать юных. Среди них столько же умных, красивых и интеллигентных эреа, сколько и среди тридцатилетних и среди сорокалетних.
И "умный и успешный" мужчина в вашей терминологии вряд ли выберет себе в спутницы жизни разведенную тридцатилетнюю девушку с чужим ребенком, хотя и не откажется, скорее всего, сделать ее своей любовницей, если она умна и красива. Просто потому, что "умный и успешный" всегда помнит о своей выгоде и умеет прикидывать плюсы-минусы для себя лично...
С чего же это Ваш «умный и успешный», «правильно пользующийся головой», выбрав себе по расчету молодую жену, затем обзаводится тридцатилетней разведенкой с ребенком, в качестве любовницы? Ему ведь и дома должно быть хорошо. А?  Язык

Цитата
Кроме прЫнцев, в Мире еще имеется множество графов, баронов и прочих «добрых молодцев» - вполне себе статусных, успешных и умных.
А уж сколько в мире существует женщин, которым плевать на эти условности ))))
   Глазки вверх М-м-м, а сколько в Мире существует, плюющих на условности, мужчин.
Некоторых ("уводителей жён") не останавливает и то, что женщина  замужем и при двоих детках.
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 15:21:22 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #3 было: 14 октября 2010 года, 15:39:51 »

Цитата
С чего же это Ваш «умный и успешный», «правильно пользующийся головой», выбрав себе по расчету молодую жену, затем обзаводится тридцатилетней разведенкой с ребенком, в качестве любовницы? Ему ведь и дома должно быть хорошо. А? 


А я где-то писал "порядочный"?  Смех Для чего правильно пользоваться головой - зависит только от вас, от того, какие вы цели ставите.
Я думал, мы ведем разговор о нормальных молодых людях и девушках.

Цитата
Если в ход пошли пошлости пониже пояса, значит запас честных аргументов иссяк.

Я рад, что вам понравилось ))) Кстати, в каком городе Вас искать  Круто

Цитата
Некоторых ("уводителей жён") не останавливает и то, что женщина  замужем и при двоих детках.


Вообще-то это должно останавливать саму женщину )))
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 15:43:02 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #4 было: 14 октября 2010 года, 16:35:39 »

Цитата
С чего же это Ваш «умный и успешный», «правильно пользующийся головой», выбрав себе по расчету молодую жену, затем обзаводится тридцатилетней разведенкой с ребенком, в качестве любовницы? Ему ведь и дома должно быть хорошо. А? 
А я где-то писал "порядочный"?  Смех Для чего правильно пользоваться головой - зависит только от вас, от того, какие вы цели ставите.
Я думал, мы ведем разговор о нормальных молодых людях и девушках.
  Глазки вверх О нормальных значит. А что? Непорядочность для Вас норма?
Смех Или все "статусные, умные и успешные" по определению непорядочны?

Цитата
Фи... Кривая усмешка Если в ход пошли пошлости пониже пояса, значит запас честных аргументов иссяк.
Я рад, что вам понравилось ))) 
  Кривая усмешка Любопытно узнать, из чего сделан вывод, будто мне это понравилось?

Цитата
Некоторых ("уводителей жён") не останавливает и то, что женщина  замужем и при двоих детках.
Вообще-то это должно останавливать саму женщину )))
  Смех Вот и ее первый муж тоже так думал. И тоже думал, что она с двумя детьми никуда от него не денется. Ну и вел себя соответственно этим своим убеждениям.  Язык Просчитался...
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 16:45:30 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #5 было: 14 октября 2010 года, 16:47:37 »

Цитата
О нормальных значит. А что? Непорядочность для Вас норма?

Нет. Это я мягко намекаю, что для тех "умных и успешных" где вы якобы поймали меня на противоречии, порядочность нормой не является. Так что противоречия никакого нет...

Цитата
И тоже думал, что она с двумя детьми никуда от него не денется.


Пожимая плечами... Плохо думал, точнее совсем не думал ))) Что для дамы все равно оправданием не является. Смех
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #6 было: 14 октября 2010 года, 17:09:57 »

Цитата
О нормальных значит. А что? Непорядочность для Вас норма?

Нет. Это я мягко намекаю, что для тех "умных и успешных" где вы якобы поймали меня на противоречии, порядочность нормой не является. Так что противоречия никакого нет...
  Глазки вверх Как-то не замечала, чтобы  среди «умных и успешных» процент непорядочных был выше, чем среди прочих людей.

Цитата
И тоже думал, что она с двумя детьми никуда от него не денется.
Пожимая плечами... Плохо думал, точнее совсем не думал )))
Да собственно думал, то же что и Вы в нижеприведенной цитате.
И скажем так, не надо недооценивать юных. Среди них столько же умных, красивых и интеллигентных эреа, сколько и среди тридцатилетних и среди сорокалетних.
И "умный и успешный" мужчина в вашей терминологии вряд ли выберет себе в спутницы жизни разведенную тридцатилетнюю девушку с чужим ребенком, хотя и не откажется, скорее всего, сделать ее своей любовницей, если она умна и красива. Просто потому, что "умный и успешный" всегда помнит о своей выгоде и умеет прикидывать плюсы-минусы для себя лично...
   Смех Ну никаких у нее нету шансов...

Что для дамы все равно оправданием не является. Смех
  Подмигивание Не знала, что дама должна бы оправдываться.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #7 было: 14 октября 2010 года, 17:16:39 »

Цитата
Не знала, что дама должна бы оправдываться

Вообще-то порядочные люди сначала расходятся, а потом ищут себе нового мужа\партнера...

Цитата
Как-то не замечала, чтобы  среди «умных и успешных» процент непорядочных был выше, чем среди прочих людей.

))) Может быть. плохо смотрели?  Через розовые очки...

Цитата
Ну никаких у нее нету шансов...


Хм, вообще-то помимо варианта "жена вышла замуж за другого" есть куча других вариантов - "жена изменяет с другим", "жена уходит в свободное плавание", "жена то уходит, то возвращается".
Я же и говорю - плохо думал...  Смех
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #8 было: 14 октября 2010 года, 17:49:48 »

Вообще-то порядочные люди сначала расходятся, а потом ищут себе нового мужа\партнера...
Так ведь намеренно нового мужа\партнера никто себе не искал. Просто в данном случае встреча с судьбою произошла еще до того, как развод состоялся. Были люди вместе на семинаре и познакомились, и ничего с этой реальностью не поделаешь… Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь,  Подмигивание дабы все по, столь желанным Вам, правилам было.

Цитата
Как-то не замечала, чтобы  среди «умных и успешных» процент непорядочных был выше, чем среди прочих людей.
))) Может быть. плохо смотрели?  Через розовые очки...
  Круто А Вы видимо через черные?
Собственно... Пока была фрилансером, приходилось много общаться с руководством фирм, так что повидала достаточно много «статусных, умных и успешных». Порядочность никак не зависит от количества денег в кармане.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #9 было: 14 октября 2010 года, 18:13:20 »

Цитата
Так ведь намеренно нового мужа\партнера никто себе не искал. Просто в данном случае встреча с судьбою произошла еще до того, как развод состоялся. Были люди вместе на семинаре и познакомились, и ничего с этой реальностью не поделаешь… Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь,   дабы все по, столь желанным Вам, правилам было.

А, очень удобная отговорка... давайте-ка ее проэкстраполируем на другие жизненные случаи.
"Я ведь ему долг намеренно отдавать не собирался. Просто в данном случае деньги потратил до того, как должен был вернуть. Был в магазине и увидел новый крутой ноутбук, и ничего с этой реальностью не поделаешь. Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь, дабы все по столь желанным Вам правилам было... "
"Я ведь его намеренно подставлять не собирался. Просто в данном случае лень было свои обязанности выполнять до того, как все не рухнуло. Был на ковре у начальника и испугался, и ничего теперь с этой реальностью не поделаешь. Время назад не повернешь, случившееся событие не отменишь, дабы все по столь желанным Вам правилам было... "

Не находите ничего характерно общего?   Кривая усмешка

Цитата
Пока была фрилансером, приходилось много общаться с руководством фирм, так что повидала достаточно много «статусных, умных и успешных». Порядочность никак не зависит от количества денег в кармане.


Так кто ж на Плюке правду думает... (с)
Они могут казаться вполне хорошими, порядочными людьми... до тех пор пока вы не окажетесь у них на пути, или просто станете им не нужны.
Я таких навидался. Они вас кинут, сдадут, подставят, выкинут, как использованный презерватив, не моргнув глазом - ради себя, любимых.
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 18:24:10 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #10 было: 14 октября 2010 года, 18:51:03 »

А мне вот подумалось... Человек становится чужим, когда перестаешь ему прощать слабости, ошибки,  недостатки... 
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #11 было: 14 октября 2010 года, 19:11:17 »

А мне вот подумалось... Человек становится чужим, когда перестаешь ему прощать слабости, ошибки,  недостатки... 
А может когда замечаешь, что тот человек охотно сам себе прощает все слабости, ошибки,  недостатки и даже не замечает того, что  ему все это прощается, но абсолютно искренне  считает, что слабости, ошибки,  недостатки  -встречаются только у противоположной стороны, которая уже устала его прощать, потому, что эти прощения даже не замечаются по принципу -какое я замечательное...
 СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 19:45:07 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #12 было: 14 октября 2010 года, 20:11:58 »

А мне вот подумалось... Человек становится чужим, когда перестаешь ему прощать слабости, ошибки,  недостатки... 
А может когда замечаешь, что тот человек охотно сам себе прощает все слабости, ошибки,  недостатки и даже не замечает того, что  ему все это прощается, но абсолютно искренне  считает, что слабости, ошибки,  недостатки  -встречаются только у противоположной стороны, которая уже устала его прощать, потому, что эти прощения даже не замечаются по принципу -какое я замечательное...
 СПОЙЛЕРЫ
А замечать это ты начинаешь, когда перестаешь прощать и оправдывать... Так что отношение начинает меняться просто стремительно...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #13 было: 14 октября 2010 года, 20:21:59 »

Где то так. Что всегда печально...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #14 было: 14 октября 2010 года, 21:09:13 »

   В дискуссии с эром Бигбистом необходимо обусловливать разные понятия, такие, как успешность, статусность, образованость, ум, разум, счастье, любовь, верность, порядочность, и вещи противопоставимые с понятиями приведенными выше...
     Ибо, сколько людей, столько и мнений, основаных на личном опыте пытуемых, а опыт дело наживное, и у тридцатилетней женщины и тридцати трех летнего мальчика (обидеть Вас не хочу, но, поверте моему опыту общения со взрослыми мужчинами, у меня муж старше Вас на десять лет, да и так сложилось, что еще девочкой встречалась с людьми много старше себя) эти понятия совсем не совпадают...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!