Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:39:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Тёмная сторона весов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Тёмная сторона весов - II  (прочитано 28686 раз)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #75 было: 19 ноября 2009 года, 23:04:48 »

Ингрид
Хм. Вы натолкнули меня на мысль, что месть как раз в таком "полном присвоении" и заключалась. Не просто компенсация... Потому что из любви такой кошмар не рождается, только если кроме любви еще и что-то вроде желания отомстить.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #76 было: 19 ноября 2009 года, 23:23:05 »

А мне кажется, что тут не важно, любила Мирабелла или ненавидела. О ней нельзя рассуждать как о здоровом человеке. У нее явные проблемы с головой, то же "яйцо", что и у Дикона. Воспитание сумасшедшей матерью, что может быть хуже... И дело не в том, строга она была с ними или нет, дело в том что в ее действиях не было связи с реальностью...
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #77 было: 19 ноября 2009 года, 23:43:58 »

У меня сложилось представление, что это была такая... странная месть Эгмонту. В виде культа.  Кривая усмешка
А дети при чем? Наслаждалась бы своим культом сама. Хотя Эгмонт, если он таков, каким я его вижу, только счастлив был бы.
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #78 было: 19 ноября 2009 года, 23:46:19 »

Воспитание сумасшедшей матерью, что может быть хуже... И дело не в том, строга она была с ними или нет, дело в том что в ее действиях не было связи с реальностью...
Но Айрис адекватна. Да, эмоциональна, пусть несдержанна, но она адекватна.
Наверное да, ненормальная. Не может нормальный человек так ненавидеть своих же детей.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #79 было: 19 ноября 2009 года, 23:50:47 »

Воспитание сумасшедшей матерью, что может быть хуже... И дело не в том, строга она была с ними или нет, дело в том что в ее действиях не было связи с реальностью...
Но Айрис адекватна. Да, эмоциональна, пусть несдержанна, но она адекватна.
Наверное да, ненормальная. Не может нормальный человек так ненавидеть своих же детей.
А это разве  вариант, что дети будут здоровы, исключен? Айрис повезло, ей встретились хорошие люди, которые приняли ее всей душой, кто знает, что было бы не будь Луизы? Ричарду не повезло, рядом с ним таких людей не было... Вот он и скатился к привычному с детства способу общения с внешним миром...
Авторизирован
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #80 было: 20 ноября 2009 года, 02:46:23 »

Но это же не отменяет и не обесценивает то хорошое, что они сделали. И "светлая чаша весов" всё же перетянет "тёмную". Просто, как мне представляется, что нельзя забывать, что у этих двоих, "тёмная сторона весов" не пустая.
 Никто и не забывает. Марсель, в целом, положительный персонаж, поэтому для него это шалость. Мирабелла, в целом, отрицательный персонаж, поэтому для нее это мерзость.
 
 Но больше всего меня удивляет, как мало претензий вызывает Робер. Муки души оправдывают все?
 Есть одна теория заговора... Глазки вверх
   
цитата из: Gatty
Вообще-то  мне Робер  дорог и весьма, но, похоже, он никого не вдохновил.
цитата из: Gatty
...лично мне этот герой нужен, важен и очень симпатичен, как человек

А вот если бы с размаху - и по лицу?
     И зубы разлетаются по углам...  Кривая усмешка Гюнце, давайте перестанем муссировать тему, а? Если хотите, можно открыть тему о методах воспитания детей. Но где-нибудь не здесь.
   
Глупа - потому, что не смогла понять, что Эгмон был жесток и глуп.
   Жесток и глуп...Даже так? Хмм.. а почему ?
Но Айрис адекватна. Да, эмоциональна, пусть несдержанна, но она адекватна.
    Адекватна? Это вы по "моя мама отравительница коняшки" вывод сделали? Или по правильно расцарапанной личности ?  Во втором случае...хмм...
      СПОЙЛЕРЫ     
« Последняя правка: 20 ноября 2009 года, 08:21:17 от Серега » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #81 было: 20 ноября 2009 года, 11:03:56 »

Цитата
Глупа - потому, что не смогла понять, что Эгмон был жесток и глуп.
   Жесток и глуп...Даже так? Хмм.. а почему ?
В частности, потому что бессердечно обошелся с молодой женой и не имел ума это осознать...
Потому, что не понимал, какую неприглядную роль зиц-председателя играл в восстании...
Это - только для начала.
« Последняя правка: 20 ноября 2009 года, 11:12:40 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #82 было: 20 ноября 2009 года, 11:51:26 »

Ричарду не повезло, рядом с ним таких людей не было... Вот он и скатился к привычному с детства способу общения с внешним миром...
Рядом с Ричардом были нормальные люди. И совсем немало. Но это не помогло.

Адекватна? Это вы по "моя мама отравительница коняшки" вывод сделали? Или по правильно расцарапанной личности ?  Во втором случае...хмм...
В этом нет ничего неадекватного. Мирабелла заявила, что убьет лошадь и лошадь умирает. Мирабелла вполне способна олтравить лошадь, если уж она так обходится с собственными детьми. Да, она не убивала Бьянко, но в том, что Айри так подумала нет ничего неадекватного. А насчет расцарапанного лица, так она единственная кто хоть раз сказал Ричарду то, что тот заслужил. Айрис очень несдержанна, очень порывистая, она впадает в крайности, но у нее нет искаженного восприятия реальности.
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #83 было: 20 ноября 2009 года, 11:59:11 »

Цитата
Айрис очень несдержанна, очень порывистая, она впадает в крайности, но у нее нет искаженного восприятия реальности.
Ну, с тем, что Алва в неё влюблён и желает жениться, она таки искажает Глазки вверх Однако, от юной барышни такого ожидать можно.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #84 было: 20 ноября 2009 года, 12:08:43 »

Цитата
Рядом с Ричардом были нормальные люди. И совсем немало. Но это не помогло.
А кому из них действительно было НЕ ВСЕ РАВНО? Сейчас скажете РОКЭ? Неа, его первые же слова, мол делайте что хотите, юноша, все уже сказали... Он свои проблемы решал, до Ричарда ему дела не было... Инструмент.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #85 было: 20 ноября 2009 года, 12:19:53 »

В смысле, Алва - инструмент спасения Ричарда? Улыбка
Да о нашем Повелителе Дум никто так в жизни не заботился, как Алва!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #86 было: 20 ноября 2009 года, 12:29:52 »

Цитата
Да о нашем Повелителе Дум никто так в жизни не заботился, как Алва!

Гм, будь я на месте Ричарда... в смысле меряя по себе... то как Алва о нем заботился, лучше б вообще никак. Потому что иногда важно не только что делаешь, но и что говоришь при этом и как говоришь и как заботишься...

И то, что действительно никто так, как Алва о Дике не заботился, (а это так и есть) - это вообще кошмар... потому что его забота... ну... не лучший пример заботы...
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #87 было: 20 ноября 2009 года, 12:34:04 »

Наверное да, ненормальная. Не может нормальный человек так ненавидеть своих же детей.
А мне кажется, не ненавидела. Просто мужчина для нее важнее детей. Есть ведь такие женщины. У нее отсутствует материнский инстинкт. Она вся сконцентрирована на себе и на Эгмонте. ИМХО
Ненормальна? Скорее неадекватна. Ну а как раненое самолюбие, ограниченность и малодушие могут привести к чему-то адекватному?
Но вы знаете, мне все больше ее жаль (не оправдывая). Я написала, как она носила детей, в потом подумала: родив наследника, Мирабелла наверняка надеялась, что Эгмонт обратит на нее внимание, увидит, как она достойна его и проч. Ну а как же - первый ребенок и сразу сын! А этот мерзавец все равно назвал следующего ребенка, девочку, именем любовницы.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #88 было: 20 ноября 2009 года, 12:37:21 »

Ингрид
Да, это на ненависть непохоже... просто такое равнодушие хуже ненависти по своим разрушительным последствиям.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #89 было: 20 ноября 2009 года, 12:37:36 »

В смысле, Алва - инструмент спасения Ричарда? Улыбка
Да о нашем Повелителе Дум никто так в жизни не заботился, как Алва!
Повелитель Дум думал, что Штанцлер. Мда... возможно, Алва был неправ, не уделяя ему внимания... Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!