Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 01:45:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема  (прочитано 23487 раз)
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #45 было: 14 июля 2010 года, 15:47:10 »

Спасибо за ответ, дорогая Хозяйка. Юуду спешить.

2. На предмет знаков, если совсем по живому, лучше  не резать, но объем все же должен быть в  рамках.   

Совсем уж "по живому" это уже грех в моих глазах. Потому и не ужал еще 600 буковок ))) Сталался делать фразы короче, менять или убирать эпитеты, передать мсыль 4х, допустим, предложений в одном. Тяжко... И плохо. Но требования... В общем, надеюсь на лучшее и посмотрим, что получится ))))
Утешает лишь, что в режиме правки и развернутая версия сохраняется ))) Хоть какое-то удовлетворение.
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Foxy
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4

Превратили в скота трудового кота.


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #46 было: 14 июля 2010 года, 20:20:01 »


Перечитайте  еще  раз правила  и задание этого года. Там этот вопрос разобран очень подробно.

В том-то и дело, что я их перечитала раз пять. И не только этого года, но и более ранних. Понимания о том, насколько широки границы основной темы, так и не появилось. Нужно ли, чтобы все в душе прямо рыдало и горело от осознания своей правоты и насколько "идейными" должны быть персонажи? Можно ли, чтобы человек считал себя правым, хотя на взгляд читателя он действует в рамках извращенной морали и опускается все ниже? Наконец, насколько важно это "наше" - может ли герой противостоять неправоте в одиночку или он обязательно должен быть частью чего-то большего?

Вопросы не праздные, из-за них у меня уже месяц сюжет не вырисовывается (хотя грех жаловаться, попутно придумалось несколько других, напрямую с заданной темой не связанных).

Если же вам общий настрой и направленность конкурса  неприятен или безразличен, то лучше писать то, что требует душа.

эммм... Зачем сразу такая агрессия на ровном месте?  В шоке где я что-то хоть отдаленно похожее на это писала?  Хех
« Последняя правка: 14 июля 2010 года, 20:21:32 от Foxy » Авторизирован
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #47 было: 14 июля 2010 года, 20:30:36 »

Foxy, есть прекрасный способ на практике ощутить, что имеется в виду. По мотивам конкурса "Наше дело правое" уже вышло два сборника:

НДП-1  http://www.eksmo.ru/catalog_books/catalogs/detail.php?ELEMENT_ID=233713

и

НДП-2 "Герои на все времена" http://www.eksmo.ru/catalog_books/catalogs/detail.php?ELEMENT_ID=465410

Рекомендую почитать - тогда Вам станет проще сориентироваться.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #48 было: 14 июля 2010 года, 20:54:47 »

Foxy!

Цитата
Нужно ли, чтобы все в душе прямо рыдало и горело от осознания своей правоты и насколько "идейными" должны быть персонажи?

По моим представлениям и наблюдениям (а я участвовала в трех конкурсах) абсолютно не нужно.
Главное, чтобы дело было правильное. Ну, к примеру, маньяк, который ходит и убивает всех подряд, и при этом считает, что он прав - точно не подойдет))
Человек (или группа людей) просто делает свое дело, даже не задумываясь о том, что он совершает нечто. Но со стороны смотришь - и да, таки нечто!
Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
Foxy
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4

Превратили в скота трудового кота.


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #49 было: 14 июля 2010 года, 21:22:27 »

Рыся, огромное спасибо!  Улыбка Буду избегать спорных моральных ситуаций.

Вук Задунайский вы совершенно правы, по уму так и надо было сделать, как только услышала о конкурсе, не сообразила. А сейчас уже времени не остается - пока найду, пока куплю, пока прочту...

Ну ладно - не попаду в обойму на этом, так на следующий год как следует проработаю концепцию, в том числе и с помощью сборников  Смех
« Последняя правка: 14 июля 2010 года, 21:24:01 от Foxy » Авторизирован
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #50 было: 14 июля 2010 года, 22:20:05 »


В том-то и дело, что я их перечитала раз пять. И не только этого года, но и более ранних. Понимания о том, насколько широки границы основной темы, так и не появилось. Нужно ли, чтобы все в душе прямо рыдало и горело от осознания своей правоты и насколько "идейными" должны быть персонажи?

На сайте конкурса есть архивы прошлых конкурсных этапов. Можно ознакомиться с теми рассказами, которые затем вошли в сборники, и составить своё личное мнение о том, насколько, например, "идейными" должны быть персонажи.

Содержание сборников можно найти на Озоне, там первые страницы (с содержанием) даны отдельным линком.

Цитата
Можно ли, чтобы человек считал себя правым, хотя на взгляд читателя он действует в рамках извращенной морали и опускается все ниже? Наконец, насколько важно это "наше" - может ли герой противостоять неправоте в одиночку или он обязательно должен быть частью чего-то большего?

Gatty дала Вам совершенно правильный и, как мне кажется, очень ценный совет. Слушайте себя. Ориентируйтесь на свое понимание темы и проблемы. Насколько вам, автору, поведение вашего героя покажется правильным? Как вы лично понимаете "правильность": как соответствие общепринятой морали, соответствие определенному этическому кодексу, или вообще как-то иначе? Именно из ответов на эти вопросы складывается общая интонация рассказа, его идея, его настроение.
А результат присылайте. Если Приемная комиссия решит, что тема в рассказе раскрыта, то он появится на страничке конкурса. А дальше будут судить читатели. Улыбка

Цитата
эммм... Зачем сразу такая агрессия на ровном месте?  В шоке где я что-то хоть отдаленно похожее на это писала?  Хех

Не агрессия на ровном месте, а искренний, основанный на личном опыте совет. ИМХО.
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #51 было: 15 июля 2010 года, 08:26:54 »


На сайте конкурса есть архивы прошлых конкурсных этапов.


А самого первого я не нашел...
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #52 было: 16 июля 2010 года, 16:05:32 »

Возник еще один вопрос. Попробую получше сформулировать.

Я тут заразился сайтом СамИздата. ))) Думаю свою страничку там создать и собственно вытекает следующий вопрос.

По правилам нельзя присылать на конкурс работы РАНЕЕ выкладывавшиеся в сети. Если же работа уже приняла участие в конкурсе - то по его завершении уже можно выкладывать?? Через какое время?  А что, если работа прошла в сборник?
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #53 было: 16 июля 2010 года, 17:34:57 »

Думаю, если я не права, уважаемые администраторы меня поправят.
Deadman, если работа принимала участие в конкурсе, то как только заканчивается голосование и выкладка топов/доп.топов учредителей, вы можете выложить конкурсный рассказ в сеть. НО только при условии, если она не прошла голосование, и не попала в топы/доп.топы учредителей. Поскольку в противном случае вам, скорее всего, захочется продолжить работу с учредителями, чтобы ваш рассказ попал в сборник.
А публикация на бумажном носителе в большинстве случаев исключает выкладывание произведения в общем доступе в сети. Издательству ведь тоже "кушать" хочется (то бишь, кормить свой персонал и публикуемых авторов). Улыбка А если произведение "засвечено" в сети, интерес к его покупке будет уже меньше.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #54 было: 22 июля 2010 года, 14:55:41 »

to Лисса

Ясенько, пасиба

Эрэа Риш,
в промежуток с 13 по 18 июля отправлял еще работы, только с рабочего адреса. Никаких ответов до сих пор не получено. Беспокоиться рано?
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #55 было: 22 июля 2010 года, 16:33:15 »

Все, кто на момент написания этого сообщения присылали на конкурсный адрес свои тексты - проверяют почтовые ящики на предмет наличия отчета "получено, файл читается".


PS: мы все еще читаем предыдущую "порцию".
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #56 было: 23 июля 2010 года, 13:54:31 »

1. Имеющиеся отказы отправлены.
Как обычно, самая очевидная причина отказов - несоответствие рассказа основной конкурсной теме "Наше дело правое".

2. Все, кто на момент написания этого сообщения присылали на конкурсный адрес свои тексты - проверяют почтовые ящики на предмет наличия отчета "получено, файл читается".
Если в отчете написаны другие слова - это означает, что письмо не принято.
Авторизирован
Замдиректора
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 45


Гореть, чтобы светить!


просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #57 было: 23 июля 2010 года, 14:57:15 »

Здравствуйте!
Письмо со словами: "Получено, файл читается" - пришло сего месяца числа второго. С того дня ни отказа ни рассказа. Правильно ли я делаю, что ещё не начал волноваться?
Авторизирован

Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх  Глазки вверх
Убивший злую огромную летающую и плюющуюся огнём ящерку - просто хороший воин Хех . Героем же он станет лишь после того, как победит дракона внутри себя Подмигивание .
Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #58 было: 23 июля 2010 года, 16:15:03 »

Совершенно правильно.

Но для совсем уж успокоения волнения можно мне в приват задать вопрос. С названием рассказа. У нас буквально вот-вот нарисовалась достаточно большая порция уже принятых в конкурсную программу рассказов, которые будут выложены только в следующее обновление.
Авторизирован
доктор Хаос
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4



просмотр профиля
Re: НДП- 2010. "Исправленному верить!" "Приемная" техническая тема
« Ответить #59 было: 23 июля 2010 года, 17:28:47 »

Ой-ой, я в вся в смятении. Получила отказ, но в нём указано название чужого рассказа.  Хех Какова вероятность того, что произошла ошибка с получателем, а не с названием файла? *Хотя, вполне вероятно, что отказ пришел по адресу  Плач*
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!