Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:41:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Снова о Голлуме
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Снова о Голлуме  (прочитано 13399 раз)
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #75 было: 08 марта 2011 года, 10:38:34 »

Ах вот вы где теперь об этом пишите Радость  Ушёл читать тактику Саурона, когда прочту вернусь сюда чтобы доложить о впечатлениях и идеях Подмигивание

[qо.
Цитата
Не шли они по торпам. Там троп не было. Просто потому, что некому было тропы прокладывать. Население отсутствовало, как факт.
А звериные тропы? Вы ведь сами говорили, что шли и по лесам. Значит и звериные тропы были.

А вы попробуйте недельку летом, походить с рюкзаком по звериным лесным тропам, через буреломы, и устраивать на   ночлежку, проверить так сказать свою треннированость...

Вы говорите боевые качества хобиттов ничто в сравнении с орочьими, а Сэм в Мории кого убил? Зелёного гоблина? Сам Арагорн говорил "многие заплатили гораздо дороже за первого убитого орка. Мне кажется этим вы сами себе противоречите... 

Ладно я временно
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #76 было: 08 марта 2011 года, 10:50:02 »

А как Сэм рвал в клочки орков в Мордоре! А говорите не боец...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #77 было: 08 марта 2011 года, 12:08:26 »

Ещё одну идейку подкину. Глупую но всё же очень она мне самому нравится. Представим себе что Саурону нужна власть не над людьми а над эльфами. А эльфов так просто себе не подчинишь блицкриг из за людей не удастся. Единое активированным в Валинор не утащишь да и самому сквозь завесу за просто не пройдёшь. Что надо сделать?
1) Организовать войну чтобы эльфы начали покидать Средиземье
2) Убедить всех кольцо уничтожено
3) Организовать  кому нибудь кроме эльфов  и духов отплытие на Валинор
4) Принять форму того кто будет отплывать на Валинор

Дак что же происходит на самом деле на перевале Кирит Унгол? Фродо лежит в беспамятстве пойманный Шелоб, Сэм в панике друга надо спасать, и тут является сам Саурон, предвидевший всю эту тему и воплотившийся в образ Фродо, ему не составляет труда отогнать Шелоб, Сэм прячась в панике одевает кольцо и Саурон овладевает им окончательно, не знаю что предлагает Саурон Сэму но тот соглашается помочь ему и содействовать  в планах. Но орки не должны видеть своего господина идущего с хобиттом к роковой горе, не факт что орки видят Саурона как хоббита у них искажённое зрение. Поэтому Саурон уводит их убивать Западную армию, заодно Саурон решил потешится и отправить в "подарок" Гендальфу вещички Фродо, чтобы усилить панику и давку, и последующее облегчение от победы.  Всё идёт по плану но вмешивается Голлум, в топку свидетеля! Заодно легче будет объяснить почему у Фродо 4 пальца а не пять, для усиления эффекта Саурон надевает кольцо себе на палец и отключает его! Фенит аля комедия! Грандиозные спецэффекты должны ознаменовать конец третей эпохи. Но у Саурона есть ещё пара неоконченных дел, во первых необходимо забрать у Сарумана методы создания Урюкхаев. Идти за ним в Изенгард и вызывать подозрения? Да ну его надо организовать ему побег, и отправить мстить хобитам. Саруман по видимому стал доадываться   к   то перед ним на самом деле самому его убивать, опять вызывать подозрения, но рядом есть орк вот и кандидат повлиять на мозги орка Саурон мог и без кольца.. Ещё очень может быть что дядя Бильбо почувствует подмену всё таки пользовался кольцом, дак сделаем так чтобы он уже никого и никогда не узнал, и отмазка есть без кольца все себя  плохо чувствуют.

Кстати в этот план ещё вписывается осечка Горлума при нападении на Фродо и Сэма ну ка увидеть вблизи что Фродо точная копия Саурона, недаром он так ему подчинялся, именуя хозяином прелести....   
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #78 было: 08 марта 2011 года, 15:03:56 »

AngelofBalance, Вашу версию событий на Кирит-Унгол мне разносить не хочется. Я могу, но не хочется. Улыбка
Если хотите - разнесу. Обещаю разносить корректно и вежливо.

А вот вопрос о власти... Вы ошибаетесь, полагая, что Саурону нужна была власть над эльфами. С самого начала Второй Эпохи и до конца Третьей Саурон старательно игнорировал эльфов, делая все, чтобы избежать конфликта с ними. Почему? Это отдельный вопрос.
Единственный случай, когда Саурон конфликтовал с эльфами по своей инициативе, - это была Эрегионская война. Но тогда все очень специфически сложилось...

Тем не менее, вопрос о власти очень хорош! Есть смысл подумать о том, как Саурон мог представлять себе власть... То-есть, какой власти Саурон мог хотеть, если ему не нужны были внешние проявления власти? Ему не нужно богатство, поклонение подданных, ему не надо передавать трон наследнику... Ему даже спать, пить и есть не надо...
Зачем ему власть? И что есть власть, если в мире существуют Валар?..

Есть о чем подумать, а?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #79 было: 08 марта 2011 года, 15:11:12 »

А вы попробуйте недельку летом, походить с рюкзаком по звериным лесным тропам, через буреломы, и устраивать на   ночлежку, проверить так сказать свою треннированость...

 Смех Именно так! ППКС! Только не недельку... Улыбка Там километров триста было, если память мне ни с кем не изменяет. Улыбка И все это по звериным тропам? А звери - гады такие - никогда не заботятся, чтобы по их тропам людям было удобно ходить... И тропы эти еще попробуй отыщи! Это ж нужен высококлассный профессионал! А на тропах этих попробуй еще отыщи еду! И вот тут никакой Арагорн не поможет! Чтобы на волчьей тропе добычу найти, нужен не Арагорн, а природный волк!

Я уж не говорю о том, что звериные тропы ведут не туда, куда желает отряд Хранителей, а туда, куда желают хозяева этих троп.
 Смех
Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #80 было: 08 марта 2011 года, 20:26:22 »

AngelofBalance, Вашу версию событий на Кирит-Унгол мне разносить не хочется. Я могу, но не хочется. Улыбка
Если хотите - разнесу. Обещаю разносить корректно и вежливо.

Ну как можно отказать такому предложению Радость Тем более что ваш разнос будет так интересно прочитать так что  валяйте, я буду рад.(без всякой иронии мне очень нравится ваш стиль дискуссии) И даже может поспорю, вы ведь тоже не обидьтесь? Учтите я написал это до того как начал разбираться в статье "Тактика Саурона.." И теперь сам уже отношусь критично к написанному самим собой (во загнул а?) В прочем я и писал что версия бредовая.

Есть о чем подумать, а?
Это действительно верно, стоит обмозговать
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #81 было: 08 марта 2011 года, 20:28:33 »

Ой извините как неловко вышло вклинилось в цитату.. Прошу прощения.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #82 было: 08 марта 2011 года, 20:38:00 »

И ещё одно маленькое слово а вернее вопрос. Мог ли Саурон оставаться верным Мелькору
и мечтать вернуть его в этот мир? Если власть ему была ненужна то в принципе он мог искать новые знания, вроде как логичное стремление хотя и не факт. А поделится знаниями, реально ценными, с ним мог только Валар и а к к слову немало ему давший хотя прямо в тексте об этом вроде и не сказано, но кто из Валаров поделится с Сауроном знаниями? Только Мелькор но как он мог бы его вернуть я себе не представляю..
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #83 было: 08 марта 2011 года, 21:39:01 »

И ещё. (Уж очень я сегодня многословен но всё же, давайте перенесём наш разговор, в статью "Стратегии Саурона" а то о Голлуме то у нас разговор   не зайдёт Радость  Вот и получится что не в тему. Ок?
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #84 было: 09 марта 2011 года, 11:14:07 »

Простите за вмешательство - хочу прояснить для себя несколько моментов.
Сразу оговорюсь - идея показалась мне интересной, но..
Цитата
Сэм прячась в панике одевает кольцо и Саурон овладевает им окончательно
Саурон овладевает Сэмом, если я правильно поняла?  Смущение Смущение  - Не ожидала я от Саурона такого!
Цитата
заодно Саурон решил потешится и отправить в "подарок" Гендальфу вещички Фродо, чтобы усилить панику и давку, и последующее облегчение от победы.
Что там такое с облегчением? И как выглядело поле боя после..эээ...облегчения? Смущение Смущение
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #85 было: 09 марта 2011 года, 12:22:50 »

Простите за вмешательство - хочу прояснить для себя несколько моментов.
Сразу оговорюсь - идея показалась мне интересной, но..
Цитата
Сэм прячась в панике одевает кольцо и Саурон овладевает им окончательно
Саурон овладевает Сэмом, если я правильно поняла?  Смущение Смущение  - Не ожидала я от Саурона такого!
-----------------------------
Подавляет волю

Цитата
заодно   Саурон решил потешится и отправить в "подарок" Гендальфу вещички Фродо, чтобы усилить панику и давку, и последующее облегчение от победы.
Что там такое с облегчением? И как выглядело поле боя после..эээ...облегчения? Смущение Смущение
-----------------------------------------
Усилить радость от победы чтобы Гендальфу, и Арагорну и иже с ними не пришло в голову что Фродо ээ не совсем Фродо типа о как радостно что ты живой дружище!

Но я повторяю лично я уже скептически отношусь к своей теории. но если хотите обсудить пишите в "Тактику Саурона..."
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Снова о Голлуме
« Ответить #86 было: 09 марта 2011 года, 12:26:43 »

И к слову я понял ваш намёк Подмигивание Впредь буду осторожнее со словами..
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!