Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 21:44:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СВС. Вести с полей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС. Вести с полей  (прочитано 85683 раз)
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #90 было: 28 сентября 2011 года, 10:22:51 »

Отвечу сразу на оба...
<Хамство в адрес собеседников - удалено модератором>
И правда, что это я "со свиным рылом да в калашный ряд". Прочитаю через пару лет пиратскую версию, если захочу.
« Последняя правка: 28 сентября 2011 года, 10:35:07 от Dreamer » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #91 было: 28 сентября 2011 года, 10:37:46 »

Модераториал

tatafox, что, как и в каком виде читать, а также что вы думаете о себе - это ваше дело и ваше право. А вот хамить другим участникам форума не стоит.
                                                                                                                                       Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #92 было: 28 сентября 2011 года, 10:39:04 »

/*Все испугались*/
Читайте пиратские версии, Льва Толстого, высокую литературу, мутные места, можете даже проделывать это все одновременно.
Если цель этого разговора - сообщить об этих намерениях окружающим, то она выглядит немного странно.
Если она заключается в чем-то ином, то интересно узнать, в чем именно.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #93 было: 28 сентября 2011 года, 10:53:23 »

Совершенно не было цели нахамить кому бы то ни было... Извините, ежели так было воспринято.
Все, что я хотела сказать и узнать, было уже написано в посте, на который никто не ответил по содержанию:
- является ли эта литература "для себя" или "для покупателей" - и в какой пропорции? - спрашивала "как экспертов", а получила "усомневание" моего профессионализма, и "ах как неприлично" быть нетерепеливым читателем, и совет ждать "в тряпочку". Так и поступим.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #94 было: 28 сентября 2011 года, 10:58:28 »

Про "неприлично" ничего такого не было.
Но сейчас будет.
Ибо, если честно, мне кажется, что призывать любого человека (не только писателя) делать его работу, плоды которой будут выставлены на всеобщее обозрение, побыстрее, даже в ущерб качеству, мотивируя это тем, что лично призывающему качество его работы безразлично - это воистину неприлично.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #95 было: 28 сентября 2011 года, 11:06:27 »

Т.е. могу ли из Вашего отета я заключить, что роман на самом деле не дописан и недовычитан автором, (или все же в издательстве "тянут"?).
Я уж не знаю, кто там редактирует серию, и не понимаю, надо ли проделывать серьезный труд, по "цитированию" редакционных ошибок изданных книжек, чтобы доказать, что оно от этого не испортится... (имхо). А автор имеет право на все... (это очевидно).
Авторизирован
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #96 было: 28 сентября 2011 года, 11:13:59 »

Маленькое замечание: в этом жанре русской современной фантастической литературы я ставлю Хроники Эттерны сильно выше того, что написал Перумов в объеме (по крайней мере покупать его книжки у меня никогда не возникало желания, в отличе от Камши), познакомилась я с ее творчеством при помощи книг Элеоноры Раткевич - вот кто пишет абсолютно чисто и прозрачно.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #97 было: 28 сентября 2011 года, 11:52:34 »

Т.е. могу ли из Вашего отета я заключить, что роман на самом деле не дописан и недовычитан автором, (или все же в издательстве "тянут"?).

Нет, из него можно заключить лишь то, что фраза:
- что же касается "вылизывания книги", о котором тут пишут, ИМХО (не хочу никого обидеть), отнести Хроники к "высокой литературе" у меня как-то не получается, так что я вполне скушаю "сырое"
выглядит не очень красиво.
Желать, чтобы чужая работа, показанная людям, была "сырой" оттого, что лично Вас ее качество не слишком интересует - неприлично.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #98 было: 28 сентября 2011 года, 12:04:34 »

Что неприличного в том, что я выражаю желание "читать как есть" - готова подписаться, и заплатить минуя издательство лично (!) автору, если он/она (и помошники), организуют продажу "по подписке"? Готова дать личные гарантии о нераспространении дальше сырого текста  и нести за нарушение уголовную ответственность. Улыбка
(если литература скорее коммерческая, а ежели "пишется для себя и окружения", то, да, неприлично, Вы правы).
Авторизирован
Гранж
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #99 было: 28 сентября 2011 года, 12:34:02 »

Уважаемые форумчане!
Не нужно так яростно защищать Веру Викторовну - на нее никто и не думал нападать!
Никто и не хочет давить на автора, никто не хочет читать не завершенную книгу.
Недовольство вызывает совсем другое..

Я никогда не издавал книг и не имел дел с издательствами, поэтому очень слабо предтавляю как они работают.
Я аналитик-программист, собираю требования заказчика/анализирую/делаю выводы/предлагаю решение. И - делаю прогноз (читай даю обещание), когда заказчик  получит желаемый результат. Даже если заказчик будет уверять, что от него уйдет жена, друзья отвернутся и собака перестанет признаватгь в нем хозяина - если отчет не будет готов к первому, лучше все же поставить дедлайн на 15-е, если нет 100% уверенности. Так, если возникнуть непридвиденные сложности, будет время все исправить, если нет и продукт будет готов к первому - заказчик будет рад и счастлив.
Нет ничего хуже, чем пообещать сдать продукт к сроку - и не сделать этого. Есть большой шанс потерять заказчика, даже если результат будет высшего качества.
Авторизирован
Гранж
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #100 было: 28 сентября 2011 года, 12:39:03 »

Господин TheMalcolm!
Анонс для меня - не наклейка на столбе в парке и не официальное заявление книжного магазина. Анонс - это обещание автора или приблеженных здесь, на форуме. Таковых (обещаний) было предостаточно.
(на этом месте должны быть ссылки на эти темы, но поиск на сайте не работает, а перерывыть весь форум просто нет времени)

Поэтому относительно Вашего :
Цитата
Персонально Вы, кто же ещё?
Уж увольте, сударь, нести ответственность за чужие просчеты не намерен.
Авторизирован
Гранж
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #101 было: 28 сентября 2011 года, 12:40:52 »

Цитата
Книга - не прирожки, которые быстро слепил и готово.

Открою Вам страшный секрет - даже пирожки надо планировать, иначе приглашенные Вами гости просидят три часа голодными, пока Вы их доделываете...и больше уже в гости к Вам не придут.
Авторизирован
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #102 было: 28 сентября 2011 года, 12:52:20 »

Спасибо господин Гранж (все же я обожаю аналитиков, за умение все расставлять по местам и умение выбирать очень адекватный угол зрения).
Благодаря предыдущим Вашим сообщениям, я наконец смогла "уточнить свою позицию на карте". Я выступаю тут в роли "простого поедателя сериалов" и очень благодарна автору за возможность просто отдохнуть дома в кровати с книжкой и переключиться. Я ценю автора как есть, но мне очень не приятно быть "жертвой" сериала, поэтому мне нужно определиться (и для этого я сюда пришла) или "слезать с этого кайфа" (потому что мое мнение вульгарного читателя автора не интересует, а этот форум не "раскрутка", а общество "избранных фанов"), или "достучаться" со своим пусть и неприличным мнением банального потребителя.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #103 было: 28 сентября 2011 года, 13:19:59 »

Уважаемые форумчане!
Не нужно так яростно защищать Веру Викторовну - на нее никто и не думал нападать!
Никто и не хочет давить на автора, никто не хочет читать не завершенную книгу.
Недовольство вызывает совсем другое..

Я никогда не издавал книг и не имел дел с издательствами, поэтому очень слабо предтавляю как они работают.
Я аналитик-программист, собираю требования заказчика/анализирую/делаю выводы/предлагаю решение. И - делаю прогноз (читай даю обещание), когда заказчик  получит желаемый результат. Даже если заказчик будет уверять, что от него уйдет жена, друзья отвернутся и собака перестанет признаватгь в нем хозяина - если отчет не будет готов к первому, лучше все же поставить дедлайн на 15-е, если нет 100% уверенности. Так, если возникнуть непридвиденные сложности, будет время все исправить, если нет и продукт будет готов к первому - заказчик будет рад и счастлив.
Нет ничего хуже, чем пообещать сдать продукт к сроку - и не сделать этого. Есть большой шанс потерять заказчика, даже если результат будет высшего качества.

 Улыбка
Я также не имею не малейшего понятия как ведут дела издательства. По сути своей работы с информацией её сбором, анализом и элементами прогноза приходится иметь дело. Однако информацию мне не предоставляет одно заинтересованное в результате лицо, её приходится брать что называется " с земли". Т.е. зависит он (сбор) от многих людей у каждого из которых свои обстоятельства (отпуска, болезни и т.д.). А будучи собранной она ещё не раз меняется и уточняется, т.к. за цифрами стоит рабочий процесс. Поэтому для меня само собой разумеется что к любому сроку надо прибавлять...
Естественно официальные сроки я озвучу с запасом, но в обществе где могу рассчитывать на понимание могу попробать озвучить предварительные.
Что в общем-то и происходит.
« Последняя правка: 28 сентября 2011 года, 13:28:11 от Юлька » Авторизирован
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #104 было: 28 сентября 2011 года, 13:34:04 »

Вот не пойму я, чего вы друг другу доказываете.  Хех Осенью не значит "первого сентября".

И вообще

Цитата
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать. Франсуа Рабле
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!