Автор
|
Тема: Не наше новое кино (прочитано 17060 раз)
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
С одной стороны, этот фантастический экшен-триллер всёж смотрибелен, но до уровня крепкого середнячка ему очень далеко. Дешёвый боевик, напоминающий нам старые фильмы про зелонокожего Дикаря, немного фильмы про Халка и Тарзана... Нда, кино очень слабое. Но один раз (под "много пива") его посмотреть наверное всёж можно... Дикарь это уже порядком старый фильм 95 или 96 года, тогда он смотрелся выше среднего. Я помню что посмотрел его где-то незадолго до первой Матрицы. Вы к нему не справедливы. Сават, Дикарь и еще один фильмец, названия не помню, то из-за чего я некоторое время смотрел фильмы с участием человека-салата.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Посмотрел на тему войны в Югославии такой фильм как "В тылу врага". Достаточно сложные чувства. Главный минус конечно то как поливают грязью сербов. Разумеется американский фильм сугобо идеологичен и плохих и хороших там делят на свой вкус. Но как это делается! Сколько для этого придумывается и вводится классных сюжетно-сценарных ходов, образов и типажей. Ловкость рук просто изумяляет. Даже в деле поливания грязью неугодных Голливуд заруливает наших Михалковых\Бондарчуков по стобальной шкале глубоко в минус. Эффекты, экшен, герои, игра актеров, все очень хорошо.
ЗЫ. Чуть не забыл, сербского или русского убийцу играет Машков. Тоже хорош.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Змей
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
FiKs15
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The truth may be out there, but lies are inside your head.
|
|
|
|
C@esar
|
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть "Сумерки"... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
FiKs15
|
А я помню только начало, и то очень смутно. А второй более 15-20 минут не выдержала 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The truth may be out there, but lies are inside your head.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Только сейчас узнал что это есть в природе http://ru.wikipedia.org/wiki/Азазель_(фильм,_2010) Даже не знаю в наше или не в наше кино это постить. Как вам проект?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
FiKs15
|
К сожалению меня ссылка приводит на главную страницу вики. Имеется ввиду экранизация Бондарчуком "Азазаели", с Милой Йовович? Читала в одном журнале ее интервью, оттуда и узнала. Участие Бондарчука настораживает... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The truth may be out there, but lies are inside your head.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Да, оно самое. Продюссер Верховен
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Пушок
|
Сумерки. Сага. Затмение. Итак, посмотрел я третий фильм «сумеречной» саги. Ну что тут сказать… Два предшествующих фильма я не видел - но слышал о них немало ругательных (от многих друзей и знакомых мужского пола) отзывов. Но были и два сугубо положительных отзыва (от девушки и от одного товарища). И вот посмотрел я «Полнолуние»… Скажу сразу – фильм мне понравился. Честно. Ибо этот фильм очень, очень красив. Все эти леса, озёра, скалистые берега реки, горы… Природа севера США, короче. Съёмки тоже были отличные, оператор молодец . Что ещё мне по-настоящему понравилось – это индейцы-оборотни. Скажу честно, это самые красивые кинематографические оборотни, когда-либо виденные мною в кино. Это не типичные для ужастиков волколаки, вервольфы и т.п. кровожадная мразь, нет, это просто волки. Но ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ волки. И красивые, «живые», пушистые… Чудо компьютерной графики подарило нам видение в виде огромных красивых и словно живых зверей… ПМСМ данный фильм стоит посмотреть уже хотя бы только ради этих прекрасных видов покрытых лесом гор и этих прямо-таки царственных волчьих… Но был и ещё один момент, который запал мне в душу. Вампир (само собой что это «хороший» вампир) Джаспер, выступивший инструктором по боевой подготовке своих товарищей по клану, точнее, маленькое воспоминание о его прежней, человеческой жизни… Нда, был некогда лихой кавалерист-конфедерат, а потом появился крутой вампир-боевик… (из вампиров мне ещё запомнился доктор. Тоже очень даже неплохо сыграл.) И ещё в начале фильма читали красивое стихотворение (кто-то из «озёрной школы»?). И короткий рассказ про «запечатление» - по сути, это квинтэссенция любовного чувства… Отлично сказано там было… А далее… Это фильм (да и вся эта сага) – это повествование про чувства. Чувства с очень большой буквы (или так только кажется?). Это история в первую очередь ориентирована на девочек-подростков, но она зацепила не только их. Девушкам и женщинам нравится этот фильм, это факт… Я не могу сказать что наслаждался интригой и всеми любовными метаниями главной героини фильма (которая сама ещё не очень чётко понимает чего она хочет) – но посмотреть это было приятно. Хотя некая лёгкая затянутость всёж была… Далее, блестяще иллюстрирован тот факт что женщина – это прежде всего тайна и загадка (+ очарование, но, ПМСМ, главгероиня ещё до него не доросла). И я не мог понять логику поведения этой влюблённой в вампира девчонки, завтрашней выпускницы. Что она нашла в нём хорошего? Ну его наверное ещё можно назвать красавчиком – в стиле Байрона и с уклоном под великого Элвиса.  )) Но он ведь действительно неживой… И даже ревнует спокойно… В отличие от того же Джейкоба – парня из индейского племени потомственных оборотней (те самые шикарные волки). Он-то ведь действительно живой, горячий и ПМСМ гораздо более искренний… А вот теперь я буду критиковать. Вся эта лавбургер-с-кровью-киноистория лежит вне пространства логики. Да, перед нами, несомненно, сага в модном ныне жанре «тёмное городское фэнтэзи». Но эта сага очень наивна… Взять ту же красивую легенду что услышала героиня у костра от старика-оборотня (=мудрого старого индейца) . Да, понятен смысл свершённого некогда кровавого жертвоприношения – но ведь враг пришёл тогда в ту деревню не один… А история «резни в Сиэтле» и похода сил тьмы на мирный городок – это ведь сказка. Не былина, не легенда, не притча… Это сказка. Где стрелы у героя могут не кончаться никогда, а добрые побеждают превосходящие силы злых… где серый волк говорит человеческим голосом и согласен по дружбе подвезди хоть к чёрту на куличках… Где могут срастись даже самые страшные раны и увечья… Это красивая сказка – но и наивная бесконечна. В этом её сила и в этом же её слабость ( как и всего этого фильма). Да и эпическая битва сил Добра (т.е. «хороших» вампиров и оборотней) против сил Зла очень напомнила мне сражение из первых «Хроник Нарнии». (Также в процессе просмотра мне не раз вспоминались следующие фильмы – «Последний из племени людей-псов», «Джеримая Джонсон», «Хроники Нарнии», «Волки Нью-Йорка» + «Луна над Лакотой».) Порадовало остроумное решение вопроса с пролитием крови в бою (точнее с его отсутствием, дабы не портить рейтинг ). Этот фильм оказался красив, наивен и целомудренно цист. Да, на протяжении всего фильма девушка очень хотела отдаться красавцу-вампиру. Но он не хотел обращать её и вдобавок оказался «старой формации» (настоящий джентельмен). Также она пыталась понять испытывает ли она что-то к парнишке-оборотню… Налицо любовный треугольник + пробуждение чувства + взросление (?) героини. А ведь правильно ей на протяжении всего фильма пытаются объяснить что обращаться в вампира – это отнюдь не так романтично и бесконечно красиво. И что пути назад не будет. (а про постаревшего отца она похоже вообще не думает – а что будет с ним?) Неа, девчонка упёрлась рожками и изо всех сил рвётся составить компанию своему давно уже неживому красавчику (который всёж искренне не хочет для неё такой судьбы). Что ещё хотел бы я сказать… Я не люблю фильмы про зомби, вампиров и оборотней. Вообще не люблю. Исключений тут только два – это «Вампиры» Джона Карпентера и самый первый «Блейд». Про оборотней мне в своё время понравился только один фильм – ЕМНИП это «ВолкиНью-Йорка», где среди старых, предназначенных под снос каменных трущоб жило ночное племя волков (когда-то – племя индейцев…) Они не были монстрами-волколаками, нет, это тоже были просто волки. Причём самого обычного размера. И они не проливали человеческую кровь безвинно и без причины (поклонникам «точечной застройки» фильм не смотреть!  ) ). Да, большие волки из «Сумерек» - это, наверное, кто-то вроде наших домовых… Бывшие падшие духи, что смирились с присутствием человека в этом мире и даже порою становящиеся его союзниками… Это уже не Зло в чистом виде. А вот по отношению к вампирам компромисса быть просто не может. Ибо это нежить. И политкорректность тут уже не месту. Хороший вампир – это окончательно мёртвый вампир (в виде кучки пепла или с осиновым голом в сердце). И никак иначе. Фильм закончился, но не заканчивается сага. Продолжение будет однозначно. Резюме: Неожиданно хороший фильм. Да, его целевая аудитория – молодые девушки и женщины, но один раз посмотреть его всё-таки можно. Причём с удовольствием. Красивая романтическая сказка с элементами готики. Сказка для подростков современных мегаполисов… (критическое же восприятие на время просмотра данного фильма я всёж советую отключить  Короче говоря, перед нами что-то вроде «Трансформеров», но с иным гендерным знаком). Мозг отключён. Одна эстетика...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
я конкистадор в панцире железном.
|
|
|
|
C@esar
|
интригой и всеми любовными метаниями главной героини фильма Интрига там отсутствует. которая сама ещё не очень чётко понимает чего она хочет Для справки: она с самой первой книги четко понимает, чего хочет. И даже ревнует спокойно… 100-летний вампир должен бы быть уравновешенным... Порадовало остроумное решение вопроса с пролитием крови в бою Оно кошмарно... Я конечно не настаиваю на стиле "Гантц", но... как-то можно было бы поприличнее сделать... А вот по отношению к вампирам компромисса быть просто не может. Ибо это нежить. И политкорректность тут уже не месту. Хороший вампир – это окончательно мёртвый вампир Таки в "Сумерках" показаны действительно хорошие вампиры... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
|
|
|
|
prince_bundle
|
Посмотрел "Воображариум доктора Парнаса". Суетливый бред, временами переходящий в истерику. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
|
prince_bundle
|
"Соломон Кейн". Фильм не стоит даже "на один раз посмотреть". Странно, что его так рекламировали. Единственное, что повеселило - эпизод с девочкой, оказавшейся ведьмой. Девушка зачем-то вернулась к матери, хотя могла бы выйти за Кейна. Или это намек, что герой должен оставаться один?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
|
недотёпа
|
Посмотрел "Воображариум доктора Парнаса". Суетливый бред, временами переходящий в истерику.  Музыка там классная и некоторые картины Воображариума. А что он хотел сказать, в чём смысл, до меня так и не дошло. Кстати, а слово такое раньше было в русском языке? А теперь есть! Я к тому, что всё, что делает Терри Гилам, хоть какую-нибудь пользу да приносит.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |