Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:21:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СВС. Вести с полей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС. Вести с полей  (прочитано 85725 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #105 было: 28 сентября 2011 года, 13:34:11 »

Что неприличного в том, что я выражаю желание "читать как есть" - готова подписаться, и заплатить минуя издательство лично (!) автору, если он/она (и помошники), организуют продажу "по подписке"? Готова дать личные гарантии о нераспространении дальше сырого текста  и нести за нарушение уголовную ответственность. Улыбка
(если литература скорее коммерческая, а ежели "пишется для себя и окружения", то, да, неприлично, Вы правы).
Наоборот.
Если "для себя и окружения" - то качество может быть именно таким. Для себя и окружения.
Если же это - для других, то это никак не может быть "сырьем".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #106 было: 28 сентября 2011 года, 13:36:23 »

Анонс для меня - не наклейка на столбе в парке и не официальное заявление книжного магазина. Анонс - это обещание автора или приблеженных здесь, на форуме. Таковых (обещаний) было предостаточно. (на этом месте должны быть ссылки на эти темы, но поиск на сайте не работает, а перерывыть весь форум просто нет времени)

Мне кажется, что весь форум перерывать нет никакой необходимости. А поиск довольно быстро находит такое:
... Поэтому вопросы о моем отношении к героям (как и вопросы о сроках выхода) я теперь вынуждена оставлять без ответа.
Я больше не называю даже примерных сроков  выхода книг, пока макет не ушел в  типографию.
Объявлений о примерных сроках выхода любых  книг любых серий  по понятным и неоднократно озвученным причинам нет уже несколько лет и не будет впредь.

При этом сначала было сказано:
Не знаю кто несет ответственность за планирование и анонсы, но он  явно занимается не своим делом - обещать наивным читателям выход книги и откладывать его по полгода - ну, скажем мягко, не очень уважительное отношение к читателю.
Можно пояснить, так это к "автору или приблеженным" относилось? Я, например, имею достаточные основания относить себя к последним  Глазки вверх, вот меня и заинтересовало.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #107 было: 28 сентября 2011 года, 13:44:17 »

Анонс для меня - не наклейка на столбе в парке и не официальное заявление книжного магазина. Анонс - это обещание автора или приблеженных здесь, на форуме. Таковых (обещаний) было предостаточно.
Неправда.
Цитата
(на этом месте должны быть ссылки на эти темы, но поиск на сайте не работает, а перерывыть весь форум просто нет времени)
А Вы поищите с помошью Гугла, Гугл работает. Улыбка

Обещаний не было, были как максимум прикидочные оценки вида "я надеюсь, что при благоприятном стечении обстоятельств будет тогда-то". Я вполне понимаю, что людям свойственно путать две эти разные вещи, особенно по прошествии некоторого времени, но это не основание предъявлять претензии.
« Последняя правка: 28 сентября 2011 года, 13:48:53 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #108 было: 28 сентября 2011 года, 13:45:14 »

Спасибо. Теперь со сроками все понятно.
Авторизирован
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #109 было: 28 сентября 2011 года, 13:45:46 »

tatafox
Маленькое замечание: в этом жанре русской современной фантастической литературы я ставлю Хроники Эттерны сильно выше того, что написал Перумов

Я тоже. Но простой взгляд на Озон покажет Вам, какими тиражами выходят книги Перумова, а какими – Камши. А дальше – арифметика. Вам это не нравится? Мне тоже. Честно. Я тут абсолютно солидарна с  Вами. Но каким образом Вы предлагаете это соотношение изменить? Порчей нервов обоим авторам? Боюсь, не поможет…

- является ли эта литература "для себя" или "для покупателей" - и в какой пропорции? - спрашивала "как экспертов"

С какой стати? С какой стати Вы решили, что здесь собрались эксперты, которые Вам подскажут? Здесь присутствуют такие же простые читатели, как Вы.  Со своими сомнениями и своей позицией.

...а получила "усомневание" моего профессионализма, и "ах как неприлично" быть нетерепеливым читателем, и совет ждать "в тряпочку".

Ну, позиция «в тряпочку» - Ваш личный выбор. Если Вам так удобнее… Но какое отношение это имеет к автору и срокам выхода книги?

Прочитаю через пару лет пиратскую версию, если захочу.


«Не подходи ко мне, я обиделась, я обиделась раз и навсегда…» - помните эту песенку? Вы сейчас выступаете точно в роли той самой лирической героини.
Вы уверены, что Вам хорошо и правильно?
Вашу обиду и нетерпение я понимаю прекрасно. Сама до сих пор жду «Дикого ветра». И грустно мне. Правда, грустно. Но постарайтесь понять: автор пишет не по Вашему личному заказу. Автор пишет как он дышит, так, как считает правильным и как складываются обстоятельства вокруг него. Автор – это не сферический конь в вакууме, а живой человек, со своими житейскими заморочками, как и любой из нас. И предъявлять к нему претензии в стили «а где финал, я его три года жду,  я за предыдущие тома деньги платила» нечестно и непорядочно. Как минимум.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #110 было: 28 сентября 2011 года, 13:48:07 »

Несколько наивных вопросов:
1.
мое мнение вульгарного читателя автора не интересует
Можно узнать, где это было сказано и из чего сделан этот вывод?
Оснований для него я в разговоре не нашел, так что у меня есть лишь два варианта: или я что-то в разговоре пропустил, или этот вывод не основан на предыдущем разговоре и является простой демонстрацией протеста, устроенной в первый показавшийся подходящим момент, а все предыдущие вопросы были лишь подготовкой почвы.
2.
, а этот форум не "раскрутка", а общество "избранных фанов"

Можно узнать, где это было сказано и откуда взялся этот вывод?
Я в разговоре не нашел оснований не для того, ни для другого, так что у меня есть лишь два варианта: или я что-то в разговоре пропустил, или этот вывод не основан на предыдущем разговоре и является простой демонстрацией протеста, устроенной в первый показавшийся подходящим момент, а все предыдущие вопросы были лишь подготовкой почвы.
3.
или "достучаться" со своим пусть и неприличным мнением банального потребителя.
До кого?
Вообще, с неприличными мнениями лучше не достукиваться.  Мнения любого из нас не могут являться руководящими указаниями для других, но чем менее они приличны, тем меньше вероятность того, что с ними вообще захотят считаться.
« Последняя правка: 28 сентября 2011 года, 13:52:36 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #111 было: 28 сентября 2011 года, 14:05:55 »

Оказывается в 2008 году (когда меня "как читателя серии" на свете не было) на эти вопросы уже было отвечено, и позицию автора про сроки я осознала.
Спасибо модератору Dreamer

Обижена я на издательства - поскольку - гадюшники "во веки веков, аминь".
Отдельно - постскриптум: я понимаю, когда книжка-энциклопедия о "минералах и горных породах России" делается несколько лет, поскольку... а вот так тянуть с художественной литературой - это "игры в гадюшнике"...
И, спасибо Белая мышь, за сочувствие.

Спасибо за внимание и заботу о моем душевном здоровье, всем остальным.

Уважаемый Фок-Гюнце: Ваши замечания ценны, но выполнены не в том залоге - я просто "описала место на карте" со всеми психологическими тараканами - это была "эгоцентрическая речь" по Пиаже с предъявлением "утрированной гипотетической позиции вульгарного читателя-потребителя" (к сожалению, в связи с журналистским и менеджерским опытом, могу сказать, что провокации - быстрее всего и чище проясняют: "что же на самом деле происходит", хотя, я это, не совсем сознательно, скорее - по привычке).

Вопрос о приличиях я опускаю, поскольку в каждом сообществе приличия разные и постараюсь тут предъявленные приличия больше не нарушать.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #112 было: 28 сентября 2011 года, 14:09:14 »

Ну, так и сказали бы, что это был метод провокации...
Тут народ все больше доброжелательный, он бы из без применения этого метода от чистого сердца все  рассказал бы. Тем более, что все мы в одинаковом положении...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #113 было: 28 сентября 2011 года, 14:20:51 »

ОФФТОП.
Господа любезные, не будете ли Вы так добры подсказать, где на местном форуме (в каком месте) можно выложить предложение отдать в добрые руки 5 томов серии Хроник Арции (я накупила в прошлом году сгоряча, перечитывать не собираюсь)?
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #114 было: 28 сентября 2011 года, 14:28:32 »

ОФФТОП.
Господа любезные, не будете ли Вы так добры подсказать, где на местном форуме (в каком месте) можно выложить предложение отдать в добрые руки 5 томов серии Хроник Арции (я накупила в прошлом году сгоряча, перечитывать не собираюсь)?

Думаю, что вот здесь - "Встречи в оф-лайн и личные контакты. Здесь договариваемся о встречах в реале, обращаемся друг к другу за помощью, обмениваемся книгами и дисками и так далее."
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #115 было: 28 сентября 2011 года, 15:05:03 »

Хроники Эттерны
Прочитав дискуссию, так и не поняла, что читала госпожа tatafox. Может, это что-то из Мёнина? Мы тут знаем "Хроники Арции" и "Отблески Этерны", а дама просто убивается по какому-то странному гибриду...
Вот что значит читать сырое!  Смех
« Последняя правка: 28 сентября 2011 года, 15:08:23 от Dreamer » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #116 было: 28 сентября 2011 года, 15:12:35 »

Если бы из Мёнина, я бы писала М.Фраю в ЖЖ, благо адрес известен. Улыбка
Заголовок форума СВС - Синий взгляд смерти. Следовательно Отблески Этерны (да, и с одной "т" посередине).
Хотя, все это "хроники для хроников".
Арция меня так не впечатлила, хотя тоже было интересно. Из-за нее я бы не вылезала общаться про сроки издания.
Авторизирован
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #117 было: 28 сентября 2011 года, 18:54:06 »

tatafox, вот сайт Эксмо:

http://www.eksmo.ru/

Вот тут у них форум:

http://forum.eksmo.ru/

А вот контакты - мэйл, телефоны и даже адрес:

http://www.eksmo.ru/contacts/

Почему бы Вам не высказать претензии там? Ежу же ясно, что сроки выхода книг зависят не от автора. Почему же на автора сыплются шишки? Не потому ли, что автор, в отличие от издателей, в ответ на хамство предположительно не пошлёт?
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
tatafox
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 69


"Такие дела..." © Курт Воннегут


просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #118 было: 28 сентября 2011 года, 19:01:10 »


Почему бы Вам не высказать претензии там? Ежу же ясно, что сроки выхода книг зависят не от автора. Почему же на автора сыплются шишки? Не потому ли, что автор, в отличие от издателей, в ответ на хамство предположительно не пошлёт?

Легко. Просто пока тут НИКТО не сообщил мне (я несколько раз спрашивала) - кто вычитывает? Если автор - то никаких вопросов - священный перфекционизм.

Но наезжать на издательство и услышать в ответ "а автор сам тянет" - нее, не согласна, потому что...
(цитата, про проделанную работу убрана, дабы не думали, что я сюда трудоустраиваться пришла).
(upd для модераторов: я тут еще внесу только (!) корректуру в свои посты, сгоряча писала с кучей опечаток и не расставила запятые, а то неудобно как-то.)
« Последняя правка: 29 сентября 2011 года, 11:15:29 от tatafox » Авторизирован
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: СВС. Вести с полей
« Ответить #119 было: 28 сентября 2011 года, 22:19:22 »


Просто пока тут НИКТО не сообщил мне (я несколько раз спрашивала) - кто вычитывает?

А Вам кто-то обязан отвечать и сообщать? Вы следователь? Судья? У Вас есть соответствующие полномочия?
« Последняя правка: 28 сентября 2011 года, 22:20:54 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!