Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:10:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II  (прочитано 24414 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #30 было: 12 сентября 2013 года, 18:40:07 »

Т.е., и в том, что бОльшая часть мужчин ведет себя не по мужски, виноваты женщины. Бедные, бедные мужчины... Грусть
Это бы потянуло на юмор, когда б не было так мерзко.
Женщины не воспитывают настоящих мужчин в своих сыновьях, а потом стонут, что их сын не является "настоящим мачо". При чем почему то всегда мамашки , долбавшие своих сыновей за любое проявление истинно мужского поведения, говорят именно такие мерзкие слова, когда их тыкают носом в то, что в своих сыновьях они воспитывали не мужчин...
 Ведь признавать свою  вину - это так по женски.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #31 было: 12 сентября 2013 года, 20:28:56 »

Я все же чувствую, что следует начинать глубокое и тщательное исследование семантики слова "нужен"...
Я призывал - но тщетно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #32 было: 12 сентября 2013 года, 23:11:25 »

Т.е., и в том, что бОльшая часть мужчин ведет себя не по мужски, виноваты женщины. Бедные, бедные мужчины... Грусть

----
 Подмигивание Подмигивание Смех

Многое мог бы сказать, но ограничусь собственным стихотворением:

 Кружок троянских милых дев
 Собрался как-то раз.
 Их распирал священный гнев,
 И спор шел без прикрас!

 "У женщин судьбы нелегки,
 Хоть вроде равноправье!
 Ну, где, скажите, мужики?!
 Одно - ей-ей - заглавье!

 Мы неустанно смертный бой
 Ведем с сексизмом смело!
 И в мыслях нет трубить отбой,
 Мы - за святое дело!

 Ну где б такого раздобыть,
 Чтоб храбр был и надежен,
 Чтоб на себя мог все взвалить...
 Труслив стал, осторожен!

 Тьфу, измельчал-то как мужик!
 А мы ведь так старались:
 Чуть не по нашему что - в крик!
 В кружки объединялись!

 Чуть что не так - мы их под суд!
 Потом - на алименты!
 ...Сочтешь мужчин по пальцам тут,
 Cплошные импотенты!!!

 Мы им - представьте!!! - не нужны,
 Мол, женского в нас мало...
 Дойдет до половой войны,
 Чтоб пусто им всем стало!

 Один лишь Гектор - тот герой!
 Глядит всегда без страха...
 Жена - за каменной стеной...
 Где, кстати, Андромаха?!

 Проигнорировала нас,
 Плевала на собранье!
 Подбить бы ей, заразе, глаз...
 Ну, просто нет названья!

 Подумаешь - ЕГО жена!
 Заносчива, ретива...
 Ты отрываться не должна
 Душой от коллектива!

 Ну где же, где же мужики?!
 Неужто зря старались?!
 Уроды! Трусы! Слабаки!"
 ---
 Поплакали, расстались.  Смех
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #33 было: 13 сентября 2013 года, 14:53:04 »

 Смех Смешно... особенно, когда человек сечет себя сам.

Подмигивание Эр Drago63, ведь уподобляться сим троянским кумушкам не стоит, как женщинам, так и мужчинам.   Не так ли?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #34 было: 13 сентября 2013 года, 15:59:34 »

Смех Смешно... особенно, когда человек сечет себя сам.

Подмигивание Эр Drago63, ведь уподобляться сим троянским кумушкам не стоит, как женщинам, так и мужчинам.   Не так ли?


Смейтесь за здоровье  Подмигивание
Хотя, по-моему, тут впору плакать.
« Последняя правка: 13 сентября 2013 года, 16:06:57 от Drago63 » Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #35 было: 13 сентября 2013 года, 21:21:01 »

Конечно, именно женщины плохо воспитывают сыновей. Только вот вопрос - а что мужчины с сыновьями в это время делают?
Женщины мешают мужчинам воспитывать правильно сыновей и воспитывают их неправильно. Только вот вопрос - что же это за мужчины такие, которые в таком важном вопросе, как воспитание сыновей идут на поводу у женщин и позволяют им неправильно воспитывать сыновей?
Вам не кажется, что мы очень далеко зайдем в этом вопросе. Я понимаю, что в том, что "мужик измельчал" виноваты именно женщины и никто другой. Только вот что мужчины в это время делали и делают... ну кроме подхода "женщины во всем виноваты"...

Мне другое интересно - настоящий мужчина это как? И потом, давайте вспомним как там у Жванецкого - "Ну как поцеловать королеве руку, если она все норовит ее пожать..."
Так может, Мужчина возможен только в том случае, если рядом Женщина? Вернее, мужчины с Женщинами ведут себя как Мужчины, а с "товарищами", как "товарищи"... Подмигивание
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #36 было: 13 сентября 2013 года, 23:22:06 »

Я понимаю, что в том, что "мужик измельчал" виноваты именно женщины и никто другой. Только вот что мужчины в это время делали и делают... ну кроме подхода "женщины во всем виноваты"...
Как что? Усиленно мельчали и мельчают! Когда процесс мельчания достигнет логического завершения, из них можно будет формировать отличные разведывательно-диверсионные части, скрытно и незаметно проникающие в тыл противника  Круто
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
dablin
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #37 было: 19 сентября 2013 года, 13:25:22 »



Многое мог бы сказать, но ограничусь собственным стихотворением:

Замечательное стихотворение
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #38 было: 19 сентября 2013 года, 18:03:34 »

Можно конечно всегда плыть против течения, но можно ли этим повернуть течение реки?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #39 было: 19 сентября 2013 года, 23:17:43 »

Можно конечно всегда плыть против течения, но можно ли этим повернуть течение реки?
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно". (с)
и никаких экологических катастроф Смех
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #40 было: 20 сентября 2013 года, 02:25:01 »

Конечно, именно женщины плохо воспитывают сыновей. Только вот вопрос - а что мужчины с сыновьями в это время делают?
Женщины мешают мужчинам воспитывать правильно сыновей и воспитывают их неправильно. Только вот вопрос - что же это за мужчины такие, которые в таком важном вопросе, как воспитание сыновей идут на поводу у женщин и позволяют им неправильно воспитывать сыновей?
Вам не кажется, что мы очень далеко зайдем в этом вопросе. Я понимаю, что в том, что "мужик измельчал" виноваты именно женщины и никто другой. Только вот что мужчины в это время делали и делают... ну кроме подхода "женщины во всем виноваты"...

Мне другое интересно - настоящий мужчина это как? И потом, давайте вспомним как там у Жванецкого - "Ну как поцеловать королеве руку, если она все норовит ее пожать..."
Так может, Мужчина возможен только в том случае, если рядом Женщина? Вернее, мужчины с Женщинами ведут себя как Мужчины, а с "товарищами", как "товарищи"... Подмигивание

 Подмигивание
Ну что же, давайте "по пунктам..." При этом, надеюсь, Вы не забыли, что тема называется: "Нужен ли мужчина ОДИНОКОЙ женщине".  Подмигивание

"Конечно, именно женщины плохо воспитывают сыновей. Только вот вопрос - а что мужчины с сыновьями в это время делают?"   ------

-У нас (и не только у нас) куча матерей-одиночек. Причин, по которым они стали матерями-одиночками - вагон с тележкой, и рассуждения на эту тему однозначно займут очень много времени.  Так что, с вашего позволения, не буду об этом говорить... Что делают мужчины с сыновьями, которые живут с матерями? Это при условии, что мать: 1). Вообще знает, от кого рожала (увы, в нашу эпоху падения нравов случается и обратная ситуация), 2). Не препятствует встречам отца с детьми (обратных примеров - хоть отбавляй), 3). Живет в том же городе (селе), что и отец ребенка, или хотя бы в пределах досягаемости.
Естественный вопрос: сможет ли даже самый любящий и заботливый отец в этих условиях уделить воспитанию сына достаточно времени и сил?

-Более благоприятная ситуация: родители живут в законном браке, вместе растят ребенка.  Казалось бы, ничто не препятствует отцу воспитывать сына настоящим мужчиной...
Ага, щас! Смех
Времена Домостроя, когда муж был главной семьи и его слово было законом, давно в прошлом. Нынешняя женщина, как "Отче наш" зазубрила, что у нас равноправие. Причем, в 90% случаев понимает она это весьма своеобразно. Как говорил один мой персонаж на эту тему: "Как себе выгоду, так у нас равноправие, а как отвечать за свои поступки - так мы слабые, и вообще у нас эти самые дни" Подмигивание
Хорошо, если у жены хватает ума, мудрости и такта понимать, в каких вопросах последнее слово должно оставаться за мужем.  А если нет?..
Предположим, мнения мужа и жены на тему "Как надо воспитывать  сына" диаметрально противоположны.  И КАК в нынешних условиях мужу настоять на своем? Если жена твердо знает, что она - "слабая и беззащитная",  и всегда может выставить себя в роли невинной страдалицы, а главное - в случае развода, ребенка почти наверняка оставят с ней? (Это опять к вопросу о "равноправии" Подмигивание).
Муж не хочет "идти на поводу у жены"? А она в ответ устраивает истерики.  Жалуется на "деспота" всем родственникам, подругам, чуть ли не каждому встречному.  А если еще подключится ее мамаша...
Муж пытается объяснить ей по-хорошему - без толку.  ЧТО ДЕЛАТЬ? У него тоже нервы не железные.  Раньше все было просто - по тому же Домострою Подмигивание Теперь же за это его посадят. Обидел слабое существо с критическими днями и луженой глоткой! Смех
Я ничуть не утрирую и не насмехаюсь над слабым полом. Просто статистика разводов весьма красноречива... А многочисленными примерами, когда алчные хищницы, взятые чуть ли не с улицы, потом оттяпывали у бывших мужей большую часть состояния под предлогом "Ну я же работала дома!!!" забиты все СМИ.
В результате - мужчина от отчаяния или уходит к другой женщине, или смиряется: "Черт с тобой, воспитывай сына, как хочешь!" Торжествующая жена воспитывает... А потом сама же негодует: "Ну, как он только вырос таким рохлей?!"

-Зайти в этом споре действительно можно далеко.  Но кто этот спор начал? Кто в "борьбе за равноправие" дошел до полного абсурда, низведя институт семьи ниже уровня канализации? Кто таскал мужчин по судам за один лишь намек на "сексуальное домогательство"?  Кто до сих пор с маниакальным упорством пропихивает идеи стирания гендерных различий, начиная с детсада? Кто вытравлял из мужчин все мужское и потом сам же причитал: "Куда подевались настоящие мужики?!"
Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают Смех
И это вполне реальная ситуация! Даже сполна нахлебавшаяся толерантности Европа потихоньку начинает прозревать.  И резко ужесточили условия въезда для мигрантов... И огромные толпы выходят на улицы, протестуя против засилия "голубизны"... А в Великобритании уже открыто заговорили о возврате телесных наказаний в школы: до того учителей успели довести "беззащитные невинные детишки"...

---

А теперь о самом главном.
Женщины не должны забывать, что они - прекрасный пол. (Я даже не буду уточнять, что эта мысль пришла в головы мужчинам Подмигивание )  Рядом с любимой и прекрасной женщиной настоящему мужчине хочется стать лучше, благороднее.  Может, ее внешность далека от классических параметров женской красоты, и фигура не 90-60-90... А какая ему разница? Ведь она для него - самая лучшая! Самая любимая, желанная, обворожительная, сводящая с ума, толкающая на безумства.  Ради нее можно и жизнью рискнуть, и горы свернуть.
И если у женщины хватит ума казаться именно такой и вести себя соответственно - все будет в порядке. 
А если она устраивает скандалы и ведет перманентную борьбу за равноправие, с лупой в руках выискивая проявления "сексизма"... Это не женщина. Это - глупая БАБА. 
« Последняя правка: 20 сентября 2013 года, 02:33:45 от Drago63 » Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #41 было: 20 сентября 2013 года, 02:35:29 »


Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают ;
Какая пакость.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #42 было: 20 сентября 2013 года, 02:40:11 »


Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают ;
Какая пакость.

Увы, дело идет именно к этому.  Я бы очень не хотел, чтобы так случилось.  Но гораздо лучше предвидеть опасность и вовремя предотвратить ее, нежели потом расхлебывать последствия, не так ли?
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #43 было: 20 сентября 2013 года, 10:20:20 »

Не вступая в дискуссию, просто сброшу сюда один свой давнишний стих.  Улыбка

Не бродяги, не пропойцы за столом семи морей,
Вы прпойте, вы пропойте, славу женщине моей,
Вы в глаза её взгляните, как в спасение своё,
Вы сравните, вы сравните с близким берегом её.
                  Б. Окуджава


Подставив стойко плечики, несёт свой груз забот,
Узнает только свечечка про боль, да верный кот.
И в стареньком халатике, сняв боевой окрас,
И в бабушкином ватнике в метельно знобкий час
Мечтает быть красивою, поверив лишь себе,
Красивой и счастливою, наперекор судьбе.

Изнеженные дамочки гламурных высших сфер!
Выходите за рамочки? Берёте шамберьер?
Добавкой пряной к фитнесу – тягаться по судам,
Ловить мужскую волюшку на шарм прекрасных дам,
Фантазий, пошлых домыслов костёр свой раздувать,
Стервозность этих помыслов на денежки менять?
И счастьем почитаете сорвать побольше куш,
И о любви всё знаете, и что вам должен муж.
Любить – для вас ЗАНЯТИЕ, приятный ритуал,
Для мужа и приятеля технический вокал.

А мы – с другого полюса, мы любим, как поём,
В два нежных, тихих голоса один очаг зажжём.
Мы гордо вскинем голову, когда придёт беда,
Делить свинью с коровою не станем никогда.
Любовь – не упражнение для нас, не суета –
Зарница, озарение и сердца маета,
Души улыбка нежная и колокольчик снов.
Мы вечные и прежние рабыни без оков.
И наши повелители в рабах у нас давно,
Комедианты, зрители, как нам судьбой дано.
Светло мы улыбаемся своим цветным мечтам,
И взглядами встречаемся с тем, кто приснится нам.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #44 было: 20 сентября 2013 года, 10:54:17 »


Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают ;
Какая пакость.

Увы, дело идет именно к этому.  Я бы очень не хотел, чтобы так случилось.  Но гораздо лучше предвидеть опасность и вовремя предотвратить ее, нежели потом расхлебывать последствия, не так ли?
Так предотвращайте, кто мешает.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!