Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:14:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.  (прочитано 28733 раз)
fedor.
Потомственный нобиль
**

Карма: -34
Offline Offline

сообщений: 54



просмотр профиля E-mail
"Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« было: 15 октября 2009 года, 16:52:47 »

На правах оффтопа:
Промо-ролик «Брестской крепости»

Режиссер Александр Котт, работающий в Беларуси над патриотическим блокбастером «Брестская крепость», обнародовал первые материалы ленты. Футадж длится восемь с половиной минут и, конечно, будет отличаться от конечного варианта, но ознакомиться с размахом и драматическим накалом картины можно уже сейчас.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Abbesse
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25

Бумеранг-невозвращенец


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #1 было: 15 октября 2009 года, 19:21:52 »

очень понравился ролик, особенно музыка, когда немцы живым щитом прикрываются. буду ждать картину.
спасибо за ссылочку Подмигивание
Авторизирован

"Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #2 было: 19 октября 2009 года, 01:35:10 »

Предыдущее творчество режиссёра не вдохновляет.

"Поскольку продюсером «патриотической» мыльной оперы «Караван PQ-17» значится тот же делец, что и у «Штрафбата», я с первых же минут ожидал душещипательной истории о зверствах НКВД. Я не ошибся. Уже во второй серии в кадре появились горемычные бабы, грузившие под штыками бериевских опричников золото на британский крейсер «Эдинбург». Золотишко предназначалось для оплаты «бескорыстной» военной помощи союзников, и погрузка его шла в строжайшей тайне. Видимо, именно поэтому лубянские изверги наплевали на существующий порядок работы с секретными грузами. Поленившись таскать сами, они заставили бедных женщин тащить ящики, весящие, судя по объему, не менее двухсот кило. А когда две грузчицы разбили тару и увидели слитки, повели их на расстрел.Само собой, ни в реальности, ни в романе Валентина Пикуля, по которому поставлен сериал, этого бреда не было и в помине. Но съемочная группа лихо наплевала и на реальность, и на покойного писателя. Заодно киношники постарались отмазать наших британских друзей, полностью исключив из картины слова Пикуля о реальных причинах гибели PQ-17..."
http://www.specnaz.ru/article/?605

Там же про подвиги польского флота в Заполярье. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #3 было: 19 октября 2009 года, 23:51:56 »

Предыдущее творчество режиссёра не вдохновляет.
Знаете, эр Змей, если это аргумент в пользу того, что "PQ-17"-пакость и "Брестская крепость" будет тоже ерундой-то слабо... За исключением этого эпизода с ящиками-сериал вполне себе достойный. И отчего-то-не особо "популярный" на нашем ТВ. Насколько мне не изменяет склероз-по ТВ его крутанули один раз, этак через пару лет после того, как он вышел на DVD, в отличии от "Штрафбата" и прочих, показываемых теперь чуть ли не регулярно.
Отчего-то я неилузорно подозреваю, что в отличии от "УС-2" и "Брестская крепость" и "Днепровский рубеж" и в кинотеатрах и по ЦТ вряд ли покажут....
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #4 было: 20 октября 2009 года, 00:25:47 »

Знаете, эр Змей, если это аргумент
Это всего лишь предположение. Фильм может получиться как замечательным, так и отстойным. Ролик не вызвал отвращения, но и не воодушевил. Что-то образца 70-х годов.

За исключением этого эпизода с ящиками-сериал вполне себе достойный.
Да? Кроме ящиков сразу вспоминается:
1. Аккуратное изъятие авторской (пикулевской) версии о причинах разгрома каравана + польский флот.
2. Шизофренические эпизоды, типа налета авиаэскадрильи "Юнкерсов" на баньку.
3. Хилая матчасть.
4. Совершенно невыразительная игра актеров. Ни одного запоминающегося персонажа.
5. Крайне малозрелищная боевка.

« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 01:02:01 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #5 было: 20 октября 2009 года, 04:43:35 »

Знаете, эр Змей, если это аргумент
Это всего лишь предположение. Фильм может получиться как замечательным, так и отстойным. Ролик не вызвал отвращения, но и не воодушевил. Что-то образца 70-х годов.
А что "что-то образца 70-х годов"-это такое определение заведомо провальных фильмов?  Круто Я тут глянул, что у нас о войне в 70-е сняли...
СПОЙЛЕРЫ
Вам не кажется, что именно в 70-е сняли очень много из того кино о ВОВ, что мы будем еще долго раз за разом пересматривать, приговаривая "Ну вот как надо снимать/играть!"?

За исключением этого эпизода с ящиками-сериал вполне себе достойный.
Да? Кроме ящиков сразу вспоминается:
1. Аккуратное изъятие авторской (пикулевской) версии о причинах разгрома каравана + польский флот.
2. Шизофренические эпизоды, типа налета авиаэскадрильи "Юнкерсов" на баньку.
3. Хилая матчасть.
4. Совершенно невыразительная игра актеров. Ни одного запоминающегося персонажа.
5. Крайне малозрелищная боевка.
1. Изьятое?  Хех Странно. Вы уверены, что мы говорим о одном и том же фильме?
В той версии, что на имеющихся у меня DVD-оставление конвоя охранением по приказу британского командования и его потери от ПЛ и торпов III Рейха вполне показано.
Что "польский флот"?
2. То есть налетов на Мурманск, после которых город выглядел примерно вот так

Не было?
3. Но при этом-видно, что оную старались сделать историчной.
4. А мне вполне запомнился и подводник Мерзликина, и кэп "рыбаря", ставшего сторожевиком, и дуэт моряков-американцев, и юнга с сторожевика, и наконец-таки немецкий подводник. И выглядели все они реалистично для окружающей их в фильме действительности, и говорили в соответствии с тогдашними реалиями...Так что это дело вашего вкуса.
5. Возможно, Маклин был не прав, описывая в "Крейсере Его Величества Улиссе" будни полярных конвоев-но мне показалось, что боевка на этом театре военных действий обречена выглядеть не особо зрелищно, если только за фильм не возьмется некто федеробондарчуково-образный..... Кривая усмешка
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #6 было: 20 октября 2009 года, 11:12:41 »

Читал интервью с Коппом - утверждает, что они пытаются сделать точную инсценировку событий в плотном контакте с работниками музея Брестской крепости; более того, утверждает, что даже сценарий с музейщиками согласовывает, так как у них совершенно чёткая позиция - если используете реальные имена героев, то и события должны быть не придуманы, а восстановлены по документам.

Не знаю, что получится, но если так и есть - то это внушает определённый оптимизм.
Опять же - в Белорусии батько, а либерасты и фаши голову не подымают (не получается) - есть допперспективы на неискажение.

Помню в детстве, когда играл в солдатиков, у меня было два вида советских бойцов - обычные и "брестчане". И книга "Брестская крепость" Смирнова была, пожалуй, в первой десятке из тех, что сам прочитал (за полгода осилил). То потрясение, что испытал тогда мой детский разум никуда не делось - даже глядя этот восмьмиминутный футаж, едва не прослезился - очень остро отдаётся где-то внутре.

Только бы не изгадили подвиг.
« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 11:19:36 от DYZ » Авторизирован

Live free or die hard!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #7 было: 20 октября 2009 года, 11:35:23 »

А что "что-то образца 70-х годов"-это такое определение заведомо провальных фильмов?Я тут глянул, что у нас о войне в 70-е сняли...Вам не кажется, что именно в 70-е сняли очень много из того кино о ВОВ, что мы будем еще долго раз за разом пересматривать, приговаривая "Ну вот как надо снимать/играть!"?
Согласен, но у меня снятый ролик вызвал ассоциации не с лучшими образцами кино 70-х. Кроме того, все же прошло 30-40 лет и ожидаешь использований достижений технического прогресса.

1. Изьятое?   Странно. Вы уверены, что мы говорим о одном и том же фильме?
В той версии, что на имеющихся у меня DVD-оставление конвоя охранением по приказу британского командования и его потери от ПЛ и торпов III Рейха вполне показано.

Показано. Только причины его у Пикуля и в фильме несколько отличаются.

Что "польский флот"?
В финале сообщается о заслугах польского флота в Заполярье.

2. То есть налетов на Мурманск, после которых город выглядел примерно вот так.Не было?
При чем тут налёты на Мурманск? Хех Я про атаку немецкой эскадрильи на баньку, где париться экипаж сторожевичка, когда они потом голые выбегают.

3. Но при этом-видно, что оную старались сделать историчной.
Мой знакомый который это консультировал. еле уговорил не ставить на лодку макет 203-мм гаубицы. Смех

Так что это дело вашего вкуса.
Несомненно.

Возможно, Маклин был не прав, описывая в "Крейсере Его Величества Улиссе" будни полярных конвоев-но мне показалось, что боевка на этом театре военных действий обречена выглядеть не особо зрелищно, если только за фильм не возьмется некто федеробондарчуково-образный.....
Чем атака авиации на конвой принципиально отличается от атаки таковой на линкор "Ямато"? Тем не менее у японцев получилось вполне зрелищно и без федей. Смех

« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 11:47:51 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #8 было: 20 октября 2009 года, 18:28:52 »

А что "что-то образца 70-х годов"-это такое определение заведомо провальных фильмов?Я тут глянул, что у нас о войне в 70-е сняли...Вам не кажется, что именно в 70-е сняли очень много из того кино о ВОВ, что мы будем еще долго раз за разом пересматривать, приговаривая "Ну вот как надо снимать/играть!"?
Согласен, но у меня снятый ролик вызвал ассоциации не с лучшими образцами кино 70-х. Кроме того, все же прошло 30-40 лет и ожидаешь использований достижений технического прогресса.
Так они как бы и есть. Вон, броневичок вполне себе достойный БА-20 изображает.
Танчики вполне достоверно выглядящие немецкие рассекают, а не коробкообразные.
Хотя безусловно-надо посмотреть, что будет в итоге. Просто, в отличии от "УС-2" тут глядя на трейлер, есть надежда (с неплохими шансами) на хороший и вменяемый фильм.

1. Изьятое?   Странно. Вы уверены, что мы говорим о одном и том же фильме?
В той версии, что на имеющихся у меня DVD-оставление конвоя охранением по приказу британского командования и его потери от ПЛ и торпов III Рейха вполне показано.

Показано. Только причины его у Пикуля и в фильме несколько отличаются.
*подозрение, что разговор идет о чем-то разном-продолжает крепнуть*
И в чем же отличие? Вы не стесняйтесь-у меня DVD-издание под рукой, могу проверить.  Подмигивание
Что "польский флот"?
В финале сообщается о заслугах польского флота в Заполярье.
Вы свистите, эр (уж простите за резкость).  Язык В финале закадровый голос говорит о том, что
"Фильм посвещается беспримерным подвигам моряков Советского Союза, Англии, Америки, Польши во Второй Мировой войне на Севере России"(С).
Так что там не про поляков, а про всех, кто ходил, горел, тонул в полярных конвоях. Или ваша нелюбовь к полякам такова, что вы не считаете нужным признавать их участие в этих морских операциях?   Кривая усмешка
Другое дело, что стоило и норвежцев, датчан, французов, канадцев упомянуть по-хорошему...
2. То есть налетов на Мурманск, после которых город выглядел примерно вот так.Не было?
При чем тут налёты на Мурманск? Хех Я про атаку немецкой эскадрильи на баньку, где париться экипаж сторожевичка, когда они потом голые выбегают.
Эр, сторожевик базируется в Мурманске. Налет на Мурманск-налет и на баньку.
Вы придираетесь (к тому же неумело) к пустому месту.
3. Но при этом-видно, что оную старались сделать историчной.
Мой знакомый который это консультировал. еле уговорил не ставить на лодку макет 203-мм гаубицы. Смех
Эр, мне как-то пофигистично, кто кому что рассказал. Я вижу итог-в нем гаубиц на палубах нет.
Возможно, Маклин был не прав, описывая в "Крейсере Его Величества Улиссе" будни полярных конвоев-но мне показалось, что боевка на этом театре военных действий обречена выглядеть не особо зрелищно, если только за фильм не возьмется некто федеробондарчуково-образный.....
Чем атака авиации на конвой принципиально отличается от атаки таковой на линкор "Ямато"? Тем не менее у японцев получилось вполне зрелищно и без федей. Смех
Как минимум-ТВД. Ни яркого солнца, ни голубого моря. А налет-по мне, так нормальный. Без лишних киношностей а-ля "Пирл-Харбор".
« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 18:31:48 от Дракон » Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #9 было: 20 октября 2009 года, 22:21:05 »

Просто, в отличии от "УС-2" тут глядя на трейлер, есть надежда (с неплохими шансами) на хороший и вменяемый фильм.
Надежда есть.

И в чем же отличие? Вы не стесняйтесь-у меня DVD-издание под рукой, могу проверить.
У Пикуля сознательная подстава. В фильме трагическое совпадение невезения и некомпетентности.

Вы свистите, эр (уж простите за резкость).   В финале закадровый голос говорит о том, что "Фильм посвещается беспримерным подвигам моряков Советского Союза, Англии, Америки, Польши во Второй Мировой войне на Севере России"(С).Так что там не про поляков, а про всех, кто ходил, горел, тонул в полярных конвоях. Или ваша нелюбовь к полякам такова, что вы не считаете нужным признавать их участие в этих морских операциях?  Другое дело, что стоило и норвежцев, датчан, французов, канадцев упомянуть по-хорошему...
Если вы внимательно читали мои статьи на польские темы, то могли видеть, что я практически всюду находил место и для позитива (Действия генерала Кутшебы в битве на Бзуре, подвиг майора Сухарского и т.д.) Однако на данном театре упоминание Польши в одном ряду с СССР, США и Англией выглядит нелепо. (Если бы упомянули вообще все страны тогда другое дело). Упоминание Польши логично в Берлинской операции (10% от всех наступающих на Берлин войск) и в Итальянской кампании (примерно такая же доля в союзной армии), но не в Заполярье.

Эр, сторожевик базируется в Мурманске. Налет на Мурманск-налет и на баньку.
Вы придираетесь (к тому же неумело) к пустому месту.

Эскадрилья "Юнкерсов" целенаправленно бомбит корыто вооруженное пулемётом Дегтярева и баньку? Смех Смех Смех Вы Лювтваффе за идиотов держите? Или в Мурманске нетболее интересных целей?

Эр, мне как-то пофигистично, кто кому что рассказал. Я вижу итог-в нем гаубиц на палубах нет.
Там вообще ничего примечательного нет. А компьютерная графика просто убога.

Как минимум-ТВД. Ни яркого солнца, ни голубого моря.
Если из "Ямато" убрать солнце и море получится все равно красиво.

А налет-по мне, так нормальный. Без лишних киношностей а-ля "Пирл-Харбор"
А по мне убогий.



« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 22:28:26 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #10 было: 22 октября 2009 года, 05:22:15 »

Просто, в отличии от "УС-2" тут глядя на трейлер, есть надежда (с неплохими шансами) на хороший и вменяемый фильм.
Надежда есть.
Безусловно.

И в чем же отличие? Вы не стесняйтесь-у меня DVD-издание под рукой, могу проверить.
У Пикуля сознательная подстава. В фильме трагическое совпадение невезения и некомпетентности.
Ой ли? Пересмотрел сцену приказа, перечитал кусок у Пикуля-сходится до жестов. Это эр, ваша личная пристрастность, а не искажение первоисточника.

Вы свистите, эр (уж простите за резкость).   В финале закадровый голос говорит о том, что "Фильм посвещается беспримерным подвигам моряков Советского Союза, Англии, Америки, Польши во Второй Мировой войне на Севере России"(С).Так что там не про поляков, а про всех, кто ходил, горел, тонул в полярных конвоях. Или ваша нелюбовь к полякам такова, что вы не считаете нужным признавать их участие в этих морских операциях?  Другое дело, что стоило и норвежцев, датчан, французов, канадцев упомянуть по-хорошему...
Если вы внимательно читали мои статьи на польские темы, то могли видеть, что я практически всюду находил место и для позитива (Действия генерала Кутшебы в битве на Бзуре, подвиг майора Сухарского и т.д.) Однако на данном театре упоминание Польши в одном ряду с СССР, США и Англией выглядит нелепо. (Если бы упомянули вообще все страны тогда другое дело). Упоминание Польши логично в Берлинской операции (10% от всех наступающих на Берлин войск) и в Итальянской кампании (примерно такая же доля в союзной армии), но не в Заполярье.
Я вижу прогресс-от претензий к упоминанию польского флота мы дошли до того, что надо было упомянуть и остальных.
Эр, сторожевик базируется в Мурманске. Налет на Мурманск-налет и на баньку.
Вы придираетесь (к тому же неумело) к пустому месту.

Эскадрилья "Юнкерсов" целенаправленно бомбит корыто вооруженное пулемётом Дегтярева и баньку? Смех Смех Смех Вы Лювтваффе за идиотов держите? Или в Мурманске нетболее интересных целей?
Корыто-сторожевик, едва не утопивший по лихости свою же ПЛ. Отчего его не надо утопить-я не знаю.
Чо касается баньки-так вы ж придираетесь к неточной экранизации-в данном лучае она точна, как никогда
цитата из: В.Пикуль "Реквием каравану PQ-17"
Гитлеровская авиация начала приводить в исполнение приказ фюрера о полном уничтожении Мурманска. В небе над портом разгорелся воздушный бой. До последней капли бензина, до последнего патрона дрались в этот день наши летчики. Город горел. Огромное черное облако гари и копоти нависло над крышами.
СПОЙЛЕРЫОперация "Ход конем" заранее планировала уничтожение Мурманска. И город теперь лежал в золе, во прахе. Но порт, но верфи, но дорога работали...
Так что я не вижу повода для разносившего в щепки весь город Люфтваффе не разромить такую обеспечивающую санобслуживание флотских экипажей вещь, как баня.
Эр, мне как-то пофигистично, кто кому что рассказал. Я вижу итог-в нем гаубиц на палубах нет.
Там вообще ничего примечательного нет. А компьютерная графика просто убога.
Лучше "ничего примечательного", чем паруса на танках.  Круто

Как минимум-ТВД. Ни яркого солнца, ни голубого моря.
Если из "Ямато" убрать солнце и море получится все равно красиво.
А налет-по мне, так нормальный. Без лишних киношностей а-ля "Пирл-Харбор"
А по мне убогий.
Поборолись ИМХА с ИМХОй, поборолись....Да и разошлись каждая в свой угол.  Круто

Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #11 было: 22 октября 2009 года, 15:51:21 »

Ой ли? Пересмотрел сцену приказа, перечитал кусок у Пикуля-сходится до жестов. Это эр, ваша личная пристрастность, а не искажение первоисточника.
Да? В приказе было написано: "Нехай немцы их топят, это даст нам повод прекратить отправлять конвои?" Смех

Я вижу прогресс-от претензий к упоминанию польского флота мы дошли до того, что надо было упомянуть и остальных
Это вы дошли, а по мне СССР, США и Великобритании достаточно.

Корыто-сторожевик, едва не утопивший по лихости свою же ПЛ. Отчего его не надо утопить-я не знаю.
От того что у десятка "Юнкерсов" с тонной бомб минимум каждый есть куда более выгодные цели.

Чо касается баньки-так вы ж придираетесь к неточной экранизации-в данном лучае она точна, как никогда
Верю, но цитатку можно?

Так что я не вижу повода для разносившего в щепки весь город Люфтваффе не разромить такую обеспечивающую санобслуживание флотских экипажей вещь, как баня.
Да, у немцев было столько бомбовозов, что могли позволить роскошь против каждой деревенской баньки посылать эскадрилью "Юнкерсов". Ведь банька такая фигня, что восстанавливать ее пришлось бы года два и за это время все бы завшивели. Где то я про такое читал...
"Генерал фон  Шварцкопфман  встал,  прокашлялся,  высморкался  в
зеленый носовой платок и прохрипел:
   - Господа! На Курской дуге  мы  потерпели  поражение  вовсе  не
из-за того, что было мало танков и самолетов, которых у нас, слава
богу, хватает, а из-за  наглости  русских  партизан.  Командующему
немецкими  войсками на Курской дуге генерал-фельдмаршалу фон Клюге
они подложили, извиняюсь, на сидение, ежика...
   Все оживились.
   - Да, да, господа! Русского ежика! Вследствие этого командующий
упал  со  стула  и  получил  ранение.  И  без  мудрого руководства
немецкие  солдаты, -  генерал  вытер  слезу, -  не   знали,   куда
стрелять.
   Борман  мерзко  ухмыльнулся.  Это  по  его  приказу  фон  Клюге
подложили ежика. Шутка удалась.
   - Так, - сказал Гитлер.
   Воцарилась тишина.
   "Почему я импотент?" - горько подумал Фюрер.
   Через несколько  секунд  умному  Геббельсу  случайно  пришла  в
голову мысль.
   - Надо уничтожить партизан, и мы захватим Россию.
   - Не проще ли уничтожить ежиков? - предложил Гиммлер.
   - Так, - сказал Гитлер.
   Все снова замолчали.
   "Ну почему же я импотент," - страдал великий Фюрер.
   - Надо вывести всех ежиков из России, - глубокомысленно  сказал
Геринг.
   - И  тогда  в  России  нарушится  биологическое  равновесие,  -
подхватил Гиммлер, - и партизаны перемрут с голоду.
   - Гениально! - восхитился подхалим Шелленберг".
 Смех Смех Смех

Лучше "ничего примечательного", чем паруса на танках
Лучше. Но все равно хреново.
« Последняя правка: 22 октября 2009 года, 18:48:39 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
fedor.
Потомственный нобиль
**

Карма: -34
Offline Offline

сообщений: 54



просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #12 было: 18 июня 2010 года, 14:03:13 »

Лукашенко нашел замену аргументу «через Беларусь танки на Смоленск не пройдут»
Александр Лукашенко, для которого сегодня был устроен предпремьерный показ совместного детища союзного кинематографа «Брестская крепость», решил использовать этот фильм в качестве доказательства вечной дружбы белорусов и россиян вместо набившего оскомину «вражеские танки на Смоленск через Беларусь не пройдут».

http://www.afn.by/news/i/137194
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #13 было: 21 июня 2010 года, 16:23:34 »

 Улыбка Интересно, когда же можно будет фильм увидеть?... Купил недавно столь любимую мною в детстве книгу Смирнова  с иллюстрациями - кадрами из фильма. ИМХО, актеры не очень похожи на сових персонажей,  вчастности, Мерзликин на Кижеватова...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #14 было: 21 июня 2010 года, 19:15:11 »

Анонсировали на ноябрь вместо второй части УГ-2.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!