Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:46:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СВС. Вести с полей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС. Вести с полей  (прочитано 85521 раз)
Erea Talia
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #75 было: 22 сентября 2011 года, 14:59:18 »

Это уже, похоже, не смутно, а очевидно...
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #76 было: 23 сентября 2011 года, 02:40:06 »

Обещали, но о времени пока - молчок...
    Да ничего здесь страшного нет - ну, выйдет книга позже, что с того? Спешка в этом деле только "в минус", не нужна она совершенно!
    Так что... настраиваемся на терпеливое ожидание Подмигивание Улыбка Улыбка
« Последняя правка: 23 сентября 2011 года, 02:42:44 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #77 было: 23 сентября 2011 года, 12:11:13 »

    Конечно будем терпеливо ждать. Хорошо бы хоть к Новому году - отдых дней 10 - как раз почитаем" с чувством, с толком..."СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #78 было: 24 сентября 2011 года, 20:25:29 »

    Конечно будем терпеливо ждать. Хорошо бы хоть к Новому году - отдых дней 10 - как раз почитаем" с чувством, с толком..."СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #79 было: 27 сентября 2011 года, 14:41:19 »

...с другой стороны, это даже хорошо. Читать про то, что все умерли, когда вокруг такая волшебная золотая осень... диссонанс, однако  Улыбка Глазки вверх
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #80 было: 27 сентября 2011 года, 14:46:11 »

Да там вроде же "Рассвет" обещали, т.е. про сложную жизнь после смерти - вполне себе... Т.е. думаете к весне?
Я вот, например, уже не ругаюсь, переключилась на другие "сериалы"... Еще немного потянут, и вовсе это читать перестану. Улыбка
(не, я все понимаю, что издательство диктует, но при таких продажах, уже можно и издательство поддавить).
Авторизирован
Гранж
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #81 было: 27 сентября 2011 года, 19:01:44 »

Еще ни одна книга Веры Викторовны из этой серии не вышла в назначенный срок (ну может быть за исключением первых двух-трех). Не знаю кто несет ответственность за планирование и анонсы, но он  явно занимается не своим делом - обещать наивным читателям выход книги и откладывать его по полгода - ну, скажем мягко, не очень уважительное отношение к читателю.

Для себя решил - больше ни одну серию до полного ее завершения читать не буду.
А если для объема и редакции действительно интересную и не банальную историю будут разбавлять таким количеством "воды" - то и вообще...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #82 было: 27 сентября 2011 года, 19:12:09 »

Еще ни одна книга Веры Викторовны из этой серии не вышла в назначенный срок
Естественно. Потому как никакой срок никогда и не назначался.
Цитата
Не знаю кто несет ответственность за планирование и анонсы,
Персонально Вы, кто же ещё? Ибо Вы, по всему, единственный, кто эти "анонсы" видел - Вам и отвечать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #83 было: 27 сентября 2011 года, 21:01:25 »

А каким количеством воды-то? Мы здесь ОЭ обсуждаем, а Вы что?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #84 было: 27 сентября 2011 года, 21:12:44 »

Еще ни одна книга Веры Викторовны из этой серии не вышла в назначенный срок
Естественно. Потому как никакой срок никогда и не назначался.
Цитата
Не знаю кто несет ответственность за планирование и анонсы,
Персонально Вы, кто же ещё? Ибо Вы, по всему, единственный, кто эти "анонсы" видел - Вам и отвечать.
Тоже не пониаю причин недовольства В замешательстве Книга - не прирожки, которые быстро слепил и готово. ИМХО, жестких 100%-х сроков выхода книги не существует.
Тем более иногда книга выходит ранее задуманного издательство срока. СВС тому пример. http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=14274.0
Цитата
цитата из: FiKs15 на 11 Февраль 2011, 22:54:14
цитата из: Риш на 05 Февраль 2011, 13:54:42
Перепрыгивая промежуточные этапы, сразу сообщаем, что, по сообщениям из издательства, начало продаж книги запланировано на 15 февраля с.г.
Это все еще точная дата? Просто я сегодня приобрела книгу


А в каком городе, если не секрет?

Вообще-то вполне возможно, что в связи с деятельностью сомалийских граждан. издательство решило обойтись без единого старта для всех регионов и книги пойдут в продажу сразу же после обработки.
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #85 было: 27 сентября 2011 года, 22:11:59 »

Тоже не понимаю причин недовольства В замешательстве Книга - не пирожки, которые быстро слепил и готово. ИМХО, жестких 100%-х сроков выхода книги не существует.
    ППКС. Даже пирожки делать нужно аккуратно, чтобы не пригорели, начинка не вытекла и т.п. А тут - целая книга, которую нужно "с чувством, с толком, с расстановкой" просмотреть раз n-надцать, проредактировать и далее по списку. Шлифовка - это ведь невероятно кропотливый процесс. А если еще учесть основную работу, которую никто не отменял...
    Мне, как читателю, будет намного приятнее взять в руки качественную, вычитанную, логичную, красиво оформленную книгу, даже если для этого нужно подождать несколько дольше, чем думалось поначалу. Подмигивание
« Последняя правка: 27 сентября 2011 года, 22:15:04 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Nick_Perumov
Организатор конкурса
Граф
****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #86 было: 28 сентября 2011 года, 06:48:42 »

Да там вроде же "Рассвет" обещали, т.е. про сложную жизнь после смерти - вполне себе... Т.е. думаете к весне?
Я вот, например, уже не ругаюсь, переключилась на другие "сериалы"... Еще немного потянут, и вовсе это читать перестану. Улыбка
(не, я все понимаю, что издательство диктует, но при таких продажах, уже можно и издательство поддавить).

Дорогой товарищ. Как раз на эту тему -- "поддавить издательство" -- я сравнительно недавно писал на здешнем форуме:
"Не надо ничего просить у Веры Викторовны. Ни в её, ни в моей, ни в чьей-либо ещё власти диктовать издательству когда, как и каким образом выпускать книги. Игры кончились, мальчики и девочки, издательства висят над пропастью на одном пальце, вот-вот сорвутся. Никаких иллюзий, что авторы могут "повлиять", "не дать" и т.д. и т.п. быть не должно. Будет так, как подсказывает издательству статистика. Когда выпускать лучше всего, в сочетании с чем, через какие интервалы -- все это просчитывается. Во власти автора лишь одно -- передать в издательство качественную рукопись. Вот и всё."

Добавлю, что "поддавливание" приведет только к одному: любителю подобного поведения просто укажут на дверь. Возможно, вы удивитесь, но беллетристика уже не занимает ведущего положения в издательствах. И можно без особого ущерба выгнать хоть Перумова, хоть Камшу, хоть Лукьяненко или Панова. А также Акунина, Маринину и Устинову с Улицкой, буде знаменитости "оборзеют".
Авторизирован
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #87 было: 28 сентября 2011 года, 09:51:27 »

Хм. Полиграфией я занимаюсь чуть больше 20 лет, правда в основном рекламной. С издательствами знакома не понаслышке. Знаю, что они сами придавлены мафией распространения в нашей коррупционной стране (изданная книга в ТРИ раза дешевле, чем цена, выставленная на нее в магазине, представляете как они обворовывают всех - от автора до покупателя?). Но, тут пожалуй надо определиться:
- если автор пишет для своего удовольствия и своего ближайшего окружения и "выпасает" его, то, пожалуй, действительно хотеть и требовать тут нечего. Если Вера Викторовна относится к этой категории - я за нее рада - только скажите мне об этом, пожалуйста, воизбежании ложных ожиданий.
- если автор пишет коммерческие романы (а я никак не могу определиться, куда отнести эту серию "Хроники Эттерны"), то "беречь аудиторию" важнее, чем "ублажать хорошим поведением" издательство. И тут не важно, кто издаст книжку - важно с какой скоростью, если она готова. Она готова? В конце концов есть же электронные форматы, независимые от издательства. Прошлую книгу я ждала лишних полгода, потому что была информация тут на сайте, что будет к осени 2010, а получилось зимой 2011.
- что же касается "вылизывания книги", о котором тут пишут, ИМХО (не хочу никого обидеть), отнести Хроники к "высокой литературе" у меня как-то не получается, так что я вполне скушаю "сырое", потому что несостыковки и "мутные места" присутствуют во всех книгах серии, и я ее читаю в жанре "повод для собственных сновидений". Т.е. я всяко благодарна автору за достаточно нетривиально закрученный сюжет и нестандартную мораль, но если я прожду еще годик, сомневаюсь, что качество окупит это ожидание.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #88 было: 28 сентября 2011 года, 10:16:36 »

Вот так всегда... Приходят злые люди и человека заставляют читать незаконченный цикл... Человек кричит: "Не хочу, не буду!" - а его заставляют и заставляют...
А он, может быть, хочет читать высокую литературу... Льва Толстого, например... Благо, граф уже написал все, что хотел, и ничем новым (к нашему счастью) нас уже не порадует...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Whitehound
Герцог
*****

Карма: 372
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 669


В спорах истина заметает следы.


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #89 было: 28 сентября 2011 года, 10:19:34 »

Хм. Полиграфией я занимаюсь чуть больше 20 лет, правда в основном рекламной. С издательствами знакома не понаслышке. Знаю, что они сами придавлены мафией распространения в нашей коррупционной стране (изданная книга в ТРИ раза дешевле, чем цена, выставленная на нее в магазине, представляете как они обворовывают всех - от автора до покупателя?). Но, тут пожалуй надо определиться:
- если автор пишет для своего удовольствия и своего ближайшего окружения и "выпасает" его, то, пожалуй, действительно хотеть и требовать тут нечего. Если Вера Викторовна относится к этой категории - я за нее рада - только скажите мне об этом, пожалуйста, воизбежании ложных ожиданий.
- если автор пишет коммерческие романы (а я никак не могу определиться, куда отнести эту серию "Хроники Эттерны"), то "беречь аудиторию" важнее, чем "ублажать хорошим поведением" издательство. И тут не важно, кто издаст книжку - важно с какой скоростью, если она готова. Она готова? В конце концов есть же электронные форматы, независимые от издательства. Прошлую книгу я ждала лишних полгода, потому что была информация тут на сайте, что будет к осени 2010, а получилось зимой 2011.
- что же касается "вылизывания книги", о котором тут пишут, ИМХО (не хочу никого обидеть), отнести Хроники к "высокой литературе" у меня как-то не получается, так что я вполне скушаю "сырое", потому что несостыковки и "мутные места" присутствуют во всех книгах серии, и я ее читаю в жанре "повод для собственных сновидений". Т.е. я всяко благодарна автору за достаточно нетривиально закрученный сюжет и нестандартную мораль, но если я прожду еще годик, сомневаюсь, что качество окупит это ожидание.

У вас фантастические представления и об авторах и литературе в целом. Комментировать не буду. Но у меня по итогам только один вопрос:

А как реагирует ваш работодатель, когда вы присылаете ему "сырой" файл с "мутными местами" ?  Тоже использует его как "повод для собственных сновидений" ?
Авторизирован

"Случайное, являясь неизбежным, приносит пользу всякому труду" (И. Бродский)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!