|
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
|
 |
|
Автор
|
Тема: Не наше новое кино (прочитано 17074 раз)
|
|
prince_bundle
|
"Блейд-2"... Брр. Зато кровососы там в подземельях были классные! (и смотреть за едой такое всёж действительно некомильфо) Особенно при отсутствии хэппи-энда. Никакого вознаграждения за перенесенные мучения! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
|
BunkerHill
|
Если сценарий писал сам Родригез, то будет такой же унылый бред как "Хищники" и "Однажды в Мексике"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
BunkerHill
|
Сложно сказать фильм это или видео. Если кто видел какие мнения?
Если это то, о чем я думаю, то это капустник реконструкторов снятый на манер Ведьмы Блэр.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Если это то, о чем я думаю, то это капустник реконструкторов снятый на манер Ведьмы Блэр. Оно самое, только на выходе не Ведьма Блэр, а трехгрошёвый Райан. Меня несколько шокировал факт того что подобный уровень постановки боевок оказался доступен реконструкторам, причем пулевые попадания так же дорисовываются на компе. Т.е по сути в нём ничего сложного и дорогого нет. Любой может, кто захочет и поработает. В любом самом трешевом фильме о войне или военном мыле.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Змей
|
Если сценарий писал сам Родригез, то будет такой же унылый бред как "Хищники" и "Однажды в Мексике"Сценарий писал Родригес, но псевдотрейлер был красивый - будем надеятся на лучшее, тем более коллектив неплохой собрался и скандал уже есть. "5 мая 2010 года в Интернете появился трейлер, выпущенный в честь национального мексиканского праздника Cinco de Mayo.Трейлер сразу же вызвал у американцев волну негодования, Роберт Родригес был обвинён в разжигании расовой войны". http://ru.wikipedia.org/wiki/Мачете_(фильм)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
prince_bundle
|
"Пипец". Не осилил. Наверное, потому что снова смотрел за ужином. Выключил, когда мужика разорвало в микроволновке. Ну, и главгерой - подросток-неудачник, на мой взгляд, получился занудным, а начало фильма - растянутым.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Ну, и главгерой - подросток-неудачник, на мой взгляд, получился занудным, а начало фильма - растянутым. ИМХО он таким и должен быть, иначе это не был бы эксперемент на тему супергероизма. Точно так же как в "Хранителях" все супергерои положительны вплоть до душевных заболеваний, Хенкок - бомж, Небьющийся более чем обыкновенный серый охранник. Но "Пинка по заднице" уровновесили клевой парочкой Убивашка+Большой Папочка и прикольными гангстерами.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Пушок
|
Посмотрел я новейший фильм в жанре «mortial art» - х/ф «Телохранители и убийцы» режиссера Тэдди Чана. В одной из главных ролей снялся выдающийся мастер восточных единоборств Донни Йен. Фильм повествует о нескольких днях 1906 года в Гонконге, бывшем тогда британской колонией. В город должен был приехать бывший врач, а ныне революционер и в будущем основатель партии Гоминьдан и первый президент Китая Сунь Ят-Сен (Сунь Вэй). Но в Пекине старая императрица Цыси приговорила мятежника к смерти (не в первый уже раз, достаточно вспомнить и знаменитое похищение Суня в Лондоне циньскими агентами) и вот в Гонконг отправлен отряд солдат (чуть было не написал - ниндзя) под командованием умного и жестокого генерала. Они должны любой ценой ликвидировать пламенного революционера… Ну а Сунь Ят-Сен приплывет в Гонконг из Японии ради встречи с делегатами от готовых поднять восстание провинций Китая… К слову, Сунь вначале сотрудничал и с японской военной разведкой (подобно многим революционерам разных стран и народов он был готов принять любую помощь ) – но он всегда оставался горячим патриотом Китая. И японцам еще придется пожалеть о том что они помогли в свое время скромному молодому человеку… Итак, Сунь плывет на корабле в Гонконг. Тайно проникшие в город солдаты императрицы готовятся исполнить свой долг и убить его. А немалое число китайцев-жителей Гонконга готовится торжественно встретить прибывающую легенду и любой ценой обеспечить его безопасность… Британским же властям колонии выгодна ликвидация Суня и полиция получила приказ не вмешиваться в происходящее. Это очень интересный фильм. Интересный двумя аспектами – просто потрясающей боевой хореографией и очень неплохим психологизмом. Пусть он и смотрится порою наивно. Но наивно это для привередливого западного (и нашего уже тоже) зрителя, мне же некоторые моменты этого фильма напомнили старые (и порою весьма неплохие) советские фильмы про пламенных революционеров. Ибо все эти сборища молодых студентов, работяг-кули и рикш, юнцов и стариков, богатых и бедных, объединенных единой великой мечтой о революции и о будущем свободном Китае… Пусть это наивно – но это и прекрасно. Необходимо уточнить, что в начале фильма я испытать небольшой временный испуг. Ибо когда пошла речь о свободе и необходимости демократии, я подумал что опять начнется навешивание штампов на уши доверчивого зрителя… Но ведь век назад слова «свобода» и «демократия» еще не воспринимались (по крайней мере на примерно так 1/6 части суши) как нечто, неприлично близкое к ругательствам. И Сунь Ят-Сен действительно был истинным демократом. И еще революционером. И националистом. И горячим патриотом своей страны. И сторонником народоуправления (вспомним его знаменитые «народные принципы»). Но всеж пора вернуться к фильму. Несколько рикш мчат свои закрытые повозки по узким улочкам Гонконга. По всему маршруту наготове стоят группы поддержки – но и враги не дремлют. Будут арбалеты, мечи, ножи, копья, колья, цепи с крюками, бомбы… Даже «западное» огнестрельное оружие готовится сказать свое веское слово (напомню что прошло всего около шести лет после разгромом западными войсками восстания ихэтуаней-боксеров и де-факто позорной оккупации части Китая). Будет очень много крови и много доблести. В лучших традициях старых добрых боевиков. Один только бой старого мастера с веером в руках против целого отряда убийц чего стоит… А последняя схватка монаха…Будут весьма жесткие сцены. И пусть финал известен заранее (Сунь уцелеет и через несколько лет подготовленная им революция сметет-таки манчжурскую по происхождению династию Цинь да и весь старый Китай заодно), все равно смотришь этот фильм неотрывно… Финальная схватка очень сильно напомнила мне последний смертный бой между двумя великими воинами – ханьцем (китайцем) и манчжуром в объятом пламенем складе пылающего города из х/ф «Последний указ императора». Только там было начало Цинь, был захват манчжурами Китая – а в «Телохранителях и убийцах» мы видим уже самый закат этой династии. И есть в этом какой-то символизм… Что еще хотел бы я сказать. Дело Суня было правым делом. Но режиссер справедливо отдал должное и императорским солдатам и их отважному и идущему до самого конца генералу. Так что данный фильм с полным на то правом можно назвать как гимном революции (вспомним выдающийся фильм Серджио Леоне «За пригоршню динамита»/ «Во имя революции») так и контрреволюции. Ибо всегда были и умные консерваторы, умные реакционеры (в Китае той поры – тот же Ку Хун-Мин) и не их вина что верховная власть сама зачастую не желала слушать своих защитников… Возвращаясь к фильму, скажу что драматическое (местами напомнило недавний китайский военный фильм «Во имя чести») и боевое начала в нем показаны равномерно и нет перекоса в какую-либо из сторон. Хотя экшен-сцены смотрятся на одном дыхании. Давно уже я не видел такого хорошего китайского фильма – аж с прошлого года, когда я посмотрел «Битву у Красной скалы» Джона Ву (и с тех самых пор очень хочу посмотреть полную режиссерскую версию этого фильма). А вот на последние фильмы Джеки Чана, что мелькают в синема 2-3 раза в год, я уже не хожу, почему-то… А еще задолго до этого был прекрасный «Император и убийца». И мне было очень грустно что на вечернем сеансе (дело было в начале восьмого вечера ) в небольшом зале одного из старейших и лучших кинотеатров нашего города был только один зритель – я. Подобное было только когда я смотрел в синема последний шедевр Хотиненко – фильм «Поп»… (Зато на это г..но «Солт» пипл валил.) Резюме: Отличный фильм. Неспешно раскачиваясь в самом начале, уже очень скоро он превратится в подлинный бросок кобры. И стоящий на каменной лестнице с металлическим веером в руках великий мастер будет спокойно смотреть в глаза подходящей к нему смерти, а циньский генерал будет готов в одиночку прорываться через весь город, чтобы увидеть кровь врага… На рекламном флаере отечественные прокатчики поставили девиз «Никто не хотел умирать» (помните отличный одноименный советский фильм с Д.Банионисом в главной роли?). Да, никто не хотел… Ни совершавшие церемонию наподобие прощания камикадзе солдаты империи Цинь, ни мечтающие о скорой свадьбе или учебе молодые патриоты, ни скромный продавец сыра, ни умница-профессор, ни старый коммерсант, никто… Разве что только один из героев, для которого смерть в бою стала подлинным освобождением… Размен был совершен – одна жизнь в обмен на множество смертей. Отличный исторический триллер и отличный боевик. Подлинный подарок для всех ценителей фильмов о восточных единоборствах. Искренне рекомендую «Телохранителей и убийц» к просмотру. p.s. Обязательно возьму потом лицензионный диск с этим фильмом. p.p.s. Невольно вспомнились мне и «16 кварталов» с Брюсом Уиллисом а также что-то из Куросавы… Хотя все это уже совершенно другое кино.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
я конкистадор в панцире железном.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Пусть он и смотрится порою наивно. Но наивно это для привередливого западного (и нашего уже тоже) зрителя, мне же некоторые моменты этого фильма напомнили старые (и порою весьма неплохие) советские фильмы про пламенных революционеров. Тут смотря с какого аспекта наивный. В общем-то революции они на самом деле бывают и пламенные революционеры в том числе их делают, а народные массы подхватывают. Потому если, там просто наличествует подобная ситуация то ничего в ней нереального и наивного нет, а "искушенный" зритель ошибается. Но я еще не смотрел, это так просто, слова в сторону. Подобное было только когда я смотрел в синема последний шедевр Хотиненко – фильм «Поп»… (Зато на это г. Что в нём шедеврального?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Пушок
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
я конкистадор в панцире железном.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
про "Попа" я как-нибудь отпишусь в профильной теме. Давайте. Зато вот ночью я поглядел "Неудержимых". Шедевр!!! Боевик в стиле 80-х. Очень близко к незабвенному "Коммандо"... Гляну. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Пушок
|
уточняю - тот старый фильм называется всёж "Секретный указ императора". Виноват, смотрел его в синема очень давно. Но фильм, повторюсь, отличный. Вот он: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/500584/-- А "Неудержимых" смотреть стоит. Ибо это подлинный подарок для всех любителей хороших боевиков.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
я конкистадор в панцире железном.
|
|
|
|
prince_bundle
|
"Достучаться до небес". Очень грустный и тяжелый, несмотря на юмористические ситуации. Порадовало, что главгерои всё-таки исполнили свои заветные желания и увидели море.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Старый уже культовый фильм. тарантино-жанр.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
|
|
|
 |