Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:09:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Обсуждение конкурсных работ - 6
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Обсуждение конкурсных работ - 6  (прочитано 24408 раз)
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #15 было: 22 июля 2010 года, 14:25:17 »

В тему последних постов.

Печальная ситуация. Потому и раздаю всем вычитывающим свои твАрения распечатанными, чтоб со мной такого не повторилось. За редкими исключениями XD

А выссказывание про "убирание конкурентов" - крайне некорректное. Совсем не корректное. Тем более - ИМХО - тем работам, которые понравились МНЕ - "Чудь" все-таки НЕ конкурент, не в обиду автору будет сказано.
Ток это я вперед как-то залез... Все обещаю отстреляться с отзывами, но чувствую, с этим только после 1го августа справлюсь..
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #16 было: 22 июля 2010 года, 14:59:39 »

По-моему, это была шутка.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #17 было: 22 июля 2010 года, 15:02:45 »

По-моему, это была шутка.

А я вот вижу в этом горечь и обиду, а совсем не шутку. Такие слова подразумевают под собой завуалированное обвинение в нечестности. А я считаю, что наши организаторы так поступить не могут. Я им доверяю. Тем более, каков их резон так делать, если их произведения в любом случае войдут в сборник???

Кстати, эрэа Нелл, вы обещали выложить несколько отзывов. Хотел бы среди них услышать увидеть Ваше мнение по поводу моей работы. Да, это откровенная наглость )))
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #18 было: 22 июля 2010 года, 15:13:11 »

Я пока думаю. Улыбка у меня некоторые проблемы со здоровьем сейчас, но, если кто-нибудь из конкурсантов захочет, я непременно напишу развернутый отзыв. Только предупреждайте - в личку или в обсуждение. (ворнинг - они будут очень большие! Улыбка )
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #19 было: 22 июля 2010 года, 15:28:08 »

<если кто-нибудь из конкурсантов захочет, я непременно напишу развернутый отзыв>
Лювлю на слове.
<Только предупреждайте - в личку или в обсуждение>
Полностью на Ваше усмотрение
Штырь ("Про Каддза и Че Гевару")
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #20 было: 22 июля 2010 года, 15:33:51 »

*фиксирует в книжечку* номер второй. "Когда сменяет правду ложь" - номер первый.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Полтех
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 17



просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #21 было: 22 июля 2010 года, 15:35:30 »

Эрэа Нелл! Можно тоже к Вам на разбор полетов? Номер 11, "За рекой будут жить двое". Можно в обсуждение.

Заранее спасибо.
Авторизирован
storen
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 16

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #22 было: 22 июля 2010 года, 15:37:51 »

Я пока думаю. Улыбка у меня некоторые проблемы со здоровьем сейчас, но, если кто-нибудь из конкурсантов захочет, я непременно напишу развернутый отзыв. Только предупреждайте - в личку или в обсуждение. (ворнинг - они будут очень большие! Улыбка )
Пожалуйста, "Стюрты" и "Лукоморье". Лучше в обсуждение. Заранее спасибо.
Авторизирован
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #23 было: 22 июля 2010 года, 15:40:21 »

эрэа Нелл, в обсуждение
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #24 было: 22 июля 2010 года, 15:55:26 »

Фиксирую. Заявки выполняются по мере поступления. Эр Дедмен, трепещайте! Улыбка
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #25 было: 22 июля 2010 года, 16:00:22 »

Цитата
у нас в Подмосковье давно +35, дышать нечем
Искренне сочувствую.

Цитата
И помимо Суворова таких "грамотных предводителей" было... Перечислять - со счету можно сбиться.
Во-первых, я нигде не писала, что так делали ВСЕ грамотные руководители. И во всех ситуациях. Однако был в биографии того же Суворова и Швейцарский поход, когда голодные, оборванные, уставшие солдаты даже не покушались на швейцарок, равно как и на их добро. За что их там до сих пор помнят и уважают.
Во-вторых, одно дело - разовая акция на отдыхе. Уже после боевых действий. И другое - правило. Закон. Причем без разницы - в боевой обстановке или нет. Прошу прощения, но даже тот же Суворов не приказывал насиловать турчанок на редутах во время взятия города.

Цитата
Ну ладно, допустим, что нужна "абсолютная точность". А к какому разряду отнести тогда легендарного "агента 007", первая цифра в номере которого (напоминаю на всякий случай) означает "ПРАВО НА УБИЙСТВО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ"?
А какая буква у Кейуса означает "ПРАВО НА НАСИЛИЕ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ"? Право на убийство при исполнении вообще-то, неотъемлемо для ВСЕХ, кто участвует в боевых заданиях. Не важно, спецназовец он, агент, или солдат.

Цитата
Куда отнести любой спецназ, который живет и действует по СВОИМ, очень жестоким, законам, которые в корне противоречат всем законам о правилах войны и всем конвенциям??? И - простите за откровенность - оттого, что Вы с этими "законами никак не согласны"
Если у реального спецназа есть внутреннее правило по поводу насилия над противником, то это право уж никак не подтверждено юридически. И значит, фактически, на это закрывают глаза. Но в случае, если подобное насилие будет противоречить выполнению обязанностей или подчинения командованию, думаю, глаза тут же быстро откроются. И спецназовец сядет за то, что совершил.
У вас же получается, что командир НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛ указанное правило, но пошел на поводу у подчиненных. Хотя по закону военного времени, мог просто убить на месте за неподчинение. Девушку надо убить, и точка. Но насиловать ее не будет никто. Есть возражения? Подходи, объясню, почему я здесь командир, а не вы. Если это нормальная армия, поворчат, но смолчат. А если сброд... ну, это ваше право. Но сброд в армии долго не задерживается - не нравится муштра и жесткие рамки.

Цитата
Тем более, раз речь идет о ВЫМЫШЛЕННОМ государстве и обществе.
Да в том-то и дело, что я не понимаю, что у вас за система государства и общества. Не объяснили вы читателю. Вот и догадывается кто как может. И многим эти догадки кажутся странными. Объясните четко. Но не здесь - на форуме, а в рассказе. Парой слов в чьем-нибудь диалоге.

Цитата
Но, по моему глубокому убеждению, рассуждать стоит лишь о том, в чем разбираешься. Ваши же рассуждения о военном деле и его особенностях - из области чистой теории. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."
Ну, обидеть у вас меня все равно не получится. Мы все можем об этом предмете рассуждать исключительно теоретически. Даже если вы служили в современной армии, вы все равно не могли физически служить в армии эквивалентного описываемому периода. Даже про Суворовские войска вы судите уж никак не по личному опыту. А исторические документы тоже могут переписывать по-разному настроенные люди.  Подмигивание

В заключение:
как вы думаете, почему я так борюсь за то, чтобы вы меня услышали? Рассказ у вас вышел действительно неплохой. Просто и у него есть недочеты. А мне, как читателю, хочется, чтобы он у вас был не просто неплохой, а один из лучших.  Язык
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #26 было: 22 июля 2010 года, 16:08:52 »

Фиксирую. Заявки выполняются по мере поступления. Эр Дедмен, трепещайте! Улыбка

Трепещаю с величайшим нетерпением...
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #27 было: 22 июля 2010 года, 16:10:52 »

Так в рассказе не говорится об "армии" - там сказано о том, что выбрали самых сильных воинов. А они могли быть кем угодно, и в моем представлении - скорее наемникам-одиночками или из мелких отрядов, нежели солдатами регулярной армии.

Neuromantix, спасибо за понимание! Ни убавить, ни прибавить.
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #28 было: 22 июля 2010 года, 16:18:01 »

Так в рассказе не говорится об "армии" - там сказано о том, что выбрали самых сильных воинов. А они могли быть кем угодно, и в моем представлении - скорее наемникам-одиночками или из мелких отрядов, нежели солдатами регулярной армии.

Neuromantix, спасибо за понимание! Ни убавить, ни прибавить.
А это уже совершенно другой коленкор. Я же уже писала, что если во всем рассказе действовали наемники, я ни слова больше не скажу. Только, если я правильно помню, сборный отряд был нанят именно на убийство драконов. А в разведку к людям ходили регулярные части. Если я что-то не нашла в тексте, просто напишите мне об этом, и расстанемся друзьями.  Смех
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 5
« Ответить #29 было: 22 июля 2010 года, 16:19:15 »

[

Позволю себе вмешаться в дискуссию.

А ни к какому. Джеймс Бонд, не задумываясь, прикончил бы драконыша, а потом соблазнил бы его мать и сделал её своей секретаршей.


prince_bundle, браво!!! Честное слово, давно так не смеялся. Спасибо Вам, что подняли настроение в такую адскую жарищу! Так и вспомнился ворчливый и обаятельный верзила-король Шеллар III  (обожаю романы Панкеевой, что есть, то есть) со своей незабвенной фразой: "Неудобно дракона трахать - хвост мешает!" Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!