Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:37:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - V  (прочитано 24082 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Персонажи, которых жаль - V
« было: 19 декабря 2009 года, 04:47:05 »

Знаете, эр Лукач, виртуальные споры опасны тем, что через пару-тройку итераций люди начинают говорить о чем-то совсем другом. Я вот читаю Ваши ответы на мои комментарии и думаю: а какая связь? Впрочем, Вы, вполне вероятно, думали то же самое, читая мои комментарии.  Подмигивание

Поэтому давайте все-таки разберемся в точках зрения.  Круто

1) Вы сказали:

Цитата
Я полагаю, что Альдо никуда не надо было опускаться, он уже на одном уровне с Айнсмеллером.


Я заметил на это, что уровн все же весьма разные. И получил в ответ: 

Цитата
Верно. Он умнее, энергичнее, амбициознее. Можно приподнять его, а можно приспустить на несколько уровней, в зависимости от личных предпочтений. Это принципиально?


Так Вы для себя решите, пожалуйста, принципиально или нет. Если нет, то зачем я тратил время, чтобы прокомментировать Вашу предыдущую фразу?  Глазки вверх Хех Глазки вверх

2) Вы сказали:
Цитата
И то, что первый, взял на службу второго, является лучшим доказательством этого. Айнсмеллер мог быть востребован только таким правителем. Они нашли друг друга.

Оставим в стороне, что теперь "это" для Вас не принципиально.  Радость

Я возразил по сути, что личность "нанимателя" совсем не обязательно должна быть подобна (или хотя бы похожа) на личность нанимаемого. И примеры привел, две штуки. Один: наниматель Альдо, нанимаемые - Робер, Карваль, Валентин. Второй: наниматели - отцы Фельпа, нанимаемый - Алва.

В ответ я получил:

Цитата
Эээ... а что, среди подчинённых Валентина, Робера и Карваля есть подобные Айнсмеллеру?

и

Цитата
Алва примитивный палач и садист?! У меня просто нет слов. Точнее есть, но они все нецензурные.


Буду благодарен, если Вы обьясните мне, какая связь между моим тезисом и Вашими вопросами.  Радость

3) Я утверждаю, что могу представить себе ситуации, когда другие персонажи, не Альдо, могли бы пожертвовать своим подчиненным, и даже своим другом. Привожу пару примеров. В ответ получаю:

Цитата
Дело прежде всего в людях. Они определяют мотивы, по которым готовы пожертвовать кем-то, а от этого зависят и обстоятельства. Вот по какой причине Альдо отдал Айнсмеллера на растерзание? Почему именно в этот день? И чего он добился этим убийством?
  А теперь ещё один вопрос. А ради чего Лионель был готов пожертвовать Алвой, а тот Савиньяком?

Какая связь? Я не обсуждаю, почему, зачем, ради чего... Я говорю, что могут быть ситуации. Вы с этим согласны?  Хех

В завершение об определениях:

Цитата
Кажется назревает спор в области терминологии. 
  Закономерность, это то, что неизбежно в любом случае или то, что обязательно случится при выполнении определённых условий?


Я не знаю ничего в известной мне Вселенной, что совершится "в любом случае". Условия всегда имеют место быть.  Улыбка

Цитата
И снова к вопросу о терминологии... 
  А может тогда это уже и не выгода? Может стоит это назвать иначе? Патриотизм, например.


Мы говорили о мотивах Марселя. Эти мотивы, безусловно можно назвать патриотизмом. К дому Валмонов. И личной привязанностью к ПМ. И неприязнью к Альдо. И раздражением по поводу отсутствия цветочниц. Много мотивов...  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #1 было: 19 декабря 2009 года, 05:16:09 »

Цитата
принципиально или нет.
Ну, это, КМК, просто. Уровень чего? Они на одном уровне морали, это так. А вот то, что Альдо умнее, энергичнее и амбициознее – это уже внутренняя градация.
Цитата
личность "нанимателя" совсем не обязательно должна быть подобна (или хотя бы похожа) на личность нанимаемого.
Цитата
Буду благодарен, если Вы обьясните мне, какая связь между моим тезисом и Вашими вопросами. 
Да, но, перечисленая троица и другими нанимателями востребована, а Айнсмеллер – вряд ли. Если я правильно поняла, эр Лукач оценивает не личность нанимаемого по нанимателю, а совсем наоборот.
Кроме того, опять-таки КМК, и Робер, и Карваль и Валентин отдают себе отчет, что Альдо, если сочтет выгодным, может кинуть их толпе. Они ж не наивный Дик. Т.к. именно для Альдо это совершенно нормально, я бы даже сказала, естественно. так что, действительно: «Один поступил так, как и ожидалось, а другой получил то, что и должен был ожидать».
Хотя лично мне на фоне прочих деяний героя это кажется незначительной мелочью.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #2 было: 19 декабря 2009 года, 05:52:55 »

Они на одном уровне морали, это так. А вот то, что Альдо умнее, энергичнее и амбициознее – это уже внутренняя градация.

Елка, тут и с уровнем морали не все однозначно. Если судить на "макроуровне" (моральный - аморальный), то оба, конечно, аморальные. Но тогда, наверное, 90% всех персонажей ОЭ аморальные. А если переходить к более детальному рассмотрению, то Айнсмеллер - один из очень небольшого числа "абсолютно черных" персонажей. Альдо, все-таки, нет.

Цитата
Да, но, перечисленая троица и другими нанимателями востребована, а Айнсмеллер – вряд ли. Если я правильно поняла, эр Лукач оценивает не личность нанимаемого по нанимателю, а совсем наоборот.
Эр Лукач оценивает, на мой взгляд, соответствие между нанимаемым и нанимателем. Ну и, кроме того, я опять-таки могу допустить, что даже Алва может использовать человека типа Айнсмеллера для выполнения некой специальной задачи в неких нестандартных боевых условиях. Это не более аморально, чем взорванное озеро.  Подмигивание

Цитата
Хотя лично мне на фоне прочих деяний героя это кажется незначительной мелочью.
Это точно.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #3 было: 20 декабря 2009 года, 00:04:45 »

Ох, эр Лукач, как я с вами согласна!
  А уж как я-то с собой согласен!  Круто Смех
Цитата
Другое дело, что суть этого происшествия нам пока не ясна, но это не просто любовь-морковь-ревность и т.д.
  Похоже, что со стороны Феншо была именно любовь, немного моркови  Улыбка и очень много ревности и зависти.
Цитата
С другой стороны, Катарина там таки приложила свою лисью лапку.
  За что так не любят Катарину? Что она выгадывала от смерти Васспарда?
  Можно предположить, что Феншо действительно отправили на смерть, так сказать для профилактики. Влюблён, с завышенной самооценкой и при этом способен повести за собой солдат. Такой генерал с подачи Штанцлера мог натворить бед.
  А юный Эстебан, он какую опасность представлял? Слишком близко подобрался к разгадке тайны подлинных взаимоотношений королевы и Первого маршала?
  Сплошные вопросы, а Катарину, тем не менее, не любят.
Цитата
отсюда напрашивается вывод, что все эти смерти - результат интриг коалиции Катарина-Штанцлер.
  Какая же это коалиция? У них и общих интересов-то почти нет. Штанцлер хочет, что бы Катарина оставалась королевой. Катарина желает сохранить детей и себя. При этом, она, похоже, готова, ради спасения, пожертвовать титулом, но не имеет такой возможности. А кансилльеру такая перспектива ни к чему.
« Последняя правка: 20 декабря 2009 года, 00:45:57 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #4 было: 20 декабря 2009 года, 00:44:02 »

Поэтому давайте все-таки разберемся в точках зрения.  Круто
  Поддерживаю!  Радость
Цитата
Так Вы для себя решите, пожалуйста, принципиально или нет. Если нет, то зачем я тратил время, чтобы прокомментировать Вашу предыдущую фразу?
  Я ведь почему задал этот вопрос, потому что лично для меня без разницы, кто из них на каком ярусе. Думаю, правильнее говорить не о том, что они на одном уровне, а о том, что они одного поля ягоды. А ещё точнее - рыбак рыбака видит издалека.
Цитата
Буду благодарен, если Вы обьясните мне, какая связь между моим тезисом и Вашими вопросами.
  Не стоит благодарностей.  Смех
  Альдо, будучи умным мерзавцем, способен привлечь к себе на службу толковых, не отягощённых нездоровыми наклонностями людей. Но этих же самых людей взяли бы к себе и другие, скажем так, приличные люди, а вот наделить Айнсмеллера властью, мог только Альдо, ну и подобные ему. Такой вот субъект в окружении правителя, это чёткий и недвусмысленный сигнал о том, каков на самом деле этот правитель.
Цитата
Какая связь? Я не обсуждаю, почему, зачем, ради чего... Я говорю, что могут быть ситуации. Вы с этим согласны? 
  В том, что ситуации могут быть, я согласен. Но я предлагаю пойти дальше и рассмотреть эти ситуации.
  Альдо отдал толпе цивильного коменданта. Что он хотел получить взамен? И что было бы, не прими он такого решения?
  Алва способствовал тому, что бы фельпские солдаты попали под огонь гайифцев. Но сделал-то он это ради того, что бы победить врага в кратчайшие сроки, с минимальными затратами. В конечном счёте, ради сохранения жизней множества других солдат.
  Имеет значение - кто приносит жертву?
Цитата
Я не знаю ничего в известной мне Вселенной, что совершится "в любом случае". Условия всегда имеют место быть. 
  Но условия условиям рознь. Какие условия нужны для того, что бы после воскресения наступил понедельник? А какие необходимы для того, что бы в Новый Год, в Москве было +25 по Цельсию? И какое из этих событий закономерно?
Цитата
Мы говорили о мотивах Марселя. Эти мотивы, безусловно можно назвать патриотизмом. К дому Валмонов. И личной привязанностью к ПМ. И неприязнью к Альдо. И раздражением по поводу отсутствия цветочниц. Много мотивов...
  Знаете, с учётом ожиданий Марселя, а они были очень серьёзные, как его действия по освобождению Алвы, скажутся на фамильных владениях и их обитателях, получается, что для него, на первом месте была привязанность к Пм, а валмонский патриотизм только на втором. Причём с очень большим отрывом. Что уж там говорить о цветочницах.
  А ведь к процветанию Валмонов, точнее к продолжению процветания, Марсель относится всерьёз. Раз уж отправляясь, на смертельно опасное операцию думает, что отец в любом случае успешно управляется с делами и есть наследники в запасе.
   
« Последняя правка: 20 декабря 2009 года, 00:59:22 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #5 было: 20 декабря 2009 года, 06:51:44 »

За что так не любят Катарину? Что она выгадывала от смерти Васспарда?
  Можно предположить, что Феншо действительно отправили на смерть, так сказать для профилактики. Влюблён, с завышенной самооценкой и при этом способен повести за собой солдат. Такой генерал с подачи Штанцлера мог натворить бед.
  А юный Эстебан, он какую опасность представлял? Слишком близко подобрался к разгадке тайны подлинных взаимоотношений королевы и Первого маршала?
  Сплошные вопросы, а Катарину, тем не менее, не любят.
А я ее ревную! К синеглазому герцогу... Глазки вверх Как Луиза. Смех
А, вопрчем, Катарина - один из моих любимейших персонажей (увы мне!) была. До невозможности жаль, что она больше не появится на страницах книги. (А, может, все-таки появится?)
 Какая же это коалиция? У них и общих интересов-то почти нет.
А для возникновения коалиции общие интересы, в общем-то и не всегда нужны. Тем более, что со стороны Катарины вхождение в коалицию было, скорее всего, не совсем добровольным.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #6 было: 20 декабря 2009 года, 12:18:22 »

Уже ближе, эр Лукач!  Улыбка

Цитата
Думаю, правильнее говорить не о том, что они на одном уровне, а о том, что они одного поля ягоды. А ещё точнее - рыбак рыбака видит издалека.

С "уровнем" разобрались. Одного поля ягодами их назвать, конечно, можно. Только вот поле одно, а ягоды очень разные. Ну оооочень.  Радость А вот насчет "рыбак - рыбака" не согласен. Альдо играет Айнсмеллера односторонне. Айнсмеллеру же до Альдо как до луны.  Подмигивание

Цитата
а вот наделить Айнсмеллера властью, мог только Альдо, ну и подобные ему. Такой вот субъект в окружении правителя, это чёткий и недвусмысленный сигнал о том, каков на самом деле этот правитель.
Нет, не так. Ходим по кругу. Вы несколькими строчками ниже согласились, что
Цитата
"ситуации могут быть, я согласен. Но я предлагаю пойти дальше и рассмотреть эти ситуации."
Так что без копания вглубь Ваше утверждение не работает, что я и хотел показать. Спасибо за подтверждение.  Улыбка

Цитата
Алва способствовал тому, что бы фельпские солдаты попали под огонь гайифцев. Но сделал-то он это ради того, что бы победить врага в кратчайшие сроки, с минимальными затратами. В конечном счёте, ради сохранения жизней множества других солдат.
  Имеет значение - кто приносит жертву?
Для жертвы - увы - не имеет. Для благодарных потомков - да. А еще имеет значение результат жертвоприношения. "Мятеж не может кончиться удачей". Победи Альдо и проиграй Алва, может знаки жертв и поменялись бы. Но это уже совсем другая история.  Кривая усмешка

Цитата
Но условия условиям рознь. Какие условия нужны для того, что бы после воскресения наступил понедельник? А какие необходимы для того, что бы в Новый Год, в Москве было +25 по Цельсию? И какое из этих событий закономерно?
Простите, вопрос не имеет смысла. Оба события реализуются при определенных условиях с определенной вероятностью. Ровно так же, как смерти Айнсмеллера и Феншо.  Улыбка

 
Цитата
Знаете, с учётом ожиданий Марселя, а они были очень серьёзные, как его действия по освобождению Алвы, скажутся на фамильных владениях и их обитателях, получается, что для него, на первом месте была привязанность к Пм, а валмонский патриотизм только на втором. Причём с очень большим отрывом.
Увы, для меня это совершенно не очевидно. Более того, мне кажется, что это верно "с точностью до наоборот". Правда, тут по счастливому стечению обстоятельств обьективные интересы Валмонов совпадают с субьективными чувствами Марселя к ПМ.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #7 было: 20 декабря 2009 года, 13:32:55 »

Увы, для меня это совершенно не очевидно. Более того, мне кажется, что это верно "с точностью до наоборот". Правда, тут по счастливому стечению обстоятельств обьективные интересы Валмонов совпадают с субьективными чувствами Марселя к ПМ.  Улыбка
Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #8 было: 21 декабря 2009 года, 00:10:16 »

А я ее ревную! К синеглазому герцогу... Глазки вверх Как Луиза. Смех
  Вопросов больше не имею.  Смех
  СПОЙЛЕРЫ
Цитата
А, вопрчем, Катарина - один из моих любимейших персонажей (увы мне!) была. До невозможности жаль, что она больше не появится на страницах книги. (А, может, все-таки появится?)
  Вот значит как. Из книги вон и тут же из сердца долой?! Нехорошо!  Смех
Цитата
А для возникновения коалиции общие интересы, в общем-то и не всегда нужны.
  Какая же тогда это коалиция?
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #9 было: 21 декабря 2009 года, 00:38:33 »

Уже ближе, эр Лукач!  Улыбка
  Это обнадёживает эр Gileann!  Улыбка
Цитата
Только вот поле одно, а ягоды очень разные. Ну оооочень.
  Хорошо. Одна ягодка способна отравить сто человек, а другая в состоянии убить двадцать тысяч. Нам что с того?
Цитата
А вот насчет "рыбак - рыбака" не согласен.
  Хозяин рыбацкой артели - рыбака. Годится?  Улыбка
Цитата
Так что без копания вглубь Ваше утверждение не работает, что я и хотел показать. Спасибо за подтверждение.
  А теперь мой черёд просить разъяснений. Какой смысл в этом утверждении, если всё зависит от людей. И там, где один начнёт жертвовать окружающими, другой станет искать иное решение и найдёт его. И обойдётся без жертвоприношений.
Цитата
Победи Альдо и проиграй Алва, может знаки жертв и поменялись бы. Но это уже совсем другая история.
  Я-то излагаю своё видение. И что там скажут или могут сказать или могли бы сказать если бы...
  Коли на то пошло, то победа Алвы вовсе не исключает альтернативной оценки его действий и появления, спустя некоторое количество лет, труда под названием: "Нереализованные возможности или Анаксия которую мы могли бы иметь."
   Но это уже совсем другая история. В этом Вы правы.
Цитата
Простите, вопрос не имеет смысла. Оба события реализуются при определенных условиях с определенной вероятностью. Ровно так же, как смерти Айнсмеллера и Феншо. 
  Но Вы согласны, что и условия отличаются и вероятности разные?
Цитата
Увы, для меня это совершенно не очевидно.
  Значит, здесь нам с Вами не сойтись. Как разноимённым фазам.  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #10 было: 22 декабря 2009 года, 09:15:16 »

Хорошо. Одна ягодка способна отравить сто человек, а другая в состоянии убить двадцать тысяч. Нам что с того?
Ну, если принимать во внимание только деструктивную способность, то у нас таких "ягодок" полкниги. Во главе с ПМ.  Улыбка
А если, все-таки, не только ее, то ягодки, повторяю, ооочень разные.  Подмигивание

Цитата
Хозяин рыбацкой артели - рыбака. Годится?  Улыбка
Годится, но имеет совсем другой смысл.  Улыбка

Цитата
А теперь мой черёд просить разъяснений. Какой смысл в этом утверждении, если всё зависит от людей. И там, где один начнёт жертвовать окружающими, другой станет искать иное решение и найдёт его. И обойдётся без жертвоприношений.

Эээ... тогда нет смысла ни в каком утверждении, ибо все всегда звисит от плюс обстоятельств. Улыбка

Цитата
Но это уже совсем другая история. В этом Вы правы.
Замечательно. Еще в одном сошлись. Улыбка

Цитата
Но Вы согласны, что и условия отличаются и вероятности разные?

Конечно. И что?  Глазки вверх

Цитата
Значит, здесь нам с Вами не сойтись. Как разноимённым фазам.  Улыбка
Кто знает... Дайте только срок... Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #11 было: 23 декабря 2009 года, 01:00:17 »

Ну, если принимать во внимание только деструктивную способность, то у нас таких "ягодок" полкниги. Во главе с ПМ.  Улыбка
  Из созидательной деятельности Альдо, я могу припомнить только появление гимнетов. Хотя, может я что и запамятовал. 
Цитата
А если, все-таки, не только ее, то ягодки, повторяю, ооочень разные.
  Хорошо, раз разные, давайте пройдёмся по уровням.
  Уровень умственного развития, безусловно, выше у Альдо.
  Уровень запросов. Здесь, Альдо вне конкуренции.
  Нравственный уровень. На мой взгляд, выяснять кто из них наибольший негодяй, вряд ли имеет смысл.
  Итог. Да, они разные, но, как я думаю, в одной цене. 
Цитата
Годится, но имеет совсем другой смысл.
  На Вас не угодишь. Новый вариант. Оптовый и, что важно, недобросовестный торговец мясом - забойщика скота. Подойдёт?  Улыбка
Цитата
Эээ... тогда нет смысла ни в каком утверждении, ибо все всегда звисит от плюс обстоятельств.
  Почему же нет, есть. От Альдо, в любых обстоятельствах можно и нужно ждать гадости. От Рокэ, только в самом крайнем случае.
Цитата
Конечно. И что?
  Как что? Ещё в одном пункте сошлись. Осталось договориться о том, что у приближённых Альдо, вероятность быть принесённым в жертву значительно выше, чем у окружения Алвы.   
Цитата
Кто знает... Дайте только срок...
  Ох и полыхнёт!  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #12 было: 23 декабря 2009 года, 09:21:52 »

Из созидательной деятельности Альдо, я могу припомнить только появление гимнетов. Хотя, может я что и запамятовал.
Ох, Вашими бы устами... Если бы творчество Альдо ограничилось одними гимнетами, то мы читали бы совсем другую книгу.  Плач

Цитата
Итог. Да, они разные, но, как я думаю, в одной цене.

Боюсь, что если туз валет и шестерка в одной цене, то что-то не в порядке с системой ценообразования. Радость

Цитата
На Вас не угодишь. Новый вариант. Оптовый и, что важно, недобросовестный торговец мясом - забойщика скота. Подойдёт?  Улыбка
К сожалению, нет. Ибо подтверждает мою точку зрения, а не Вашу. Забойщика скота должны видеть все торговцы мясом - и добросовестные, и не очень. Подмигивание

Цитата
Как что? Ещё в одном пункте сошлись. Осталось договориться о том, что у приближённых Альдо, вероятность быть принесённым в жертву значительно выше, чем у окружения Алвы.

А вот не заметил я, что у приближенных Альдо эта вероятность выше. Попробуйте сосчитать, сколько погибло приближенных (именно приближенных) Альдо, и сколько - Алвы. Большая разница?  Улыбка

Цитата
Ох и полыхнёт!  Улыбка

Я бы предпочел шампанское.  Радость

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #13 было: 23 декабря 2009 года, 22:19:36 »

   Эры, возвращаясь к теме, кого вам жаль - Альдо или Айнсмеллера?  Хех Мне вот ни того ни другого. Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - IV
« Ответить #14 было: 24 декабря 2009 года, 01:06:06 »

Ох, Вашими бы устами... Если бы творчество Альдо ограничилось одними гимнетами, то мы читали бы совсем другую книгу.  Плач
  Я даже могу предположить, как бы называлась эта книга: "Создатель гимнетов."  Смех А вообще, давайте отделять созидательное творчество Альдо от всего прочего, что он натворил.  Улыбка
Цитата
Боюсь, что если туз валет и шестерка в одной цене, то что-то не в порядке с системой ценообразования.
  Если вести речь о цене на утилизацию, тогда да, разная. А если о том, кто вызывает наибольшее неприятие, то оба одинаково отвратительны.
Цитата
К сожалению, нет. Ибо подтверждает мою точку зрения, а не Вашу. Забойщика скота должны видеть все торговцы мясом - и добросовестные, и не очень.
  Это Вы плохо знакомы с недобросовестными торговцами мясом.  Улыбка Им ведь и забойщик нужен соответствующий, неразборчивый. Так как скот приходится всякий бить. И чужой и тяжёлый и больной. Такое, кому попало не поручешь.
Цитата
А вот не заметил я, что у приближенных Альдо эта вероятность выше. Попробуйте сосчитать, сколько погибло приближенных (именно приближенных) Альдо, и сколько - Алвы. Большая разница?
  А Вы отделите из общего числа погибших тех, кого принесли в жертву.
Цитата
Я бы предпочел шампанское.
  Присоединяюсь.  Радость Но пусть и салют будет. Маленький и без последствий.  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!