Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:09:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине?  (прочитано 37473 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #165 было: 13 октября 2010 года, 20:44:57 »

Цитата
И в чем причина?
Причина всегда одна: "чужая душа - потемки"...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #166 было: 13 октября 2010 года, 20:48:49 »

 Так что ж больше года потемки не то не проявлялись? Как Горбуньков маскировались под порядочного человека?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #167 было: 13 октября 2010 года, 20:50:30 »

Цитата
Так что ж больше года потемки не то не проявлялись?
А проявитель был?  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #168 было: 13 октября 2010 года, 20:51:33 »

 Штамп в паспорте как проявитель?  В шоке  Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #169 было: 13 октября 2010 года, 20:56:35 »

Штамп в паспорте как проявитель?  В шоке  Плач
Уай нот?
Кому-то это дает ощущение собственности на человека...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #170 было: 13 октября 2010 года, 20:58:31 »

Штамп в паспорте как проявитель?  В шоке  Плач
Уай нот?
Кому-то это дает ощущение собственности на человека...
Вот это самое , в точку...  Грусть
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #171 было: 13 октября 2010 года, 21:14:17 »

Нет рецептов...
Конечно, рецептов на все случаи жизни нет. Да и много ли людей знают, как они сами себя поведут в изменившихся обстоятельствах? Но это не значит, что наблюдать и делать какие-то выводы о том, комфортно тебе с человеком или нет, способен ли ты прожить с ним таким годы, не нужно. ИМХО, исходить стоит из того, что он не изменится вдруг в лучшую сторону, а таким и останется. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #172 было: 13 октября 2010 года, 22:31:52 »

  К сожалению брак расслабляет, как женщин, так и мужчин...
  Имею два примера долгих гражданских брака, два кума... У обоих по двое детей, и уровень жизни примерно одинаков.
   Один-- герой- любовник, девок меняет как перчатки( простите за некуртуазность...), жену регулярно "за хмары" гоняет, ни во что не ставит, а благоверная ему чуть в рот не заглядывает...( причина-- я его так люблю, а мы не расписаны, бросит, куда я с двумя спиногрызами денусь...и т.д.)
  Второй-- примерный семьянин, жену обожает, все для нее и детей, два раза в год их на отдых вывозит, пылинки сдувает... Причина таже-- мы не расписаны, а вдруг уйдет к другому, да еще деток прихватит, а я ее так люблю...

  Очень плохое это чувство в отношениях-- чувство собственности. Оно расслабляет и иногда вытесняет здравый смысл...
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #173 было: 13 октября 2010 года, 23:57:32 »

Все-таки я не в столь нежном возрасте, когда слушаются родителей, да и родные у меня продвинутые, отпустили в восемнадцать лет на вольные хлеба, так до сих пор и взирают со стороны, разве, что наиболее болезненные шишки помогают пережить... И в мои отношения с противоположным полом никогда не лезли, хотя могли бы... Подмигивание.
Хорошо, если так будет и дальше.

Насчет кошек, старушек не знаю, но как общается с матерью - точно не показатель. Матери бывают разные.
Пнул ни в чём не повинную кошку - это уже проблемы с психикой. Проще булыжник пнуть - камню без разницы, а физическая боль (если удар силен) заставит забыть о моральной. Смех
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #174 было: 14 октября 2010 года, 00:19:15 »

Насчет кошек, старушек не знаю, но как общается с матерью - точно не показатель. Матери бывают разные.
Ну, я не про критические случаи. Подмигивание В целом. Бывает, что сыновья матерей бьют, орут на них все время или наоборот сидят на шее, подай-принеси...
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #175 было: 14 октября 2010 года, 00:25:44 »

Ну, я не про критические случаи. Подмигивание В целом. Бывает, что сыновья матерей бьют, орут на них все время или наоборот сидят на шее, подай-принеси...
Такого не встречал, а обратные примеры видел.
Забыл добавить, что отношение к матери может быть очень хорошим, а к девушке или жене - отвратительным. Кривая усмешка
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #176 было: 14 октября 2010 года, 05:08:46 »

Насчет кошек, старушек не знаю, но как общается с матерью - точно не показатель. Матери бывают разные.
Ну, я не про критические случаи. Подмигивание В целом. Бывает, что сыновья матерей бьют, орут на них все время или наоборот сидят на шее, подай-принеси...

По идее более показательным должно быть отношение между родителями человека. Если человек всю жизнь видел как отец бьет мать, то сложно от него ожидать нормального отношения к своей жене (именно к жене, до штампа в паспорте все может быть очень даже хорошо). Конечно бывают исключения, но чтобы человек таким исключением стал он должен внутренне очень серьезно проработать свое отношение к браку(что нормально, что допустимо, каковы его обязанности по отношению к партнеру и т.п.)
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #177 было: 14 октября 2010 года, 10:31:41 »

И "умный и успешный" мужчина в вашей терминологии вряд ли выберет себе в спутницы жизни разведенную тридцатилетнюю девушку с чужим ребенком, хотя и не откажется, скорее всего, сделать ее своей любовницей, если она умна и красива. Просто потому, что "умный и успешный" всегда помнит о своей выгоде и умеет прикидывать плюсы-минусы для себя лично...
sad, bat true...
Тю... с каких пор у нас "умными и успешными" считаются дельцы, не способные отключить калькулятор даже в личной жизни? Это такой журнально-сериальный стереотип хомячка-R-n-B.
Успешный человек женится на том, на ком ему хочется, а не на ком витрина требует, а умный видит выгоду в том, чтобы поступать как хочешь.
И еще, этот самый умный человек понимает, что счастье просчитать невозможно. Свою выгоду можно безусловно, но вот счастье никак нельзя.  Язык

Но я думал, мы рассуждаем о реальности, данной нам в ощущениях )))
А реальность гораздо шире и разнообразней того небольшого ее кусочка, который удалось поощущать за свою жизнь вам или мне.  Подмигивание

По идее более показательным должно быть отношение между родителями человека. Если человек всю жизнь видел как отец бьет мать, то сложно от него ожидать нормального отношения к своей жене (именно к жене, до штампа в паспорте все может быть очень даже хорошо). Конечно бывают исключения, но чтобы человек таким исключением стал он должен внутренне очень серьезно проработать свое отношение к браку(что нормально, что допустимо, каковы его обязанности по отношению к партнеру и т.п.)
  Глазки вверх На мой взгляд, эти самые исключения не столь уж редки, как кажется.
Ведь ребенок может перенять поведенческую модель своих родителей, или наоборот, (насмотревшись и настрадавшись вдоволь) выбрать совершенно противоположную, из принципа «Мне ЭТО не нравится. Я никогда не буду ТАК делать.»
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 10:42:02 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #178 было: 14 октября 2010 года, 11:54:27 »

На мой взгляд, эти самые исключения не столь уж редки, как кажется.
Ведь ребенок может перенять поведенческую модель своих родителей, или наоборот, (насмотревшись и настрадавшись вдоволь) выбрать совершенно противоположную, из принципа «Мне ЭТО не нравится. Я никогда не буду ТАК делать.»
В любом случае, даже при недолгом знакомстве будет заметно, устраивает его модель родителей или нет.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #179 было: 14 октября 2010 года, 11:57:16 »

Цитата
что счастье просчитать невозможно. Свою выгоду можно безусловно, но вот счастье никак нельзя.

Ах, оставьте, оставьте ))) Умный человек как раз понимает, что тот, кто руководствуется не головой, а другими частями тела - неминуемо проигрывает ))))

Вот пожалуй призывы к молодежи руководствоваться чувствами, а не разумом - и есть самый опасный миф, благодаря которому большинство браков распадается или не приносит никакого счастья.
И как раз очень хорошо бы, чтобы побольше мужчин и женщин руководствовались разумом при вступлении в брак - все считали и просчитывали.  Язык

Цитата
А реальность гораздо шире и разнообразней того небольшого ее кусочка, который удалось поощущать за свою жизнь вам или мне. 


Несомненно. Тем не менее, легко можно догадаться, что ВСЕ женщины не могут оказаться золушками - столько принцев в наличии попросту нет. И если кто-то надеется на кране маловероятный исход - это его личное дело, но остальным надо объяснить, почему он маловероятен.
« Последняя правка: 14 октября 2010 года, 11:59:42 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!