Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 04:14:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.  (прочитано 28765 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #90 было: 09 ноября 2010 года, 00:11:32 »

Спасибо.  Значит это не моя паранойя и будем мочить.
http://www.apn-spb.ru/news/article7944.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #91 было: 09 ноября 2010 года, 00:32:20 »

Не только отрицательные эр Змей, я немного пошерстил профили тех кто оценивал. Заблокированных рецензий наверное где в два три раза больше чем видимых и из них все равно больше пложительных. Это больше похоже на премодерацию.

Зарегился, через майл.ру, попробую с утра набрасать рецензию на что-то нейтральное
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #92 было: 09 ноября 2010 года, 01:01:03 »

Ай, опередили вы меня, эр.
ПС И в жопу слова продюсеров. Я уже привык, что всё хорошее у нас - вопреки.
+100
Вот кстати тоже пример написанной но не выложенной еще рецензии http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1217591/
Это не рецензия. это какой-то невнятный писк с претензией на поучения и критику.

Нормальный приём - сформулировать за оппонента идиотские тезисы и блестяще их опровергнуть. Смех
Это про "Слово о кинокритиках"?
 http://ab-pokoj.livejournal.com/94957.html

Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #93 было: 09 ноября 2010 года, 11:59:07 »

Что удалось, в фильме масса людей совершивших крупным планом очень серьезные поступки, которые принято во все века называть героизмом. И все из них смогли передать через массу средств совершенно естественно и актеры это смогли сыграть. Это еще предстоит осмыслить. Это сложно, очень сложно. Этого и в Голливуде не моря разливные. И ведь это не спартанцы и не самураи с камикадзами. Здесь зачет по самому высшему уровню. Такого и  у Иствуда нет.
Боевка - прекрасно. Причем "райанстайл" здесь исходный мотив, но не копипаст как в таких шедеврах как "38 параллель" и "Во имя чести". Первые 20 минут  нашего "Снайпера" я просто обожаю, но не сравнить(кстати тоже Белоруссия). Именно так как и должно быть. Работа в стиле, но своя и настолько насколько нужно.
Натурализм. Авторы очень хорошо с ним обращались. Его просто до фига, но в основном в тему и ситуационно вытекает из происходящего. Хотя нередко и заносило. Эпизоды с часами, конечностями,  трупами под гусеницами, выглядят нормально, а не несомненным копипастом и смакованием как у НСМ НСМ.
Очень много аллюзии к советскому синема, что можно с некоторой натяжкой назвать копипастом, но я скорее назову это переосмыслением и работой с тем же материалом. В ряде случаев упреки в эту сторону будут выглядеть как упреки Иствуду что копипастил высадку из "Райана".
Что не понравилось. Уже отмеченный реверанс в сторону репрессий Гаврилова, "союзников", части прорвавшихся защитников, и того что, не было контратаки клуба. Не понравились сюр-видение после взрыва мегабомбы, эпизод с  гармонистом и некоторые натуралистичные эпизоды.
Да можно было сделать лучше, "Карлов" мы не видели, лучше было делать часа на три с половиной, более подробно и т.п. Но все равно сделано очень хорошо.
За отсутствие чеченской атаки, и многих подобных вещей благодарим белорусов, работников музея и Батьку лично. За следование истории белорусских историков и сценариста. Кстати его работа в Днепровском рубеже тоже достойна всяческих похвал, но сказалось отсутствие нормальных режиссеров.
Немного скользкая тема того, что задумывалось авторами. В фильме просто чертова прорва, эпизодов, которые выглядят явной продуманной полемикой с нынешним мифотворчеством.
Ведь действительно,  немец с конфеткой, думаешь сейчас будет угощать, а наш пацан его пристрелил. Героический особист, думаешь сейчас Гаврилову морду бить будет, а он просто разобраться, а потом еще дойча раздедуктировал, и погиб как солдат, и вместе с ним другие солдаты НКВД. Атака с табуретками, очень хорошо показано, что все ситуационно, а не произвол тупых командиров и жыдокомиссаров. Карта так легла, все вплоть до последнего солдата знали что делали.  Немецкие зверства. Никаких страдающих, от того что делают, фрицов. Изнасилование девушки, это вам за «два мульона изнасилованных немок». Кстати дойчи здесь, как бы ни было, не карикатура, а солдаты. Жестокие, но солдаты. Едет броневик, к нему бежит женщина, думаешь сейчас будет истерика в лучших традициях отечественной актерской школы, она спокойно «Есть патроны?».  «Я Комиссар, еврей и коммунист», причем в реальности было другое, просто ноу комментс. Иногда это больше смахивает на глум Тарантино, причем глумятся именно над тем мифом, над которым надо. Другое и не менее главное. Сколько наших фильмов в последнее время посмотрел, столько видел синдром тупого быдла. Уже говорил как-то, что в "Адмирале" даже симпатичные авторам белые и офицеры выглядят быдлом, по сравнению с карикатурными белыми из старых советских фильмов. Они не выглядят ни солдатами, ни вообще нормальными людьми. В старых, чёрте каких, советских фильмах их опускали по полной программе, но они выглядят куда симпатичнее и круче чем в нынешних поделках. Здесь я увидел, наконец и наших солдат и простых людей, именно людьми с достоинством. Такими, какими были наши деды и прадеды. Все это в целом, как и предыдущие вещи, про естественный героизм только на давление белорусской стороны не спишешь. Это сделано очень добротно и хорошо. С душой. За это спасибо именно Котту и Угольникову. Котт как режиссер, мягко говоря, после "Куку-17" сильно вырос. Невзначай так, в одного из лучших режей у нас.
Первый раз отечественным творцам перешел дорогу Никита сняв свое авторское кино за 50 млн., сейчас Угольников и Котт, сняв правильный и главное отличный фильм о войне. Что будет дальше, не знаю. По моему сожрут их. Не исключено что они это понимают, и будут разоблачать Батьку как могут. Возможно, они уже готовы снять фильм с кровавым сталинизьмом и быдлом, но им может быть даже это сделать не позволят. Шутка сказать вчерашний комик и слабый ученический режиссер опустили сотню творцов от кинематографии, показали их глубокую бездарность,   замахнулись на их кормушку, да еще и большой политике дело всей жизни подпортили. Но это хорошо, что наших режей и политиков опустили Угольников и Котт, а не западный режиссер всю нашу страну в целом, сняв отличный и адекватный фильм о нашей войне. Чего я всегда боялся, и чего пока не произошло. Мне хорошо.



     
« Последняя правка: 09 ноября 2010 года, 22:17:03 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #94 было: 09 ноября 2010 года, 14:55:08 »

А мне эпизод с гармошкой скорее понравился. Помирать, так с музыкой!
Авторизирован

Live free or die hard!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #95 было: 09 ноября 2010 года, 16:32:39 »

Это про "Слово о кинокритиках"? http://ab-pokoj.livejournal.com/94957.html
Про её п.2.

Неисключенно что они это понимают и будут разоблачать Батьку как могут
Таки уже. http://www.odsgomel.org/content/view/20823/123/#
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #96 было: 09 ноября 2010 года, 21:08:06 »

Цитата
Кстати о птичках, вернее о финансах.
Обратите внимание сюда http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/boxoffice/post/1262/
Но особенно хочется подчеркнуть неожиданно высокий результат «Брестской крепости», идущей пока третьей с 3,74 млн долларов
Эта же цифра висела сегодня утром на кинопоиске в цифре проката.
Сейчас  $2 279 106
По моему, наша сторона начала хавать деньги от белорусов, ну и думаю что бы потом сделать меньшую итоговую цифру
А) меньше бюджетной, типа фильм провалился.
Б) чтобы меньше чем у «Предстояния». Иначе этож ужос –ужос, комик снял фильм лучше чем Сам.
В) Ах это современное поколение оно совсем не интересуется историей ВОВ. (Поколение конечно изрядно испорченное, но все таки не настолько). 
Г) Современные кинобрак о ВОВ проваливается не потому что он пропагандистский шлак, о потому что, мол не интересуюцо.
Д) Ну и вдруг вообще в целом показать что мол "старое советское кино свое отжило". И фраза "Я коммунист, еврей и комиссар" гарантия провала.
Во всяком случае у меня в городе фильм начали показывать четыре кинотеатра, а с понедельника все.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #97 было: 10 ноября 2010 года, 07:57:54 »

Эр Лоренц Берья практически во всем согласен.
Добавлю пару пнктов, которые мне сильно не понравились:

1. 21.06.41 ... такой бардак в гарнизоне ... он в годы моей службы в рядах СА в конце 80-тых не мог быть таким ... что-то я сильно сомневаюсь, что в РККА в 40-х было так.
2. Авторы в начале фильма начали использовать старый прием совесткого кино, когда в кадре показывают даты и время. К сожалению, хронология фильма примерно в середине прирывается ... и складывается ощущение, что это именно первые несколько дней войны ... а не целый месяц.
3. Бомбандировка - опять же складывается впечатление, что сборосили одну бобму и все ... хотя бомбардировкой немцы взломали оборону всего лишь одного участка Гавриловского Восточного форта. Причем приказа пробиваться мелкими группами не было - его там просто не успели отдать.
4. Расстрел комиссара - ну и тут могли бы следовать историческим фактам ... ну не сдавались они ... их фактически из-под завалов собирали ... и предателя стоило показать, и то, что с ним потом стало.

Мне кажется, что от этого фильм только бы выиграл. А так ... посмотрите на официальную пропаганду - молчат, сволочи ... Ни тебе рекламы, ни пиар компании, фильма вроде как и нет... Значит кино в целом хорошее.
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #98 было: 10 ноября 2010 года, 08:38:09 »

Уважаемые эры...

Я так немного и не понял... Фильм хороший или нет?
Просто после шедеврального - ИМХО - старого фильма "Я - русский солдат" я опасаюсь смотреть нечто на данную тему.
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #99 было: 10 ноября 2010 года, 08:40:39 »

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #100 было: 10 ноября 2010 года, 08:47:55 »

Уважаемые эры...

Я так немного и не понял... Фильм хороший или нет?
Отличный.
Авторизирован

Live free or die hard!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #101 было: 10 ноября 2010 года, 10:08:46 »

Цитата
Я так немного и не понял... Фильм хороший или нет?
Прекрасный.
Цитата
Просто после шедеврального - ИМХО - старого фильма "Я - русский солдат" я опасаюсь смотреть нечто на данную тему.
Они разные. Оба прекрасные.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #102 было: 10 ноября 2010 года, 10:29:10 »

Цитата
1. 21.06.41 ... такой бардак в гарнизоне ... он в годы моей службы в рядах СА в конце 80-тых не мог быть таким ... что-то я сильно сомневаюсь, что в РККА в 40-х было так.
Что вы имеете в виду?
Цитата
2. Авторы в начале фильма начали использовать старый прием совесткого кино, когда в кадре показывают даты и время. К сожалению, хронология фильма примерно в середине прирывается ... и складывается ощущение, что это именно первые несколько дней войны ... а не целый месяц.
Здесь насколько я понял примерно с 22 до 29-30. Я в каком то смысле с Вами согласен, но у меня здесь мнение что нужно было делать что-то большего формата на 3 или более часов. Или даже вообще минисериал по типу Пацифика.  Многие недостатки повествования можно было бы поправить. Но это мечты В замешательстве
Цитата
3. Бомбандировка - опять же складывается впечатление, что сборосили одну бобму и все ... хотя бомбардировкой немцы взломали оборону всего лишь одного участка Гавриловского Восточного форта. Причем приказа пробиваться мелкими группами не было - его там просто не успели отдать.
А еще дополнительно обстрелы Небельверферов, Карлов и подрывы укреплений саперами. Жаль что не сделали.
Цитата
4. Расстрел комиссара - ну и тут могли бы следовать историческим фактам ... ну не сдавались они ... их фактически из-под завалов собирали ... и предателя стоило показать, и то, что с ним потом стало.
Дело вкуса. Безусловно и это тоже сильно. Но редкий случай когда я взял свою любовь к истричности за горло. "Я комиссар, еврей и коммунист" получилось очень сильно. Учитывая взаимоотношения съемочной группы и белорусской стороны даже там не возразили.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #103 было: 10 ноября 2010 года, 10:38:23 »

Цитата
Мне кажется, что от этого фильм только бы выиграл. А так ... посмотрите на официальную пропаганду - молчат, сволочи ... Ни тебе рекламы, ни пиар компании, фильма вроде как и нет... Значит кино в целом хорошее.
Молчит официоз, молчат серьезные большие издания, молчит дуроящик. Зато остальной рунет по отличным отзывам просто зашкаливает. Плохие и хорошие отзывы примерно как один к двадцати.

Но я кстати как всегда с нетерпением жду отзывов от Едро, РПЦ и прочих наших структур, а так же светил отечественной кинематографии и кинокритики. Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #104 было: 10 ноября 2010 года, 10:52:13 »

Кстати пример того как авторы фильма относились к существующей информации.
Цитата
C первых секунд Великой Отечественной войны лейтенант Кижеватов А.М. возглавил оборону своей заставы. Здание заставы было разрушено первыми залпами вражеских орудий. Укрепившись в развалинах заставы, раскопав оружие, пограничники под руководством Кижеватова А.М. отбили 22 июня шесть вражеских атак, дважды сами переходили в контратаку. Командир был ранен но продолжал руководить обороной. В ночь на 23 июня Кижеватов А.М. под прикрытием небольшого заслона, оставленного на руинах заставы, перевёл своих бойцов в подвальное помещение казарм 333-го стрелкового полка. С этой ночи лейтенант Кижеватов А.М. вместе с командирами полка старшим лейтенантом Потаповым и лейтенантом Саниным возглавили оборону западного сектора Центрального острова Брестской крепости - казарм полка и Тереспольских ворот.

Защитники крепости видели израненного в боях Кижеватова А.М. то за станковым пулемётом у окна амбразуры, то в первых рядах атакующих, а в минуты затишья – среди раненых, женщин и детей, укрывшихся в подвалах крепости. Семья лейтенанта была здесь же, а дочь Нюра - в числе защитников крепости. Здание, которое защищали Кижеватов и его боевые друзья, фашисты взорвали, но сопротивление продолжалось. Оставшиеся в живых бойцы помнят слова своего командира: «Здесь моя застава, и я её командир. Отсюда я никуда не уйду».
Почти все как по фильму.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!