Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:49:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Переворот Катари-Карваля-Инголса
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Переворот Катари-Карваля-Инголса  (прочитано 31230 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #15 было: 09 марта 2009 года, 22:57:58 »


 СПОЙЛЕРЫ

Вот! А отсюда следует, что прощупывали Карваля не очень тщательно. И никакого ответа Карваль Левию не дал. И не мог дать без предварительной консультации с Робером. И о заговоре Робера не могли знать Левий и Катари.
Иначе говоря, никакой конкретики в беседах Карваля с кардиналом и королевой не было.

Или придется предположить, что Карваль ведет собственную игру.
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #16 было: 09 марта 2009 года, 23:14:38 »

Вот! А отсюда следует, что прощупывали Карваля не очень тщательно. И никакого ответа Карваль Левию не дал. И не мог дать без предварительной консультации с Робером. И о заговоре Робера не могли знать Левий и Катари.
Иначе говоря, никакой конкретики в беседах Карваля с кардиналом и королевой не было.
Или придется предположить, что Карваль ведет собственную игру.
А чем вас так удивляет мысль, что Карваль способен думать и поступать самостоятельно? Моро то он повел в Ноху, Робера не спрашивая и в известность не ставя. А уж ему то, кавалеристу-южанину, было понятно, чем это все должно закончится. Так что тут не предполагать надо, а констатировать - Карваль вполне способен действовать без Робера. Собственно, после ареста патрона он без него и действовал - результат получился вполне удовлетворительный.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #17 было: 09 марта 2009 года, 23:24:38 »

Получается, эрэа Inga, что Карваля просто "поймали" на верности королеве как коменданта Олларии, в ведении которого войска. Ни в какие подробности его не вводили, так - какое-то проникновение, какие-то заговоры, подозрения. Но зато Робер подозревал, что именно Карваль рассказал про Инголса, а это серьезное подспорье для заговорщиков оказалось.

Я имела в виду, эреа Dama, как раз ДО Багерлее, когда Альдо был еще жив, а Карваля уже привлекли.

Имхо, Карваль там просто как инструмент.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #18 было: 09 марта 2009 года, 23:26:03 »

 В шоке
Действовать самостоятельно и вести собственную игру - далеко не одно и то-же.
Вы считаете, что Карваль включился в заговор Левия и королевы и лгал Роберу, чтобы не вызвать подозрений?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #19 было: 09 марта 2009 года, 23:26:38 »

Получается, эрэа Inga, что Карваля просто "поймали" на верности королеве как коменданта Олларии, в ведении которого войска. Ни в какие подробности его не вводили, так - какое-то проникновение, какие-то заговоры, подозрения. Но зато Робер подозревал, что именно Карваль рассказал про Инголса, а это серьезное подспорье для заговорщиков оказалось.

Я имела в виду, эреа Dama, как раз ДО Багерлее, когда Альдо был еще жив, а Карваля уже привлекли.

Имхо, Карваль там просто как инструмент.
ИМХО, Карваль с радостью поймался...
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #20 было: 10 марта 2009 года, 00:09:25 »

Получается, эрэа Inga, что Карваля просто "поймали" на верности королеве как коменданта Олларии, в ведении которого войска.
Хм, этот "пойманный" уже давно готовил выступление против Альдо безо всяких приманок из Нохи.

Действовать самостоятельно и вести собственную игру - далеко не одно и то-же.
Вы считаете, что Карваль включился в заговор Левия и королевы и лгал Роберу, чтобы не вызвать подозрений?
А собственно, какие именно действия понимаются под "заговором"? Катари и Левий узнали об Агарисе и поняли, что у них осталось всего несколько дней. Собственных сил мало, нужны союзники. Основным кандидатом является Робер с южанами, в их лояльности Альдо есть сомнения. Если Робер и Ко пока еще для заговора не созрели, их надо к этому подтолкнуть. Эту цель и преследуют разговоры с Карвалем в Нохе. А если и сами готовятся, то надо просто дать понять, что церковные гвардейцы будут на стороне заговорщиков.

Предложение сделано, Карваль передает его Роберу. Оба согласны, что следует действовать раньше, чем планировалось, но активных действий в течении двух дней не предпринимают. Потом Альдо получает "меч Раканов", играется с ним в Доре и, злой, отправляется в Ноху. Следует импровизация с Моро, в которой основные роли играют Катари и Карваль. После чего они, без Робера, но с Инголсом, организуют свой переворот, благо, позиции обозначены.

Если говорить о Карвале, то я не вижу здесь признаков некоей "своей игры", противоречащей тому, что они с Робером планировали до этого. Мог ли он дать кардиналу и Катари какие-либо обещания минуя Робера? Теоретически мог, конечно. Но, ИМХО, ситуация того не требовала: заговор южан уже давно составлен, а привязанность Робера к кузине - очевидна, так что действовать в обход шефа смысла нет. Так что именно в этом вопросе - нет, не думаю.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #21 было: 10 марта 2009 года, 05:38:27 »

К тому же Карваль, вудуший свою игру... это как то не в его харрактере. Ну не будет он таиться от Робера.
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #22 было: 10 марта 2009 года, 11:02:32 »

Я не вижу, где он САМ давно готовил . Мне кажется, что он просто морально готов был, а когда ему указали на опасность для королевы - подключился. Этот заговор следует назвать Катари-Левия или наоборот, но "мозговой" центр они.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #23 было: 10 марта 2009 года, 11:09:53 »

Я не вижу, где он САМ давно готовил . Мне кажется, что он просто морально готов был, а когда ему указали на опасность для королевы - подключился. Этот заговор следует назвать Катари-Левия или наоборот, но "мозговой" центр они.
Вы же не будете отрицать активного участия Карваля в заговоре Робера? В таких делах, как мне кажется, обойтись без соратников и единомышленников очень сложно. Улыбка
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #24 было: 10 марта 2009 года, 11:58:27 »

Вы же не будете отрицать активного участия Карваля в заговоре Робера? В таких делах, как мне кажется, обойтись без соратников и единомышленников очень сложно. Улыбка
Цитата

Ключевые слова - в заговоре Робера, его Монсеньора. Или вы считаете, что он так вошел во вкус, что уже в любых заговорах и на активных позициях готов участвовать. а если бы эти заговоры чем-либо грозили бы Роберу, что тогда... какова степень преданности Карваля Роберу на данный момент и как далеко он готов зайти без него?
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #25 было: 10 марта 2009 года, 12:26:04 »

Вы же не будете отрицать активного участия Карваля в заговоре Робера? В таких делах, как мне кажется, обойтись без соратников и единомышленников очень сложно. Улыбка
Цитата

Ключевые слова - в заговоре Робера, его Монсеньора. Или вы считаете, что он так вошел во вкус, что уже в любых заговорах и на активных позициях готов участвовать. а если бы эти заговоры чем-либо грозили бы Роберу, что тогда... какова степень преданности Карваля Роберу на данный момент и как далеко он готов зайти без него?
Я считаю, что Карваль на данный момент уже перерос слепую преданность Монсеньору. И действует так, как считает нужным. Степень преданности Роберу (именно Роберу, как человеку) я оценить не берусь, т.к. даже в самом начале восстания, в Эпине, сделав Робера его вождем и знаменем, его как-то не очень спрашивали. Улыбка и Робер всерьез опасался, что если он не поддержит восставших у него будут серьезные проблемы... Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #26 было: 10 марта 2009 года, 13:48:29 »

Вы считаете, что Карваль включился в заговор Левия и королевы и лгал Роберу, чтобы не вызвать подозрений?
Скорее всего, да. Хотя "лгал" слишком сильное слово, я бы сказал "недоговаривал".
Подтверждающий факт - то, что он вообще позволил своего монсеньора арестовать и держать под стражей почти сутки. Хотя вполне мог бы придавить "тройку" раньше.
Это Робер мог в расстроенных чувствах прохлопать ушами несколько часов, Карваль обязан был начать действовать сразу же.
На мой взгляд, Робером сознательно пожертвовали на период до представления, дабы он "не отчебучил не того".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #27 было: 10 марта 2009 года, 14:16:52 »


На мой взгляд, Робером сознательно пожертвовали на период до представления, дабы он "не отчебучил не того".

Или просто дали ему выспаться, и прийти в себя. Круто
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #28 было: 10 марта 2009 года, 14:36:53 »

Или просто дали ему выспаться, и прийти в себя. Круто
Угу, одно другому не мешает. Улыбка

Ещё один подтверждающий момент: "план Инголса" явно не за один день придуман. Его готовили неделями, но никто Роберу даже не намекнул, что-де работа идёт в таком направлении. Очевидно, ожидалось, что он выступит против, хотя бы из желания пожалеть кузину и избавить её от ноши. Поэтому была объективная необходимость его как-то объехать. Ну, и тут краклы вовремя подсуетились. Возможно, им даже тихонько подсказали...
 
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #29 было: 10 марта 2009 года, 15:08:22 »

– Он решил получить Катарину, – медленно произнес Робер. – Сестра ему нужна, особенно после смерти Фердинанда, но ее нельзя тревожить. Мэтр Инголс, она… беременна.
– Изумительно! – Юрист даже отцепил от себя крыса. – Вы уверены?
Робер кивнул. Клемент с оскорбленным видом чистил усы, в окно стучал дождь. Закатные твари, он когда-нибудь кончится?!
– Посмертные дети всегда создают определенный казус, – задумчиво произнес адвокат, – тем более посмертные дети короля. Будем исходить из этого. Будущий ребенок – ребенок Фердинанда, зачатый после воссоединения августейшей четы… Это – краеугольный камень, на котором…
– Сейчас главное – удержать Альдо, – схватил под уздцы юридического конька Робер, – или…
– Нанести упреждающий удар? – подсказал адвокат. – Совершенно верно, но его следует должным образом обосновать. Ваше выступление не должно выглядеть мятежом против признанного иноземными державами короля, но изгнанием узурпатора и восстановлением законной власти. Я вижу во вновь открывшихся обстоятельствах большие возможности, да что там большие – огромнейшие! Конечно, подготовка потребует проверки и некоторого времени…
– Мэтр Инголс, – пробормотал окончательно растерявшийся Эпинэ, – какое время?! О чем вы?! Если Альдо потребует Катарину, мы выступим, не дожидаясь Дорака. Придется одной рукой драться с Халлораном, Окделлом и гимнетами, а другой – сдерживать горожан. Не знаю, что труднее…
– Когда все кончится, я уеду в Хексберг, – с отвращением объявил юрист. – Или еще куда-нибудь, где вас не будет, иначе я сойду с ума и забуду кодекс Франциска. Вы спасаете королеву Талига и ее еще не рожденного ребенка из лап убийц Фердинанда и… Об этом говорить несколько преждевременно, но вам будет что предъявить Посольской палате и горожанам, а многие из них после суда носят цвета Ариго. Это вы, надеюсь, заметили?
Это не заметил бы только слепой, да и Карваль после суда не называл Катари иначе чем ее величеством. Что чувствует мужчина, когда одинокая слабая женщина бросается в бой? Стыд и невозможность сидеть сложа руки.
– Да, – подтвердил Иноходец, – я заметил.
Юрист рассеянно кивнул и поднялся.
– Мне потребуется пара дней, – объявил он. – Я почти не сомневаюсь… Нет, я уверен, что мы не оставим нашим оппонентам не малейшей лазейки!


Получается Робер знал, что готовил метр Инголс... Кстати не не недели, а дня три. О готовности не доложили? Может просто не упелиИ когда сложилась "революцонная ситуация" заготовку пустили в дело.

Можно настроить кучу разных предположений кто, что и почему мог скрыть от Робера, но может быть ко-нибудь скажет зачем? Зачем Карвалю влезать в заговор с королевой\ Инголсом\Левием за спиной  Эпинэ? Робер захотел бы оградить Катари и что? Что бы он сделал? В конце концов полагаете с это проблемой Катари не справилась бы?

Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!