Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:55:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Тёмная сторона весов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Тёмная сторона весов - II  (прочитано 28634 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #60 было: 19 ноября 2009 года, 16:53:00 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
С рождения воспитывать. И от папаши изолировать. А шлепать по ситуации.
То есть, несмотря на воспитание и изоляцию - все же пошлепывать изредка? Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #61 было: 19 ноября 2009 года, 16:53:40 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
Ну почему с рождения - можно, например, с того момента когда начали проявлятся... хм... наклоности к эгоизму и тому подобные "арамовские черты"  характера. Улыбка
/*с любопытством*/ И помогло бы? Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #62 было: 19 ноября 2009 года, 16:57:02 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
Ну почему с рождения - можно, например, с того момента когда начали проявлятся... хм... наклоности к эгоизму и тому подобные "арамовские черты"  характера. Улыбка
/*с любопытством*/ И помогло бы? Улыбка
На Земле - возможно. В Кэртиане... Круто... сие неизвестно.
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #63 было: 19 ноября 2009 года, 17:16:57 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
С рождения воспитывать. И от папаши изолировать. А шлепать по ситуации.
То есть, несмотря на воспитание и изоляцию - все же пошлепывать изредка? Улыбка
По мере необходимости... Если бы она была...
Авторизирован
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #64 было: 19 ноября 2009 года, 17:24:36 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
С рождения воспитывать. И от папаши изолировать. А шлепать по ситуации.
То есть, несмотря на воспитание и изоляцию - все же пошлепывать изредка? Улыбка
По мере необходимости... Если бы она была...
Как говорил мой отец - профилактическая порка.  Смех
Авторизирован

Viam supervadet vadens
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #65 было: 19 ноября 2009 года, 17:25:07 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
С рождения воспитывать. И от папаши изолировать. А шлепать по ситуации.
То есть, несмотря на воспитание и изоляцию - все же пошлепывать изредка? Улыбка
По мере необходимости... Если бы она была...
Ну, это сложно. А может, бы не было... Общего правила установить не удается...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #66 было: 19 ноября 2009 года, 17:34:43 »

фок Гюнце, скажем, если бы Луиза Циллу не в угол тогда поставила, а отшлепала за украденную ленту, всем было бы лучше.
А вот если бы с размаху - и по лицу?
Я уж не буду спрашивать, чем юный выходец предварительно отшлепанный предпочтительней юного выходца неотшлепанного... Но думаю, Арамона бы свое взял...
Как вариант, надо было раньше начинать шлепать...
С рождения?
С рождения воспитывать. И от папаши изолировать. А шлепать по ситуации.
То есть, несмотря на воспитание и изоляцию - все же пошлепывать изредка? Улыбка
По мере необходимости... Если бы она была...
Ну, это сложно. А может, бы не было... Общего правила установить не удается...
Стоит также учитывать, что воспитание у всех детей было одинаковым. Значит наклонности - врожденные. Помогла бы прафилактическая порка или нет - вопрос на засыпку. Но не думаю, что Луиза  не видела чем становится ее дочка. Так что я все больше склоняюсь к тому, что Цилле ничего бы не помогло.  Плач
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #67 было: 19 ноября 2009 года, 17:45:14 »

Стоит также учитывать, что воспитание у всех детей было одинаковым. Значит наклонности - врожденные. Помогла бы прафилактическая порка или нет - вопрос на засыпку. Но не думаю, что Луиза  не видела чем становится ее дочка. Так что я все больше склоняюсь к тому, что Цилле ничего бы не помогло.  Плач

Луиза, конечно, видела и старалась сделать всё возможное, чтобы вразумить Циллу, но обожавший младшую дочку Арамона не только страшно баловал её и всё ей прощал, но и провоцировал на новые "подвиги" вроде хамской дразнилки "Дура кривоногая на лицо убогая" - это дочь-то матери! Вот и воспитывай тут...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #68 было: 19 ноября 2009 года, 19:55:57 »

Стоит также учитывать, что воспитание у всех детей было одинаковым. Значит наклонности - врожденные. Помогла бы прафилактическая порка или нет - вопрос на засыпку. Но не думаю, что Луиза  не видела чем становится ее дочка. Так что я все больше склоняюсь к тому, что Цилле ничего бы не помогло.  Плач

Луиза, конечно, видела и старалась сделать всё возможное, чтобы вразумить Циллу, но обожавший младшую дочку Арамона не только страшно баловал её и всё ей прощал, но и провоцировал на новые "подвиги" вроде хамской дразнилки "Дура кривоногая на лицо убогая" - это дочь-то матери! Вот и воспитывай тут...
Вот то то и оно! Именно так.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aemilia
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов.
« Ответить #69 было: 19 ноября 2009 года, 21:17:17 »

А дочурку по лицу ударить - это хорошо?
Цитата
Плохо. Надо было ремнем.
Цитата
В первую очередь ремнем надо было саму Мирабеллу. Может, стала бы человеком наконец, а не тем бессердечным и плюющем на собственных детей субъектом, которым она стала.
Авторизирован
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #70 было: 19 ноября 2009 года, 21:19:16 »

Цитата
бессердечным и плюющем на собственных детей субъектом
скорей уж мстительным... или как назвать то, что она устроила в отношении Эгмонта...
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #71 было: 19 ноября 2009 года, 21:41:08 »

Цитата
бессердечным и плюющем на собственных детей субъектом
скорей уж мстительным... или как назвать то, что она устроила в отношении Эгмонта...
Культ Эгмонта - это месть? Скорее компенсация себе за нелюбовь. Бедная женщина! Но глупая. Айрис видимо удалась в бабку или деда, а Дик - истинный сын обоих.  Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #72 было: 19 ноября 2009 года, 22:50:04 »

Культ Эгмонта - это месть? Скорее компенсация себе за нелюбовь. Бедная женщина! Но глупая. Айрис видимо удалась в бабку или деда, а Дик - истинный сын обоих.  Подмигивание
На мой взгляд, месть - это то, что она сделала с собственными детьми. Она, видимо, мстила им за то, как поступил с ней Эгмонт. Ей не удалось стать счастливой и она решила, что и дети ее обязаны быть несчастными. Наверное, чтобы ей не одиноко было одной страдать.

Цитата
бессердечным и плюющем на собственных детей субъектом
скорей уж мстительным... или как назвать то, что она устроила в отношении Эгмонта...
Я вообще не могу понять ее поведения. Честно сказать, в то, что Мирабелла любила Эгмонта я просто не могу поверить. Тогда она не могла бы так ненавидеть собственных детей, которых практически лишила жизни, так как жизнь в Надоре с Мирабеллой это не жизнь, это я даже не знаю как назвать.
Авторизирован
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #73 было: 19 ноября 2009 года, 22:59:27 »

Цитата
Я вообще не могу понять ее поведения. Честно сказать, в то, что Мирабелла любила Эгмонта я просто не могу поверить.

У меня сложилось представление, что это была такая... странная месть Эгмонту. В виде культа.  Кривая усмешка
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #74 было: 19 ноября 2009 года, 23:01:23 »

ИМХО, она была трусиха, к тому же не очень умная. Поэтому цеплялась за Эсператию и за Эгмонта. Любить-то, думаю, любила, иначе фанатизм культа Эгмонта не обрел бы такой размах, а так - она упивалась тем, что он наконец-то только ее и больше ничей, а она ему верна, и значит, на самом деле только она его достойна. Глупа - потому, что не смогла понять, что Эгмон был жесток и глуп. Трусиха - потому что не пыталась думать самостоятельно, а следовать указаниям Эсператии и роли вдовы Повелителя Скал было привычно и безопасно. А дети... мне кажется, она из тех женщин, для которых мужчина важнее детей. Тем более, что Эгмонт сам постарался, чтобы Мирабелла не слишком-то жаловала Айрис, назвав дочку именем любовницы. Это вообще кошмар - носить ребенка и знать, что любимый супруг воображает, что это его ребенок от ТОЙ. А она между прочим двух детей таким образом выносила, она-то не могла знать, кто родится - девочка или мальчик!
« Последняя правка: 19 ноября 2009 года, 23:04:01 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!