Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:33:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине?  (прочитано 37504 раз)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #150 было: 11 октября 2010 года, 23:04:41 »

И "умный и успешный" мужчина в вашей терминологии вряд ли выберет себе в спутницы жизни разведенную тридцатилетнюю девушку с чужим ребенком, хотя и не откажется, скорее всего, сделать ее своей любовницей, если она умна и красива. Просто потому, что "умный и успешный" всегда помнит о своей выгоде и умеет прикидывать плюсы-минусы для себя лично...
sad, bat true...

Тю... с каких пор у нас "умными и успешными" считаются дельцы, не способные отключить калькулятор даже в личной жизни? Это такой журнально-сериальный стереотип хомячка-R-n-B.
Успешный человек женится на том, на ком ему хочется, а не на ком витрина требует, а умный видит выгоду в том, чтобы поступать как хочешь.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #151 было: 11 октября 2010 года, 23:42:16 »

Умный и успешный - это тот, кто получает от своей жизни кайф...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #152 было: 12 октября 2010 года, 12:11:05 »

Да, конечно, интересы третьего могут значительно влиять на степень свободы двоих. Но и тогда, если двое вырабатывают "свод законов" в отношении третьего, с которым оба согласны (и этот свод законов не противоречит законам страны - исключение, о котором я говорил), то все замечательно...
Ага, замечательнее некуда. Например, эти двое примут совершенно незапрещенное законом решение сдать его нафиг в детдом, этого третьего, а также четвертого, пятого и шестого. Потому что им так удобнее, чем контрацепцией пользоваться. Ура гармоничному союзу и все замечательно, и мнение надо спрятать в карман. Так? Улыбка

Ну, этот конкретный сценарий для меня немного загадочный - трудно представить счастливую пару, которая находит счастье в бесконечной бесполезной беременности партнерши. Но ежели таки находят (мало ли извращений на свете  Глазки вверх ), то да, все замечательно. С их точки зрения. А мнение прятать в карман не надо, только это ведь Ваше мнение. А у них - другое.

Эреа Blackfighter, Вы обычно очень внимательный собеседник. Я ведь нигде не даю никаких оценок. Я не говорю, что такое хорошо и что такое плохо. Мой единственный тезис: у каждой пары свои критерии счастья.  Улыбка

Цитата
Я уж не говорю о незапрещенных законом мерах по выносу мозга детям нежными взаимоотношениями родителей. Например, милые бранятся-тешатся, а дети потом заикаются. Одна надежда на ювенильную юстицию, не страдающую толерантностью.
Опять про другое. Если бы я обсуждал, какой должна быть хорошая семья исходя из критерия наилучшего воспитания детей, то полностью согласился бы с Вашим комментарием. Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #153 было: 12 октября 2010 года, 18:41:48 »

Надо жить качественно, и лучше я буду одна, но в покое, чем замужем, и с постоянными скандалами и выяснениями отношений.

БЕЗУСЛОВНО! Эрэа Feodesh, Вы совершенно правы:

"Уж лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Надеюсь, нет, уверена, что у Вас всё будет хорошо, и Ваша девочка всё поймёт правильно. Удачи Вам и счастья!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #154 было: 12 октября 2010 года, 20:24:14 »

Уходить надо вовремя... впрочем все надо делать вовремя...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #155 было: 12 октября 2010 года, 21:49:46 »

Эреа Blackfighter, Вы обычно очень внимательный собеседник. Я ведь нигде не даю никаких оценок. Я не говорю, что такое хорошо и что такое плохо. Мой единственный тезис: у каждой пары свои критерии счастья.  Улыбка

Так мне именно этот релятивизм-то и не нравится. Видимо, в силу внимательности. Потому что в некоем царстве чистого разума я его буду всячески приветствовать, а вот в нашем несовершенном реальном мире - не могу, увы.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #156 было: 12 октября 2010 года, 22:34:17 »

Эреа Blackfighter, Вы обычно очень внимательный собеседник. Я ведь нигде не даю никаких оценок. Я не говорю, что такое хорошо и что такое плохо. Мой единственный тезис: у каждой пары свои критерии счастья.  Улыбка

Так мне именно этот релятивизм-то и не нравится. Видимо, в силу внимательности. Потому что в некоем царстве чистого разума я его буду всячески приветствовать, а вот в нашем несовершенном реальном мире - не могу, увы.
И я туда же. Для меня этакий релятивизм как то всегда дурно пахнет...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #157 было: 12 октября 2010 года, 23:31:21 »

Насчет родных я бы поспорил. Разведясь, согласно их желанию, рискуешь попасть к ним в зависимость. И если со второй половинкой ты как-нибудь договоришься, то с родственниками - никогда. Ведь они лучше тебя знают, как все должно быть.

  Все-таки я не в столь нежном возрасте, когда слушаются родителей, да и родные у меня продвинутые, отпустили в восемнадцать лет на вольные хлеба, так до сих пор и взирают со стороны, разве, что наиболее болезненные шишки помогают пережить... И в мои отношения с противоположным полом никогда не лезли, хотя могли бы... Подмигивание.
 
« Последняя правка: 13 октября 2010 года, 22:17:32 от Feodesh » Авторизирован
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #158 было: 12 октября 2010 года, 23:33:05 »


БЕЗУСЛОВНО! Эрэа Feodesh, Вы совершенно правы:

"Уж лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Надеюсь, нет, уверена, что у Вас всё будет хорошо, и Ваша девочка всё поймёт правильно. Удачи Вам и счастья!

А мне некуда деваться, Радость. Большое спасибо за поддержку...
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #159 было: 13 октября 2010 года, 12:11:30 »

Эреа Blackfighter, Вы обычно очень внимательный собеседник. Я ведь нигде не даю никаких оценок. Я не говорю, что такое хорошо и что такое плохо. Мой единственный тезис: у каждой пары свои критерии счастья.  Улыбка
Так мне именно этот релятивизм-то и не нравится. Видимо, в силу внимательности. Потому что в некоем царстве чистого разума я его буду всячески приветствовать, а вот в нашем несовершенном реальном мире - не могу, увы.

Да зачем же его приветствовать? Мне вот тоже не нравится закон Ома, так я его и не приветствую.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #160 было: 13 октября 2010 года, 12:45:15 »

Цитата
Эр Большое Чудовище, у меня за стенкой живет прекрасный пример, опровергающий ваше мрачное отношение к разведенкам и чужим детям: Директор ровенского авторынка и его жена, третья(!), с двумя(!) детьми, и дети не его, и вторая жена была моложе(!) третьей на десять(!) лет.

ой, не знаю... я встречал в жизни множество разведенок с детьми, которые вышли повторно замуж за простых водителей, моряков, слесарей и т.д. встречал множество разведенок с детьми, которые были любовницами "успешных" мужчин - бизнесменов, гендиректоров, коррумпированных  чиновников. 
А вот примеров замужества разведенки с ребенком за "успешным" ни одного не могу припомнить...
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #161 было: 13 октября 2010 года, 12:50:53 »

Цитата
Тю... с каких пор у нас "умными и успешными" считаются дельцы, не способные отключить калькулятор даже в личной жизни? Это такой журнально-сериальный стереотип хомячка-R-n-B.
Успешный человек женится на том, на ком ему хочется, а не на ком витрина требует, а умный видит выгоду в том, чтобы поступать как хочешь.


Не, конечно, если "умный и успешный" - это современный эвфемизм для принца на белом коне, то я не спорю, женщина может наделить его любыми качествами, сколь угодно противоречащими друг другу )))
Но я думал, мы рассуждаем о реальности, данной нам в ощущениях )))
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #162 было: 13 октября 2010 года, 15:15:13 »

Проблема в том, что когда люди встречаются, но не живут вместе, многого увидеть просто не возможно... И первое время, когда живешь рядом, тоже не видишь. И у тебя глаза слепые, и он старается некоторые стороны не показывать...
Ну так не выскакивайте за него первые полгода. Смех
Если серьезно, я думаю, много можно высмотреть. Пример с кошкой был хорош Улыбка, потом смотреть на отношение к родителям, к матери (часто отражает будущее отношение к жене), насколько работящ, чистоплотен и проч., уступает ли место старушкам Подмигивание... Ну в таком духе. Жить-то с ним всю жизнь, поэтому стоит обращать внимание на все.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #163 было: 13 октября 2010 года, 15:46:31 »

Проблема в том, что когда люди встречаются, но не живут вместе, многого увидеть просто не возможно... И первое время, когда живешь рядом, тоже не видишь. И у тебя глаза слепые, и он старается некоторые стороны не показывать...
Ну так не выскакивайте за него первые полгода. Смех
Если серьезно, я думаю, много можно высмотреть. Пример с кошкой был хорош Улыбка, потом смотреть на отношение к родителям, к матери (часто отражает будущее отношение к жене), насколько работящ, чистоплотен и проч., уступает ли место старушкам Подмигивание... Ну в таком духе. Жить-то с ним всю жизнь, поэтому стоит обращать внимание на все.
А я говорю, что тут не все так однозначно...
И можно жить с человеком год-два-три... Все хорошо... Но вот рождается ребенок. Чужие дети, это все не то... А вот как поведет себя человек, когда жене просто не до него, ребенок плачет днем и ночью, и надо не только привыкнуть к этому но и взять на себя много новых обязанностей?
Если бы все было так просто... Некоторые живут вместе годами, потом женятся, а через полгода расходятся. Нет рецептов...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #164 было: 13 октября 2010 года, 20:43:18 »

Тоже знаю примеры -вместе жили больше года, вступили в официальный брак -скандал, переходящий в скандал... развелись... Таки не один. И в чем причина?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!