Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:49:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.  (прочитано 28773 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #15 было: 30 сентября 2010 года, 00:27:52 »

Посмотрел. За исключением ряда технических (подобия  танков Т-III  вместо S-35  др.) и творческих (заунывный вой за кадром, превращение погибших от взрыва немецкой бомбы в подобие картины Шагала и др.) мелочей оно бы и неплохо, но перед сеансом выступил продюсер Игорь Угольников , который сказал:

1. СССР планировал напасть на Германию, разместив в Брестской крепости лагерь для пленных.

На вопрос: сторонник ли он Суворова, сказал, что тот показал как было наверху, а они с режиссёром как непосредственно на фронте было.

2. В Чечне был 145 полк НКВД их чеченцев-ингушей. Он должен был охранять пленных немцев, а когда не сролось, объявил Гитллеру джихад, атаковал фрицев с саперными лопатками и полег под огнем.

Реально из пункта 1 остался предтавителькровавой гэбни (вполне симпатичный) заявляющий о том что Германия наш союзник. Из пункта 2. - 3 чеченцев танцующих зикр с криками "Аллах!"

Создается впечатление, что Угольников и Котт убоявшись Лукашенко наступили на горло своей песне, и когда-нибудь будут рассказывать о его свирепой цензуре и хваиться кукишем в кармане.

А пока вышло так, что вроде оно все и ничего, но ввиду неискренности авторов не зацепило.
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 20:53:34 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #16 было: 30 сентября 2010 года, 02:09:22 »

Цитата
А пока вышло так, что вроде оно все и ничего, но ввиду неискренности авторов не зацепило.

А если оставить в стороне личное мнение авторов, то кино нормальное? В смысле сюжета, реквизита, игры актеров?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #17 было: 30 сентября 2010 года, 07:00:17 »

Цитата
Создается впечатление, что Угольников и Котт убоявшись Лукашенко наступили на горло своей песне, и когда-нибудь будут рассказывать о его свирепой цензуре и хваиться кукишем в кармане.
А насколько страшен Батька в этом аспекте? У него там под боком Тарас сидел и сидит, еще тот обличитель. Потом опять же в творении белорусского синема "Днепровский рубеж" кровавая гэбня наличествует.

Насколько я понял творчески вяловатое. Но я пожалуй схожу, хотя бы потому что лучше платить за это чем за УГ-2.
« Последняя правка: 30 сентября 2010 года, 07:39:38 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #18 было: 30 сентября 2010 года, 13:28:23 »

Змей, а может все не так плохо?
Может Угольников был неискренен, когда озвучивал эти пункты, так сказать на публику, чтобы его услышали представители определенных кругов, присутствовавшие в зале? Услышали и подумали: человек наш, нехай дальше снимает. А Угольников с Коттом фигу как раз  для них держали?
« Последняя правка: 30 сентября 2010 года, 14:17:59 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #19 было: 30 сентября 2010 года, 14:14:24 »

Пожалуй вероятность не исключенна.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #20 было: 30 сентября 2010 года, 22:42:43 »

Посмотрел. За исключением ряда технических (подобия  танков Т-III  вместо S-35  др.) и творческих (заунывный вой за кадром, превращение погибших от взрыва немецкой бомбы в подобие картины Шагала и др.) мелочей оно бы и неплохо, но перед сеансом выступил продюсер Игорь Угольников , который сказал:
1. СССР планировал напасть на Германию, разместив в Брестской крепости лагерь для пленных.
2. В Чечне был 145 полк НКВД их чеченцев-ингушей. Он должен был охранять пленных немцев, а когда не сролось, объявил Гитллеру джихад, атаковал фрицев с саперными лопатками и полег под огнем.
Вот уж из серии "лучше жевать, чем говорить"(с)
Хорошо, что ни в кинотеатрах (ну кроме спецпоказов, ясен пень), ни в сети-выступлений авторов фильма не будет.
Правда, есть еще версия эра Рысь...

Потом опять же в творении белорусского синема "Днепровский рубеж" кровавая гэбня наличествует.
Таки кто о чем, а Кац Дракон о "Рубеже"-пусть "кровавая гебня" везде такой будет, как в "Рубеже", я считаю.  Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #21 было: 30 сентября 2010 года, 23:00:05 »

Цитата
Таки кто о чем, а Кац Дракон о "Рубеже"-пусть "кровавая гебня" везде такой будет, как в "Рубеже", я считаю.
Не могу не согласиться.  Улыбка Только уж тому человеку больше б подошла роль белогвардейца Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #22 было: 01 октября 2010 года, 00:09:34 »

только уж тому человеку больше б подошла роль белогвардейца Глазки вверх
Таки возможно да.
Кстати чудеснейший "кровавогебист" присутствует в "Господах офицерах". Такой типаж-прелесть просто! Не в каждом советском фильме такие бывали...А уж диалог у шахты в конце-вообще прекрасен. Когда слушаешь-возникает ощущение, что фильм не за белых, а за красных....
Ох и оффтоплю я.... Глазки вверх
« Последняя правка: 01 октября 2010 года, 00:36:18 от Дракон » Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #23 было: 01 октября 2010 года, 00:13:23 »

Может Угольников был неискренен, когда озвучивал эти пункты, так сказать на публику, чтобы его услышали представители определенных кругов, присутствовавшие в зале?
В зале сидели корреспонденты "Правды", "Завтра" и др. подобных изданий + регионалы разной лояльности к Путину, но почти все просоветские.

А если оставить в стороне личное мнение авторов, то кино нормальное? В смысле сюжета, реквизита, игры актеров?
Средненькое.

А насколько страшен Батька в этом аспекте? У него там под боком Тарас сидел и сидит, еще тот обличитель.
Тарас издает за свои и это не кино.

Потом опять же в творении белорусского синема "Днепровский рубеж" кровавая гэбня наличествует
Гэбню батька допускает, но резуновщину - вряд ли... Подмигивание
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 20:38:49 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #24 было: 01 октября 2010 года, 00:17:14 »

Не смотрел. Изруганы Господа круче Сволочей и Штарфбата, хоть и меньше УГ-2, но пожалуй загляну тогда. Улыбка
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #25 было: 01 октября 2010 года, 00:43:51 »

Не смотрел. Изруганы Господа круче Сволочей и Штарфбата, хоть и меньше УГ-2, но пожалуй загляну тогда. Улыбка
 

Таки фильм вполне себе современный, в лучших традициях, что называется. Наличествует кунак кавказской национальности в друзьях у одного из главных героев. Коммунисты свирепы и жестоки, вполоть до массовых расстрелов цыган, которые по доброте душевной отказываются выдать кавказца на расправу.
А антагонисты представлены кровавым еврейским комиссаром и его китайским подручным.
Другое дело, что было заметно, что Белому и Франдетти их роли нравились, и они в них жили. А вот протагонисты в ролях белых идейных офицеров и казаков, чувствовали себя крайне неуютно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #26 было: 01 октября 2010 года, 01:20:27 »

Другое дело, что было заметно, что Белому и Франдетти их роли нравились, и они в них жили.
Вот-вот-вот! Поэтому они-живые и не фанерные, что видно невооруженным глазом. Морячок, кстати, тоже ничего-но комиссар круче.  Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #27 было: 01 октября 2010 года, 12:21:46 »

При общей фиговости фильма, комиссар и моряк неплохи, хотя финальный драп моряка помню меня не убедил.
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 20:40:49 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #28 было: 01 октября 2010 года, 15:47:07 »

В общем делаю себе заметку что фильм надо посмотреть Подмигивание Подмигивание(с грустью обозревая почти терабайт всякого готового к просмотру Плач).
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #29 было: 04 октября 2010 года, 20:59:55 »

Хорошо, что ни в кинотеатрах (ну кроме спецпоказов, ясен пень), ни в сети-выступлений авторов фильма не будет
Плохо. Но я постараюсь, чтобы о них узнало максимум народу. Только вот не знаю: сейчас начать или перед самой премьерой.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!