Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:39:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине?  (прочитано 37519 раз)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #135 было: 10 октября 2010 года, 23:42:34 »

Все это, конечно, так. Но я, собственно, о чем: вишь, мне не встречались случаи, когда в 20 лет эгоизма не было, а в 30 он вдруг откуда-то вылез без всяких причин. Другой вопрос, что в 20 мы его сами можем не заметить в женихах/невестах. Так кто ж нам доктор. Может, смотреть лучше надо и видеть не свою мечту, а человека, с которым собираемся жизнь прожить? Какая ж это любовь, если мы свою половинку не знаем и не понимаем? А если видишь, то тут и надо заранее решать, готов ты другого принять "со всеми недостатками, слезами и припадками, капризами и сдвигами и склонностью ко лжи" или не готов. Надежды на то, что "я его перевоспитаю", как правило не оправдываются. Человек или остается таким же, как и был, или ломается. неизвестно, что хуже.
так весь вопрос в том, КАК это увидеть?...  На что смотреть?
Анализировать поступки, пытаться понять мотивы, спрашивать. Правда я не уверена, что это не убьет любовь, говорят, что критический взгляд - враг любви. Подмигивание
Так он тебе и сказал/показал...  Проблема в том, что когда люди встречаются, но не живут вместе, многого увидеть просто не возможно... И первое время, когда живешь рядом, тоже не видишь. И у тебя глаза слепые, и он старается некоторые стороны не показывать...
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #136 было: 11 октября 2010 года, 00:03:31 »

Нужен ли мужчина одинокой женщине?
В корне не верная формулировка. Скорее так: нужно ли близкое и долгое присутствие "субъекта, позиционирующего себя мужчиной" одинокому "субъекту, позиционирующему себя женщиной"?  (Обратная формулировка также имеет место быть).
Возможные причины "нужности":
1. Материальная. В настоящее время редко является существенной для социально состоявшегося субъекта. 
2. Общественная. В настоящее время редко является существенной для социально состоявшегося субъекта.   
3. Любопытство. Пока не набран определенный "объем опыта общения с подобным субъектом" - потребность существует. Потом - не очень.
4. Потребность в потомстве. Материнский и отцовский  инстинкт. В настоящее время эта причина также редко является существенной. Вполне можно обойтись и без "близкого и долгого присутствия".
5. Гормональная. До определенного возраста.
6. Потребность в сочувствии, сопереживании и т.д. Для удовлетворения этой потребности не обязательно общение с "противоположным полом". Дети, звери, общественная работа...
7. Страх остаться одному в закрытом пространстве. Это - к медикам.
8. Скука. Часто эту проблему можно решить деньгами...
9. Любовь... Это неотвратимо. Скорее всего это и есть единственная причина.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #137 было: 11 октября 2010 года, 04:56:48 »

Пункт 3 очень печален. Общение с подобными объектами способно отбить само желание с кем то жить, потому как тошно становиться от мысли , что кто то опять будет выносить тебе мозг. Даже от мысли, что такое может повториться мороз по коже... Причем чем сильнее влюбленность тем дольше терпят, и тем сильней откат...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #138 было: 11 октября 2010 года, 10:08:14 »

Цитата
Вот, как бы расшифровка моих слов" стали чужими.."

Как правильно заметила эреа Елка, это называется "крайний эгоизм". Ну или "мой муж сел мне на шею и ножки свесил". Простите, но информацию о вашей семейной жизни я мог получить только от вас же, а "мы не ругались" отнюдь не равнозначно "я все терпела, стиснув зубы, и не хотела с ним ругаться".
Понимаете, у меня была абсолютно зеркальная вашей семейная ситуация. Но я же не говорю, что "мы стали чужими". Нет, я влюбился в эгоистку, причем ее эгоизм можно было увидеть совершенно отчетливо. И пока я позволял ей себя запрягать, она это со вкусом делала. Я ее предупреждал, что уйду, если она не изменит своего поведения - и ушел. Все просто, здесь нет места никаким туманностям...


Цитата
А на Ваш вопрос, интерисуются ли статусные, успешные люди такими женщинами, как я, я могу ответить так.
  Вы ими не интерисуетесь, так как еще слишком молоды, и быстрее обратите внимание на шестнадцатилетнюю, но общаться с умной, красивой и интелигентной эреа( на интелигентность я не претендую, из крестьян ) это удовольствие приятное и достаточно редкое в нашем мире. И умный мужчина предпочтет в качестве наперстницы барышню самодостаточную и успешную, а не юную нимфетку. А не умными я не интерисуюсь...
Если возникнут вопросы, прошу писать в личку, не флудите в теме. Тема не обо мне...

Простите, но мы говорим не о вас конкретно (Ваше право избирать себе любые цели в жизни и добиваться их никто не оспаривает), а о женщинах и мужчинах в целом...
И скажем так, не надо недооценивать юных. Среди них столько же умных, красивых и интеллигентных эреа, сколько и среди тридцатилетних и среди сорокалетних.
И "умный и успешный" мужчина в вашей терминологии вряд ли выберет себе в спутницы жизни разведенную тридцатилетнюю девушку с чужим ребенком, хотя и не откажется, скорее всего, сделать ее своей любовницей, если она умна и красива. Просто потому, что "умный и успешный" всегда помнит о своей выгоде и умеет прикидывать плюсы-минусы для себя лично...
sad, bat true...

« Последняя правка: 11 октября 2010 года, 11:08:17 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #139 было: 11 октября 2010 года, 11:06:56 »

Инга
Цитата
так весь вопрос в том, КАК это увидеть?...  На что смотреть?
На человека, разумеется. На живого человека, а не на придуманный образ.
Конечно, если выбираем себе первого встречного с улицы для серьезных отношений, тогда да, это лотерея. Но на учебе, работе или просто в дружеской компании возможностей узнать человека предостаточно. Хотя бы по его отношению с окружающими, не только со мной. Если, к примеру, объект готов пылинки сдувать с любимой девушки, демонстрируя к прочим людям совершеннейшую черствость – уже повод насторожиться. Никакой гарантии, что у него нежные чувства через некоторое время не пропадут со всеми вытекающими последствиями.
Мы ведь друзей своих знаем, хоть и не живем вместе, не так ли? Знаем, чего от них ожидать в разных ситуациях, в чем их слабости, достоинства, недостатки… Так кто нам ближе: друзья или любимый человек?
У меня знакомая порвала с бой-френдом, когда он пнул кошку на улице, будучи не в духе: если он способен так поступить с кошкой, которая ему ничего плохого не сделала, может, он в другой раз и мне врежет, если я чем не потрафлю. ИМХО, правильно сделала.
Ингрид
Цитата
я не уверена, что это не убьет любовь, говорят, что критический взгляд - враг любви.
Вот и не соглашусь. Нет, вестимо, ежели смотришь на человека и видишь, что он законченный эгоист или мерзавец любого калибра, то любовь вряд ли долго проживет. Но, может, в этом случае, туда ей и дорога? Ведь рано или поздно все равно это увидишь, так лучше уж рано.
Право, недостатки партнера, по моему глубокому убеждению, все-таки следует видеть и заранее решать, готов ли ты с таким мириться, дабы не получить неприятных сюрпризов. А так можно любить и лентяев, и разгильдяев, и не шибко умных… О вксах не спорят.
Мне куда меньше понятно, как можно считать, что любишь человека, о котором, по сути, и не знаешь ничего. Вот увлечение на месяц-другой – это запросто: ах, он такой лапочка, и так чудно на гитаре играет! Но более глубокие отношения?..
« Последняя правка: 11 октября 2010 года, 11:08:29 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #140 было: 11 октября 2010 года, 12:06:28 »

Gileann
Цитата
Нет стереотипов в семейной жизни.
С этим трудно не согласиться. Однако приходится признать, что в большинстве семей для нормальной жизни в чем-то уступать приходится обоим.


Yolka, это не просто в большинстве семей, это в абсолютном большинстве семей. Исключение может быть только в ситуации, когда один из партнеров полностью и навсегда уступил другому все, но такие случаи в современном нетретьем мире очень нечасты.

Цитата
И когда один супруг желает жить «полнокровной жизнью», а второму в это время приходится ломать голову, где взять деньги дитю на новую куртку, бо из старой оно уже выросло, и чем его завтра кормить, а необходимость искать вторую работу перечеркивается необходимостью заниматься этим дитем, ибо должен же кто-то это делать, - о такие рифы рано или поздно самая возвышенная любовь разобьется.
Если одного из партнеров перестает устраивать сложившаяся ситуация, а изменить ее почему-то не удается, то да, разобьется.  Грусть

Цитата
Возможные причины "нужности":
1. Материальная. В настоящее время редко является существенной для социально состоявшегося субъекта. 
2. Общественная. В настоящее время редко является существенной для социально состоявшегося субъекта.   
3. Любопытство. Пока не набран определенный "объем опыта общения с подобным субъектом" - потребность существует. Потом - не очень.
4. Потребность в потомстве. Материнский и отцовский  инстинкт. В настоящее время эта причина также редко является существенной. Вполне можно обойтись и без "близкого и долгого присутствия".
5. Гормональная. До определенного возраста.
6. Потребность в сочувствии, сопереживании и т.д. Для удовлетворения этой потребности не обязательно общение с "противоположным полом". Дети, звери, общественная работа...
7. Страх остаться одному в закрытом пространстве. Это - к медикам.
8. Скука. Часто эту проблему можно решить деньгами...
9. Любовь... Это неотвратимо. Скорее всего это и есть единственная причина. 


Это все очень субьективно, эреа Ксю. Я, к примеру, соглашусь с Вами в пунктах 1, 2 и... 9.
Пункты 3 и 8 на мой взгляд не относятся к "социально состоявшемуся субъекту".
Пункты 5 и 7 не требуют "долгого присутствия".
А вот в пунктах 4 и 6 я совершенно согласен с причинами, но категорически не согласен с комментариями. Завести детей без "долгого присутствия" конечно несложно (современная медицина может вообще без присутствия - не проблема  Подмигивание ), но я всегда считал безотцовщину бедой и мнение это вряд ли изменю, даже если мне станут приводить в пример счастливых детей, воспитанных в неполных семьях. А сочувствие от собаки или коллеги по профсоюзу (простите за соседство, просто они идут в таком порядке в Вашем перечислении) мне никогда не заменит сочувствия от любимого человека - переход к пункту 9.  Улыбка   

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #141 было: 11 октября 2010 года, 13:50:43 »

Ну конечно все субъективно! Я вообще все пункты 1-8 противопоставляю 9-му. Потому как 1-8 как раз и говорят о том, что не нужен мужчина (женщина) одинокому субъекту! А девятый - что нужен...
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #142 было: 11 октября 2010 года, 15:14:25 »

Инга
Цитата
так весь вопрос в том, КАК это увидеть?...  На что смотреть?
На человека, разумеется. На живого человека, а не на придуманный образ.
Конечно, если выбираем себе первого встречного с улицы для серьезных отношений, тогда да, это лотерея. Но на учебе, работе или просто в дружеской компании возможностей узнать человека предостаточно. Хотя бы по его отношению с окружающими, не только со мной. Если, к примеру, объект готов пылинки сдувать с любимой девушки, демонстрируя к прочим людям совершеннейшую черствость – уже повод насторожиться. Никакой гарантии, что у него нежные чувства через некоторое время не пропадут со всеми вытекающими последствиями.
Мы ведь друзей своих знаем, хоть и не живем вместе, не так ли? Знаем, чего от них ожидать в разных ситуациях, в чем их слабости, достоинства, недостатки… Так кто нам ближе: друзья или любимый человек?
У меня знакомая порвала с бой-френдом, когда он пнул кошку на улице, будучи не в духе: если он способен так поступить с кошкой, которая ему ничего плохого не сделала, может, он в другой раз и мне врежет, если я чем не потрафлю. ИМХО, правильно сделала.
Все так... Но.
1. В период увлечения человеком очень трудно держать голову холодной и анализировать...  без увлечения - брак по расчету.  Тут уже какой расчет...
2. В дружеской компании не так часто завязываются долгие и прочные отношения. Может потому, что люди там изначально как  партнеры не рассматриваются? И трудно влюбиться, зная плюсы и минусы?
3. Мой муж ненавидит кошек, пинать не пинает, но если кошка залезет на капот машины, то улетит далеко. Причины есть. Ему дышать хочется...
При этом любой друг/подруга может обратиться к нему за ЛЮБОЙ помощью. Он бросит все, возьмет отгул, поедет среди ночи за 20-30 км, потому что надо помочь... Не признак, ни разу...
Авторизирован
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #143 было: 11 октября 2010 года, 16:23:44 »

6. Потребность в сочувствии, сопереживании и т.д. Для удовлетворения этой потребности не обязательно общение с "противоположным полом". Дети, звери, общественная работа...

На мой взгляд, если человек заводит детей, зверей или общественную работу ради сочувствия и сопереживания - лечиться надо.
Детей хорошо бы рожать не для решения своих проблем, а для них. Потому что жизнь все-таки хорошая штука.
Звери, какими бы умными не казались, ни сопереживать, ни сочувствовать не могут. Погружение в пучины самообмана - довольно жирный симптом.

Если уж на то пошло - почему не друзья? Те самые с которыми не живешь, но и сочувствие и понимание и много чего еще от них имеешь?
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #144 было: 11 октября 2010 года, 20:54:59 »

 Таки друзья почему то разбегаются и отдаляются в процессе жития с "непризнанными гениями"...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #145 было: 11 октября 2010 года, 21:29:31 »

Сочувствие и сопереживание - это свойства не детей, друзей и зверей. Это свойства того, кто сочувствует и сопереживает. И для проявления эих свойств не обязательно состоять в длительных неодиноких отношениях.
ЗЫ. Недавно тут выяснила (ИМХО), что уважение - это свойство исключительно и только того, кто уважает. Удивилась.
« Последняя правка: 11 октября 2010 года, 21:31:31 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #146 было: 11 октября 2010 года, 21:36:27 »

Вы с благородством его не попутали?
Это благородство свойство того, кто его проявляет, а не объекта по отношению к которому его проявляют.
А впрочем может имелось в виду разница между понятиями заслуживает уважения и проявление уважения. Тогда да, это будет свойство того, кто уважает
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
feodesh
гость


E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #147 было: 11 октября 2010 года, 22:15:32 »

   Спасибо большое всем, кто меня поддержал.
Вопрос о разводе уже решен, маховик закона уже запущен... В замешательстве.  Повторяюсь, что я взвешивала свое решение долго, чуть больше года... Финансово муж меня не поддерживает уже давно, так что я знаю на что мне расчитывать.
... а вообще по- большому счету, как можно жить с нелюбимым человеком всю жизнь, жить с вечным чувством раздражения?
     Разве общий ребенок это приговор к несчастной жизни?  И ребенок оценит, то что вы закопали свою жизнь ради него?
  Если люди три раза стояли на грани развода и не развелись, а сейчас думают: " И слава Богу...", то они просто любят друг друга, но слишком упрямы или горячи, что почти развалили семью.
А когда нечего сохранять?
  Когда от поступков и слов некогда любимого и дорогого человека тебя выворачивает наизнанку ?
Надо жить качественно, и лучше я буду одна, но в покое, чем замужем, и с постоянными скандалами и выяснениями отношений.
От алиментов я отказалась, будет он нам помагать-- хорошо, а не будет, что ж,  не пропаду, благо, и я, и мои родные достаточно обеспечены, что бы вырастить Марту. Я с оптимизмом смотрю в будущее, ибо хуже не может быть, а только лучше!

  СмехЭр Большое Чудовище, у меня за стенкой живет прекрасный пример, опровергающий ваше мрачное отношение к разведенкам и чужим детям: Директор ровенского авторынка и его жена, третья(!), с двумя(!) детьми, и дети не его, и вторая жена была моложе(!) третьей на десять(!) лет. Смех
Так что я не переживаю по этому поводу. В любви я фаталистка, если мужчина предназначен мне, никуда он не денется, а если нет, то хоть в лепешку расшибись, все равно вместе не будем. Круто
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #148 было: 11 октября 2010 года, 22:50:24 »

Насчет родных я бы поспорил. Разведясь, согласно их желанию, рискуешь попасть к ним в зависимость. И если со второй половинкой ты как-нибудь договоришься, то с родственниками - никогда. Ведь они лучше тебя знают, как все должно быть.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине?
« Ответить #149 было: 11 октября 2010 года, 22:51:37 »

Да, конечно, интересы третьего могут значительно влиять на степень свободы двоих. Но и тогда, если двое вырабатывают "свод законов" в отношении третьего, с которым оба согласны (и этот свод законов не противоречит законам страны - исключение, о котором я говорил), то все замечательно...

Ага, замечательнее некуда. Например, эти двое примут совершенно незапрещенное законом решение сдать его нафиг в детдом, этого третьего, а также четвертого, пятого и шестого. Потому что им так удобнее, чем контрацепцией пользоваться. Ура гармоничному союзу и все замечательно, и мнение надо спрятать в карман. Так? Улыбка

Я уж не говорю о незапрещенных законом мерах по выносу мозга детям нежными взаимоотношениями родителей. Например, милые бранятся-тешатся, а дети потом заикаются. Одна надежда на ювенильную юстицию, не страдающую толерантностью.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!